18513 посетителей онлайн

"В учебник политологии заключительная речь Луценко точно войдет", – эксперты оценили

Эксперты считают, что заключительное слово экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Печерском суде войдет в учебники по политологии...

Как сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «i», директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил: «Я бы сравнил Луценко не с Павлом Власовым, а с Георгием Димитровым на процессе тридцатых годов. Но речь Луценко, чтобы изменить ситуацию, должна выйти из online в offline: на радио, телевидение. Ораторское искусство было модно в 2004-2005 гг. Потом люди слова подвели в делах. Но процесс накопления раздражения властью выплеснется в какой-то протестной форме. Речь Луценко - работа на перспективу».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Прокуроры в беседе с депутатом признали "политический заказ в деле Луценко"

В то же время, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский отметил: «Луценко - шут. Абсолютно беспринципный, циничный человек. Его властям надо скорее выпустить, чтобы очевидной стала его никчемность. А они из него героя делают. И этого я никак не могу понять».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Луценко рассказал, за что его судят: Не наказанное зло регенерирует себя и мстит за свой страх. + АУДИО (полная версия)

Кроме того, директор Центра прикладных исследований «Пента»Владимир Фесенко заявил также: «Луценко -талантливый публицист. Явно для истории свою речь готовил. Не думаю, что она окажет сильное влияние на политический процесс. Образы, афоризмы - запоминаются. Но идея нужна. Я вспоминаю только одну фразу, которая сильно повлияла на текущий процесс, - это определение Навального «Единой России» - «партия жуликов и воров». А в Луценко публицист всегда побеждал политика. Но его слово усиливается из-за решетки. И это - заслуга власти. Он даже как-то заметил, что его судят «за язык». И в учебник политологии, как образец политической мысли, эта речь точно войдет».

Как сообщал «Цензор.НЕТ», экс-министр внутренних дел Юрий Луценко завершил свое заключительное слово в Печерском районном суде Киева благодарностью в адрес свидетелей, судей и журналистов.

Топ комментарии
+2
Юра Луценко будет для последующих поколений таким же как бойцы под Крутами.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:19
+2
ПОГРЕБИНСКИЙ --ЭТО МОСКОВСКАЯ --СКО ТЫ НА ЭТУ ПАД ЛУ СЖЕ ЧЬ В ТОПКЕ ЧТОБЫ И СЛЕДОВ НЕ ОСТАЛОСЬ
показать весь комментарий
17.02.2012 16:20
+1
Погребинский жидовско-московская скотина,которая бы усцалась и усралась уже в первый день ареста и лизала бы януку и прокурорам все доступные места.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:24
Комментировать
Сортировать:
питкин
ПОСТРАДАЛ ЗА ПОГОВОРИТЬ
показать весь комментарий
17.02.2012 16:17 Ответить
Вывод
За попить.
показать весь комментарий
17.02.2012 18:23 Ответить
Малява с «Кичи»

Еще скажу по поводу Луценко:

Ну, он, блин, тоже
молодец -

Он прокурору закатал такою сценку…-

Вовеки не отмоется. Писец!

А как держал себя! С достоинством и честью,

А говорил!... Ну, словно Цицерон.

А ты… сидишь там, дурень, в Междуречье…

И смог бы так сказать, как молвил он?

А речь его, слыхал, войдет в учебник,

Как ты, он будет лекции читать.

Такой тебе не нужен непотребник.

