8347 посетителей онлайн
370 26

На зарубежные визиты Януковича из бюджета выделят 21 миллион гривен

На визиты президента Виктора Януковича за границу бюджетом Украины предусмотрено 21 миллиона гривен.

Об этом говорится в ответе администрации президента на запрос "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.

"Согласно бюджетному запросу на 2012 год на указанное направление (визиты президента Украины за границу) предусмотрено 21 миллиона гривен", - сказано в письме.

Читайте также на цензор.НЕТ, "ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЦАРЬ": ЯНУКОВИЧ И ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОЛИТИКИ

Финансирование визитов президента за границу осуществляется в рамках бюджетной программы Государственного управления делами "Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины и администрации президента", - сообщили в администрации.

Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, Пресс-служба Януковича рассказала о его самолете: Мебель обшита кожей, драгоценные металлы не использовались.

В АП отметили, что в 2011 году планировали потратить на зарубежные визиты 29 миллионов 151 тысяч гривен, а по факту "кассовые расходы составили 21 миллион 336 тысяч гривен".

В то же время администрация президента отказалась сообщить конкретную сумму расходов на два последних визита президента Януковича в Давос в январе 2012 года и в Мюнхен на конференцию безопасности в феврале 2012 года.

Также в администрации отказались предоставить полный список лиц, сопровождавших Януковича на эти два мероприятия.

Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, Самолет Януковича: спальня, позолоченный кран и раковина из розового мрамора.

"Разглашение такой информации может нанести существенный ущерб интересам национальной безопасности, а ущерб от обнародования запрашиваемой информации превышает общественный интерес в ее получении", - говорится в письме.

"Считаю целесообразным подчеркнуть, что предоставление информации о стоимости визитов высших должностных лиц и раскрытия информации о должностных лицах, которые обеспечивают организацию и проведение зарубежных визитов главы государства противоречит европейской и международной практике", - также говорится в письме.

Единственное, о чем сообщили в администрации - это размер суточных, который при командировке в страны Европы составляет эквивалент 35 евро в сутки на одного человека.

Комментировать
Сортировать:
ант
Не жалко бы было потраченных денег, если бы он из одной из этих поездок не вернулся...
показать весь комментарий
23.02.2012 11:52 Ответить
Лом
Да да,желательно чтобы почаще под Смоленск летал.
показать весь комментарий
23.02.2012 12:48 Ответить
Домовой ПР
А зачем столько,Папу уже никто никуда не приглашает,разве что сам сильно напросится,да и то не факт что приймут
показать весь комментарий
23.02.2012 11:57 Ответить
На зарубежные визиты Януковича из бюджета выделят 21 миллион гривен - Цензор.НЕТ 6303
показать весь комментарий
23.02.2012 12:01 Ответить
Домовой ПР
Бумбараш,твой с ЕСа что-то сильно на Азарыча похож,он что уже в Австрии, или эта фотка из будущего,причём очень близкого
показать весь комментарий
23.02.2012 12:05 Ответить
мг42
а за свои слабо ?или опять гнида бюджет и общак спутал .PS дороговато през стране обходится пора менять .
показать весь комментарий
23.02.2012 11:58 Ответить
Нелегальный Путин
Дорого Витьок обходиться для державы.Дешевле его отправить поездом на Колыму.
показать весь комментарий
23.02.2012 12:01 Ответить
На зарубежные визиты Януковича из бюджета выделят 21 миллион гривен - Цензор.НЕТ 876

ВЛАДА,ОПОЗИЦІЯ І НАРОД.
показать весь комментарий
23.02.2012 12:02 Ответить
Серый
И зачем на перевозку торбы с дустом такие бабки. Хотя дуст, конечно, более нужная вещь.
показать весь комментарий
23.02.2012 12:07 Ответить
321
В африку буде літати,більше нікуда незапрошують,ну і кацапстан
показать весь комментарий
23.02.2012 12:12 Ответить
Серый
Лучше бы он пешком везде бегал, здоровье укреплял.
показать весь комментарий
23.02.2012 12:15 Ответить
Пиво без водки - деньги на ветер.
показать весь комментарий
23.02.2012 12:26 Ответить
Zayac
Рассказал(а) Толяныч

