4677 посетителей онлайн
3 477 48

Солнечные электростанции Клюева получили больше из бюджета, чем все облэнерго

Отметим, что в 2011 году установленная мощность электростанций, использующих возобновляемые источники энергии, увеличилась более чем в 2,5 раза. В основном за счет солнечных электростанций Крыма, мощность которых выросла с 3,5 до 185,7 МВт, то есть в 54 раза. На три четверти повысилась мощность ветряных установок — до 133,9 МВт.

Об этом сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на Зеркало недели. Однако эффективность таких электростанций оказалась крайне мала. Солнечные станции произвели 30 млн. кВтбч, что составляет 0,7% общего потребления электроэнергии Крыма (более 4 млрд. кВтбч). А в целом в прошлом году в Украине возобновляемые источники (без ГЭС) произвели 0,17% электроэнергии. Государственный «Ощадбанк» в 2011 году выделил 2,6 млрд грн инвестиций на развитие солнечной энергетики. Таким образом государство проинвестировало более половины введенных в строй в прошлом году 100 МВт мощностей солнечной генерации.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Клюева убрали от "кассы". Теперь ему придется обращаться к распорядителю "общака" - к Левочкину или Хорошковскому, - Фесенко

Это больше, чем за тот же период на свои производственные потребности получили все облэнерго страны, вместе взятые (речь идет о сумме в 2,5 млрд грн). По данным Ощадбанка, средняя ставка кредитования субъектов энергорынка составила 13-14% годовых. Напомним, что главным производителем солнечной энергии в Украине является компания Activ Solar, контролируемая Андреем Клюевым. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Герман верит, что Клюев сможет вернуть СНБО было величие.

Топ комментарии
+4
вот интересно)) берем государственные деньги, вкладываем в свой бизнесс... и кайфуем)))) а самое главное отдавать не надо))) я тоже так хочу..... Воот ублюдки, когда уже нажруться)))))
показать весь комментарий
19.02.2012 11:59 Ответить
+3
только в могиле нажрутся причем всем родом скопом
показать весь комментарий
19.02.2012 11:41 Ответить
+3
И при румынах лучше и при немцах лучше.Синюшные уже все достали
показать весь комментарий
19.02.2012 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кроме того казел янек везде их
рекламировал а они не конкурентно спрможни.
показать весь комментарий
19.02.2012 11:32 Ответить
кай
они то спроможни-но это не самое важное и главное куда нужно было гос бабло направлять.Если эта мутатень частная-так и бабки свои бы влаживали..а так ....
показать весь комментарий
19.02.2012 11:37 Ответить
злой
что в
текущем ноябре 1 кВт-ч, произведенный на солнечных батареях в Украине, стоит 5
грн. 12 коп., на ветроустановках - 1 грн. 24 коп. Для сравнения: закупочный
тариф на электроэнергию НАЭК «Энергоатом» составляет 18 коп. с хвостиком за 1
кВт-ч, а тепловые станции реализуют свое электричество по ценам, раза в три
выше атомной энергокомпании. Кстати, по утверждениям экспертов, в Европе
солнечная энергия почему-то стоит дешевле, чем в Украине,- в среднем 18-25
евроцентов, при этом максимальные цены в Германии достигают 30-35 евроцентов за
киловатт-час. Подобная разница представляется весьма небезынтересной, если
учесть, что те же компании ООО «Краймиа Солар 1», «Краймиа Солар 2», «Краймиа
Солар 3», «Краймиа Солар 4», «Краймиа Солар 5», которые получили в НКРЭ
лицензии на производство электричества из солнечных батарей, связывают с именем
первого вице-премьера Андрея Клюева.

