10830 посетителей онлайн
1 056 25

Олигархи бросят свои металлургические заводы и прибегут в ЖКХ, - Близнюк

Бизнес в генерации тепловой энергии станет прибыльным, и это будет интересно крупному инвестору.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк в интервью ZN.UA, передает Цензор. НЕТ.

Читайте на Цензор. НЕТ - Министр ЖКХ Близнюк считает, что диалог власти с народом похож на разговор глухого с немым

«Вот увидите, они бросят свои металлургические заводы и прибегут сюда», - сказал он.

Министр рассказал о планах по реформе ЖКХ на примере системы теплоснабжения. «Здесь буквально на пальцах. Основная производственная цепочка: котельная (потери - до 15%) - теплотрасса (до 20%) - дом (до 40%). То есть, вложив средства в каждое структурное звено, мы можем значительно экономить впоследствии. Вопрос: где взять средства? С домом выяснили - государство должно договариваться с жильцом. А вот насчет котельной и теплотрасс - с бизнесом. Таким образом, бизнес делает котельную и сети эффективными, а мы энергосберегающим делаем дом. Встречное движение. Повышаем качество услуги», - сообщил Близнюк.

Читайте также - Близнюк рассказал, почему жилищно-коммунальные услуги не удовлетворяют украинцев

При этом он признал, что в Украине мало положительных примеров концессии таких объектов. «Я бы даже сказал, что у нас их нет. Все, что работает сегодня, работает со знаком минус. Задача государства - написать правильный договор с концессионером. И мы делаем это. Более того, Кабмин в ближайшее время выйдет с законодательной инициативой по определению принципов, на которых государство будет сдавать коммунальную собственность в аренду и концессию. Речь об обязательных инвестициях концессионера в техническое перевооружение, что позволит ему снизить затраты и себестоимость. Наш принцип: вкладывайте деньги и снижайте себестоимость», - констатировал министр.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, Кабмин введет новый налог: каждый украинец заплатит за содержание бездомных животных.