Нельзя его на волю выпускать.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:49 Ответить
Эспрессо
У них Юлиус Фучик - у нас Юрикус Бухучик.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:17 Ответить
Пример чести
Юра Луценко будет для последующих поколений таким же как бойцы под Крутами.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:19 Ответить
просто прохожий
для последующих поколений он будет точно таким же, как и ты - НИЧЕМ
показать весь комментарий
17.02.2012 16:48 Ответить
ШЕЛ
МИМО И ИДИ...а мы пока проветрим...
показать весь комментарий
17.02.2012 16:51 Ответить
http://pixs.ru/?r=4049350 "В учебник политологии заключительная речь Луценко точно войдет", – эксперты оценили - Цензор.НЕТ 1898
показать весь комментарий
17.02.2012 16:52 Ответить
Гражданин
Возвращайся в ПРоход...
показать весь комментарий
17.02.2012 17:01 Ответить
ИВАН-
ПОГРЕБИНСКИЙ --ЭТО МОСКОВСКАЯ --СКО ТЫ НА ЭТУ ПАД ЛУ СЖЕ ЧЬ В ТОПКЕ ЧТОБЫ И СЛЕДОВ НЕ ОСТАЛОСЬ
показать весь комментарий
17.02.2012 16:20 Ответить
Рольф
И Д И О Т!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:29 Ответить
лика
Иван дурак...
показать весь комментарий
17.02.2012 16:34 Ответить
Ивану
Что бы халява барина блистела, необходимы халявщики типа Погребинский.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:42 Ответить
петро
НЕголений -московська Затичка
показать весь комментарий
17.02.2012 16:23 Ответить
лика
а Петро придурок
показать весь комментарий
17.02.2012 16:36 Ответить
Гражданин
А ты ВРАЧ? Или просто быдло кацапское? Или погребинский действует не в интересах мацквы,поставившей у нас к власти голубую банду,благодаря таким дегенератам,как ты?
показать весь комментарий
17.02.2012 16:42 Ответить
Погребинский жидовско-московская скотина,которая бы усцалась и усралась уже в первый день ареста и лизала бы януку и прокурорам все доступные места.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:24 Ответить
Рольф
ПОЛНЫЙ ИДИОТ(КА)!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:30 Ответить
Дапашливы
Тебе, клмзма, жиды уже мерещатся, сходи к психиатру!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:31 Ответить
Калаш
А ты бы, конечно, в ментовке на допросах вела бы себя геройски!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:32 Ответить
Дауж
Неужели без переводчика-логопеда что-то поняли из речи косноязычного Юзика?
показать весь комментарий
17.02.2012 16:25 Ответить
Ванек
А кагтавая речь Югика войдет в учебники с кагтавостью ,ну что-бы аутентично было ?
показать весь комментарий
17.02.2012 16:26 Ответить
Гражданин
Ванёк-дебилок! Не пошёл бы ты стекломой допивать,быдло синежопое?
показать весь комментарий
17.02.2012 16:35 Ответить
гость
Внимание!!!
Копирайтинг (или составление текстов) - один из наиболее доступных способов заработка в сети интернет.
Суть работы заключается в написании статей для различных интернет-сайтов. При этом, от Вас не требуется высокого уровня квалификации. Если у Вас в школе по сочинениям было хотя бы 4 с минусом, Вы сможете зарабатывать до 400-500$ в месяц.
Подробности на сайте: http://rabota-bigmoney.arvixe.ru
показать весь комментарий
17.02.2012 16:26 Ответить
погребинская никчемность
Помним как начинал погребинский. прямо о себе сказал.прихвостень голубецкий
показать весь комментарий
17.02.2012 16:28 Ответить
Дапашливы
Погребинский абсолютно прав! А Карасёв - недоделанный "умник", которого вообще понять нельзя! Тоже мне Димитров!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:28 Ответить
Иван
братаны - не очень радуйтесь! вы с вашим дебильным президентом уже так достали, что вас сук, скоро будут вешать на всех столбах.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:29 Ответить
дапашліви на кукан
братан-иван! де ти взявся? тебе разом зі ющером в унітазі змили! а ти виплив чи що? як кажуть гівно не тоне!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:38 Ответить
дапашливому
Почем сегодня распространяете опиум от партии регионов?
показать весь комментарий
17.02.2012 16:45 Ответить
Гражданин
Пиши НА РАДНОМ , козломордое опомоенное синежопое чмо! Всё об унитазах кудахчете.Это у вас ФЕТИШ уже на даунбасе.А я то думаю,чё это в макеевке говно с балконов выливают? КАК МОЖНО в символ края говно спускать!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:50 Ответить
НАРОД
Хочу чтобы последее слово януковича в тот же учебник успели записать))
показать весь комментарий
17.02.2012 16:31 Ответить
старый анекдот
- Подсудимымый, ваше последнее слово
- 10000000 !
-Суд удаляется на совещание
показать весь комментарий
17.02.2012 16:42 Ответить
iva
Эспрессо!Вы что с ним пили? Или верите прдоновским брехунам? Луценко посадили только за то, что у него хватило мужества открыто выступить против донецкой банды, а не получать у них пайку за грязные коменты в нете!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:32 Ответить
ive
Нет не пили, а цирроз печени ему по Вашему ветром на майдане надуло или он так надорвался от трудов праведных пребывая на должности министра МВД, что печень угондонил элитным дорогущим пойлом ?!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:45 Ответить
Гражданин
Цирроз можно получить НЕ ТОЛЬКО ОТ АЛКОГОЛЯ,так же,как и идиотом,вроде тебя,можно стать НЕ ТОЛЬКО ОТ МЕНИНГИТА..
показать весь комментарий
17.02.2012 16:52 Ответить
ЮЛ
а ты гнида СБУшная за тарелку супа служишь Зэку ????
показать весь комментарий
17.02.2012 16:58 Ответить
Власть
Какие тут все грозные и смелые! Я от страха обосралась!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:33 Ответить
Влсти -
Да тут одни тролли!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:33 Ответить
222
Людям головы морочат, выпивал на майдане, в Германиии в служебном кабмнете, со всеми передрался, жил не вчем себе не отказывая - мажор герой, попадет в учебник политологии Ура.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:33 Ответить
Петро
А ви поцікавтесь як пан Луценко з Трускавця іхав,пів Львова по лісі пяного ловили,а брат його з профурами даішників давили,про це ніхто не каже
показать весь комментарий
17.02.2012 16:33 Ответить
Гражданин
ПеДро,А ДЕ ТВОИ КАПСЛОКОВИ ВИРШИ ПРО ЮЩА?
показать весь комментарий
17.02.2012 16:37 Ответить
Петро
Я Петро - ведра говно ! Лижу жопу власти !
показать весь комментарий
17.02.2012 16:41 Ответить
Vas
Могу поспорить с кем угодно, что Луценка оправдают или дудут годика три условно. Для Януковича Луценко уже не страшен, и для того чтобы создать илюзию "справедливых независимых судов в Украине", его выпустят. Такой ход даст возможность держать за решеткой главного и опасного врага Януковича - Юлю Тимошенко. А если до такого простого шага недоперли советники Януковича то санкции от ЕС и США будут и весьма скоро. А врочем подождем 27 февраля и все станет ясно.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:35 Ответить
Яна
Погребинскому! А сегодняшняя власть разве не циничная? А то как они с Луценко поступают- это не цинизм? Почему вам судья не напоминает шута? И вообще ненависть Погребинского ко всей оранжевой команде, мешает ему быть объективным. Он не дурак и видит всю мерзость сегодняшней власти, но будет защищать её до последнего.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:35 Ответить
стас
Да все он видит и все знает прекрасно, а люди знают цену его словам,холуй ПР, пусть говорит....может согреется
показать весь комментарий
17.02.2012 16:45 Ответить
Яночка
халявщикам хорошо платит партия регионов и это не криминал.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:48 Ответить
Макс
Кому Вы отвечаете, перед кем бисер разбрасываете, кого хотите убедить? От макущки до пяток продажного подлеца, который не мысли свои выссказывает, а всякую грязь ВОСПРОИЗВОДИТ? Это мросто магнитофон из притона. И убеждать его так же эффективно как репродуктор, который матюгается на площади. Его надо научиться не замечать. В свое время так была разрушена совдепиевская идеологическая машина - на ее матюгальников о светлом настоящем просто перестали обращать внимание.

