5569 посетителей онлайн

Спикер Госдумы РФ заманивает в Таможенный союз дешевым газом

В случае вступления Украины в Таможенный союз, цена для нее на газ будет такой же, как для российских потребителей.

Об этом заявил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, отвечая на вопросы студентов дипломатической академии в Киеве в понедельник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ -ПР: Россия не перестала быть империей. Она всегда будет мечтать о прирастании территорий.

"Если говорить о ценах на газ, внутри Таможенного союза ликвидируются экспортные пошлины на энергоносители, поэтому цена для всех стран (входящих в таможенный союз - ИФ) такая же, как для потребителей внутри РФ", - отметил Нарышкин.

В Украине он находится в своей первой рабочей поездке в качестве председателя Госдумы. В Таможенный союз сейчас входят Россия, Белоруссия и Казахстан.

В то же время, подчеркнул спикер, вопрос присоединения любой страны - "четвертой, пятой, шестой к Таможенному союзу - это исключительно суверенное дело".

По утверждению председателя Госдумы, ни Россия, ни Казахстан, ни Белоруссия не оказывают давления на иные государства с целью принудить их вступить в таможенный союз.

Хотя, заметил Нарышкин, расчеты, каким может быть "интеграционный эффект" для стран, входящих в Таможенный союз, производились институтами экономического профиля. Эти расчеты показали, что за 20 лет такой "интеграционный эффект" для трех государств, входящих сегодня в Таможенный союз, может составить 900 миллиардов долларов.

"А если Украина присоединится к этому союзу, то эффект составит 1 триллион 100 миллиардов долларов", - председатель Госдумы.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранееРоссия передала Украине новый проект газового договора

