11589 посетителей онлайн
865 20

Пукшин рассказал, как и по каким тарифам будут штрафовать водителей

Заместитель председателя Секретариата президента Украины Игорь Пукшин обнародовал сегодня на пресс-конференции ключевые моменты президентского законопроекта о внесении изменений в 10 законов Украины, касающихся безопасности дорожного движения.

Законопроект предусматривает предоставление права инспекторам ГАИ штрафовать нарушителей правил дорожного движения, кроме лишения права управления транспортным средством, которое и в дальнейшем будет осуществляться в судебном порядке. Пукшин подчеркнул, что инспекторы ГАИ не будут штрафовать наличными - водитель будут платить штрафы через банковские учреждения.

По словам Пукшина, значительно увеличатся также размеры штрафа. Так за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии штраф будет увеличение с 255 гривен до 2,55 тысячи гривен, штраф за проезд на запретный знак светофора - с 8,5 гривен до 240 гривен. Будет введена также система начисления штрафных баллов водителям и при достижении определенного количества таких баллов, водители временно будут лишаться права управления транспортным средством. Законопроект также предусматривает широкое внедрение техническое средств визуального контроля за дорожным движением и фиксации нарушений правил дорожного движения.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.01.2008 14:02 Ответить
Роман
Пожесче надо.
показать весь комментарий
15.01.2008 14:08 Ответить
Без Имени
Теперь гаишники заживут. Готовимся теперь 10 грн. не отделаешся.
показать весь комментарий
15.01.2008 14:21 Ответить
Без Имени
а ты не нарушай. И хотя бы прочти ПДД.
показать весь комментарий
15.01.2008 14:38 Ответить
Свидомиты - отребье
А человек с часами за 40 тыс баксов не рассказал, собираются ли штрафовать гаёвников за необоснованную, беспричинную остановку транспортного средства? До тех пор, пока за это не будет введена ответственность, клал я на ПДД с прибором, да и на всяких БИ-советчиков.
показать весь комментарий
15.01.2008 14:44 Ответить
Без Имени
Ник бы сменил, а так - золотой человек.
показать весь комментарий
15.01.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Навіщо йому нік змінювати? Якщо щось і вдосконалювати і наближати до реальності, то треба видаливши перше слово
показать весь комментарий
15.01.2008 15:00 Ответить
Без часів
А ти що, з тих, хто на рученьки дивиться і все собі гадає, як те, що там є, зняти непомітно?
показать весь комментарий
15.01.2008 14:58 Ответить
Игорь_048
На " Цензоре "--- а какой цвет у светофора запретный ??
При таких штрафах ГАИшники будут жить не хуже депутатов !!!!
показать весь комментарий
15.01.2008 15:00 Ответить
Свидомиты - отребье
Тут какой-то прид.урок "Без часов" комментарии пытается выдать, и даже не доходит до балбеса, что информацию об этом можно найти в открытых источниках - газетах и журналах, "Юридической практике" и т.п.
показать весь комментарий
15.01.2008 15:26 Ответить
Эд
привожу номер телефона департамента ГАИ Украины - 8-044-2724659 по которому можно получить информацию о правомочности действий даишника.
показать весь комментарий
15.01.2008 16:07 Ответить
РОССИЯ
СКОКА ХАХЛЫ БУДУТ ПЫЗДЫТЬ НОВОВЭДЭНЬЯ

То за ДЫТЫНУ, то ШТРАФЫ пыднымуть
показать весь комментарий
15.01.2008 18:00 Ответить
DIDDLE
Чого кричиш Що капотом КРАЗу яйця прищимив
показать весь комментарий
15.01.2008 18:31 Ответить
Без Имени
О, СВИДОМЫ ВСПОМНЫЛЫ, А ЯК ЖЕ БУТЫ С АвтоКрАЗом?
В УЕРОПЕ ВИН ТАМ НАХ НИ НАХ!
показать весь комментарий
15.01.2008 18:45 Ответить
доллал
"Законопроект также предусматривает широкое внедрение техническое средств визуального контроля за дорожным движением и фиксации нарушений правил дорожного движения."

Вот это правильно ! Вчера смотрел по российкому каналу разговор на подобную проблематику . В России с нового года ввели тоже НОРМАЛЬНЫЕ штрафы, так менты говорят что после введения новых штрафов нарушения ПДД уменьшились на 50 процентов !!!
показать весь комментарий
15.01.2008 18:51 Ответить
Без Имени
"Вчера смотрел по российкому каналу "

Ашо дывыться бильш ничого?

А тудыж, украинизаторы хреновы
показать весь комментарий
15.01.2008 19:08 Ответить
доллар
Так вчера 95 квартал не показывали , вот я и решил РТР Планета глянуть !
показать весь комментарий
15.01.2008 21:28 Ответить
Без Имени
re^ так я и решил РТР планета глянуть"

Что давно в зоопарке не был? Истосковался по краснозадым павианам?
показать весь комментарий
15.01.2008 22:59 Ответить
Lanselot
Мало поставили. 2 тисячі з копійками - середньомісячна зарплата (приблизно). Але в тому ж Києві є дуже й дуже багато людей, які заробляють значно більше, і для яких цей штраф не становить проблеми.
показать весь комментарий
16.01.2008 06:36 Ответить
Антон
Сначала позабирали-бы права у маршрутчиков а потом брались за движение легкового транспорта. Недавно (16.01.2008) меня маршрутчик выкинул на встречьную полосу (ламы было в зеркало посмотреть) через 200м стоял наш продовец полосатых палочек и не соизволил свою колбасу поднять, не смотря на неприрывистый сигнил и мигание дальнего света. И это нормальное событие во время рейдов нашего гаи которое не упускает взять.... а неостановить по требованиям. таких случаев очень много каждый день. г.Днепропетровск