3912 посетителей онлайн
6 223 273

Кличко по очкам победил Чисору

Виталий Кличко по очкам победил Дерека Чисору

Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Кличко-старший по итогам 12 раундов по очкам победил британца Дерека Чисору, сообщает Цензор.НЕТ.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО:ЧИСОРА ДАЛ ПОЩЕЧИНУ КЛИЧКО

Традиционная процедура взвешивания не предвещала ничего интересного. Как правило такие мероприятия с участием братьев Кличко проходят спокойно. Однако на сей раз Чисора решил нарушить спокойствие. Сойдя с весов, соперники сошлись на дуэли взглядов, во время которой Чисора дал Кличко пощечину. Инцидент едва не перерос в драку, однако боксеров разняли, пишет Газета.ру.

Всемирный боксерский совет (WBC) быстро отреагировала на этот эпизод. Президент WBC Хосе Сулейман заявил, что Чисора оштрафован на $50 тыс. за удар Кличко.

«Поведение Чисоры просто позор! Он проявил неуважение к спорту, что абсолютно неприемлемо. Это был дешевый ход. Он не джентльмен. Он хотел, чтобы Виталий потерял контроль, но он ему ответит на ринге», - сказал Сулейман. Деньги, полученные от Чисоры, WBC направит на благотворительность.

Немецкий боксер Марко Хук, чемпион WBO в первом тяжелом весе, раскритиковал Кличко, за то, что он никак не ответил на пощечину от Чисоры. «Я перестал считать Кличко настоящим мужиком, - передает слова Хука Sportbox.ru. - Он должен был приструнить негодяя Чисору на месте. Мне знаком русский и украинский менталитет, и потому я говорю, что Кличко - не настоящий мужик.

Пощечина - худшее унижение, намного унизительнее удара кулаком».

За несколько часов до начала боя Кличко объяснил, почему он не наказал британца сразу. «Почему не ответил Чисоре? Я сделаю это в ринге, - сказал Кличко. - К тому же Дерек так резко и далеко отскочил от меня... Трус. Чисоре предстоит бой, а он оказывается, не умеет бить, как мужчина, - кулаком. Открытой рукой бьют обычно женщины. Сегодня придется выйти на ринг против одной из них».

Перед выходом боксеров на ринге американская певица Кристина Перри за горящем роялем исполнила трогательную песню. Ну а затем появились и главные действующие лица боксерского вечера. Известный конферансье Майкл Баффер произнес свое знаменитое Let's get ready to rumble! и спустя мгновение бокс начался.

А перед этим Чисора, набрав в рот воды, выплеснул ее в лицо Владимиру Кличко.

Виталий уверенно начал бой, отражая атаки соперника и проводя джебы. Несколько раз украинец неплохо попал по Чисоре, но для нокаута этого было мало. Во втором раунде британец чуть добавил активности, однако Кличко ситуацию контролировал. Концовку же трехминутки лучше провел украинец, у которого раза три прошел боковой удар. В лице Чисоры не чувствовалось страха, как у многих соперников братьев Кличко. Он смело шел в атаку и даже иногда попадал. В целом, бой проходил под диктовку украинца, который не форсировал события.

Атаки Чисоры больше носили спонтанный характер, в то время как Кличко искал нужный момент для удара. Раунд за раундом украинец повторял практически одни и те же действия, против которых Чисора никак не мог найти «оружия». К восьмому раунду (в котором Чисора пообещал нокаутировать Кличко) преимущество украинского боксера было бесспорным. Эту трехминутку британец хоть и провел активно, но обещания своего не сдержал. Публика требовала нокаута от Кличко, да и он сам хотел отправить британца за его поступок накануне на настил ринга, но Чисора стойко выдерживал все удары украинца. В результате бой продлился все 12 раундов, по итогам которых все трое судей отдали победу Кличко - 119-111, 118-110, 118-110.


Топ комментарии
+4
Тяжелый бой. Все имеет свое начало и конец. Нужно подумать о том чтобы уйти красиво на вершине успеха. Жаль что он не убил ублюдка но у того видать в бошке вакуум
показать весь комментарий
19.02.2012 01:29 Ответить
+4
Виталий - умный боксер. Правильно провел бой и победил. С заслуженной победой.

Получит немало денежек от боя, а еще больше от рекламы. Но это его труд и еще какой.

Виталий не ворует и не грабит людей.