Топ комментарии
+1
тор мочи уе-панів кацапських!
показать весь комментарий
20.02.2012 19:26 Ответить
+1
Бачу як актуальні мої думки викладені раніше на інших темах -- ВСІМ КАЦАПУНАМ-- ЧИТАЙТЕ КЛАСИКА!
Читаєш і слухаєш ту кацапню і диву дивуєшся -- ну, не в расєї, а в штатах живуть ті кацапи і рівень життя у них найкращій в світі, і черга бажаючих переїхати жити в расєю більша ніж в штатах, і це расея відгородилася візовими барєрами від всього світу,-- це расєя кормить весь світ, всьому світу позичає гроші, це у расеї найкраща медицина, це 100% газофікація, електрофікація i централізоване водопостачання та каналізація. Ще найкращі в світі автобани по всій раші.
Країна ворюга -- краде все -- території, історію, назви.
І ця срань кацапська вчить нас жити.
І бояться вони нашого вступу в ЄС тільки по одній причині -- далі розвал раші і розподіл її території між штатами та Китаєм.
Хто заважає кацапунії будувати в себе рай -- у Вас все є -- ресурси, територія, люди, -- ми можемо побудувати, тільки без України чогось не виходить -- хрєновому танцору яйца мешают, а не виходить, бо треба щоб хтось на Вас кацапунів працював, от Ви і тягнете до себе в обійми нас, наших людей, задурюючи їм голову про якесь там братство-- тільки Ваше братство -- спочатку з*їмо ваше, а потім кожен своє-- ми вже це проходили.
показать весь комментарий
20.02.2012 22:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кацапе, розсуди сам...Ну навіщо нам на шию брати 130 млн. голодранців? Ніяка зкидка на газ не компенсує таку кількість голодних ротів.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:04 Ответить
А вы як погляжу
....с жыру беситесь?
показать весь комментарий
20.02.2012 22:35 Ответить
Спикер Госдумы РФ заманивает в Таможенный союз дешевым газом - Цензор.НЕТ 3455Спикер Госдумы РФ заманивает в Таможенный союз дешевым газом - Цензор.НЕТ 716
показать весь комментарий
20.02.2012 21:03 Ответить
Влад
Та не будем ми ні на що обіжатися! Усе буде по реальним цінам: і газ, і його прокачка, і зберігання газу в сховищах (без них РФ не обійтися), і аренда баз.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:03 Ответить
Интересно
ему кто-нить поверил кроме лохтората?
показать весь комментарий
20.02.2012 21:04 Ответить
Туди де добре - за вуха не тягнуть...Туди де погано - в черзі не стоять.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:06 Ответить
Zusha
Лучше жить с президентом Овощем-пять лет, чем с царем педофилом -до гробовой доски!!!!!!!
показать весь комментарий
20.02.2012 21:12 Ответить
Паша
А шо следующий президент Украины будет педофил?
показать весь комментарий
20.02.2012 21:14 Ответить
Zusha
Радуйся-я Россияяя! Гигантский скачок вперед для ,,сувЯренной демократии"!!!!Следующим вашим пожизненным царем-,,лидером нации" будет....БАБА!!!!! Как вы думаете почему?? Пра-ально!!!До БАЙСТРЮКА-,,лидера нации" вы еще НЕ совсем морально дозрели!!!
показать весь комментарий
20.02.2012 21:32 Ответить
Спикер Госдумы РФ заманивает в Таможенный союз дешевым газом - Цензор.НЕТ 2564...Овоча
показать весь комментарий
20.02.2012 21:14 Ответить
1
1
показать весь комментарий
20.02.2012 21:13 Ответить
кот
Не надо вашего союза и не надо вашего газа.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:33 Ответить
Ющ
....был такого же мнения.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:43 Ответить
Оля
И это называется непринуждение? Правильно, России и на фиг не нужна Беларусь, это так для колличества, ну ладно в Казашке им надо космодром, а вот Украина им нужна как воздух, поэтому и объезжают со всех сторон нас, российский шоубиз вообще здесь прописался, уже не поймёшь какой канал смотришь и так хочется владения своей империи Путину расширить что видно сон потеряли.И я уверенна, не будь газового вопроса Россия всё равно что - то придумала бы, и все прекрасно знают откуда торчат уши.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:52 Ответить
Шо
....можэте щось изменить?
показать весь комментарий
20.02.2012 22:34 Ответить
караван
показать весь комментарий
20.02.2012 22:04 Ответить
Эти
уроды типа ГЭБЭШНИКА мормышкина похоже тупо и нагло издеваются не только наднародом УКРАИНЫ но и над президентом и премьер-министром куда они смотрят непонятноВ Газпроме согласны снизить цену для Украины в рамках долгосрочных контрактов на 10%, как это было сделано для европейских потребителей.В ответ российская сторона хочет получить гарантии того, что Украина больше не будет настаивать на дальнейшем снижении цены газа и купит в 2012 году 33 миллиарда кубометров топлива, как указано в соглашении между странами, говорит собеседник издания. Он уточнил, что уменьшение цены с 415 долларов до 200-250 долларов за тысячу кубометров, на чем настаивала украинская сторона, возможно только в том случае, если Киев согласится на российский вариант создания консорциума по управлению газотранспортной системой - то есть не менее 50% должен получить Газпром. "Пока же Украина настаивает на 34% Нафтогаза и по 33% - Газпрома и европейского партнера",- говорит источник.
