10555 посетителей онлайн
1 906 73

Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения

Согласно решению Священного Синода УПЦ МП правую руку митрополита Владимира - Александра Драбинко - отстранили от работы. До сегодняшнего дня он занимал должность личного секретаря иерарха, руководил сайтом церкви и отвечал за связи с общественностью.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН

Читайте на Цензор.НЕТ -Противостояние в УПЦ (МП): Митрополит Владимир отменил священный синод

В частности в документе говорится: "Постановили:
1. Уволить Преосвященного Александра (Драбинко), архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского, викария Киевской Митрополии от должности председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви и с поста главного редактора официального сайта Украинской Православной Церкви.
2. Вывести Преосвященного Александра (Драбинко), архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского, викария Киевской Митрополии из состава постоянных членов Священного Синода Украинской Православной Церкви.
3. Председателем Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви назначить Преосвященного Антония, архиепископа Бориспольского, викария Киевской Митрополии, Ректора КДА и С.
4. Главным редактором официального сайта Украинской Православной Церкви назначить протоиерея Георгия Коваленко с подчинением его деятельности Управляющему делами УПЦ".

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее решением Священного Синода от 26 января 2012 года на время болезни Блаженнейшего временно управляющим Киевской епархией был назначен митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Топ комментарии
+1
Карманик-щипач, когда умыкнет кошелек, деньги забирает, а кошелек как улику выкидывает.
Наши аборигены-щипачи, все имущество выщипают, переведут в деньги, а территорию Украину, сольют. Этому подтверждение со всех сторон. Закон о приватизации атоммаша, укрзализныця, облэнерго, добыча газа, труба - все переписывают на себя, щипачи. ФСБ одев рясу, разгоняет церковь, табачник, благовоспитанный пи дор, добивает мову и историю.
Растащат госмонополии. Уничтожат церковь. Уничтожат историю.
Торопятся. Боятся, что не успеют.
Ждем когда примут закон о том, что каждый пятый должен повесится, на своей веревке?
Ждем когда примут закон о крепостничестве?
А был такой славный демократ, стремящийся в Европу. На гитаре играл, на велосипеде ездил, английский учил, 5 км плавал и вот результат.
Ну шо, лохи, приуныли? Кто еще слово в защиту своего покращуна скажет?
показать весь комментарий
21.02.2012 17:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 3665http://www.youtube.com/watch?v=1uZuQn_leMA Москалі 2 - YouTube
показать весь комментарий
21.02.2012 17:24 Ответить
Равноапостольный Кирилл
Продаю
святую водичку табачок водочку

Покупаю
совесть и душу
показать весь комментарий
21.02.2012 18:17 Ответить
Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 371Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 8308
показать весь комментарий
21.02.2012 17:24 Ответить
666
Деятельность УПЦ МП опасна для государства, тут должен вмешиваться президент, а СБУ воздействовать всеми своими средствами как законными так и не очень...