И этим гнидам нужно объявить бойкот. Помните, что они и питаются то именно нашим вниманием. Его какой-то там савик в ящик пригласил и вот уж он свои веточки - прутики расправил и живет. А савие его пригласил потому, что какая-то журналистская гнида решила, опять же за бабло, у репродуктора-матюгальника интервью взять! Они черпают свою жизненную энергию из нашего внимания к ним. Это их лозунг - пусть обо мне говорят грязь, го-в-но и пр., лишь бы говорили. Забудьте их и они уйдут из нашей жизни сами собой!!!
показать весь комментарий
20.02.2012 10:15 Ответить
политология по Карасеву
Луценко - ученик Георгия Димитрова!? Кашмар! Зловещее сравнение, если вспомнить, чем все это закончилось!
Продолжая занимательные аналогии получается, Гитлер - Янукович, фашизм - "покращизм"! ....
Осталось додумать, что является подожженным Рейхстагом, на котором потом повесят Знамя победы над "покращизмом"? Колесников? Кашмар!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:38 Ответить
777
я не фанат Луценка, але погребінського вважаю смердючою гнидою
показать весь комментарий
17.02.2012 16:38 Ответить
согласный
мерзкий смерд и скользкий кучмист!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:42 Ответить
Макс
Не обращай внимания на грязный матюгальник, который повесили на площади, чтобы орал то, что на него пустят.
показать весь комментарий
20.02.2012 10:22 Ответить
вова
свободу всем политзекам
показать весь комментарий
17.02.2012 16:39 Ответить
Эспрессо
А я зайчик-однояйчик ! СБУшное начальство троллить заставляет...
показать весь комментарий
17.02.2012 16:39 Ответить
мария
Погребинский прав - Луценко - беспринципный, циничный человек. Его просто надо забыть, как плохой сон и не вспоминать
показать весь комментарий
17.02.2012 16:42 Ответить
Макс
Репродуктор не может быть прав или не прав. Он всего лишь матюгальник. Прав или не прав тот, кто через него вещает.

