В Европарламенте подозревают, что Тимошенко умышленно отравили токсинами
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".
"Знаю, что в ее камере меняли или передвигали стену, когда она была в Киеве. Это выглядело очень подозрительно, об этом, в частности, говорила Евгения Тимошенко, к маме применяют какое-то токсическое вещество", - сказал она.
Ройтова отметила, что следовало бы провести токсикологическое обследование, которое подтвердило или опровергло эти опасения, которые возникают в контексте возможного отравления бывшего президента Виктора Ющенко.
Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Тимошенко посадили навсегда, - Власенко. ДОКУМЕНТ
"Было бы хорошо, чтобы такие обследования проводились регулярно, они бы действовали как мера пресечения. Ведь (из-за) случая с господином Ющенко, опасения, что Тимошенко могла быть отравлена специально какими-то малыми дозами, нельзя недооценивать", - сказала она.
Депутат выразила мнение, что международная общественность должна требовать проведения таких независимых обследований и анализов.
Ройтова также сообщила, что, по ее информации, до конца этой недели должны быть обнародованы выводы международной медицинской комиссии по результатам обследования Тимошенко. Ранее кандидат медицинских наук, врач-токсиколог с 50-летним медицинским стажем Владимир Белоус заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко могли отравить таллием, ядом, который часто используют спецслужбы.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Власенко заявил, что Тимошенко сдаст кровь только независимым врачам