10181 посетитель онлайн
2 315 60

Динамика рейтингов потенциальных кандидатов в мэры Киева неутешительна для Кличко, - социологи

Динамика рейтингов потенциальных кандидатов в мэры Киева снова неутешительна для наиболее «раскрученного» кандидата, который уже дважды проигрывал выборы в столице, – Виталия Кличко.

Такие выводы можно сделать, анализируя результаты социологического опроса, проведенного совместными усилиями Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований имени Яременко с 10 по 20 февраля 2012 года в Киеве и представленного во вторник, 28 февраля, на пресс-конференции в УНИАН.

Так, согласно опросу, если бы выборы мэра Киева проходили в феврале, за Виталия Кличко проголосовали бы 26,1% избирателей, за Александра Попова - 23,6%. Относительно избирателей, которые убеждены, что придут на выборы, то здесь цифры несколько иные: Кличко поддерживают 32,2% киевлян, Попова - 29,5%.

Как отметила во время презентации результатов опроса социолог, руководитель Украинского института социальных исследований имени Яременко Ольга Балакирева, динамика электоральных предпочтений киевлян свидетельствует о наличии двух бесспорных лидеров, с преобладанием которых не могут конкурировать другие претенденты.

«Впрочем, насторожить столичную оппозицию имеют не абсолютные показатели ее рейтингового кандидата, а динамика рейтингов Виталия Кличко и Александра Попова. У последнего она значительно лучше. Так, в декабре прошлого года Виталий Кличко имел 25,9%, значит роста рейтинга за два месяца практически не произошло (увеличение показателя на 0,2% значительно меньше стандартной статистической погрешности). В свою очередь, глава КГГА Александр Попов нарастил до декабрьских показателей 6,4%. Для Кличко подобная динамика соперника не просто угрожающая, она фатальна. Особенно на фоне стагнации собственного рейтинга», -отметила Ольга Балакирева.

«Стоит вспомнить, что полученные цифры - электоральный максимум Кличко учитывая результаты участия оппозиционера в выборах прошлых лет (2006 год - 24% на выборах мэра, 2008-й - 17%). Это объясняет остановку роста рейтинга Кличко - лидер «УДАРа» исчерпал свой ресурс, - считает Ольга Балакирева. -Не исключено, что сегодняшние предпочтения электората существенно изменили свой вектор: от поиска известной личности - к прагматической ориентации на хорошего управленца. Таким образом, рост рейтинга главы КГГА - это вероятный результат достаточно успешной работы его и его команды по наведению порядка в городе», - отметила социолог.