Так вот, то, что о луценко вещает овощ - это он не прав. И то, что херман о нем вещает - тоже не права. Ибо, чтобы обвинять других, надо самому быть чище тем эти другие. А то, что думаю я о луценко, что он и беспринципный и циничный и многое другое, так для этого мне матюгальник не нужен. Но при этом мне ни овощи ни херманы ни ..... ближе не станут из-за того, что они пытаются говорить то, что они думают о ком-то так же как и я. Ибо они в 100 раз еще большие циники, подлецы и подонки
показать весь комментарий
20.02.2012 10:29 Ответить
Гость
Згоден - Луц Шутяра і чмо рєдкое))))) Давай нових політиків, Тімошонки, ЯнукОвощи, голубці Чечетові , Луцики -всі - говно на кол їх, 20 років непонятно, що будуємо, осталось конституцію поміняти, щоб узаконити геноцид проти народу, а основне запровадити продаж землі, і буде з Україною те , що у Росіян з Аляскою
показать весь комментарий
17.02.2012 16:42 Ответить
http://pixs.ru/?r=4049350 "В учебник политологии заключительная речь Луценко точно войдет", – эксперты оценили - Цензор.НЕТ 8734
показать весь комментарий
17.02.2012 16:55 Ответить
Влад
Если Луценко за прсвоение липовой зарплаты водителю и празднование с размахом Дня милиции дают 4,5 года, то на сколько надо посадить нынешнюю власть за ее беззакония: непоняьно как приобретенное Межигорье, дети, у которых еще молоко на губах не высохло, а уже миллионеры; условный срок за убийство и т.д.

Надо требовать, чтобы к нынешней власти было применено не менее суровое наказание. Иначе это не правосудие, а напугаем всех, кто не хочет под нашу дудку плясать.

