9454 посетителя онлайн
423 18

В Сьерра-Леоне полгода находятся в рабстве украинские моряки

Украинский МИД внимательно изучает ситуацию с украинскими моряками, которые были задержаны в Сьерра-Леоне.

Об этом в эфире 5 канала заявил пресс-секретарь ведомства Александр Дикусаров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ. 26 членов экипажа рыболовецкого траулера - жители Керчи. По их словам, контракт с гвинейской компанией-судовладельцем закончился еще в ноябре прошлого года, однако моряков продолжают удерживать на борту, уже полгода им не выплачивают зарплату. В подобной ситуации в африканской стране оказались еще три судна той же компании. На одном из них также находятся украинцы. В МИД Украины заверили, что уже начали переговоры с судовладельцем о выплате украинцам долга по зарплате.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Пираты избили и ограбили украинцев у берегов Гвинеи

"Пока мы ждем ответа от нашего посольства в Гвинее, которому мы поручили связаться с судовладельцем и выяснить все обстоятельства задержания наших граждан Украины на борту. Провели уже переговоры с судовладельцем-работодателем, и работодатель пообещал в ближайшие дни закрыть вопрос по заработной плате нашим граждан. Отрабатывается также вопрос их отправки на родину", - Дикусаров. "По нашей информации, моряки чувствуют себя удовлетворительно. Они обеспечены продуктами питания и водой", - заключил он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что gо вине компании-судовладельца украинские моряки "застряли" в Сьерра-Леоне.

Топ комментарии
+2
украинским моряков имеют все подряд - и Гвинея, и Биссау, и Сьерра, и Леоне. И нет еропланов, чтобы попугать этих самых пиратов. Да и какой ероплан долетит до середины Днепра. Все продали, а суда ВМСУ приварили к причальной стенке, щоб не втопли.
показать весь комментарий
19.02.2012 10:51 Ответить
+1
Подтверждаю, мы внимательно изучаем ситуацию на предмет урвать чего-нибудь
показать весь комментарий
19.02.2012 10:08 Ответить
+1
завжди так якась мацкальска нечисть з жидеси або даунбаса запреться до туземців і мля визволяй іх!
на хрена ви туда перлися??? бабла захотіли? а що ригоанали вам не помагають?
ви за них голосували-тепер нехай пахло і виручає вас!
а краще як би вас там аборігени зжерли!
показать весь комментарий
19.02.2012 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинский МИД
Подтверждаю, мы внимательно изучаем ситуацию на предмет урвать чего-нибудь
показать весь комментарий
19.02.2012 10:08 Ответить
Нещасных
украинским моряков имеют все подряд - и Гвинея, и Биссау, и Сьерра, и Леоне. И нет еропланов, чтобы попугать этих самых пиратов. Да и какой ероплан долетит до середины Днепра. Все продали, а суда ВМСУ приварили к причальной стенке, щоб не втопли.
показать весь комментарий
19.02.2012 10:51 Ответить
язва
завжди так якась мацкальска нечисть з жидеси або даунбаса запреться до туземців і мля визволяй іх!
на хрена ви туда перлися??? бабла захотіли? а що ригоанали вам не помагають?
ви за них голосували-тепер нехай пахло і виручає вас!
а краще як би вас там аборігени зжерли!
показать весь комментарий
19.02.2012 10:10 Ответить
грыжа
они там, потому что у нас это государство не может дать людям заработать, националистов-трактористов сменяют бандюки, выйдет Ваша Мамо с кичи будет тоби счастье, плуг тупой
показать весь комментарий
19.02.2012 10:15 Ответить
язва
такі уроди і вибрали-жри пакращення!!!! повним ртом!
для топого і ще тупішого-я не за юлю-я проти овоща!
а виходить-за юлю.
зрозумів ушлепку ригоанальний!
показать весь комментарий
19.02.2012 10:22 Ответить
грыжа
твои покращеня бл никогда не начинались и не заканчивались,мы в покращеннях уже 20 лет, одни уроды сменили других, придут следующие и начинаем песню сначала
показать весь комментарий
19.02.2012 10:33 Ответить
язва
вам - па поклонну- лобизати памидори..
вже так як твої синьожопі не було.. ти шо в доле? так і пиши-я синьожипа манька облігація
показать весь комментарий
19.02.2012 10:37 Ответить
ЯЗВЕ
Так,хватит,быстренько за успокоительным и----покой,покой....Не бережешь себя,хиляк
показать весь комментарий
19.02.2012 13:07 Ответить
U
однако то-есть ездить можно тiлькi заробiтчанам ? Да в Italy или еще куда - жопы мыть?
показать весь комментарий
19.02.2012 13:55 Ответить
не понял
а куда смотрит и чего молчит эта вездесущая и всесильная молдованка Карпачева? или там поиметь нечего и ей байдуже шо с моряками?
показать весь комментарий
19.02.2012 10:34 Ответить
Ей
не до них. Она тут пиарится, чтобы стульчик остался под жопой.
показать весь комментарий
19.02.2012 10:36 Ответить
ОВОЩ
а я вас в африку не посилал! а только пачув кожнава..
показать весь комментарий
19.02.2012 11:01 Ответить
ну тогда
такой омбудсменше грош цена,она только умеет (видно у юли научилась) показывать средний палец,кстати за который в Европе она тутже получила 200 eвро штраф,но молдован он и в Африке молдован
показать весь комментарий
19.02.2012 11:05 Ответить
как долго это гр*** мид будет изучать ситуацию ? пока моряки не загнуться ?
показать весь комментарий
19.02.2012 11:42 Ответить
к МИДу
Эй,вы там! Беззубое и безрукое,ни нафуй не годное,зажравшееся племя!Чего сопли жуете,гниды? Чего ждете,опущенники вы серливые?! За жопы свои ,обложенные салом,боитесь? Люди дохнут,вашу мать,а вы время тянете,все ссыте,как бы о вас чего такого не подумали эти чернявые,да вы всю жизнь вашу "незалежную" теперь только и ссыте всех и вся.Падлы гнилые и пужливые-------нет в вас ни веры у людей,ни уважения.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:12 Ответить
ау кацапопитеки
пусть сидят то этнические кацапопитеки с украинским паспортом
показать весь комментарий
19.02.2012 16:18 Ответить
Свидомне
Свидомня, вот вы здесь захлебываясь от злобы дерьмо изрыгаете, а ведь только после обретения Украиной НЕЗАЛЕЖНОСТИ украинские рыбаки познали, что самалейские пираты могут снять последние трусы, можно попасть в плен к людоедам и почти любой патрульный катер черножопых обезьян может обстрелять шрапнелью украинские суда ( кстати уже были прецеденты).
А ведь при СССР недоразвитые страны вели себя тише воды ниже травы, даже если рыбацкое судно вдруг забежало в эконом-зону или даже территориальные воды, потому как на горизонте появлялся краснозвездный дредноут и конфликт сразу "УРЕГУЛИРОВАЛСЯ."
Мало того, когда Мыкыта Хрущев в ООН стучал башмаком по столу, многие европейСы СПРЯТАЛИ голову в плечи.
Так что в мире уважают только СИЛЬНЫХ, а кто ты хохол, кацап, или даже чорножопый негр по БАРАБАНУ
показать весь комментарий
19.02.2012 18:24 Ответить