9854 посетителя онлайн
1 777 28

Власть требует от малоимущих граждан вернуть соцпомощь, - БЮТ

Пенсионный фонд требует от «детей войны» вернуть ранее выплаченные им денежные средства.

Об этом сообщил народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Одарченко, ссылаясь на обращение, которое поступило к нему от жителей Херсонской области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

Так, по словам депутата, Херсонский окружной административный суд уже принял к рассмотрению многочисленные заявления управлений Пенсионного фонда Херсонской области о пересмотре постановлений о взыскании надбавок «детям войны», вынесенных им же в течение 2008-2011гг.

Часть этих выплат уже были сделаны, часть все еще ждет завершения принудительного исполнения. Заявления написаны на бланке, где вместо фамилии человека пропущенные места.

«Пенсионный фонд требует пересмотреть дела по вновь открывшимся обстоятельствам, согласно которым все предыдущие судебные решения должны быть отменены. Вновь открывшиеся обстоятельства - это решение Конституционного суда Украины, которым, фактически, разрешено Кабмину отменять и ограничивать выплаты социально незащищенным слоям населения», - объяснил Одарченко.

Читайте также: Оппозиция обвинила судей КС в нарушении присяги и требует их увольнения

По словам народного депутата, в случае отмены этих решений лица, которые уже получили выплаты, должны будут в принудительном порядке вернуть их, а те, кто все еще ждет денег - больше никогда их не получат. К тому же, бланки заявлений указывают на вероятные дальнейшие обращения в суды по поводу пересмотра ранее принятых решений по соцвыплатам по всей Украине.

«Таким образом «дети войны» окажутся должны государству довольно значительные суммы, которые лягут бременем на их и так маленькую пенсию. Считаю, что требовать назад деньги от людей, которых государство призвано защищать, является верхом жадности и беспринципности», - возмущен Одарченко.

Читайте на Цензор.НЕТ: КС легализовал популизм власти: Кабмин может игнорировать обязательства улучшить жизнь, - СМИ

Депутат направил запрос председателю Пенсионного фонда Украины с просьбой дать разъяснения по ситуации и выяснить, кем конкретно было издано распоряжение о подаче заявлений о пересмотре постановлений административных судов. В запросе Юрий Одарченко также привел нормы закона, "которые запрещают проводить отмену исполнения решений, касающихся социальных выплат».

Топ комментарии
+2
еще не было
показать весь комментарий
16.02.2012 17:00 Ответить
+2
Пускай межегорья вернут для начала пример покажут.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:14 Ответить
+2
Власть требует от малоимущих граждан вернуть соцпомощь, - БЮТ - Цензор.НЕТ 3176 а теперь будет

Невже про свій особистий досвід розповідаєш, фолькс-русский?
показать весь комментарий
16.02.2012 17:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Такого
еще не было
показать весь комментарий
16.02.2012 17:00 Ответить
а теперь будет
потому что то не малоимущие,а типа юли-бомжихи с 2-х комнатной хрущёвкой,прикрываясь пустыми декларациями,твари ещё и соцпомощь цыганят и дурака включают
показать весь комментарий
16.02.2012 17:12 Ответить
Власть требует от малоимущих граждан вернуть соцпомощь, - БЮТ - Цензор.НЕТ 3176 а теперь будет