Работа голубой донбасской команды
заключается в одном -Воровать У
бюджета
государства нельзя никому.!!!! Но.. Воровать ИЗ БЮДЖЕТА можно только избранным
.Поєтому и идёт волна посадок ну кому раньше в голову пришло бы сажать людей
которые наполняют разных партий кассу.Да никому, потому что бесконечные выборы-
компромиссы, делёж портфелей между членами коалиций и большинство взяток
шло на поддержание своих членов в выборной компании(коммуняки
социалисты литвиновы -и т.д.) Но сейчас выбивается финансовая поддержка у всех
без исключения, а к бюджетному корыту допущена на всех уровнях одна партия =
голубая власть.поэтому и будут сажать всех ,даже своих заслуженных ,пока не
выбьют противников Но и своим не дадут воровать -если ты конечно не член клуба
имени Януковича скопируй поисковик гугл наименование статьи )) «Продаем все,
кроме чести и Родины! « и узнаешь как тебя обманывают
показать весь комментарий
20.02.2012 08:27 Ответить
злой
, а к бюджетному корыту допущена на всех
уровнях одна партия = голубая власть.поэтому и будут сажать всех ,даже своих
заслуженных ,пока не выбьют противников Но и своим не дадут воровать -если ты
конечно не член клуба имени Януковича скопируй поисковик гугл наименование
статьи )) «Продаем все, кроме чести и Родины! « и узнаешь как тебя обманывают
показать весь комментарий
20.02.2012 08:28 Ответить
язва
ТАК ОСЬ КОМУ ПАКРАЩЕННЯ??????
ДАУНБАСИ-А ВАМ БОЛТ!
А КЛЮВІКУ-ПАКРАЩЕННЯ!!!!
ХЕРСОНУ-ХЕР!
А ПАХЛУ ПАКРАЩЕННЯ!
ЖРИТЬ ЙОГО ЛОХИ!
показать весь комментарий
19.02.2012 11:36 Ответить
язве
когда тебя менты от.пи.зд.ят до прояснения рассудка- я зауважаю наше МВД.А ведь тебе уже не долго ждать встречи осталось
показать весь комментарий
19.02.2012 11:39 Ответить
Киев
*** и это все аргументы за власть.И кто после этого скажет что власть не бандитская и поддержка у неё осталась только садистов выродков.
показать весь комментарий
19.02.2012 11:55 Ответить
а
лошара...при оранжоидах классно было?
показать весь комментарий
19.02.2012 11:41 Ответить
Лучше
И при румынах лучше и при немцах лучше.Синюшные уже все достали
показать весь комментарий
19.02.2012 11:57 Ответить
а
опять тырят бабло...когда уже нажрутся твари..
показать весь комментарий
19.02.2012 11:37 Ответить
получается однозначно
Воровство денег с Бюджета под прикрытием Семьи
показать весь комментарий
19.02.2012 11:41 Ответить
только в могиле нажрутся причем всем родом скопом
показать весь комментарий
19.02.2012 11:41 Ответить
шото про 31 млн эуро подзабыли в подсчетах..
показать весь комментарий
19.02.2012 11:47 Ответить
ПР
ТАК ЭТО НЕ МЫ,ЭТО ЖЕ НАШИ ПОПЕРЕДНИКИ,ВОТ,ЮЛЬКА ВИНОВАТА
показать весь комментарий
19.02.2012 11:57 Ответить
ыаф
вот интересно)) берем государственные деньги, вкладываем в свой бизнесс... и кайфуем)))) а самое главное отдавать не надо))) я тоже так хочу..... Воот ублюдки, когда уже нажруться)))))
показать весь комментарий
19.02.2012 11:59 Ответить
Теперь бабло хохлов через СНБО
пойдет Клюевско-казлиноЯнуковское кораблестроение. оно то да рабместа но как
показать весь комментарий
19.02.2012 12:04 Ответить
kykyriky
чисора и янукович,как от одной обезяны произошли,близнецы однако!!!
показать весь комментарий
19.02.2012 12:05 Ответить
Богжан
Золотые погоны, Империя Русь,
Ты наденешь опять.
Вера в Бога проснется,
И небесную синь и ржаные поля
Еще раз защищать, Господа, нам придется.
Пусть гремит барабан,
Ветер треплет знамена
Наши мысли ясны, наша совесть чиста.
Перед строем Господь
Всех назвал поименно
И поручик поднял знамя с Ликом Христа.
За Святую Русь сабли наголо,
http://imperiuarys.forum24.ru/?1-1-0-00000059-000-220-0

Не страшна в бою пуля шалая
Кроме Родины нечего терять!
За Святую Русь сладко помирать!
Белая вьюга заглянет в глаза
И дожди потекут словно детские слезы
И померкнет на время небес бирюза
И как свечи гореть будут в поле березы.
Уходить за кордон мы сегодня не вправе,
Ведь имперскую боль мы с собой не возьмем.
И в последнем бою не стремимся мы к славе
И без выстрела цепью по полю идем.
За Святую Русь сабли на голо!

