8015 посетителей онлайн

В ЕС вновь напоминают Януковичу, что он препятствует подписанию соглашения

Амбициозное Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, переговоры о котором были недавно завершены, стали результатом нескольких лет дискуссий и предусматривают взаимные обязательства тесных и длительных отношений, основанных на общих ценностях.

Об этом напомнили в совместном заявлении комиссар Штефан Фюле и председатель Комитета иностранных дел Европарламента Элмар Брок после их встречи в Страсбурге 15 февраля, передает Цензор.НЕТ.

Внедрение Соглашения станет решающим шагом для прогресса Украины в направлении модернизации и благосостояния, а также в направлении углубления отношений между Украиной и ЕС, говорится в заявлении.

Читайте также: Экс-комиссар ЕС предостерегает Украину от изоляции

Тем не менее, последние политические события в Украине вызывают серьезные вопросы относительно желания украинской власти соблюдать обязательства, изложенные в Соглашении, особенно в сфере верховенства права и уважения к политическому плюрализму, подчеркивают еврочиновники.

"Поэтому мы призываем украинскую власть гарантировать, что возможности, которые создает Соглашение об ассоциации, будут использованы в полной мере, а также будут удовлетворены все политические требования для беспрепятственного подписания и ратификации этого Соглашения", - говорится в совместном заявлении Фюле и Брока.

Читайте также: ЕС: Пока Тимошенко не выпустят, соглашение об ассоциации не подпишем

