9945 посетителей онлайн
293 23

Азаров мечтает вернуть объемы строительства на докризисный уровень

Премьер-министр Николай Азаров считает задачей Кабинета министров строительство 10 миллионов квадратных метров жилья ежегодно.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини, об этом он сказал, открывая заседание правительства.

"Мы ставим задачу вернуть докризисные объемы жилищного строительства более 10 миллионов квадратных метров в год", - сказал Азаров.

По словам премьера, необходимо также строить более 1 тысячи объектов инфраструктуры ежегодно.

Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, Поместье семейства Азарова в Австрии.

Как сообщалось, ранее Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства спрогнозировало ввод в эксплуатацию 10,2 миллиона квадратных метров жилья в 2012 году.

Согласно оперативным данным, в 2011 году введено в эксплуатацию 9,8 миллиона квадратных метров жилья, при том что в 2010 году было введено в эксплуатацию 9,4 миллиона квадратных метров жилья.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Азаров предлагает временно прекратить импорт иностранных товаров

Комментировать
Сортировать:
Севастополь
какой кризис?
у нас дома ляпают как горячие пирожки. Только стоят они пустые. Кто может себе позволить платить 1000у.е за квадрат при том что после строителей надо еще вложить столько же. Ворованное бабло тупо моют
показать весь комментарий
22.02.2012 12:52 Ответить
Эксперт
Ну это ты загнул. В одной Москве за год сдается столько же м2 жилой и офисной недвижимости, сколько во всей Украине, включая Севастополь. А что касается цен на жилье, то если бы не наша коррупция и бюрократия, 400-500 у. е. за квадрат без отделки это была бы средняя цена. А так как у основной массы населения зарплата 300 у. е. в месяц (олигархи и правительство воруют минимум 1200 у. е. с зарплаты 1 человека в месяц), то на 1-к квартиру можно копить всю жизнь.
показать весь комментарий
22.02.2012 13:21 Ответить
Скуби-ду
Если настроят больше цена по-любому будет падать. Медленно но верно. Пусть лучше строят, если есть возможность
показать весь комментарий
22.02.2012 14:00 Ответить
туземцы
Наконец-то, хоть что-то будет развиваться, задолбало уже кризисное замороженое состояние от конкуренции население только выиграет
показать весь комментарий
22.02.2012 18:18 Ответить
Счего-то надо начинать
сначала объемы строительства на докризисный уровень, а потом всё остальное. вот так и вычухаемся от кризиса
показать весь комментарий
22.02.2012 18:59 Ответить
Ford
"Я как мальчишка погружен в мечты, в мечты"
показать весь комментарий
22.02.2012 12:53 Ответить
125
Какой уровень стоительства, где уже строить? В какой стране еще позволяют уничтожать исторически ценные места и здания, застраивать детские площадки, парки, скверы и т.д. Одни деньги в глазах, ничего святого для них нет.
показать весь комментарий
22.02.2012 12:57 Ответить
Голофастов
звиняйте, не 10 миллионаф, а 10 миллардафф квадратов в год.
показать весь комментарий
22.02.2012 12:58 Ответить
помечтай
а что на Больше ума не хватает пусть помечтает логнать и перегнать Америку
показать весь комментарий
22.02.2012 13:00 Ответить
ПОКРАЩУВАЧ
ДАЕШЬ ! А КСТАТИ ГДЕ ЖЕ ИГОРЕК ИЗ РАСЕИ ? НАВЕРНОЕ ЖРЕТ А БАБКИ ТО ПРОПЛАЧЕНИ !
показать весь комментарий
22.02.2012 13:00 Ответить
реальность
Мечтай геолог, мечтай! Пургу несёт премьер министр, и это больше всего обидно, "праФФесионалы" хреновы, большей ошибки в выборе народ за все 20лет не делал.
показать весь комментарий
22.02.2012 13:03 Ответить
Андрю
это вполне реально и по силам сделать. тут важный и главный вопрос: сделать это жилье более доступным для граждан
показать весь комментарий
22.02.2012 13:07 Ответить
Ярик
И цены, цены обязательно надо снизить! Особенно в столице! Хочу наконец-то стать киевлянином!!!
показать весь комментарий
22.02.2012 13:29 Ответить
Юлия
Эх как хочется своего собственно жилья, вот так вот работаешь месяц
работаешь, а в конце приходит хозяйка и все загребает за аренду! Мда,
хорошо тому кто имеет собственное жилье, все кровные заработанные можно
на себя тратить или отлаживать, короче в такой ситуации «Сытый голодному
не товарищ»!
показать весь комментарий
22.02.2012 13:44 Ответить
Жора
Все-таки надо что-то делать с "житлом".А так и строители заработают, и квартир станет больше - только таких, для народа, а не хоромы. Может, тогда и я с женой стану хозяином своей квартиры.
показать весь комментарий
22.02.2012 14:52 Ответить
Печкин
Добавить бы к этому решение и госрегулирование цен на квадратные меры - цены бы ему не было.
Потому что съемное жилье съедает треть зарплаты ((
показать весь комментарий
22.02.2012 15:05 Ответить
кхм
у кого треть, у кого и больше, лучше уж кредит оплачивать.. если строительство приведет к снижению цен, да еще и условия ипотеки улучшатся, то я предпочту купить квартиру, а не чужому дяде деньги отдавать ежемесячно за проживание.
показать весь комментарий
22.02.2012 15:47 Ответить
Таня
Строительство - это очень хорошо, только надо сделать его доступным для людей. Задачи одобряю. Осуществить их думаю возможно, если приложить усилия..
показать весь комментарий
22.02.2012 16:13 Ответить
Юрий
Все хорошо, все правильно. Была бы этому жилью адекватная цена. А так, города растет, нужно и жилплощадь растить )
показать весь комментарий
22.02.2012 17:49 Ответить
искатель
строить все равно будут, никуда от этого не деться
а если на жилье цена упадет, так этому много кто обрадуется
показать весь комментарий
22.02.2012 19:22 Ответить
Хочу квартиру
Да, сегодня в Украине остро стоит проблема жилья, а очень больным местом
его доступность. Построить его можно, но вот еще чтобы оно стало
доступным для простых людей, у которых з.п. 300-400 у.е.
показать весь комментарий
22.02.2012 19:33 Ответить