10602 посетителя онлайн

Тимошенко номинирована на Нобелевскую премию мира 2012 года, - "Дейли телеграф"

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету "Дейли телеграф", передает Цензор.НЕТ.

Список включает 188 личностей, внесших, по мнению Нобелевского комитета, весомый вклад в борьбу за мир, а также 43 организации.

Среди наиболее известных деятелей, номинированных на премию, - российский правозащитник Светлана Ганнушкина, экс-президент США Билл Клинтон, бывший канцлер Германии Гельмут Коль, тунисский президент Монсеф Марзуки, а также американский военный аналитик Брэдли Мэннинг, сотрудничавший с Wikileaks и представший перед американским трибуналом.

Читайте также:Тимошенко выдвигают на Нобелевскую премию мира: "Несмотря на пытки, она противостоит режиму Януковича"

Примечательно, что в список претендентов также попал межарабский телеканал Al-Jazeera, активно освещающий события "арабской весны".

Газета отмечает, что кандидатов на попадание в список номинантов могут предложить политики, госслужащие, университетские профессора, бывшие лауреаты премии, а также члены крупных международных организаций. Они должны были подать соответствующие документы в Нобелевский комитет в Осло до 1 февраля. Лауреаты премии будут названы в декабре.

Нобелевскую премию мира в 2011 году впервые получили три женщины - президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф, либерийская правозащитница Леймах Гбвои, а также йеменская активистка "арабской весны" Таваккул Карман.

Топ комментарии
+5
ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.02.2012 14:13 Ответить
+4
ВЕСЬ народ Украины-ЗА
показать весь комментарий
27.02.2012 14:20 Ответить
+3
Насколько я понимаю действительность, то высокий интеллект ВСЕГДА изничтожит, разложит на атомы ЛЮБУЮ грубую дебильную силу!!!
показать весь комментарий
27.02.2012 14:17 Ответить

Загрузка...