Но к сожалению у нас не СБУ, а ФСБ(У)
показать весь комментарий
21.02.2012 17:26 Ответить
Слухи
Кто сказал что Синод нелегитимный ?
показать весь комментарий
21.02.2012 17:28 Ответить
Дебіл ! Сінод скликає -патріарх !(так по їхньому уставу )
показать весь комментарий
21.02.2012 17:32 Ответить
а кто сказал что легитимный?
показать весь комментарий
21.02.2012 17:32 Ответить
454
Вообще-то синод должен созываться главой - киевским митрополитом, там в статуте написано такое...
показать весь комментарий
21.02.2012 17:32 Ответить
Слухи
Так и спроси у киевского митрополита созывал он его или нет
показать весь комментарий
21.02.2012 17:50 Ответить
454
В воскресенье в новостях показывали, как Владимир перед камерами подписывал решение отказаться от собора так. как он был созван без ведома митрополита.
показать весь комментарий
21.02.2012 17:53 Ответить
Слухи
показать могли что угодно
показать весь комментарий
21.02.2012 18:08 Ответить
ТАКиДА
Заигрался Владимир с масковским патрипархатом, теперь вот живого на части рвут - правую руку уже оттяпали... И ничего уже этот присмертный старец не сможет сделать: чего доброго, живьем похоронят...
показать весь комментарий
21.02.2012 17:31 Ответить
гм
Заигрался во смирение блаженный Владимир со своим секретарем-Драбинко,который уже до того охамел,что позволял себе посылать подальше доброго и смиренного Владимира и всех неугодных..Хаму Драбинко -хамский пинок под сраку.
показать весь комментарий
21.02.2012 17:39 Ответить
Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 3329Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 8265
показать весь комментарий
21.02.2012 17:32 Ответить
Это
че дон ******** КИРЯ
показать весь комментарий
21.02.2012 18:20 Ответить
666
Что не может Владимир, может налоговая, прокуратура и суд...было бы желание и указание сверху...Всю пророссийскую шушеру на нары к Юле...
показать весь комментарий
21.02.2012 17:35 Ответить
могу сказать только одно, мне искрени стало жаль патриарха Владимира
показать весь комментарий
21.02.2012 17:36 Ответить
123
Украинская православная церковь московского патриархата-инструмент в руках Москвы,и больше ничего.Они способны только вовремя крикнуть-ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ своим кремлевским хозяевам,изобразив на лице готовность лизнуть хозяина в любое место.
показать весь комментарий
21.02.2012 17:37 Ответить
Жалко
Мне очень жаль митрополита Владимира: он мах дистанцировался от МП в свое время ,при нем утихли разброды и шатания в УПЦ ,затеплилась надежда,что УПЦ ,пройдет по мирной дороге отделения от МП ,как в свое время болгарская мирным образом отошла от Византийской .Но,видно,Византийский Патриарх благороднее,чем МП .А с Афинагеном вообще дела плохи-агрессивнее его ,наверно,ни в одном приходе пастыря нет .Ну,что же-Афинагену отвечать за смущеную паству перед Богом .