Жаль, что опоздал к 9 мая, но все же хочу рассказать. Я летел 8-го мая из Тромсо в Москву, но с пересадкой в Риге, а между самолетами - часов 10. Провел я их очень интересно: походил по центру города, полюбовался.
Рига очень красива, как я всю жизнь слышал, так оно и есть. Кроме зданий 14 века и замечательных парков, набрел я на Музей оккупации. В сам музей не пошел, но с фотовыставкой на тротуаре ознакомился. В школьные годы она вызвала бы у меня возмущение, как образец 'буржуазной пропаганды', а теперь я оказался довольно подготовленным и воспринял эту информацию, как недалекую от истины. Но главное, конечно, не Музей оккупации, а красота весенней Риги!
Самолет в Москву взлетал около 7 вечера. Человек я небогатый, билет купил, конечно же, самый дешевый, что удалось найти, поэтому и разрыв между самолетами оказался так велик. Но я не жалею, очень уж красива Рига весной! Перевозчик - 'ЭаБолтик', это не реклама, а штришок к дальнейшему повествованию.
В самолете первые два ряда были отведены под бизнес-класс, отделенный от 'эконома', как водится, занавесочкой, а мое место оказалось в третьем ряду у окна. У прохода уже сидел какой-то парень, а среднее из трех кресел было пока свободно. Я устроился на своем месте и увидел, как к парню подошел мужик и попросил его поменяться местами, на что, конечно, получил согласие. Мужик был килограммов 120 весом, по акценту, латыш, в каком-то не совсем обычном строгом темном костюме. В кармане кресла перед ним появился предмет, похожий на рацию. Я подумал, что она принадлежит стюардессам, они иногда переговариваются при посадке и высадке пассажиров, а может, и не рация, я же не разглядывал. Парень, теперь мой сосед, оказался очень интересным человеком, родился и вырос в Казахстане, на вид русский, абсолютно без акцента, программист, работает в Бельгии программистом, в Москву - первый раз в жизни, в гости к друзьям. Мы проболтали всю дорогу. Он прикололся над бизнес-классом, мол, понты и больше ничего, те же стулья, только сок бесплатно дают.
В числе прочих тем затронули и Музей оккупации. Он говорил, что никакой особой оккупации (в смысле, советской) не было. А пока русских не выгнали, было только лучше. А я говорил, что в Казахстане, раз он там жил и знает, не было, а в Латвии, видимо, была, и спрашивать надо не только у москвичей, но и у латышей... Так и долетели.
Когда самолет сел и стал подруливать к терминалу, по радио зазвучали стандартные фразы о ремнях безопасности, последняя из которых: 'Но мы рекомендуем вам оставаться пристегнутыми до полной остановки'. И тут объявлявшая это стюардесса неожиданно не поставила голосом точку, а продолжила: 'чтобы президент Латвии мог спокойно покинуть наш самолет'.
Мы с соседом посмеялись неожиданному и не очень понятному юмору стюардессы, но тут отдернули занавеску бизнес-класса и мы увидели там непривычное движение. Наш третий сосед в темном костюме оказался одним из 4-5 людей в такой же форме, у которых в ушах появились знакомые по кинобоевикам гарнитуры с тонкими витыми проводками (видимо, беспроводному 'Блютузу' профессионалы не доверяют, и правильно делают).
А центром их внимания был какой-то человек, которому один из телохранителей подал сзади в рукава пиджак. Я спросил у 'нашего' мужика с рацией: 'А про президента Латвии, это прикол, или правда? '. Тот ответил: 'Правда'. Только теперь до нас с соседом дошло, что это действительно президент Латвии, Валдис Затлерс, который, видимо, прилетел в Москву на празднование Дня Победы. Я потом глянул в Интернете, так оно и было, встретился с Медведевым, и все такое.
И тут я испытал большое уважение к этому человеку, который совершает государственные визиты вот так вот, на рейсовом самолете национальной авиакомпании (даже не САСа какого-нибудь).
Подумалось: 'А наши-то!..'
Бог с ним, с президентом, да любой хрен собачий, чуть только выбьется в какое-никакое начальство, тут же - Черный Мерседес (не ВАЗ, почему-то), мигалки и все дела. Вспомнились слова Веллера из 'ВПШ':
'А чего стоит перекрывание центральных трасс Москвы - ежедневно! - когда едет Его Величество Большой Человек? Еще бы. Это свободный человек запросто разговаривает со своим президентом. А туземцу не полагается и близко контактировать с - Вождем! Лидером! Отцом нации! Всем принять вправо и стоять!!!
Вот это - летучее, ежедневное, бытовое, мелкое - унижение властью своего народа путем причинения ему неудобств ради своего пущего, с надежным запасом, комфорта - тоже характерная черта стран третьего мира.
А тут, нормальный человек, просто работа у него такая - президент
('В том городе, где оказался Чебурашка, жил да был крокодил, по имени Гена. Каждое утро он просыпался в своей маленькой квартире, умывался, завтракал и отправлялся на работу в зоопарк. А работал он в зоопарке крокодилом. ').