Топ комментарии
+1
так давай ! наяривай!!!!! в жовтні пакращення може закінчитися а ти не нагамався????
а я вже якось переживу твої пакращення.
в маршрутку зайди і прокричи ЯНУКОВИЧ! чи слабо????
а можешь в собесі або на зборах афганців чи чорнобильців даже в даунбасі прокричати!
показать весь комментарий
16.02.2012 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
здонбасу
Ні, хлопці, Тимошенко не спільна цінність, вона лише вам дешево продає, а Україні від неї шкода.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:22 Ответить
язва
ну так жри пакращеня повним ротярою! користуйся моментом і хавай!
показать весь комментарий
16.02.2012 13:25 Ответить
здонбасу
Проблема в мене: один рот та один шлунок. Як завжди не можу зїсти, що на зиму припас. З вами би поділився, то що як ви язва - заразна.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:30 Ответить
язва
так давай ! наяривай!!!!! в жовтні пакращення може закінчитися а ти не нагамався????
а я вже якось переживу твої пакращення.
в маршрутку зайди і прокричи ЯНУКОВИЧ! чи слабо????
а можешь в собесі або на зборах афганців чи чорнобильців даже в даунбасі прокричати!
показать весь комментарий
16.02.2012 13:38 Ответить
здонбасу
Зараз кину їсти та почну ваші вказівки виконувати. Скільки платити будете?
показать весь комментарий
16.02.2012 13:48 Ответить
Бандюкович на Распутье
Тимошенко выпустить? Братки не поймут
Тимошенко не выпустить? Европа и даже Россия не понимают
А что там, если прямо поехать?
показать весь комментарий
16.02.2012 13:30 Ответить
елка
А дальше полная жопа
показать весь комментарий
16.02.2012 15:07 Ответить
достали
эти жирные буржуи уже ******** по самые))))) да срать зеку на ваше соглашение, вы че до сих пор не поняли.если подписать-то стандарты финансово-политические нужно вводить, прессу сделать независимой, реагировать на расследование журналюг по воровству, взять бы хотя бы буровую,отчитываться о расходах-доходах.....и так далее, а в воровском анклаве этого делать не надо,так зачем это соглашение зекам надо????
показать весь комментарий
16.02.2012 13:22 Ответить
язва
ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ГОВОРИТЬ-ЗДЕСЬ НАДО ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ!
показать весь комментарий
16.02.2012 13:25 Ответить
254
Затишшье перед бурей?
показать весь комментарий
16.02.2012 13:27 Ответить
Конечно
сейчас все шишки валятся на нынешнюю власть,а то что без предел творился и раньше стараются умалчивать,а стараются все обернуть политическим .То,что у нас творилось и творится надо конечно исправлять но как и кому.Все политические силы вышли из доверия.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:34 Ответить
язва
вот ти сидишь і викладаешь прописні істини.
я не за юлю-я проти овоща- виходить за юлю!
давай екстраполіруй тренд на всі імовірні варіанти!
показать весь комментарий
16.02.2012 13:39 Ответить
Ира
меня тоже возмущает, что все гонят на нынешнюю власть и никто не вспоминает, что до такой жизни мы дошли не без помощи Ющенко и Тимошенко. Их команда привела страну в упадок, разворовала ее и теперь Янукович и его команда пытаются что-то исправить. Да, пока это им не удалось, но они хоть стараются...
показать весь комментарий
16.02.2012 14:03 Ответить
голубосраким
прашу в студию, хоть один пример старания зеков для народа?то что они стараются исправить по зековским законам, то что косатая хоть чуть-чуть пыталась направить в цивилизованное русло, здеся правда, стараются так, что страна опускается ниже плинтуса, зато зеки и их ублюдки в шоколаде, вернее на золотых унитазах и вертолетах с самолетами.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:34 Ответить
Укр
Что-там мадам пытались исправить? Извините, не рассказывайте тут сказок. Подписала с Ющем, Стельмахом и Пинзеником обязательство перед МВФ, что с 2010 года в Украине будут подниматься цены на газ для населения и к концу 2011 года сравняются с ценой импортируемого газа, и при этом два года не будут подниматься соц стандарты? О да, это "перемога" На минуточку, документ подписан в апреле 2009 года, а поднять все обещала с начала 2010 - то есть после выборов. А потом Тигипко в 2010 перед МВФ глазами моргал, чтобы хоть как-то с этих обязательств спрыгнуть. Только народу об этом мадам сказать забыла... В ноябре 2009 года УКраине официально был присвоен рейтинг "на грани дефолта". В 2010 и 2011 рейтинг перешел в"стабильный". Золотовалютные резервы в 2009 с учетом транша МВФ были 26 млрд, к концу 2010 стали 34 млрд, а в январе 2012 после осуществления выплат по кредитам МВФ - 31 млрд.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:40 Ответить
голубосраким
да разговор счас не о косатой, подожди чуток с дрочением на нее, тут вопрос стоял о фактах покращення от зека, а у вас опять словесный понос, как вроде только что вас от золотого унитаза зека оторвали. ну немного поразгогольствую....подписывала, потому что прекрасно знала и рассчитывала, что газ не будет по такой цене, как счас при зеках, потому что у нее перед корытом не стоят те, кому газ счас продается по низкой цене -ахматовы, фирташи и еже с ними, а для народа вешается вермишель.а тигипка действительно есть чего моргать, столько бабла сколько его женушка вбухала в одеесский кинофестиваль, развлекая хохлянско-кацапскую "элитную"тварь, то я думаю он не только глазами, он еще и передом моргать должен был.только пусть бы тигипка налоги сначала заплатил с продажи банка, которые осели в оффшорах, смотри и денег бы на газ хватило. ну а по поводу золотовалютных ресурсов....я вас прошу не лезьте туда в чем вы полный профан, ну а уж если влезли, то хоть статистику от зека посмотрите про иссякание этих резервов при зеках, уж молчу если посмотреть реал статистику.
