11957 посетителей онлайн
897 24

Хорошковский планирует взять у россиян кредит на 2 миллиарда долларов

У Украины достаточно средств для возвращения внешних займов, а потому Украина может подождать лучших условий для продажи долларовых облигаций.

Об этом сказал первый вице-премьер Валерий Хорошковский в интервью в Брюсселе, сообщает Bloomberg, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

«Мы подождем окна... Мы уплатили 1 миллиард по кредиту за февраль. Мы должны заплатить приблизительно такую же сумму в марте. И даже если мы не выпустим еврооблигации, мы легко заплатим», - сказал он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Сухой - оппозиции: "Вякайте там себе на камеры, а мы с Хорошковским будем теперь наводить порядок "

Украина также ведет переговоры о наличном займе с российскими банками и планирует взять кредит на 2 миллиарда долларов в ВТБ, выплаты по которому должны состояться в июне, сказал Хорошковский.

Топ комментарии
+1
Эти 2 млрд - это как мертвому примочки. В августе 2011 украинский ЗВР составлял 38 млрд долл. В январе 2012 украинский ЗВР составлял 31 млрд долл. За 5 месяцев ЗВР уменьшился на 7 млрд долл. Так что 2 млрд - не хватит этим дирибанщикам и на 2 месяца.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дед
Одна надежда что кацапы пошлют на *уй.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:24 Ответить
и
Все банкиры евреи
показать весь комментарий
28.02.2012 12:34 Ответить
Как раз не пошлют, а накинут долговое ярмо.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:28 Ответить
Кацап из Мацквы
Хохлохорошковские идите на *уй !!! Еще и наше бабло с*издить хотите ! Разворовуйте свою Украину !
показать весь комментарий
28.02.2012 12:28 Ответить
Еще один РЕХВОРМАТОР, скиньтесь толпой из ПР и министерств, без процентов, только у тебя одного Валера есть 1 миллиард, дай Украине в долг, ты же "ПАТРИОТ".
показать весь комментарий
28.02.2012 12:31 Ответить
СПАМ
... и рассчитаться трубой. Это самый простой путь отдать трубу. И бабла сшибить...
показать весь комментарий
28.02.2012 12:32 Ответить
centr
Какой далпайоп купит облигации страны , которой МВФ приостановил кредитование?
Это почти что диагноз недоверия по возврату долгов)))
А то он как то нехотя , не будем продавать. Да они и накуй никому не вперлись.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:33 Ответить
999
А зачем брать в долг, если хватает своих средств??????
показать весь комментарий
28.02.2012 12:34 Ответить
124
Шобы старые кредиты вернуть, куле...
показать весь комментарий
28.02.2012 12:53 Ответить
12345
Не давать не копейки , по скотской привычке укусят руку и сам будешь виноват.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:36 Ответить
Эти 2 млрд - это как мертвому примочки. В августе 2011 украинский ЗВР составлял 38 млрд долл. В январе 2012 украинский ЗВР составлял 31 млрд долл. За 5 месяцев ЗВР уменьшился на 7 млрд долл. Так что 2 млрд - не хватит этим дирибанщикам и на 2 месяца.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:38 Ответить
Вот если бы как Греции 140 млрд. и безвозмездно ....
показать весь комментарий
28.02.2012 12:47 Ответить
тт
Золотовалютный запас Украины в основном состоит из займов МВФ и российского ВТБ . Все правильно он отдаст миллиарды и возьмет миллиарды , а долговая нагрузка все больше и больше. Действительно как легко отдавать и тут же брать . И думать не надо . Счетоводы однако....!
показать весь комментарий
28.02.2012 12:38 Ответить
Peter
Okraina bankrot,
показать весь комментарий
28.02.2012 12:44 Ответить
хелп
РАЗВОРУЮТ ТУТ ЖЕ, Они же все клептоманы.
показать весь комментарий
28.02.2012 12:45 Ответить
М1
А гривня сегодня еще на 15 копеек к рублю вниз. Радуйтесь шановны украинцы, скоро будет 1=1, так что никаких заморочных считалок с обменом не будет. Боюсь, правда, что это ненадолго...
показать весь комментарий
28.02.2012 12:52 Ответить
в свете происходящих событий ,лучшего кредитора найти было сложно ((
показать весь комментарий
28.02.2012 13:17 Ответить
вірно
Взяв на особисті потреби, потреби завідуючого страусинової ферми , а народу чергове поЙУХ щення.
показать весь комментарий
28.02.2012 13:20 Ответить
в
половину украдут а под залог чего будут брать а не пора уже самим зарабатывать какая б не придет все сразу кредиты берут а кто будет отдавать
показать весь комментарий
28.02.2012 13:45 Ответить
вк
Саме для цього Юля витягла цю "напомажену істоту" з небуття.Він взагалі такий веселий пацан! Не тільки "просто так" під Москву лягти, а потрусити населення як грушу - от його основна мета. Пенсіонерів примусово переводять на картки Ощадбанка - бий потім, як грошей не буде, бабця, залізний банкомат! Або повзи до ПР за пайочком. Житловим кооперативам( тобто тим, хто і в совку не бажав від влади залежати),"пропонують" викупити територію кооперативу та землю під будинками - і ніхто вже й не згадує, що кожен громадянин має право на безплатні сотки. Такі затійники!
показать весь комментарий
28.02.2012 13:47 Ответить
Укр
Россия согласна занять нам 2млрд. Вот дураки. А мы ещё больше будем гадить на Россию. Что ,больше никто не даёт? А почему дияспора не может скинуться для нэньки?
показать весь комментарий
28.02.2012 13:51 Ответить
А кто сказал, что Россия согласна?
Россия вообще знает о "хотелках" Хорошковского? - Может да, может нет...
показать весь комментарий
28.02.2012 14:02 Ответить
блямс
а Россия знает кто такой этот Хорошковский?
показать весь комментарий
28.02.2012 14:10 Ответить