Цыганова Вика - Золотые погоны
http://mp3ostrov.com/?string=%E7%EE%**%EE%F2%FB%E5%20%EF%EE%E3%EE%ED%FB
показать весь комментарий
19.02.2012 12:06 Ответить
Ответ Богжан
Это он с бодуна, его всегда на стихи тянет, когда перепьёт!
показать весь комментарий
20.02.2012 08:35 Ответить
В соседнюю с Юлей камерою его и посадить за это!!!! ТВАРИ!!!!
показать весь комментарий
19.02.2012 12:07 Ответить
за
Зато нет денег на модернизацию больниц, школ и детских садов. А за нецелевое использование 86 млн евро клюева и семью к уголовной ответственности привлекать нужно.
показать весь комментарий
19.02.2012 12:12 Ответить
Эспрессо
Украина не может самостоятельно существовать. Или Россия или Польша. Получив самостоятельность за 20 лет кроме воровства , тотальной коррупции, вранья - ни чем похвастаться не может. Примитивность опчества , как говорится "на лице". Так что скоро назад в "родные пенаты" - Россию.
показать весь комментарий
19.02.2012 12:19 Ответить
Киев
И это комментарий на воровство махровыми?Так Рассея нам этих гондонов и подсунула и чем она лучше после этого
показать весь комментарий
19.02.2012 12:35 Ответить
В России воровство и коррупция еще больше, чем в Украине. При том количестве бабла, которое льется рекой за энергоносители, россиянин живет не на много лучше украинца. Так что вливание в Россию особых перемен не принесет, разве что чурки заполонят города.
показать весь комментарий
19.02.2012 12:57 Ответить
верно
в росею никак нельзя,только в польшу...и чем быстрей,тем лучше......
показать весь комментарий
19.02.2012 13:41 Ответить
Ха
Чурок и так полно: чеченцев, вьетнамцев, китайцев
показать весь комментарий
19.02.2012 17:03 Ответить
1
К католикам педофилам, тварь жидовская зовешь? Только жидов всех поляков депортировали и мафии жидовской там нет. Вот это действительное благо. Где нет жидов - там нет жидовской мафии.
показать весь комментарий
19.02.2012 13:47 Ответить
Епрст
В Донбассе нет жидов - только русские, правильные пацаны. Но вся остальная Окраина - сплошной жидобандерштадт который противится продвижению Русского Мира.
показать весь комментарий
19.02.2012 16:41 Ответить
Хома
Епрст. "В Донбассе нет жидов - только русские, правильные пацаны."
Хома. Я так понял в Донбассе русские все в шахтах работают или на стройках ломают спину?