Невже про свій особистий досвід розповідаєш, фолькс-русский?
показать весь комментарий
16.02.2012 17:21 Ответить
546
Ответ-а тебе будет. Ты гнида,где живешь,найдем раком постим!Подстилка ПР!
показать весь комментарий
16.02.2012 17:37 Ответить
Гадина
Пускай межегорья вернут для начала пример покажут.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:14 Ответить
Ерунда эти мансы
Существует положение, по которому получив в кассе деньги суммой больше из-за ошибки кассира, или бухгалтера, или выплаты полученные наруки в кассе, не подлежат возврату. Ответственность только моральная. И по-моему эта норма не отменена.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:22 Ответить
serg
Не по понятиям это. Отберут и вернут деньги в общак.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:50 Ответить
ДМ
заголовки явно власенко придумывает
показать весь комментарий
16.02.2012 17:20 Ответить
я
Такой простой вопрос: а ху-ху не хо-хо? В смысле, а как там с необратимостью закона и невозможностью использовать его "задним числом"? Что с воза упало - то пропало. Какие могут быть иски к бедноте? За такое шкуродерство и Бог не пожалует!
показать весь комментарий
16.02.2012 17:25 Ответить
Хороший вопрос
Мою соседку уже вызывали в суд. Там таких еще было человек 15. Судья сказал, что НИЧЕГО по этим бумажкам Пенсионного пересматривать не будет и решение о выплатах остается в силе.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:27 Ответить
Сергей Иванович
Не знаю как у детей войны,а у военных и ментов еще с октября прошлого года бычары пахана сняли надбавки,высчитывали с пенсий. Так что информация верна !
Тролль ДМ ,иди жуй подаяние от своих хозяев и не тявкай !
показать весь комментарий
16.02.2012 17:29 Ответить
ДМ
цензор бот иди на... празднуй перемогу ,ты украинский прорыв уже доел ?
показать весь комментарий
16.02.2012 17:35 Ответить
Сам
Если КС может менять Конституцию по требованию банды,может принимать диаметрально противоположные решения,в зависимости от настроения главного бандюка, то почему и банде не менять законы как ей заблагорассудится.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:38 Ответить
а говорили ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ
межигирскую будут если скажут
но всё равно ЗА ЯБЛУУКОВИЧА!!! ЗА ПРАСОВ!!!!!!
показать весь комментарий
16.02.2012 17:38 Ответить
986
ДМ-ты идиот?Или кормишься с одного корыта с рыгами!Не трогай Цензор.нет-эта единственная газета,которая правду пишет.Лечись пока не поздно,а вообще поздно.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:42 Ответить
Да ты что
Ой мама, ЦЕНЗОР правду пишет.... Ну рассмешили.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:44 Ответить
ДМ -у не нравится- отвали
И не хрен навязывать здесь нормальным людям свои тупые выводы
показать весь комментарий
16.02.2012 17:46 Ответить
Юрист
Сейчас проштудировал единый гос реестр. Судьи массово ОТКАЗЫВАЮТ Пенсионному фонду в пересмотре ранее принятых решений о выплатах. Все выплаты оставляют в силе.
показать весь комментарий
16.02.2012 17:55 Ответить
ЦЕНЗЕР-ЮЛЯ
мы пишем только правду и наш мондер не бутусов на побегушках у кожимякина
показать весь комментарий
16.02.2012 18:11 Ответить
суки
Вы при юле получали хоть какие то деньги , а при этих х.. сосете и всеровно *** виновата .парадокс
показать весь комментарий
16.02.2012 18:28 Ответить
Жесть! А если уже умер? Как говорил Жванецкий: "Чего только у нас может не быть! У нас всего может не быть"....
показать весь комментарий
16.02.2012 18:30 Ответить
Мало ще ...лохторат іпуть ...мало !Власть требует от малоимущих граждан вернуть соцпомощь, - БЮТ - Цензор.НЕТ 1529
показать весь комментарий
16.02.2012 18:59 Ответить
александр
Очередная бютовская побрехенька для тупых лохов !!!
показать весь комментарий
16.02.2012 19:37 Ответить
остроголовые лохи довольны
собой. Все покращеные ходють
показать весь комментарий
16.02.2012 19:39 Ответить
Викинг
Мля. Правоведов у нас как гною, а толку никакого. Честь и хвала тем судьям не отменяющих свои решения. Пенсионный фонд - это *******.
показать весь комментарий
16.02.2012 19:44 Ответить
vitchuzna
Це щось нове. Такого ще не було!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.02.2012 22:20 Ответить
людмила
Эту кость бросили как собакам -нужно поднять народ на майданы. Деритесь! Вибор за вами (т. е.) за народом!
показать весь комментарий
28.02.2012 16:00 Ответить