показать весь комментарий
21.02.2012 17:40 Ответить
tgt
Ну все приплыли тапочки....)))))))

Православный паханат Гундяева перекусил Владимера........

История циклична. ПЦ МП снова рейдерским захватом увела православие во мрак....

Теперя че понимаю почему людос повсемесно отвергает такое православие и уходит в другие веры
показать весь комментарий
21.02.2012 17:40 Ответить
6
Многие уже ушли. А после этого срача еще больше уйдет. Иерархи за тельца золотого сцепились, как псы. И не говорите, сто не нам судить. Именно нам. Владимиру верили, а это не люди - волки. Дайте хоть помереть митрополиту спокойно. Нелюди.
показать весь комментарий
21.02.2012 18:13 Ответить
певчий
причем перекусил с благословения хазяина вся страна прокремлядского Хама
показать весь комментарий
21.02.2012 18:34 Ответить
Да сенод пошел
Секту антихристову организрвывать. Надобно их на костер яко Еритеков.
показать весь комментарий
21.02.2012 17:42 Ответить
Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 5260
показать весь комментарий
21.02.2012 17:45 Ответить
Северодонецк
показать весь комментарий
21.02.2012 17:46 Ответить
так вот
мацковский пархат начинал так и продолжает.....
Ничего нового.....
показать весь комментарий
21.02.2012 17:54 Ответить
1
Вся Правда о необходимости Православия и Церкви на лучшем в мире сайте%

http://imperiuarys.forum24.ru/?0-8

Жидовская мафия раскалывает Церковь по национальным углам и при этом призывает верить в сатанинскую Библию
показать весь комментарий
21.02.2012 18:03 Ответить
де Россыя
там неспокий...
показать весь комментарий
21.02.2012 18:09 Ответить
Вот пусть теперь прихожане посмотрят на дерущихся боровов у корыта УПЦ МП и сделают выводы об этой церкви и ее пастухах http://pixs.ru/?r=4082316 Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 8985
показать весь комментарий
21.02.2012 18:10 Ответить
САША ДРОБИНКИН
МОЖЕТ СМЕЛО ПОСЛАТЬ ЭТИХ АРИРЕЕВ С ИХ "РЕШЕНИЕМ" НА БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ КУЙ, ТАК КАК ИХНЕЕ "РЕШЕНИЕ" НИКУЯ НЕ ЛЕГЕТИМНОЕ!!!
показать весь комментарий
21.02.2012 18:14 Ответить
Северодонецк
Обоснуй.
показать весь комментарий
21.02.2012 18:21 Ответить
Этого
еврея АФУЕНГЕЛА давно пора отправить к жене в Израиль
показать весь комментарий
21.02.2012 18:24 Ответить
СЕВЕРОДОНЕЦКОМУ
ТЫ К КОМУ? И ЧТО ОБОСНОВАТЬ?
показать весь комментарий
21.02.2012 18:25 Ответить
здонбасу
Він гадає, що хтось йому щось винен.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:01 Ответить
ну
вот и к филоретке теперь пипець подкрался.большой и толстый на всю харю.
показать весь комментарий
21.02.2012 18:25 Ответить
То Северодонецк
Типичный донецкий вопрос.