Епрст. Ну конечно! Восстанавливают разрушенное хозяйство!
Хома. Я так и понял. На всей остальной Окраине жиды работают на стройках и в селах горбатятся на полях?
Епрст. Да, этот жидобандерштадт мешает русским работать на полях и в огородах.
показать весь комментарий
19.02.2012 17:19 Ответить
доллар
Да мля это вам не человека водилкой трудоустроить !
показать весь комментарий
19.02.2012 14:58 Ответить
hauer
народ, вы ещё не знаете самого главного - гос-во закупает эл. энергию от этих станций Клюева по 5грн/квт, заинтересованность стимулирует.
показать весь комментарий
19.02.2012 18:04 Ответить
СНБО корупция при казле ЯНЕКЕ
На народные бабки. Это пенсии и бабки инвалидов в бизнесе казла янека и его стада.
показать весь комментарий
19.02.2012 18:10 Ответить
а
при том глаза у Клюя ЧЕСТНЫЕ-ПРЕЧЕСТНЫЕ.......
показать весь комментарий
19.02.2012 20:14 Ответить
сало
А где Бакай Билоконь И так далее Ребята вы только рассуждаете Так же этот козляра ******** и МЫ их отпускаем Это наша вина не перекладывайте ее на кого то
показать весь комментарий
19.02.2012 21:42 Ответить
каскадер
У родного брата Клюева дочь замужем за австрийем который ету фирму создал а братья Клюевы ввели ее в Украину и теперь ета фирма продаем Украине электроенергию по цене 5 гривен за киловат
показать весь комментарий
19.02.2012 22:20 Ответить
хох
синежопые отморозки народ последним быдлом считают. Так буро еще никто не крал! Нам пластинка про экономический рост и покращення - им народные деньги и все земные блага!!!
показать весь комментарий
19.02.2012 23:03 Ответить
Peter
Voruga kluevsina tvoe mesto turma,
показать весь комментарий
19.02.2012 23:43 Ответить
шп
Все облэнерго работают с прибылью (А как по другому при такой цене за квт). Из бюджета ничего не получают. Название статьи высасано из пальца. Явно заказуха.
показать весь комментарий
19.02.2012 23:49 Ответить
юлька
заказала
показать весь комментарий
20.02.2012 01:17 Ответить
так
за сколько грн. бедного Югу судят?
показать весь комментарий
20.02.2012 01:14 Ответить
Главное чтоб за эту каденцию хапнуть как можно больше и вовремя смыться
в Россию,Израиль и др.где заранее оформлено гражданство, имеется недвижимость и
самое главное своих граждан-преступников не выдают в страну совершённого преступления. Перечислять тех кто сбежал в 2004 и не вернулся не буду,а кто вернулся
и не наказан известно ,начиная от Ахметова... и вина в этом Ющенко ...
показать весь комментарий
20.02.2012 06:17 Ответить
Пересічний
Ещё рас спасибо жителям даунбасса за президента и всех остальных п*д*расов!!!
показать весь комментарий
20.02.2012 08:38 Ответить
Basil2
Не зря Юлька говорила что их надо вокруг колючей проволкой оградить. Вот теперь только доходит смысл сказанного. А то я раньше против был. Думал "Как же, народ восточный украинский да и колючей проволкой" Но видать болен он этот народ. Избрал супостата. Уже и сам не рад. Так ведь мы же кричали - БАНДИТ. А вы не верили, типа сами все бандиты. Но он БАНДИТ другого масштаба.
показать весь комментарий
09.03.2012 18:21 Ответить
патриот УКРАИНЫ
А в Китае корупционеров вешают
показать весь комментарий
20.02.2012 08:53 Ответить
патриоту Украины
дык не у Китае живёшь. братело!
показать весь комментарий
20.02.2012 08:58 Ответить
ЗА НАЦІОНАЛІЗАЦІЮ
В целом в прошлом году в Украине возобновляемые источники (без ГЭС)
произвели 0,17% электроэнергии. Государственный «Ощадбанк» в 2011 году
выделил 2,6 млрд грн инвестиций на развитие солнечной энергетики.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ЧИЯ ЦЯ СОНЯЧНА ЕЛЕКТРОСТАНЦІЯ ???
................ ЯКЩО ТІЛЬКИ В 2011 ВИЛІЛЕННО
2,6 млрд грн инвестиций на развитие солнечной энергетики.
.
.

чИ НЕ БУДЕ ТАК, ЩО ІНВЕСТИЦІЇ державні, НАШІ З ВАМИ, А СОНЯЧНІ ЕЛЕКТРОСТАНЦІЇ ЇХ ВЛАСНІСТЬЮ БУДЕ
ЇХ ...???
показать весь комментарий
20.02.2012 10:05 Ответить
Barbossa
Да ничё не будэ! Сейчас остатки роскоши (стартегические объекты которые предыдущие презы попбоялись трогать) приватизируют устатми Чечетова и Лукьянова. Потом на них свалят. Одна надежда на Юльку. Только она сможет, при нашей поддержке ессно, все это отобрать обратно. Вот поэтому они её и боятся.
С ней нельзя договорится.
С Ющенко было просто. А с ней нет. Вот поэтому она и "Воровка"
А они все в пуху. Что семья Азаровых, что Януковичей.
Покажите мне на семью Тимошенко или на семью Луценко. Ворюг этих.
показать весь комментарий
09.03.2012 18:29 Ответить
М1
Ничего не понимаю... Людына старается, зависимость от клятых москалей снижает - разве за это не стоит заплатить?
показать весь комментарий
20.02.2012 10:07 Ответить