Всего добывается своим трудом. Долголетия ему.

Если будет умным и по жизни, то и успеха в выборах на Президента.

А что до крутых боксеров? Так это всем известно - все они лежат на диванах и вот-вот скоро всех победят.
показать весь комментарий
19.02.2012 02:48 Ответить
+2
конечно победа она и есть победа,но пора с боксом завязывать.....
показать весь комментарий
19.02.2012 01:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
здонбасу
Дещо президентське він вже розуміє: не нокаут важливий, а 12 раундів реклами.
показать весь комментарий
19.02.2012 12:40 Ответить
Чисора
План А - Победа
План Б - Реванш в случае поражения любой ценой: пощечина, плевок.
Ведь драться с Кличко ВЫГОДНО!
показать весь комментарий
19.02.2012 23:03 Ответить
разборки после боя
http://ua.championat.com/boxing/news-1089708-chizora-kljanus-djevid-khjej-ja-pristrelju-tebja.html
показать весь комментарий
19.02.2012 12:46 Ответить
видео
http://fightvideos.livejournal.com/99810.html
показать весь комментарий
19.02.2012 12:48 Ответить
ну ну
так певно суддів підкупили - як євро-азіати до цього не додумались
показать весь комментарий
19.02.2012 12:48 Ответить
ну-ни ну
что это ты гавкнуло ?
показать весь комментарий
19.02.2012 12:50 Ответить
да-ну-и шо
Кличко плохой - боксер , но отличный -шоу мен , а Вы что ожидали?????
показать весь комментарий
19.02.2012 19:04 Ответить
Р
Бидло, а який на твою думку "Хароший баксер"? Павєткін?

Хоча, твоя пунктуація свідчить про тебе найкраще.
показать весь комментарий
19.02.2012 21:11 Ответить
офицер запаса
Молодец Виталий!

А этих нигеров-обезьян ещё некоторые людьми признают, а это твари, ещё во время обучения в военном училище 1979-1983 годы я понял , что это твари и хамы( в нашем училище был спецфакультет для этих макак).
показать весь комментарий
19.02.2012 12:50 Ответить
ай- яй-яй
расист...
показать весь комментарий
19.02.2012 12:51 Ответить
о цвете
мне очень нравится как бес охомутал поклонников кличко.
как они выходят из себя и злятся - наверное у них даже глаза как у быков красные.
по поводу цвета = тайсон и али = тоже черные но они как бы вы не злились
великие боксеры.
а по поводу братков - молодец среди овец и сам ОВЦА среди молодца.
а ДЕРИКУ желаю большого плавания в спорте.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:00 Ответить
боя не увидел
видел палку для перемешивания говна и что-то чёрное... чем занимались , до сих пор не могу понять... может кто подскажет ?
показать весь комментарий
19.02.2012 13:00 Ответить
подсказка
иди в жопу осел коль бой не видел.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:04 Ответить
к боя не видел
Это бывает,особливо,если без закуси,да дешевую бормотуху....спец по замесу гавна
показать весь комментарий
19.02.2012 16:04 Ответить
боя не увидел___
Кто ищет говно, тот его и находит. Говно говно видит из далека!
показать весь комментарий
19.02.2012 19:28 Ответить
кацо
Господа специалисты, ответьте новичку в спорте - вот если-б это была уличная драка, или к примеру бой за столицу Родины, то сколько км Кличко отступил-бы за 12 раундов по 3 мин. если-б не было ринга? Кличко только назад ходить умеет? Наверное на тренировках задом бегал много - перетренировался.
Попробую сам посчитать 12*3 = 36 минут. В среднем пусть Кличко драпал жопой вперед со скоростью 5 км/час. Получается за бой он отдал-бы черножопику около 3 км. погонных границы. В 41 - расстрел на месте был-бы.
Толку с того, что он отмахивался и попадал -пятиться назад и я могу. В некоторых моментах он не просто назад пятился, а отбегал от черножопика. Пора на пенсию Виталику.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:04 Ответить
хохо
младшой бы вообще с ринга убежал...это еще ничего!!!
показать весь комментарий
19.02.2012 13:06 Ответить
не фанат Кличко
Бои без правил - другой вид спорта . Кличко победил по ПРАВИЛАМ бокса .
показать весь комментарий
19.02.2012 13:10 Ответить
кацо
Это не бокс был, а бег назад. Может по правилам и Кличко победил, но напор и преимущество боя было у Чисоры. Кроме того Чисора в 12-м раунде был бодр и свеж, а Виталий падал с ног.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:16 Ответить
не фанат Кличко
Просто это говорит лишь о том , что Кличко надо уходить , не умаляя его победы .
показать весь комментарий
19.02.2012 13:24 Ответить
анд
До чого цей пустий треп. По-моєму в перервах між раундами, кров`ю сплбовував Чісора, а не Віталій.
показать весь комментарий
20.02.2012 10:47 Ответить
Я, конечно, не специалист. Я вообще ... извините, женщина. И оооочень редко смотрю бокс.