Топ комментарии
+2
Вранье от ПРовских социотроллей. Крысеныш Попов в Киеве может взять больше 10%, только за счет админресурса...
показать весь комментарий
28.02.2012 15:29 Ответить
+1
Кличко такой же приспособленец, как и все остальные. И мужской смелости у него ноль без палочки. И реальной оппозицией он быть не собирается. И самомнение у братьев зашкаливает. Ну разве что чтобы убрать Попова - так Кличко с ПРвцами быстро договорится. Реального кандидата в меры не видит никто? Хотя всё равно голосовать будут бабушки...
показать весь комментарий
28.02.2012 15:48 Ответить
+1
Для таких как ты и поставили Попова, а также вбросили миллиарды содранные со всей Украины , так как почти все налоги которые шли в местные бюджеты на развитие ( строительство и ремонт дорог, канализации, водопровода, освещения, детских садов и школ и тд. и тп.) - по новому Бюджетному Кодексу ушли к Пахлу и он их распределяет в ручном режиме, как ему вздумается!
показать весь комментарий
28.02.2012 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ха
БРЕЕХНЯ))
показать весь комментарий
28.02.2012 15:26 Ответить
согласен
показать весь комментарий
28.02.2012 15:28 Ответить
Не факт ... Я вот в прошлом году всю зиму ноги "ломал", потому как снег на моей улице впринципе не убирали вообще, а в этом году убирали. Я понимаю что попов мерзавец из пр, но подвижки есть, потому могут выбрать и попова, хотя какой может быть, сомнений нет, не будет хватать голосов так дорисуют ...
показать весь комментарий
28.02.2012 16:26 Ответить
олег
не знаю ни одного из своих знакомых,кто проголосовал бы за скотов из партии регионов,статья проплаченная,подготовка к фальсификации
показать весь комментарий
28.02.2012 16:37 Ответить
Для Пахло
Для таких как ты и поставили Попова, а также вбросили миллиарды содранные со всей Украины , так как почти все налоги которые шли в местные бюджеты на развитие ( строительство и ремонт дорог, канализации, водопровода, освещения, детских садов и школ и тд. и тп.) - по новому Бюджетному Кодексу ушли к Пахлу и он их распределяет в ручном режиме, как ему вздумается!
показать весь комментарий
28.02.2012 18:02 Ответить
Дед Мазай
Вранье от ПРовских социотроллей. Крысеныш Попов в Киеве может взять больше 10%, только за счет админресурса...
показать весь комментарий
28.02.2012 15:29 Ответить
Инквизитор
Вот что правда ,то правда .Уже в Киеве только за принадлежность к ПР можно легко по морде получить ,а дальше динамика роста ненависти к Рыгам и всем с ним связных будет только увеличиваться.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:25 Ответить
Станиславский
НЕ ВЕРЮ !!!!
показать весь комментарий
28.02.2012 15:34 Ответить
Ха
И вообще если судить по количеству чернухи вылетой на политиков то КЛИЧКО входит в тройку лидеров вместе с Хамом и Богиней)) А это говорит о его поитическом "росте" . в ВРУ врят ли пройдёт,из-за слабой команды а вот мер Киева -это для него реальность.
показать весь комментарий
28.02.2012 15:35 Ответить
54
удачной политикой Попова в сфере социальной защиты киевлян и наведением
порядка в городе.
показать весь комментарий
28.02.2012 15:37 Ответить
киевлянин
ГДЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК???? КОГО ЗАЩИТИЛИ??????????????? КРОМЕ ТРЫНДЕЖА НЕТ НИФИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.02.2012 15:42 Ответить
Инквизитор
Ну сначала достроили километр дороги в Ирпень ,попиарились ,а потом эту дорогу закрыли на следующий день .Или съезд с Дарницкого моста на левый берег ,новый мост через болото за неделю для пиара,к дню Киева , построили ,а то что после того как Попов с Азаром его открыли еще месяц его достраивали то фигня ,и таких примеров сотни можно привести .Всё что Попов в Киеве делает это только показуха и не больше ,и не о каком наведении порядка не может быть и речи.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:33 Ответить
Юмор
опрос проводился в Донецке)))
показать весь комментарий
28.02.2012 15:38 Ответить
Слава
Хватит народу лапшу на уши вешать. Кличко будет мэром Киева. За Попова будут голосовать только дебилы конченые. Народ уже увидел кто такие рыги.
показать весь комментарий
28.02.2012 15:41 Ответить
-
клычко будет мером киева только тогда, когда будет метро на троещину
показать весь комментарий
28.02.2012 15:44 Ответить
Прохожий
Этот сайтец кажись неровно дышит в сторону Кличко, а мне наоборот внушает доверие политик еше не плававший в украинском политическом дерьме и к тому же с мировым именем, ему есть что запятнать перед всем мировым сообществом, в отличии от других политиков, которые уже давно свое доброе имя обменяли на грязную наличку.
показать весь комментарий
28.02.2012 15:44 Ответить
Киевлянин
Брехня! Опять нам пиарят ПРєгиониста. Кличко - бери мэра, и айда в Раду.... А затем и в президенты!
показать весь комментарий
28.02.2012 15:46 Ответить
Эспрессо
Киев за Попова ! А за кого исчо? Юлька в тюрьме , Гугик в тюрьме , Космос в Израиле...
показать весь комментарий
28.02.2012 15:48 Ответить
Лана
Кличко такой же приспособленец, как и все остальные. И мужской смелости у него ноль без палочки. И реальной оппозицией он быть не собирается. И самомнение у братьев зашкаливает. Ну разве что чтобы убрать Попова - так Кличко с ПРвцами быстро договорится. Реального кандидата в меры не видит никто? Хотя всё равно голосовать будут бабушки...
показать весь комментарий
28.02.2012 15:48 Ответить
Киянин
Слова, слова, а де факти? Кличко і тільки Кличко в мери.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:03 Ответить
Пепсионер
Похоже, что вы, Лана, правы. Хотелось бы чтобы мером стал человек, который понимает и любит Киев, патриот, а не пришлый заробитчанин. Понимаю, что это несбыточные мечты. С 1240 года, года нашествия и разорения Киева татаро-монголами, с небольшими перерывами Киевом правят разного рода "покорители" . А, вообще, чтобы спасти святой Киев, столицу надо перенести в другой город..
показать весь комментарий
29.02.2012 09:31 Ответить
bratelo
Klitchko you are the best.
показать весь комментарий
28.02.2012 15:52 Ответить
Василь Нужнык
Да Киевскому быдлу нужен Черновецкий,он по душе и интеллекту ближе. Каков народ такие бояры
показать весь комментарий
28.02.2012 15:55 Ответить
Не тебе ублюдку
решать, что кому нужно, по себе не меряй слабоумный. Брысь в копанку, уголек ахметке рубить.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:29 Ответить
НИМ
НУ ТЕПЕРЬ ПО СЦЕНАРИЮ ОЧЕРЕДЬ АДЕЛАДЖИ!
Вместе с Кирилом разпилят столицу и будут править овцами!
показать весь комментарий
28.02.2012 16:45 Ответить
Сергей
Попов ставленик прффесора и этим все сказано. Свой зад порвет, но шефу дырочку полижет.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:01 Ответить
березовый дегать
Брехняяяяяя....
показать весь комментарий
28.02.2012 16:02 Ответить
Попову
Геть, понаехало!
показать весь комментарий
28.02.2012 16:06 Ответить
ПОПОВУ ТОЖЕ
ПІШОВ ТИ ДОБРИЙ МОЛОДЕЦЬ ДА ЯНУКУ ВЗАД
показать весь комментарий
28.02.2012 16:20 Ответить
КРАСНЫЙ ЛАПОТЬ
КИЯНЕ БЕГИТЕ БЫСТГЕЙ ИУДЕЙСКУЮ КУГОЧКУИ КИТАЙСКУЮ ГГЕЧКУ ИЖРИТЕ ПОКА НЕ ПОДАВИТЕСЬ А ПОТОМ ВЫБЕРЕТЕ ПРос.титут.ку от партии рыгов или переберите Лёню Космоса-ОН ВАМ РОДНЕЙ
показать весь комментарий
28.02.2012 16:12 Ответить
вал
Плохо то , что нет -то больше никого на эту должность . Был бы Попов не регионал можно было бы и подумать а так ... Такой ресурс в руки регионам нельзя давать - нужен противовес .
показать весь комментарий
28.02.2012 16:14 Ответить
centr
Относительно роста рейтинга главы КГГА, то его можно объяснить удачной политикой Попова в сфере социальной защиты киевлян и наведением порядка в городе.
Относительно этого могу сказать, что как только пройдут выборы то Лёня Космос покажется пай мальчиком))