Когда я все это сообразил, они уже выходили. Я тронул за плечо оказавшегося ближайшим телохранителя и сказал ему: 'Передайте Вашему президенту, что если он летает на таких самолетах, то он достоин очень большого уважения' Тот улыбнулся в ответ...
http://subscribe.ru/archive/funny.anet/201006/24003701.html?clearview
показать весь комментарий
23.02.2012 12:27 Ответить
Серый
Да, а немецкие депутаты на работу на велике ездят. А если и на машине, то какой-нибудь отечественный опель, и даже без мигалок. А наши - чмо, волей случая пробившиеся к власти и деньгам, но так и оставшиеся ЧМОм!
показать весь комментарий
23.02.2012 13:01 Ответить
опа
Про...нныые казённые деньги !
Какая НОЛЬЗА от его визитов для граждан украины ? Одно радует что его уже некуда НЕ ЗОВУТ , и звать НЕ планируют . Может хоть таким моментом удастся НЕ прос..ть казённые деньги ?
показать весь комментарий
23.02.2012 12:42 Ответить
Серый
Как какая польза? А показать импортным пацанам, какие часики он себе прикупил на распродаже, какие штиблеты из молодого дерьмантина присмотрел, а может еще кого и конфеткой угостить, а то сам уже наелся.
показать весь комментарий
23.02.2012 13:07 Ответить
а куда же
это чучело собирается летать если его нигде не ждут и не желают видеть...) он везде стал "персоной нон гранта"...даже в африке...)
показать весь комментарий
23.02.2012 12:43 Ответить
676
это точно!
показать весь комментарий
23.02.2012 15:29 Ответить
для его путешествий
должно быть только одна зона - азиопа
показать весь комментарий
23.02.2012 13:05 Ответить
киянин
Янук-паскуда,чтоб ты сдох !!!
показать весь комментарий
23.02.2012 13:12 Ответить
vitchuzna
А не висипе?
показать весь комментарий
23.02.2012 13:51 Ответить
а не
дешевле ливеру кино показать,как импортные двери с обратной стороны выглядят?
или прайс какойто?
показать весь комментарий
23.02.2012 14:25 Ответить
549
да, зачем нам вообще президент (а особенно такое позорище как виктор федорович,бывший зэк), от него не какого толку, только то и
делает что разъезжает, а на народ ему посрать,он же только всех увольняет, да законы некому ненужные выдает,да и еще деньги из госбюджета на него тратятся
не маленькие. На международной арене к нему относятся негативно,и это понятно почему.
показать весь комментарий
23.02.2012 15:28 Ответить
Шахтеры, ау