Но вот этот бой...

С одной стороны, Вы правы. Виталий, действительно всё время отступал.

Но бил-доставал он Чисору по голове немало. А у того - либо абсолютно чугунная голова. Либо мозги напрочь отсутствуют - он же лез как бычок какой-то. То ли накачали какими-то лекарствами, что он боли просто не чувствовал. Последние раунды было видно, что голова уже у Чисоры не работает, он почти не видел, куда прёт. Только на психах идёт вперёд. ненормальный явно.



И всё остальное его поведение - фуууууу! - только подтверждает, что он псих, а не нормальный человек, боксёр, боец.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:14 Ответить
ап
Знаете, я понимаю что отступить можно для того чтоб увернуться и пойти вперед контратакой. Можно отступить чтоб отдохнуть и потом вперед на врага идти. Но в данном случае Виталий был слабее Чисоры. И удары его уже не были сильны. Чисора конечно псих, но он боец. Напоминает черножопых собак ягдтерьеов - те прут на барсука, получат по морде, но все равно наступают. А кличко уже не боец - бегун
показать весь комментарий
19.02.2012 13:20 Ответить
Ветеран
Вы меня извините, но вы - болван. Люди дерутся за деньги. Нужно ли рисковать, если выигрываешь по очкам? Это вам не балет, плюху поймать можно.
Относительно правил бокса, за деньги Кличко отбоксировал правильно. Но незрелищно. Левая его рука ообще отдыхала. Ударов по корпусу - даже не пытался - экономил свои силы. Аперкоты... Он наверно забыл, что такие удары существуют. В общих чертах - Виталий бой прогулял. Ниразу даже не попытался взорваться конкретной серией. Вообще мне этот бой не понравился.
Чисора выглядел свежее, но какой-то нецелеустремлённый. Когда получалось, останавливался, входил в бой, закрывая перчатками лицо... Мне иногда казалось, что Чисора преднамеренно сдаёт бой.
Еще пару таких неинтерессных боёв и в зал к супертяжам зрители ходить не будут.
показать весь комментарий
19.02.2012 15:50 Ответить
к ветерану
Рука его была повреждена-писалось уже
показать весь комментарий
19.02.2012 16:06 Ответить
цензор
те кто пишет пошлятину наверное страдают отсуствием интилекта
научились включать комп. и писать одним пальцем
показать весь комментарий
19.02.2012 13:06 Ответить
подсказка
иди в жопу осел коль бой не видел.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:09 Ответить
и писать одним пальцем
сльово ихтилект...
показать весь комментарий
19.02.2012 13:09 Ответить
валерий
кличко чемпион и обратное пока не доказано,или снова слабый противник.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:08 Ответить
кацо
Чемпион, чмпион. Только чемпион не убедительный. Если-б положил в 8 раунде негра, то было-б убедительно. А так был-бы 13-14 раунд, то Виталику капец настал-бы. В динамике Виталий угасал. Под конец боя вообще угас (в сравнении с негритосом). В общем жалкое зрелище как для чемпиона.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:14 Ответить
полностью поддерживаю-кличко пора на покой,пока не искалечили. А пятиться назад-это не бокс...
показать весь комментарий
19.02.2012 13:18 Ответить
валерий
опять если да абы.история ,а это уже история предположений не принимает. случилось то что случилось.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:23 Ответить
козырная
подсказка
иди в жопу осел коль бой не видел.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:12 Ответить
ура
появился боксер который нас в будущем порадует
хорошим боксом.
вспомните бои кличко - это первы бокс где клички
хоть немного двигались.........
лично мне это первый бокс который понравился и не в пользу джЫнтельменов
показать весь комментарий
19.02.2012 13:12 Ответить
тезисно
Победил заслужено . Выдыхается . Пора уходить , если хочет уйти не побежденым .
показать весь комментарий
19.02.2012 13:19 Ответить
офицеру запаса
тебя наверное поимели....
кто сам говно - к тому так и относятся . ХАХА !!!!
ПОНЯЛ ЧУВЫРЛО
официрен где твоя честь - такое писать
показать весь комментарий
19.02.2012 13:18 Ответить
а что рагули уже нормативы по писанию для офицеров запаса устанавливают? Или нужно писать только то что вы дауны читать хотите?
показать весь комментарий
19.02.2012 13:20 Ответить
Мент пенсионер-Офицеру запаса
ЗАБЕЙ на горлопанов - они в обезьяннике первыми обсыкаются , проверено многократно... а свидомые и обсираются... ГЕНЕТИКА - не поспоришь...
показать весь комментарий
19.02.2012 13:30 Ответить
попандопало
этот официрен наверное из моей армии
показать весь комментарий
19.02.2012 13:21 Ответить
жаба
что это твари и хамы( в нашем училище был спецфакультет для этих макак).