Не устаю удивляться нашему ипонутому населению. Продажные твари. Достойны своих избранников.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:16 Ответить
ГОСТЬ
СУ.КИ ПРОДАЖНІ І БІЛЬШЕ НІЧОГО.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:22 Ответить
ТИТ
Клички приведут к власти тот-же криминал что и рыги.ДАЙ БОГ ЧТО БЫ Я ОШИБСЯ.ОНИ В СВОЁ ВРЕМЯ РЕКЕТИРЫ БЫЛИ ЕЩЁ ТЕ.ДАВАЙТЕ ВЫБИРАЙТЕ.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:17 Ответить
Это кто тебе
про криминальное прошлое Кличков рассказал, жопов? Или тебе самому, братья паяльник в анус засовывали? Или так поумничать решил?
показать весь комментарий
28.02.2012 16:23 Ответить
йух
Хватить уже покращення, от ПР
показать весь комментарий
28.02.2012 16:19 Ответить
Витек с Тургеневской
Уж не знаю , но в Киеве нет 29% мусорных свалок ..

А так кого не спросишь - ниодного доброго слова о Попове !

Сто знакомых спросил и никто и слышать даже не хочет про этого навязанного бандой ...

Вот не так интересно , почему 29 , а не 129% ... сколько просто тупо , где они выковыривают эти проценты ?

Где эти "хлебные места" и залежи в Киеве лохотрата Попова , да и Януковича - тоже ?

Коррумпированные чинуши ? Менты ? И семьи всей этой ******* ? Допустим ...

Но это даже в Киеве отсилы 5-10% влючая бандюков . Но , кстати , бандюки в Киеве далеко не все за донецкий ОПГ ... Ведь и их донецкий клан душит !
показать весь комментарий
28.02.2012 16:22 Ответить
Инквизитор
Да они опрос просто проводили в помещении КГА ,под угрозой увольнения ,и даже так не смотря не на что Попов в меньшинстве.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:36 Ответить
Витьку
****..шь.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:49 Ответить
Мордехай Венттонахер
Я так думаю что пора переименовать столицу в Киеводонецк и за Попова 100%.
Чего мелочится, если киевляне два раза выбирали себе Космоса, то с такими мозгами и Чечетова выберут, не то что Попова.
показать весь комментарий
28.02.2012 16:41 Ответить
другая ситуация
а у меня в доме другая ситуация-старье уже бегает и бздит,что попка,тот что холуй зека, хороший,ему просто работать не дают,только на вопрос а кто не дает,ведь его хазяева-поддельники на воровстве у власти сидят?начинают гнать пургу,что попка хороший
показать весь комментарий
28.02.2012 16:43 Ответить
Вот этого
лично я больше всего и боюсь. Что выжившие из ума, любимые бабушки космонавта, снова дружною толпой, пойдут голосовать, за гречку, или одноразовую мат. помощь, а молодежь проигнорирует выборы. Дай Бог, что бы я ошибался и мои опасения не сбылись.
показать весь комментарий
28.02.2012 17:00 Ответить
Готовят почву для подтасовки результатов. А чтобы старики не решали нашу судьбу, нужно нам самим ходить голосовать и молодежь на выборы вести. Тогда не будем на маразматиков кивать.
показать весь комментарий
28.02.2012 17:02 Ответить
А
Попов - хозяйственник , Кличко - боксер и свадебный генерал . Не сомневаюсь в победе Попова !
показать весь комментарий
28.02.2012 17:05 Ответить
вк
Так по хазяйські території дерибанить, зелені насадження вирубає, Андріївський узвіз плюндрує! Голова!
показать весь комментарий
28.02.2012 17:10 Ответить
Витек с Тургеневской
В Макееве так многие думают , а вот в Киеве - цену ***зяйственнику многие узнали .