Топ комментарии
+3
Эфективно только индивидуальное отопление!!!! КОчегариш---плотиш----сам регулируешсвои расходы
показать весь комментарий
25.02.2012 19:19 Ответить
+3
министр сам признает что 75%-в тарифе это фонарь.....???? Так на кой нам такие тарифы.такой ЖКХ,такой министр..,? Меняйте газовые входные трубы и ставьте всем автономки.Зачем обдирать свой же народ??? Хохлятство......
показать весь комментарий
25.02.2012 19:21 Ответить
+2
Вот это настоящий ИДИЙОТ,и это министр,уровень максимум-сторож подвала
показать весь комментарий
25.02.2012 19:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Pavel
Самое интересное здесь! http://Wmz-plus20.narod2.ru
показать весь комментарий
25.02.2012 18:46 Ответить
Донецкому мечтателю
БЛИЗНЮК - ДЕРЖИ ШИРЕ КАРМАН !
НАМ И НА ФРАНЦУЗСКОЙ РИВЬЕРЕ НЕ ПЛОХО !
показать весь комментарий
25.02.2012 18:47 Ответить
ойойой
уже бегут
показать весь комментарий
25.02.2012 19:05 Ответить
маразм
Эфективно только индивидуальное отопление!!!! КОчегариш---плотиш----сам регулируешсвои расходы
показать весь комментарий
25.02.2012 19:19 Ответить
Домовой ПР
Вот это настоящий ИДИЙОТ,и это министр,уровень максимум-сторож подвала
показать весь комментарий
25.02.2012 19:15 Ответить
зато тот идиот -
миллионами ворочает.
А ты - сопливые "комменты" по тырнетам строчишь...
Так КТО "ИДИЙОТ"?...
показать весь комментарий
25.02.2012 19:17 Ответить
хе
идиот тут один это ты-рыговский синесракий адвокат
показать весь комментарий
25.02.2012 19:18 Ответить
Возраст
мозги== ШЛЕМ МОТОГОНЩИКА!!!
показать весь комментарий
25.02.2012 19:21 Ответить
Домовой ПР
Троль крысиный ,без имени,без роду,вытри сопли и на укол,лучше строчить,чем как ты-дрочить,ИДИЙОТИНО дитя
показать весь комментарий
26.02.2012 08:58 Ответить
министр сам признает что 75%-в тарифе это фонарь.....???? Так на кой нам такие тарифы.такой ЖКХ,такой министр..,? Меняйте газовые входные трубы и ставьте всем автономки.Зачем обдирать свой же народ??? Хохлятство......
показать весь комментарий
25.02.2012 19:21 Ответить
СССР
Он и в Киеве не поумнел...
показать весь комментарий
25.02.2012 19:24 Ответить
С
Дома повесить все на жильцов,ввести оплату за любое образование и медослуживание,а бюджет пустить на откаты.Чем меньше населению,тем больше можно украсть.Вот это и есть"реформирование"по енакиевски.
показать весь комментарий
25.02.2012 19:42 Ответить
ант
Ну и кадры в ПР, Близнюкович один из наиболее выраженных дегенератов.., ну кто с ним может соперничать даже по внешнему идиотизму.. ну разве что Чечетовский.. А так без конкурентов.. Ну и кадры...Уж если бы не по мозгам ( с чем у них явный дефицит), так хоть бы по фейсу выбирали...
показать весь комментарий
25.02.2012 19:42 Ответить
харьковчанин
Боже мой, какие долдоны нами правят. Ведь коню понятно, что из этой цепочки надо выбрасывать и котельные, и теплотрассы. Но как тогда воровать - вот в чем вопрос...
показать весь комментарий
25.02.2012 19:43 Ответить
а
чего ж вы от рыгопроффффа ожидали??? тем более, шо тарифы "экономически обоснованы"-------70% потерь. а лохи-жильцы оплачивают!
показать весь комментарий
25.02.2012 19:52 Ответить
можно подумать, у лохов есть альтернатива
показать весь комментарий
25.02.2012 20:18 Ответить
близнюк ну собирай ты
поношенные трусы негров с секонд хенда(займись любимым хобби!!!) Только в ЖКХ не лезь, ТАМ ТРУСОВ НЕТ!!!!!!!!!!!! Привет из Донецка!!!
показать весь комментарий
25.02.2012 20:19 Ответить
Писака
ну дает... они отродясь вкладывать деньги не привыкли. В школе они выучились только двум арифметическим действиям ОТНЯТЬ и РАЗДЕЛИТЬ по своим карманам
показать весь комментарий
25.02.2012 20:41 Ответить
шановный пан
"...когда вы говорите, такое впечатление, будто вы бредите..."(с)
в стране приборы учета(счетчики) имеют только 19% котельных, и ставить их никто не заинтересован...о чем он тут говорит? нужен параводчик
показать весь комментарий
25.02.2012 21:00 Ответить
хм
"70% генерирующих объектов теплокоммунэнерго уже оборудованы счетчиками
тепла. Еще совсем недавно приборами учета были оборудованы только
четверть котельных и теплопунктов, а к концу этого года мы выйдем на
показатель 100% оснащения котельных теплосчетчиками", - сообщил Алипов,
которого цитирует пресс-служба Минрегионстроя.
http://minfin.com.ua/2012/02/09/540653/
показать весь комментарий
26.02.2012 10:52 Ответить
днепр
Им бы книгу издать "Юмор без границ" Близнюк+Чечетов(не важно кто со авторов там хватит)
показать весь комментарий
26.02.2012 09:04 Ответить
гело
Как можно назначать министром такого тупицу, который до сих пор не может или не хочет понять, что собственники квартир имеют полное по закону (который нарушает или не выполняет государство) право выбирать как, когда, чем, сколько отапливать свою квартиру если это не нарушает или не противоречит техническим и противопожарным нормам и т.д. А может и понимает, но соблазн такой великий, что отказаться от этих теплоэнерго и т.д., никак нельзя. Кормушка же сразу исчезнет.
показать весь комментарий
26.02.2012 10:15 Ответить
Ник
"........ и ещё тупее" (((
показать весь комментарий
26.02.2012 10:45 Ответить
А
ВЕДЬ ОН В КОРЕНЬ " ЗРИТ ".НА ЗАВОДАХ НАДО ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ . А В ЖКХ ТОЛЬКО БАБЛО СОБИРАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ . ПУСТЬ БЫДЛО-РАБЫ ДЕЛАЮТ .
показать весь комментарий
26.02.2012 11:11 Ответить
Мальчиш- Кибальчиш
Опять ****** простого обывателя. Когда нажрутся проклятые буржуины, мать их !
показать весь комментарий
26.02.2012 23:00 Ответить