Считаю, что и Тимошенко, и Луценко должны понести наказание за свои действия, но только после того как всех из ПР будет вынесен пожизненный приговор.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:44 Ответить
федя
Власти нужно дать 200 пожизненных сроков, как в Америке - и этого будет мало, или сдать 20 литров крови каждому или скушать телевизор
показать весь комментарий
17.02.2012 16:48 Ответить
Ванек
Мы с товарищем 222 -- троли и гомики ! И делать нам нечего !
показать весь комментарий
17.02.2012 16:44 Ответить
ЮЛ
Речь войдет в учебники, а юра в тюрягу... нашли героя...по-пьяни накуралесил, срок заработал... теперь проспался и речи начал произносить...поздно.В тюрьме еще арматуриной за свой язык по барабану получит, если будет к людям так по-свински относиться и привет свобода.
показать весь комментарий
17.02.2012 16:46 Ответить
Гость
Згоден - Луц Шутяра і чмо рєдкое))))) Давай нових політиків, Тімошонки, ЯнукОвощи, голубці Чечетові , Луцики -всі - говно на кол їх, 20 років непонятно, що будуємо, осталось конституцію поміняти, щоб узаконити геноцид проти народу, а основне запровадити продаж землі, і буде з Україною те , що у Росіян з Аляскою. Мне нравятся Борис Моисеев, Шура, Элтон Джон. Я с удовольствием с ними зажег !
показать весь комментарий
17.02.2012 16:47 Ответить
ЮЛ
Речь войдет в учебники, а юра в тюрягу... нашли героя...по-пьяни накуралесил, срок заработал... теперь проспался и речи начал произносить...поздно.В тюрьме еще арматуриной за свой язык по барабану получит, если будет к людям так по-свински относиться и привет свобода. Не любим мы гомосексуалисты таких !
показать весь комментарий
17.02.2012 16:49 Ответить
Гость
хто б не прийшов, набивають міліард баксів переганяють в офшор і далі за народ уболівають, ще матня королєвская появилась, хрень розказує, не буде контролю громадскості - ні хрена не получиться, а політікани з кожним роком все помілкіше та погниднєє, вообще повні гобліни, а партій немає, то все туфта, у світі є дві ідеології: марксистська (комуністична ) і ліберальна (капіталістична), а в україні 200 партій, яка ж у ніх ідеологія, всі хочуть маленькому українцю сдєлать "хорошо"
показать весь комментарий
17.02.2012 16:50 Ответить
ЮЛ
Тебе "хорошо" пусть Элтон Джон делает -- гомик ты недоделанный !
показать весь комментарий
17.02.2012 16:54 Ответить
мария
Погребинский прав - Луценко - беспринципный, циничный человек. Его просто надо забыть, как плохой сон и не вспоминать. Как вычислить нас -- троллей СБУшных ???? Отвечаю - или имя с маленькой буквы или ник из цифер ...
показать весь комментарий
17.02.2012 16:52 Ответить
http://pixs.ru/?r=4049350 "В учебник политологии заключительная речь Луценко точно войдет", – эксперты оценили - Цензор.НЕТ 8716
показать весь комментарий
17.02.2012 16:56 Ответить
КУРАТОР
МОЛОДЦЫ! Побольше иронии и негатива! Сегодня ВСЕМ призовая банка кильки ЕЩЁ СОВЕТСКОГО ВЫПУСКА!!! Только КОММЕНТЫ ПИШИТЕ РАЗНЫЕ,а не дублируйте прошлые,говноеды дебильные! Иначе языки свои об УНИТАЗ точить будете!
показать весь комментарий
17.02.2012 16:57 Ответить
швейк
14 июля 2011 года постоянный комментатор "Российской газеты" Михаил
Погребинский
получил из рук посла России на Украине Михаила Зурабова
Орден Дружбы.. ЗРИ В КОРЕНЬ
показать весь комментарий
17.02.2012 16:54 Ответить
Ванек
Здесь весь наш голубой бомонд собрался !
показать весь комментарий
17.02.2012 16:55 Ответить
тоже в учебник
ПР: Если русский сделать государственным, то Украина распадется надвое 6959 732ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против 1129 263ПР: Путин придет на 12 лет и мы сразу договоримся по цене на газ 8497 200 Герой России Кадыров: Жириновский гавкает как собака, а партия Зюганова убивала всех нас
показать весь комментарий
17.02.2012 16:57 Ответить
КУРАТОР
Нам кастратам по барабану женские прелести ! Троллить - вот кайф !
показать весь комментарий
17.02.2012 17:01 Ответить
РАБОТОДАТЕЛЬ
а так умеешь
ನಾವು ಡ್ರಮ್ ಹೆಣ್ಣು ಯಂತ್ರ ನಿರ್ವೀರ್ಯಗೊಳಿಸಿ! ಟ್ರೊಲ್ - ಆದ್ದರಿಂದ ಮೋಜು!))))))))))))))
показать весь комментарий
17.02.2012 17:07 Ответить
Это да
Пописдеть оранжоиды мастера
показать весь комментарий
17.02.2012 17:09 Ответить
не то шо
вавилонские тугодумы с Росии... согласен з тобой..))
показать весь комментарий
17.02.2012 17:14 Ответить
Э хе хе
Да, невозможно сравнить умственный уровень осужденных и бандитов их посадивших.Как вам Луценко и Могилев,Тимошенко и Овощ.Вот выбрали бараны баранов,что тут поделаешь.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:25 Ответить
влада
Погребинский хватит мое очко лизать.Уже болит.
показать весь комментарий
17.02.2012 17:34 Ответить
AVENGER
ПОГРЕБИНСКОМУ -а ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО МЫ НАБЛЮДАЯ ВАС ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СМЕЕМСЯ, КАК ПО-ШУТОВСКИ СМОТРИТСЯ ВАША БОРОДА В СТИЛЕ МАРЛ КАРКС, А ЕЩЁ ПРЁТ ОТ ТОГО,КАК ВЫ ВЕРОЯТНО КУШАЕТЕ БОРЩ И КАПУСТУ ГРЕБЕШКОМ С БОРОДЫ СЧЁСЫВАЕТЕ! ПОСЕМУ ПАН ТОЛИ ПОГР***, ТОЛИ ИЗ ПОГРЕБА : кРОКОДИЛ БОЛЬШЕ ДЛИННЫЙ, НЕЖЕЛИ ЗЕЛЁНЫЙ ПОСПОРЬТЕ!
показать весь комментарий
17.02.2012 17:53 Ответить
Влад
Не тебе, Погнребинский, автору темников, говорить о мужественном человеке Луценко. Ты - подонок, а он - мужик!
показать весь комментарий
17.02.2012 18:54 Ответить
Луценку
Слава
показать весь комментарий
17.02.2012 19:22 Ответить
Ку-клус-КЛАН
Фу, для чого погребинському так файно засвічувати себе прислужником банди, хоча ми давно це знаємо, але так грубо демонструвати лакейство перед бандитами - для чого? Значить, такий "політолог" насправді звичайний ембіцел!
показать весь комментарий
17.02.2012 21:37 Ответить
Макс
А погреб то кто? Бороденку отрастил и думает, что умным стал. Вот кто никчема так никчема- это погреб. С таким аппломбом вещать всякую ересь и бред может лишь окончательный подлец, лизоблюд за бабки и никчемный подонок.
показать весь комментарий
20.02.2012 10:05 Ответить