показать весь комментарий
16.02.2012 15:24 Ответить
Укр
Дурак ты. Как раз Тимоха Ахметову льготы на газ и давала. Посмотри сам на даты постанов о льготной цене для металлургических и хим. предприятий. А Азаров не дал. Теперь Ахметовские предприятия платят на общих основаниях. И приведенные мною данные как раз из статистики. А то, что сейчас резервы уменьшаются, так ничего, что Украины валюту по кредитам внешним тратит? Срок погашения внешних займов подошел. И ни одного платежа не пропустили. И при этом все равно резервы на 5 млрд больше чем при Юльке. И о каких оффшорах вы трындите? У Ахметова в оффшорах только две компании и те - инвестиционные, то есть те, которые ВКЛАДЫВАЮТ деньги. А те что в Украине - самые крупные налогоплательщики Украины, то есть БОЛЬШЕ ВСЕХ платят в бюджет. Статистику по налоговой посмотри.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:45 Ответить
123456789
сначала 5 лет блокировать все решения в Раде тупо не приходя на работу,а потом с пеной доказывать ,что виновата оранжевая власть-плавали,знаем!
показать весь комментарий
17.02.2012 17:39 Ответить
Плавать уметь нужно
Меньшинство блокирует решение большинства? Там же была супердемократическая коалиция в 226 голосов. Кто им мог помешать? Разве что то, что плохому танцору.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:46 Ответить
--
а РЖАВЫЕ БАНДЕРЛОГИ почему не вступили за свои5лет?чего к ЯНЫЧАРУ прицепились?Не нравится,что гриву не гнёт??Так и не согнёт-не надейтесь.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:34 Ответить
вова путин
Ты наверное шахтёр?Сразу чувствуется в твоих словах сила,ум и совесть эпохи...ГЕГЕМОН..с кайлом в руках.И сколько ж вас лохов,юзовская земля нарожала
показать весь комментарий
16.02.2012 14:07 Ответить
123456789
рожают людей-лохов из них делает власть(над ними,не их).
мне жаль тех людей,кого угораздило родиться на Донбассе-человеческие инвалиды.
они не знали ни жизни,ни чистого воздуха и воды.и все на благо местным паханам.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:44 Ответить
язва
на такі синьожопі вихлопи навіть і сказати немае що...
показать весь комментарий
16.02.2012 13:40 Ответить
Так нюхай кросножопі вихлопи і буде тобі щастя.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:31 Ответить
Hauptmann
Тут НЕ "гриву гнуть " надо, но включать мозги! А вот ЗДЕСЬ - ПРОБЛЕМА!
показать весь комментарий
16.02.2012 13:42 Ответить
--
у тебя индикатор-йуля?С мозгами барыжки?круто...Вам,овцам, с погреба видней.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:48 Ответить
Hauptmann
Нет - индикатором есть ТЕПЕРЕШНЕЕ положение и состояние Украины, а так-же людей "осчастливленных" покращеннями "вже сьогодня" голубой властью.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:50 Ответить
--
а ты хотел,чтобы по мановению волшебной палочки??Так у голубей нет её.Не мешайте работать,не отвлекайте хотя бы на всякую ерунду типа игы в больничку, в которую вона играет.Эти хоть не грызутся между собой и с соседями.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:04 Ответить
Hauptmann
Дело НЕ в "волшебной палочке", но в том, что лицемерию власти нет границ, хотя это из области НРАВСТВЕННОСТИ. А вот "не грызутся между собой и соседями" - это уж ты приврал! ТАК пересраться и ОБОСРАТЬСЯ с Европой, Россией и США сумели только ТВОИ - ГОЛУБЫЕ. ЧТО сделано по социалке? НОЛЬ! Что сделано по оборонке? НОЛЬ! ЧТО сделано по евроинтеграции? НОЛЬ! Что сделали для себя любимых? ВСЁ!
показать весь комментарий
16.02.2012 14:12 Ответить
--
А наши ракеты?А"АН"ы?А танки-на экспорте?ЕС-тонет.Оттуда бегут,а ты хочешь билет на этот корабль?Я-нет.И,дай время,Янык после выборов в Росси и дальше будет с ВВП форель дёргать.Прошло всего-2года.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:21 Ответить
123456789
к тому времени как в ЭС войдем-много воды утечет.
главное на пути не останавливаться-потом тяжелее начинать снова идти...
показать весь комментарий
17.02.2012 17:48 Ответить
ГАУПТМАНУ
По части лицемерия-вонюле равных нет.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:25 Ответить
--
Гауптман-капитан Германии.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:26 Ответить
А тебе надо такое состояние как было при Жульке???? А теперь в Греции, Румынии???
показать весь комментарий
16.02.2012 14:33 Ответить
Вася
ну і що ті балачки мають спільного з юдькою - крімінальною потворою!! те що вона"політичною діяльністю" прикривала свої хабарі крдіжки та інші злочини не є підставою для зміни присуду!! та на ній ще 7справ ************.
показать весь комментарий
16.02.2012 13:47 Ответить
наивная Европа
с дамбаскими наперсточниками не знакома, теперь узнает, что такое кидалово
показать весь комментарий
16.02.2012 13:55 Ответить
здонбасу
Європа не наївна, справи з Тимошенко це добре висвітлили.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:09 Ответить
Здесь
кто то еще верит,что вас оранжевые осчастливят?Мировая экономика рушится,а у нас вдруг начнет процветать .
показать весь комментарий
16.02.2012 14:03 Ответить
Hauptmann
Кстати, "оранжевые" и НЕ обещали "покращень з нами вже сьогодня". Но о европейском векторе - ДА.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:06 Ответить
Как это
Покращення уже сегодня пообещала Тимошенко во время единоличных дебатов. Так что не надо...
показать весь комментарий
17.02.2012 17:46 Ответить
--
