5784 посетителя онлайн
855 49

Большинство в Раде приняло закон об акционировании "Укрзалізниці"

Верховная Рада Украины приняла закон об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования, внесенный Кабинетом министров. «Укразалізницю» преобразуют в публичное акционерное общество. Пока — со 100%-ной государственной собственностью.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало недели".

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Предприятия семьи Януковича отобрали у "Укрзалізниці" прибыль от грузовых перевозок

За принятие изменений в закон «О железнодорожном транспорте» в четверг, 23 февраля, проголосовали 232 народных депутата.

Согласно закону, публичное акционерное общество будет образовано по решению Кабинета министров.

Общество образуется на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниці»). При этом 100% акций общества закрепляются в государственной собственности.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее вице-премьер министр Украины Борис Колесников заявил, что с оптимизмом смотрит в развитие пассажирских перевозок в стране и пообещал, что до конца года билет в купе подорожает на 12%, а цены в плацкарту не изменятся.

Топ комментарии
+1
особливо радіють цьому лохторат даунбаскої одескої (південої) залізниці!
тепер весь лохторат на біржу! або в копанки!
з пакращенням вас лохи!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:23 Ответить
+1
теперь будут железку деребанить
показать весь комментарий
23.02.2012 16:25 Ответить
+1
во бред!!! А что нельзя нанять на работу нормальных успешных менеджеров способных навести порядок и добиться прибыльности компании???? И шли бы денежки в бюджет а не на карман!!!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
язва
особливо радіють цьому лохторат даунбаскої одескої (південої) залізниці!
тепер весь лохторат на біржу! або в копанки!
з пакращенням вас лохи!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:23 Ответить
усач
ты хоть поняло что в статье написано и о чем речь быкота?
показать весь комментарий
23.02.2012 16:34 Ответить
А оно надо
понимать? Там 100% что и не прочитал статью
показать весь комментарий
23.02.2012 16:35 Ответить
Голова
Классика ********) После драки махать кулаками) Пять лет сосали, теперь только отплёвываться остаётся(((
показать весь комментарий
23.02.2012 17:48 Ответить
Вася
дибилы, там уже все разворовано !!! там уже продавать нечего !!! одни
вонючие ржавые вагоны и тепловозы пооставались и гнилые путя !!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:39 Ответить
имущество оценивается в 100млр....далеко не все разворовано.стоит в пять раз дороже ГТС...!!!!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:44 Ответить
Вася
Йуля сказала ???
показать весь комментарий
23.02.2012 17:05 Ответить
123
Согласно консолидированному отчету о финансовом состоянии, активы
"Укрзалізниці" на конец 2010 г. оценивались в 65,354 млрд. грн., из
которых 60,648 млрд. грн.- необоротные активы, 4,706 млрд.- оборотные.

Суммарно собственный капитал и обязательства госадминистрации составили 65,354 млрд. грн.

