8984 посетителя онлайн
532 24

Тимошенко и "Нафтогаз" едут в Россию выяснять отношения с "Газпромом"

В ближайшее время должны состояться переговоры между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" относительно поставок и тарифов на транзит природного газа по территории Украины.

ВОб этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов после заседания Кабинета министров в среду.

"Переговоры с нашими российскими коллегами должны состояться в ближайшее время, но я не могу сказать где", - отметил первый вице-премьер.

"Они будут касаться энергетических вопросов, в том числе и поставок газа в Украину, а также дальнейших отношений с "Газпромом". Также будет обсужден вопрос транзитных тарифов", - добавил он.

На вопрос, будет ли представлять украинскую сторону руководитель "Нафтогаза" Олег Дубина, Турчинов не ответил:

"Сделаны поручения руководству НАК "Нафтогаз Украины" по решению спешных вопросов. Это самостоятельный руководитель, который может определить, когда и кому покупать билеты на самолет".

Кроме того, Турчинов сообщил, что вопрос поставок и транзита газа должны рассматриваться исключительно в комплексе:

"Эти вещи нельзя разрывать и решать в отдельности, я думаю, что более детальную информацию мы будем иметь после завершения переговоров".

Также первый вице-премьер сообщил, что энергетические вопросы будут рассматриваться во время встречи премьер-министров России и Украины Виктора Зубкова и Юлии Тимошенко соответственно.

Как известно, в среду посольство России сообщило, что Зубков ждет визита Тимошенко в Москву 23 января.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
16.01.2008 14:56 Ответить
ЁКЛМН
А в России-то про это знают? А то ведь "переговоры с нашими российскими коллегами должны состояться в ближайшее время, но я не могу сказать где"... И то, что "энергетические вопросы будут рассматриваться во время встречи премьер-министров России и Украины Виктора Зубкова и Юлии Тимошенко соответственно". Зубков-то в курсе? Что он там что-то рассматривать будет?
показать весь комментарий
16.01.2008 15:06 Ответить
beduin
А шо такой крик стоит, че поклонники России -матушки так заголдели. Зубков пригласил Тимошенко в Москву 23.01.08? Пригласил. А пару дней назад здесь кое-кто в этом событии сомневался. И дальше все по плану. Не гоните лошалей.
показать весь комментарий
16.01.2008 16:41 Ответить
Игорь_048
Тут хоть с переводчиком , хоть без ---один результат ....
показать весь комментарий
16.01.2008 15:08 Ответить
Свидомиты - отребье
Хотят Украину без газа оставить, что ли, эта Григян сотоварищи? Хотят, чтоб краник им перекрыли?
показать весь комментарий
16.01.2008 15:44 Ответить
киевский
ты бы за своим краником лучше следил...
показать весь комментарий
16.01.2008 15:55 Ответить
Witch
Изучи сперва, что такое краник.
http://koroleviwna.livejournal.com/7164.html
показать весь комментарий
16.01.2008 19:05 Ответить
Игорь Д
Писей Миллеру! Что бы испртить отношения, нужно их выяснить!
показать весь комментарий
16.01.2008 15:46 Ответить
Ненавижу укрмову.
Газпром согнет любого, тем более глупую Григян.....сотоварищи.
показать весь комментарий
16.01.2008 15:47 Ответить
Андрей Юз
...прямая трансляция не планируется?!?...а то реалити-шоу "Рада" уже поднадоело.....
показать весь комментарий
16.01.2008 15:47 Ответить
ЁКЛМН
Как перекладача найдут, так сразу.
показать весь комментарий
16.01.2008 15:59 Ответить
Андрей Юз
...та нас и субтитры б устроили вполне.....
показать весь комментарий
16.01.2008 16:12 Ответить
UA
Тимошенко и "Нафтогаз" едут в Россию выяснять отношения с "Газпромом"
----------------
Миллер успел одеть памперсы?
показать весь комментарий
16.01.2008 15:52 Ответить
UpNormal
сделать связку транзит-поставка ГПром не даст
пущай Жуля и не мечтает
нельзя дважды войти в одну и ту же реку
это два РАЗЛИЧНЫХ не сопряженных контракта
показать весь комментарий
16.01.2008 16:22 Ответить
Андреас
млять, все кацапиталисты мнят себя директорами Газпрома.
показать весь комментарий
16.01.2008 16:26 Ответить
Андрей Юз
....вот по-этому и хочецца прямой трансляции....))
....шоб все видно и слышно....кто директор, кто нет.....
показать весь комментарий
16.01.2008 16:56 Ответить
Не, не этично, дети могут видеть!
Хотя отодрать тимоху прилюдно все-таки ТРЭБА
показать весь комментарий
16.01.2008 17:33 Ответить
alien.
Ага, до этого какапики кричали, что как только Юлька приедет в Москву её арестуют
Но как-то наблюдали обратное, мало того что приехала, так еще и в субботу пришла в генпрокуратуру, и с неё сняли все грозные обвинения
показать весь комментарий
16.01.2008 19:25 Ответить
Witch
...Темпы падения акций Газпрома останутся на уровне отмеченных 16/01/2008. Так будет продолжаться вплоть до 23/01/08, пока их котировки не приблизятся к отметке 0,000001 руб за акцию...

...23/01/2008 состоится визит ЮВТ в братскую Россию.
показать весь комментарий
16.01.2008 19:14 Ответить
АндрАн
Юля едет спасать газпром-поднимать(поотнимать?)акции.И не только.Она это может!
показать весь комментарий
16.01.2008 19:49 Ответить
Без Имени
Юля может отнимать только у хохлов
показать весь комментарий
16.01.2008 19:52 Ответить
Без Имени
Переводчика взяли?
показать весь комментарий
16.01.2008 20:01 Ответить
Lanselot
О, москальня загавкала. А ви знаєте, дурники, що акції Газпрому учора за день упали на 6%? Чи вам забули про це повідомити навіть із коментарями, що "це загальносвітова тенденція". Останньою фразою у нас Янукович своє "покращення" прикривав. Думаю, і там так само. Тому Газпром буде ніжний, як кішечка з помийки...
показать весь комментарий
17.01.2008 07:23 Ответить
любознательный
"Газпрому учора за день упали на 6!
Учера? Это хорошо учера.
Учера в полтаве поймали и сьели 19 кошек, что на 6% больше чем в понедельник.Народ стал лучше питаться.!!!
слава героям!!!
показать весь комментарий
17.01.2008 07:50 Ответить