Не нужны нам такие друзья оккупанты руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
20.02.2012 22:37 Ответить
Ну шо вы так хвылюетэся
..............не хотите, - як хотите.
Купуйтэ газ у европэйцив.
показать весь комментарий
20.02.2012 22:42 Ответить
не
маскируйся тебя парашного казла видно из далека, вы УКРАИНУ на прочность испытываете , ну твари добьетесь что потеряете своих последних сторонников в УКРАИНЕ. УКРАИНА выдержит ,но парашных уродов возненавидит спассибо за содействие тупые парашные бараны
показать весь комментарий
20.02.2012 22:46 Ответить
Эта
.......молодой человек,.....идите вы В украину.
показать весь комментарий
20.02.2012 22:58 Ответить
сирийцы заявили
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F0-aSgGweC0
показать весь комментарий
20.02.2012 22:39 Ответить
вся соль не в том, что от тс выиграет беларусь ,казахстан, украина
а в том зачем это нужно россии
господин нарышкин как и остальные представители рф скромно умалкивают..
показать весь комментарий
20.02.2012 22:46 Ответить
НАМ
в УКРАИНЕ их дебильный таежный союз даром не нужен, оккупанты они и есть
показать весь комментарий
20.02.2012 22:48 Ответить
доброжелатель
"зачем это нужно россии"
... очень смешно... страрайтесь мыслить критериями прагматизма... чаще думайте о добром и приятном
показать весь комментарий
21.02.2012 00:13 Ответить
Ну
....судячы по разграбленой промысловости, и промотаных укрофинансах, - дийсно НИЧОГО нэ трэба.
показать весь комментарий
20.02.2012 23:00 Ответить
Алекс
А кто конкретно разграбил и промотал?
показать весь комментарий
20.02.2012 23:19 Ответить
Роман
Российский беспредел, бесправие и беззаконие нам точно не трэба.
показать весь комментарий
20.02.2012 23:21 Ответить
Роман
нам особливо потрибен бандеро-схронный беспредел
показать весь комментарий
20.02.2012 23:46 Ответить
да мания третим Римом
Болеют Имперцы. Очередной эксперемент над людьми. То СССР, теперь Рим третий опять им покоя не дает, Жизней положить хотят поболее чем в лагерях ГУЛАГА во имя этой цели МАНИЧКИ ИМПЕРСКОЙ.
Ва Кромле ночуют и спят са ГЛОБУСОМ МОСКОВИИ.
показать весь комментарий
21.02.2012 00:06 Ответить
12345
Опять какой-то дурак о ТС украиной заговорил. От больных надо держаться как можно дальше. Неужели не понятно.С этой страной связываться нельзя!
показать весь комментарий
21.02.2012 08:09 Ответить
Xaxлы, когда же вы вступите в ЕС, чо тяните резину
показать весь комментарий
21.02.2012 09:27 Ответить
Янукович обделался
И вот прошёл год после выборов. «Оранжевый» режим улетучился как дурной сон. Регионалы крепко ухватили в стране власть. Вроде бы настало время перемен, а народ смотрит, и не может понять: кто в президентском кресле-то сидит? Граждане напряжённо таращатся, трут глаза, периодически крестятся, а понять, что за метаморфоза произошла с новым президентом, не могут. А всё очень просто, приближённые Януковича надели на него латексный комбинезон, сделанный в виде Виктора Андреевича Ющенко.

Поэтому когда Виктор Фёдорович начинает публично вершить судьбы Отечества, публика либо недоумевает, либо в сердцах сквозь зубы матерится, либо просто ухахатывается, понимая, что изменить ничего нельзя.

Президент Янукович выглядит более идиотично, чем «прецедент» Ющенко. Но не потому, что использует «национально-гоблинскую» риторику главного пчеловода Украины, а потому, что на практике продолжает его идиотскую политику, КОТОРАЯ ПОТЕРПЕЛА ПОЛНОЕ ФИАСКО.
Ярко выраженный идиотизм Партии Регионов во главе с Виктором Януковичем заключается в том, что она пытается точно следовать тому пути, который привёл к катастрофе их политических противников. Верхушка партии 5 лет наблюдала идиотизм «оранжевых» в идеологической, политической и экономической сферах, знает что именно этот идиотизм их погубил, но несмотря на это, получив власть, пытается с ослиным упорством советского партхозактива воссоздать тот же идиотизм.

Это феерично, но ни Янукович, ни персонажи из его ближайшего окружения не понимают, что продолжая дело, начатое Ющенко и Кº, они готовят себя к политическому самоубийству.
показать весь комментарий
21.02.2012 10:49 Ответить
Страница 2 из 2