В 2011 г. по итогам девяти месяцев доход от операционной
деятельности госадминистрации составил 38,851 млрд. грн., расходы от
обычной деятельности - 38,269 млрд. При этом "Укрзалізниця" получила
чистую прибыль в размере 582 млн. грн., сработав с рентабельностью 1,5%.
показать весь комментарий
23.02.2012 17:37 Ответить
теперь будут железку деребанить
показать весь комментарий
23.02.2012 16:25 Ответить
цены будут .... Сколько этот деребан будет продолжаться??? Ну не может государство существовать только на налоги!!!! Это путь в никуда- нужно экономика,производство- смотрите на Германию,Францию..а не Португалию и Грецию...Ой жопа нам всем тут будет!!!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:28 Ответить
............а *СПАСІБА ..........................*?Большинство в Раде приняло закон об акционировании "Укрзалізниці" - Цензор.НЕТ 7186
показать весь комментарий
23.02.2012 16:30 Ответить
во бред!!! А что нельзя нанять на работу нормальных успешных менеджеров способных навести порядок и добиться прибыльности компании???? И шли бы денежки в бюджет а не на карман!!!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:26 Ответить
усач
а щас они куда идут идиот? о чем статья понял хоть?
показать весь комментарий
23.02.2012 16:38 Ответить
Железяка
в 2011 году залатила около 13 млрд. гривасов различных налогов в бюджет. И заработала около 700 млн. чистой прибыли. А ща подербанят на шару, государству одни шпалы оставят и нифуя платить не будут в бюджет после этого. Ну и прибыль есесно себе на карман. Не старайся показаться тупее, чем ты есть на самом деле, не тупи...
показать весь комментарий
23.02.2012 17:43 Ответить
Она и так прибыльная
как и укртелеком. Была бы не прибыльная нах бы
никому
не была нужна.
показать весь комментарий
23.02.2012 17:39 Ответить
Українець
Пацани Дерибанять Железяку! Продадуть Цю Компанію Олігархам і вся справа!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:28 Ответить
Большинство в Раде приняло закон об акционировании "Укрзалізниці" - Цензор.НЕТ 7537..ПОРА !
показать весь комментарий
23.02.2012 16:29 Ответить
причем давно пора
показать весь комментарий
23.02.2012 16:31 Ответить
усач
так че ждете то? обосретесь при виде милиционера воины сраные))
показать весь комментарий
23.02.2012 16:35 Ответить
сеня
кто сомневался..янукович со своими отпрысками..воруют все..голосовала железка за этих клоунов..теперь получайте!!!были зарплаты на железке хорошие..теперь всем шагом марш на биржу..на которой не платят..вот вам и реформы..а через пол года эти дауны..признают банкротом железку..и продадут какому нибудь индусу..или на металолом..и все..гнать голубую тварь..не сидите не ждите..с первым теплом на киев..хватит терпеть..янукович продал все..газовая труба на подходе
показать весь комментарий
23.02.2012 16:31 Ответить
Hauptmann
Ну НЕ понимаю я политики Президента и действий Кабмина с Радой. НЕ ПОНИМАЮ. Где там горлопанка Герман - разъясни мне, убогому.
показать весь комментарий
23.02.2012 16:34 Ответить
Я могу ... Гебельсовна индивидуально не работает - только на публику .
показать весь комментарий
23.02.2012 16:39 Ответить
Hauptmann
Ну И. . . . какие "благие" цели ЭТИМ будут достигнуты?
показать весь комментарий
23.02.2012 16:50 Ответить
Плановое обогащение наших олигархов и клана янучар . Так же планируется дальнейшее обнищания народа , как залог дальнейшего существования режима . Всё !!!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:56 Ответить
ося
ну что господа железнодорожники пенсионеры, делайте свой выбор, тока хоть теперь правильный
показать весь комментарий
23.02.2012 16:35 Ответить
Дерибан
железной дороги начался забудьте граждане УКРАИНЫ теперь о доступных поездках на жд транспорте
показать весь комментарий
23.02.2012 16:36 Ответить
Вася
дибилы, там уже все разворовано !!! там уже продавать нечего !!! одни вонючие ржавые вагоны и тепловозы пооставались и гнилые путя !!
показать весь комментарий
23.02.2012 16:38 Ответить
вот тот Вася
который первей всех разворовал, продал, нагадил в вагоны и сгноил путя
показать весь комментарий
23.02.2012 16:41 Ответить
Вася
ну ты в натуре Вася...
показать весь комментарий
23.02.2012 17:46 Ответить
изя
тем более,что в Англии много госпредприятий, ГДЕ УПРАВЛЕНЦЫ----НЕ ВОРУЮТ...И ДЕНЬГИ ЕСТЬ...
показать весь комментарий
23.02.2012 16:38 Ответить
Прощай предприятие))))
показать весь комментарий
23.02.2012 16:43 Ответить
Эспрессо
Да ладно там - пощай предприятие. Сашка Янукович все наладит.
показать весь комментарий
23.02.2012 16:48 Ответить
Стопсигнал
Интересно а когда эти п-и-д-е-р-а-с-т-ы из рады принимали что-то нужное для Украины?
показать весь комментарий
23.02.2012 16:51 Ответить
вот теперь цены станут явно не европейские, а выше
показать весь комментарий
23.02.2012 16:51 Ответить
ТОчно
Не знаю но пригородные электрички Парижа набиты как и наши и проезд 20 евро за 30 километров думаю для нас железка будет не приступна так что господа пенсионеры продавайте дачи
показать весь комментарий
23.02.2012 16:52 Ответить
ээ
по всей вероятности пока управлять будет кабмин, но теперь модно отчуждать богатое имущество околодорожное- санатории, садики, больницы, весь соцкультбыт. а там есть что порастаскать. учитывая, что все выгодные грузовые перевозки янык уже умыкнул
показать весь комментарий
23.02.2012 16:54 Ответить
ээ
люди! у нас все хреновастенько или может я все себе придумываю. как то грустно на душе. как можно столько фигни вытворить всего за 2 года? где можно столько врагов народа найти, что бы так управлять страной? может я преувеличиваю?
показать весь комментарий
23.02.2012 16:58 Ответить
А
у нас зубний технік, синок пенькострибунця ще у минулому році вибрав собі самі прибуткові відділення.
А неприбуткові будуть на дотації за рахунок держави, тобто за народні гроші. Ось які у нас вумні
профффессора і кандитати кримінальних наук.
показать весь комментарий
23.02.2012 17:03 Ответить
орп
да давайте осень-выборы подождем.а может и 2015,
показать весь комментарий
23.02.2012 17:07 Ответить
qwerty
Да чего же воруйте, вы же у власти! Укртелеком украли бандиты, давай Припортовый еще, что осталось, все давай разворуй. Сволочи!
показать весь комментарий
23.02.2012 17:11 Ответить
Главное приняли закон об акционировании, а эти 100% акций разлетятся по карманам мгновенно
показать весь комментарий
23.02.2012 17:14 Ответить
-
хватит всякой быдлоте ездить в поездах. давай рельсы на металлолом как трамвайные пути в киеве!!!Ура!!!!
показать весь комментарий
23.02.2012 17:20 Ответить
БЫДЛЯЧЬЯ СТРАНА
ДАЖЕ ПАПУАСЫ ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ
показать весь комментарий
23.02.2012 17:29 Ответить
Lapych
на жд уже сейчас полная жопа поверьте мне железнодорожнику с 19 летним стажем и я уверен в том что будет жопа полнейшая
показать весь комментарий
23.02.2012 17:39 Ответить
гость
Согласен! Стаж 30 лет на ЖД!
показать весь комментарий
23.02.2012 17:55 Ответить
лекторат
твари крадут все верю что настанет время вил
показать весь комментарий
23.02.2012 18:07 Ответить
s
Кирпа наверное в гробу переворачивается !
показать весь комментарий
23.02.2012 18:24 Ответить
Народ
Рыговское дегенеративное ворьё скомуниздило последнее прибыльное предприятие на которое не поднималась рука даже у кучмы теперь ждем поднятие цен на жд билеты
показать весь комментарий
23.02.2012 18:54 Ответить
С именем
Ющ виноват во всём. Надо было не пугать народ своим свидомизмом, ПР ни в жизнь до власти б не дорвалась.
показать весь комментарий
23.02.2012 19:28 Ответить