То же самое было с "тушками", тупо изнасиловали конституцию, здесь же устав УЦ МП.
показать весь комментарий
21.02.2012 18:26 Ответить
РПЦ софико фашисты
Не дадут по человечески даже помереть
показать весь комментарий
21.02.2012 18:27 Ответить
православный прихажанин
памолимся за велмкаю всея Русь
показать весь комментарий
21.02.2012 18:41 Ответить
Противостояние в УПЦ: Нелегитимный синод принимает кадровые решения - Цензор.НЕТ 7939http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM Владимир Квачков о митрополите Кирилле Гундяеве - YouTube
показать весь комментарий
21.02.2012 18:49 Ответить
Так буде
Ну що скоро вибори і потрібно чим бистріше іудам одеським захватити владу,але це все тимчасово,ці христопродавці будуть вигнані с ганьбою з нашої країни,Слава Ісусу Христу Слава Нації
показать весь комментарий
21.02.2012 18:53 Ответить
УВАГА
Люди ідіть по селам та містам і росповідайте яку небезпеку несе переворот в церкві,цей одеський заброда несе смуту в наше суспільство,недамо наругу над нашою церквою.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:16 Ответить
Кузя
Игры с нарушением канонов - игры с огнем. Агафангелу и соратникам они вылезут боком. Боюсь, что это деется с подачи патриарха Кирилла, который собственными руками и недалекими исполнителями разрушит оплот РПЦ в Украине.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:23 Ответить
Борман
С жиру бесятся.Что в Раде, что в церкови-один хрен.Деньги и власть-вот и вся вера.Кравчук и Филарет, Янукович и Владимир.Ха-ха-ха.Несите ваши денжки на храм.У каждого своя вера.У атеистов тоже.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:26 Ответить
Даждьбог
Возрождайте исконную веру, которая родная для славянских земель, а не обсуждать всякие проблемы погрязшей во взаимных дрязгах пришлой религии
показать весь комментарий
21.02.2012 19:28 Ответить
Ха
Да вы посмотрите какие концерты дают в храме Христа Спасителя,это в москве где бывшие путины КГБисты хотели поставить памьятник сатане ленину,а теперь там грехи замаливают за то что своровали сейчас,вот молодежь и дала ответ своим концертом гундяю с путиным.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:34 Ответить
Обер Прокурор
Чим скоріше розколиться УПЦ МП тим скоріше обєднаються всі українські церкви.
Те що відколиться від УПЦ МП буде називатись - РОССИЙССКАЯ ЗАГРАНИЧНАЯ ЦЕРЬКОВЬ НА УКРАИНЕ во главе с серім московким кардиналом Ахвиногєном.
Київ це Русь, а без Києва Мошква грязь Стамбулу та пилюка Риму, а не трейтій пуп Землі.
КИЇВ ДРУГИЙ ЄРУСАЛИМ.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:39 Ответить
это правда
братья свершилось,очистилась церковь наша отпредателей, теперь дело за нами верными прихожанами,все как один выйдем на борьбу с сектантами К.П. и католиками, пусть бегут с земли нашей не давайте им покоя не на работе не дома,изгоняйте их из храмов,и из домов их,пусть убираются с земли нашей,время наше пришло.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:47 Ответить
Ветеран
Эй, а как же Смирение, Человеколюбие, Прощение...? Или церковные смуты ослабили Евангилевские Заветы? Вы вообще, новый Завет читали? "Верный прихожанин"...
А то, что Храмы Киева изначально строились Старообрядцами, Вам не ведомо? Или не в курсе реформ Петра 1, подчинившего попов монархии.
показать весь комментарий
21.02.2012 21:03 Ответить
дед
И что ты за скотина такая?Я тебе падло поизгоняю,только узнаю твой адрес!!!
показать весь комментарий
21.02.2012 19:49 Ответить
МАЛЕНЬКИЙ УКРАЇНЕЦЬ
я так думаю гряде переворот, а чи не розкол.
УКРАЇНІ ОДНУ ПОМІСНУ СОБОРНУ ЦЕРКВУ
показать весь комментарий
21.02.2012 19:51 Ответить
Этой правде
Поднявший меч, от меча и погибнет. Ты, дурень обдолбаный, не понимаешь, какую муйню несешь. Верующие КП и католики не радуются а соскорбят происходяшему. Раздирается неадекватными иерархами каноничность церкви в угоду старческим амбициям Агафангела.
показать весь комментарий
21.02.2012 19:54 Ответить
Кузя
Нехорошее дело совершают иерархи: Апостолы же не лишали Христа полномочий, когда Тот был недееспособен на Кресте. Поэтому и Первоиерарх Церкви должен оставаться на своем посту, несмотря на состояние его здоровья. Антихристово дело совершает Агафангел.
показать весь комментарий
21.02.2012 20:43 Ответить
обер прокурор
Агафангел не в Христа верит, а в русский мир и лично в ВВП.
А єто уже православие головного мозга - гундяевщина.
показать весь комментарий
21.02.2012 21:25 Ответить
ээ
почему только от мп слышно, что они самые православные, самые классные? ни от католиков ни от баптистов с пятидесятниками, ни от кп никогда не слышно воя о их самой правильной вере. за то они пытаются думать о душах, а не о кошельках. никогда мп не называл других христиан братьями во Христе.да только потому, что идут они одним клином и пытаются завоевать украину не покаянием грешников, а занятием новых храмов и компроматом на другие христианские течения. такое впечатление, что Новый Завет им совсем не знаком
показать весь комментарий
21.02.2012 22:43 Ответить
Патаму шо МП ОРТОДОКСЫ
ОРТОДОКСИЯ-Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία -от греч. orthos -
правый, прямой и doxa - мнение) - ОРТОДОКСИЯ. со своим образом мышления ну и попадает МП под такое панятие.

«секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В
классической латыни этот термин (лат. secta - «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления,
образа жизни
.[3]

Понятие «секты»
обычно относится к группам, отделившихся от другой (к примеру от ХРИСТИАНСТВА), как правило,
традиционной, религии (типа Никона) (зачастую они объявляют о своем намерении возродить
верования или обычаи, которые, по их мнению, некогда присутствовали в
конфессии, но от которых конфессия впоследствии отошла).


http://ru.wikipedia.org/wiki/Сектоведение
показать весь комментарий
21.02.2012 23:13 Ответить
Кстати гундяевщина и это
Филарет то не раскольник получается раскольник, трепач и вор именно Гундя"25-27 жовтня 1990 року Архієрейський Собор РПЦ надав
УПЦ самостійність і незалежність в управлінні, а митрополит Філарет, як
одноголосно обраний українським єпископатом став Предстоятелем Української
Православної Церкви з титулом «Митрополит Київський і усієї України». 26 жовтня
1990 року, у Софійському соборі після Божественної літургії Патріарх Алексій II
оголосив рішення архієрейського собору РПЦ і вручив митрополиту Філарету
Патріаршу Грамоту на право бути Предстоятелем Української Православної Церкви.
Митрополит Філарет 1-3 листопада 1991 року скликав Помісний Собор УПЦ, який
одноголосно прийняв рішення про повну канонічну незалежність, тобто автокефалію
Української Православної Церкви".
показать весь комментарий
21.02.2012 23:18 Ответить
главарь
патриарх должен быть один
показать весь комментарий
22.02.2012 00:18 Ответить
ГЛАВАРЬ
ЭЭ на какой им нужна ваша у сами просильсь бы куда уж там лучше в нат спины гнуть
показать весь комментарий
22.02.2012 00:26 Ответить
патриарх должен быть один
Так он один и есть и называется ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХ. но это Вы обьясните РАСКОЛЬНИКУ ГУНДЯЮ и СВОРЕ поповской из МП. Ани ХАТЯТИ свою СЕКТУ МП а это уж -ГОРДЫНЯ -ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ХРИСТИАН
показать весь комментарий
22.02.2012 09:39 Ответить
дед
Эта тема оповещает о начале войны в Украине,не понимаю почему ее народ пропустил?
показать весь комментарий
22.02.2012 09:59 Ответить
мда..почему-то соглашусь..нездоровые флюиды витают. распри при церкви это серьезный знак даже для атеистов.. это показатель морального неблагополучия общества и серьезный кризис..
показать весь комментарий
22.02.2012 10:04 Ответить
М1
Какой накуй знак. Все хотят власти и денег вне зависимости - бизнесмены, политики, попы, артисты, хохлы или кацапы. А если с лохов, будь-то нацики или верующие можно бабки получать, то во-первых этим кто-то обязательно воспользуется, а во-вторых кому-то обязательно станет завидно.

Отсюда и Ющенко vs Тимошенко, и Филарет vs МП, и тутошняя возня.
показать весь комментарий
22.02.2012 10:08 Ответить
это правда
это начало войны русского народа за свои земли,изгоним всех захватчиков с земель Руси,а нечестивые храмы католиков и КП будут гореть вместе с прихожанами их.Россия нам поможет и людьми и оружием,вперед братья русские,священики наши укажут нам путь!!!
показать весь комментарий
22.02.2012 10:16 Ответить
дед
По моему это уже не игры,а если вас жечь начнут?
показать весь комментарий
22.02.2012 10:31 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Ты Дебил с будуна только что проснулся Какая война В расеи Абрамович начальник Чукотки На Кавказе руских режут На Дальнем Востоке одни китайцы уже живут В Москве таджиков и чурбанов больше чем русских Ты бы в Антарктиду сьездил за русских бороться
показать весь комментарий
22.02.2012 10:36 Ответить
кот
В этом все и дело резервация последних русских это Украина.Больше им не куда пойти!!
показать весь комментарий
22.02.2012 12:06 Ответить
дед
меня немного нервирует эта правда,таких фанатиков с сотню, и полыхнет все.Еще и вижу как в Одессе священники мирян настраивают за Агафаню,это какой то массовый психоз.
показать весь комментарий
22.02.2012 12:25 Ответить
кот
Не боись дед,все там будем!!!Но шмайсер на всякий случай смажь и проверь.
показать весь комментарий
22.02.2012 12:31 Ответить
дед
Котяра а с кем воевать и против кого?Это же просто резня будет,многие русские кого я знаю сами за независимую Украину выступают больше чем многие украинцы.А такие психи взорвут все общество.Да и у меня не шмайсер!!
показать весь комментарий
22.02.2012 13:34 Ответить
кот
Вот когда придут тебя из хаты выгонять,то сразу поймешь куда стрелять.Главное что бы не поздно было.Ты что не видишь Русский Мир в действии.
показать весь комментарий
22.02.2012 13:43 Ответить
ДСП
..и все это за распределение свечек...уже хуже клерков..
показать весь комментарий
22.02.2012 14:06 Ответить
УПЦ МП
Як-би пани зі Львова не виставляли бажане за дійсне, а в Нашій церкві
буде порядок і ніякого зближення з віровідступниками (УГКЦ),
розкольниками (УПЦКП). Краще усвідомте, що Унія - це політичний
антиправославный проект, що явно заблудився в часі і просторі, без
смислу й користі. Він був винайдений ієзуїтами й реалізований 415 років
тому в Бресті польскою владою й Римом. Сегодні це галичанське потворення
як хроничнийй апендицит на тілі країни і тільки при допомозі
галичанських уніатів замаскованих під демократичних політиків деколи
загосрюють цю гнійную хроніку. Метод один -хірургія.
показать весь комментарий
22.02.2012 15:38 Ответить