ты им завидовал и зависть твоя точит тебя по сей день.
у них были деньги, лучшая казарма, женщины.
а ты ходил в уольнительную и дрочил под кустом....
и кто ты сейчас - НИКТО
и звание офицер запаса - НИЧТО
показать весь комментарий
19.02.2012 13:28 Ответить
А ты кто - ГОВНО
? До пенсии хоть дотянешь , ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ?
показать весь комментарий
19.02.2012 13:32 Ответить
женщине
молчи несчастная....
показать весь комментарий
19.02.2012 13:30 Ответить
жаба
я рад что ты положил под язык валидол
спокойствие дружище, только спокойствие - ТЫ еще понадобишся в тылу
показать весь комментарий
19.02.2012 13:39 Ответить
менту
мент , а ты видел как такие как ты какуляют в штаны а потом едят
мент - это диагноз
показать весь комментарий
19.02.2012 13:42 Ответить
кенту
НЕА , я видел в основном как мацкали каждую ночь наваливают свидомне в шальвары...
показать весь комментарий
19.02.2012 14:11 Ответить
бывалый
менту повезло , что дожил до пенсии
сколько дерьмо не меси , все равно мент получается ХАХА
показать весь комментарий
19.02.2012 13:45 Ответить
Обоссанцы - обоссаными и
втыкают... Твоё мнение , Оксанка , забыл спросить...
показать весь комментарий
19.02.2012 14:08 Ответить
антикацап
Да,победа Кличка,контрольный для кацапов!Пейте брагу и здыхайте!
показать весь комментарий
19.02.2012 13:54 Ответить
Тренер
не бокс, а лебединое озеро в исполнении Кличко!
показать весь комментарий
19.02.2012 14:22 Ответить
Тренеру
по чем тренер? по скоростному онанизму?
показать весь комментарий
19.02.2012 16:23 Ответить
Владислав
Молодец Чисора! Красавец! Виталик еле ноги унес,если б не Вова,который после боя сразу выскочил и подхватил Виталика-тот бы рухнул на ринг..И джеб у чёрного накатистый- жаль, что поздно он его включил. Ну а братики-хохлятики показали всем свою меньжу-по щекам их отхлестали, в личики наплевали, а они "мужественно" стерпели_тряпки блин! за бабло готовы чтобы о них ноги вытирали! В следующий раз Чисора им бошки обоим поотшибает!
показать весь комментарий
19.02.2012 14:55 Ответить
ШВЕЙК
джеб??! накатистый!!! макакистый! "В следующий раз Чисора им"...АААААА!!!!!!!!!!! а до следующего раза чей черный куй сосать будешь? патриса лумумбы? чомбэ?
показать весь комментарий
19.02.2012 16:22 Ответить
Владислав
читай ******* вислоухий: братики-хохлятики показали всем
свою меньжу-по щекам их отхлестали, в личики наплевали, а они
"мужественно" стерпели_тряпки блин! за бабло готовы чтобы о них ноги
вытирали! В следующий раз Чисора им бошки обоим :поотшибает!
показать весь комментарий
19.02.2012 21:03 Ответить
Р
Дійсно... От якби на місці Кличко був Павєткін, так він би показав... Показав.... Показав... Показав...
Показав.... Показав... Показав...
Показав.... Показав... Показав...
Показав.... Показав... Показав...
показать весь комментарий
19.02.2012 21:14 Ответить
55
Проплаченный матч, противно смотреть...потому Чисоро и психовал.... всегда гадко на душе, когда тренер заставляет сдать матч. Парень полностью переигрывал, но не бил этого жирафа. Один раз его Кинг по-настоящему под Льюиса подставил и морду мы все его помним.
показать весь комментарий
19.02.2012 16:02 Ответить
еще напиши - мачт
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! знаток - вжопекуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.02.2012 16:18 Ответить