что-да?в ЕС ржавые вступили,как обещали?Не знаю.Просвяти.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:13 Ответить
Hauptmann
Речь идет о Европейском векторе внешней политики Украины.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:27 Ответить
--
Я,лично,КАПИТАН,хочу ездить в ЕС только в качестве туриста,а не как наши вуйки мыть их штрассе..А их двойные стандарты,с демократией"в виде ковровых бомбёжек-отдельная тема.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:31 Ответить
Hauptmann
Я понимаю твою мысль, но согласись, что неплохо было бы - ехать туристам в Украину. И не ради ЭКЗОТИКИ, а так, как ТЫ - в Европу.
На счет "двойных стандартов" - не согласен. Но это есть мнение и у каждого оно свое.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:36 Ответить
--
Ну,спасибо,брат.Хоть один из"тампаксов"(не в обиду ТЕБЕ)в адеквате,хоть и полярен.А то превратили форум в сортир,с соотв.надписями.Если ты-за вону,то советуй сменить адвоката ВОНО-ВЛАСЕНКО,который ВОНУ до пожизнен.доведёт за сдачу интересов страны.С чем,в принципе многие (больше половины согласна)
показать весь комментарий
16.02.2012 14:44 Ответить
СССР
Гомосек уже ответил,что ПРдунской власти это фиалетово.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:14 Ответить
tarkus
"...будут удовлетворены все политические требования для беспрепятственного подписания и ратификации этого Соглашения" - никто ничего не будет подписывать с Украиной, это повод потянуть время, почему же, в таком случае, Украину не взяли в ЕС при Юще и Юле, раз они так важны для Европы?
показать весь комментарий
16.02.2012 14:25 Ответить
Гы
А на этот вопрос ну ни один юлек не сподобился ответить,хоть его задают очень часто.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:29 Ответить
123456789
ЭС -проект по выкачиванию финансов-ничего быстро не сделается,но другово пути нет-лучше буду в Эвропе,чем в Чечне какой-нибудь воевать за Путина1.
А потом возьмет пример с Петьки!-погонит болота гатить,дворцы с городами-садами строить за полярным кругом и т.д и т.п.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:53 Ответить
Укр
Да что они сейчас могут и с кем подписывать вообще? Европа униженно клянчит денег у Китая, а Китай еще и раздумывает - давать или нет, потому как у Европы долгов очень много.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:29 Ответить
Hauptmann
"НЕ взяли в ЕС. . " говоришь? А ЧТО Украина сделала из предложений ЕС? То, что происходит сегодня - есть задел ПРОШЛЫХ лет, но вот , как видишь - ТОРМОЗНУЛИСЬ! Не хочет ЕС с теперешней властью иметь дела.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:30 Ответить
Укр
Напротив, то что сделано, это все за 2010-2011 год. Это сами евродепутаты отмечали. До этого не делалось ничего.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:34 Ответить
Hauptmann
ЧТО ИМЕННО сделано в 2010-2011 годах?
показать весь комментарий
16.02.2012 14:38 Ответить
Укр
А ты погугли, сколько соглашений с ЕС за это время подписано. Или при Ющенко и Тимошенко вообще шла какая-то речь об ассоциации или зоне свободной торговли? Что им предлагали "дорожную карту" к безвизовому режиму?
показать весь комментарий
16.02.2012 14:51 Ответить
--
начало реформ.Порядка-то больше.Евро хоть сохранили.А тоДнепр-ск то про...забыл??С дальним прицелом реформы,а зачит-не популярны.Но с чего-то надо начинать...
показать весь комментарий
16.02.2012 14:55 Ответить
123456789
с перевода стрелок часов и переименованием милиции-видимость реформ для быдла
показать весь комментарий
17.02.2012 17:54 Ответить
так ЕС и с прошлой властью не хотел.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:37 Ответить
--
Как умно заметил ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ-это морковка.
показать весь комментарий
16.02.2012 14:28 Ответить
ДМ
ликвидированный наркотрафик в европу через одессу много евро чиновников подкармливал ,а какие просторы при завозе импорта открыла циля
показать весь комментарий
16.02.2012 14:31 Ответить
да европа
и с предыдущей владой дел не имела, аль забыл зондер? нужны мы европе со своим набором дерьма. а обещалово и пустой евробазар к делу не пришьешь
показать весь комментарий
16.02.2012 14:34 Ответить
Українець
Правильно нагадуйте Віктору Федоровичу кожен раз щоб він знав які Обов"язки він взяв перед ЕС! А Ще краще Лист напишіть йому з обов"язками перед ЕС! Хоча Деякі Обов"язки перед ЕС Україна виконала! Професор пам"ятай про Обов"язки які Ти перед ЕС взяв! Ну то Справа Тимошенко заважае Підписати Угоду про Ассоціацію, а не Професор! Хоча все залежить від його указу про Амністію для Тимошенко!
показать весь комментарий
16.02.2012 17:59 Ответить
Укр
Интересно, но сегодня во Львове посол Франции рассказывал о том, как много положительного сделала власть и насколько приблизилась к подписанию соглашения.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:48 Ответить
жзл
значит все стабильно херово для Украины, если б намечались какие-то реальные шаги французы плевались бы больше всех
показать весь комментарий
19.02.2012 16:10 Ответить
памперс-колония
Украина нужна Европе как буфер или прокладка против России.
Наши олигархи имеют в Европе дома и банковские счета.Именно этим их шантажирует Европа.
Вот откуда уши интеграции торчат.
Реально мы Европе не нужны,у нее своих Греций и проблем выше крыши.
Но как враждебная России памперс-колония мы их устраиваем.
Европа не разрешает нашим олигархам-олигофренам вступать в таможенный союз и иметь газ
по 200 долларов. Ахметов плакал,но продолжал жрать кактус.
показать весь комментарий
19.02.2012 17:31 Ответить