тренер
Самое гадкое в спорте это липа. Было стыдно смотреть. Доктор Кличко, твою маман ... и всю жизнь немцы на мешков проплаченных выводили... ходит жопой назад с протянутой рукой...подъемный кран. Если бы Чисоре разрешили его хотя бы раз его примочить...его бы утащили с ринга.
показать весь комментарий
19.02.2012 16:09 Ответить
тренеру
по чем тренер? по скоростному онанизму?
показать весь комментарий
19.02.2012 16:16 Ответить
Кличко Чемпион
Как бы там ни было и что бы кто не говорил Кличко вздрючил нахальную черную обезьяну, правда эта обезьяна не сосала у него прямо на ринге как хей. Ну ничего. Всех поклонников Кличков поздравляю, а противники трепещите
показать весь комментарий
19.02.2012 16:18 Ответить
ЧИСОРА В ЖОПУ ЕБУЧКА
Он и вся его ******** англия и королева гавна и пара идут на свалку и хей(***) туда и дальше. Гандоны необразованные
показать весь комментарий
19.02.2012 17:17 Ответить
Слава еврею Кличко
"Клич" с идиша переводится "удар" поэтому и партия Кличко называется "УДАР", в ней одни жи-ды. Раньше такую партию называли БУНД
показать весь комментарий
19.02.2012 20:57 Ответить
обезьянку обидели
меня терзают смутные сомнения всегда думал что кацапопитеки производное подзаборной шлюхи и алкаша но судя по коментам обезьяны с лимпопо тоже их близкие родственники
показать весь комментарий
19.02.2012 21:04 Ответить
ЧИСРА ЧУВАК
Модер, зачем трёш мои коменты?
показать весь комментарий
19.02.2012 21:17 Ответить
ЧИСОРА ЧУВАК
Всем прыхыльныкам Кличко. Допустим через месяц -два, планируется очередная защита пояса,
Кличко МЛАДШИЙ против Чесоры, на кого, на тотализаторе вы поставите свои бабки. Только
честно,и без ПЕсТЫ?
показать весь комментарий
19.02.2012 21:25 Ответить
Владислав
Верно! Будущий чемпион вчера Виталика предупредил:в следующий раз будешь битым! братики это поняли, теперь быстренько оба ******** в политику! Жаль не хватило Дереку буквально раунда! Чисора красава-так держать удары,постоянно наступать, а джеб правой-супер! защиту пробивал кличкину-жаль раунда не хватило!
показать весь комментарий
19.02.2012 23:00 Ответить
чумпин
от еслибы там был Валуев.вот он-бы там на ринге показал класс
показать весь комментарий
19.02.2012 23:00 Ответить
ЧИСОРА ЧУВАК
Валуев старая отработанная обезьяна, никогда не был ни бойцом и тем более боксёром.
Я имел возможность наблюдать, в те времена когда имя Валуев не было известно широким
массам населения, как его ********** на риге молодой боксёр, не буду называть его имя,
который даже не в два раза, а пожалуй даже в три был меньше его по всем параметрам.
КСАТИ: не буду точно утверждать, но в инете должно быть это любительское видео.
показать весь комментарий
19.02.2012 23:20 Ответить
Владислав
Валуев и братья клички-одного поля, НЕ БОЙЦЫ!
показать весь комментарий
19.02.2012 23:55 Ответить
для бибизян
Поклонники мартышек - мартышки.
показать весь комментарий
19.02.2012 23:52 Ответить
Братьям
Кличко с победой тебя! Здоровья и счастья!
показать весь комментарий
19.02.2012 23:56 Ответить
да уж ч-жопые чумные твари
нигеры однозначно не люди, как и хачи,цыганва,татарва,арабьё - их цель состоит в любых действиях наносящих вред и приносящих убыток полноценной части населения планеты Земля. Все кто сталкивался с этими паразитами знают об этом. Проблемы с ними везде, воет Европа, воет Америка