Уже был один такой куйзяйственник , накуйзяйничал се целый банк ...

Куйзяйственник это софковый штамп ! Во всем остальном нормальном мире мэры это политики с высоким уровнем доверия и безупречной репутацией . А ***зяйственники пусть идут работать в инженерный департамент гендиректором . Но там нужны действительно люди не только с хозяйской жилкой , но и с технической базой
показать весь комментарий
28.02.2012 18:25 Ответить
Витек с Тургеневской
Насчёт космических бабушек и гречки ...

Хочу лишь заметить, что в своё время Космоса сделали мэром всего 450 тысяч маразматиков . А в Киеве 4 миллиона население и более 2х миллионов избирателей .

И ещё напомню, что Лёнька то на момент выборов (даже вторых) скорее был челом Юща , чем бандюков .

Они и сейчас ему не особо доверяют , раз двинули явно непроходного Попова , хотя сделай они ставку на Черновецкого , они бы в этих выборах имели больше шансов иметь управляемого мэра !

Беда Киева с мэрами - это нежелание активной современной части города понять простую истинну , что выборы мэра не намного менее значимое событие , чем выборы Рады и Президента . Мэр Киева это ключевая позиция во власти !

А когда на выборы мэра приходят только 650 тысяч из более 2 миллионов избирателей , то выбрать могут хоть чорта в ступе !

Только эти выборы идут на волне высокой избирательной активности . Ведь в Киеве уже 3 года не было выборов и люди соскучились по тому ощущению , когда ненавистную власть можно послать на три буквы одним простым крестиком в бюлетене . А власть эта в Киеве особенно всем ненавистна .
показать весь комментарий
28.02.2012 18:17 Ответить
поспорю
Ты можешь здесь хоть до усеру выкладывать свое видение и аргументы , но вот в очередной раз не угадаешь . И потом опять будешь аргументировать почему не угадал . А мером будет Попов ! После его победы я тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО напомню твои аргументы .
показать весь комментарий
28.02.2012 18:56 Ответить
Витек с Тургеневской
Готов с тобой лишь спорить за Близнюка донецкого , типа сам уйдёт или посадят за хабар в ближайшие 5 лет . Это да , это вопрос тотализаторский .

А Киев для меня слишком родной , чтобы его судьбу разыгрывать в тотализаторе !

А номинальный результат любых выборов в Украине вот уже два года с лишним не совсем зависит от того , как проголосуют , а от того , сколько подтасуют и напечатают в загашник ! Лично я не то , что никогда не играл в тотализатор, но и к лохотрону не подходил ближе , чем на 5 метров . Когда ты знаешь наперет , что шарик в рукаве - верх идиотизма садиться и всурьёз играть , а уж тем паче - делать на игру ставки !

Судя по интегральному интеллекту ныняшнего бандруководства фальсификации готовятся куда глобальнее , чем в 2004 году . Всё-таки Кучмо был поумнее Овоща и пытался соблюсти некоторые формальности . Эти верят только в силу и силу бабла ! Интуиция и аналитическое мышление у них отсутсвует как класс . Так что, новый Майдан неизбежен . Вот он и определит , кто победил и в Раду , и в Киеве . Вот за то , что будет новый Майдан - это можно и поспорить !
показать весь комментарий
28.02.2012 21:36 Ответить
дупан
я буду рад любому кандидату от оппозиции который выиграет хоть какие выборы.Лишь бы эту рыгоанальную блевотину скорее смыло в золотой унитаз.
показать весь комментарий
28.02.2012 21:59 Ответить
ККК
...Большая кукла... представительная... Интересно, кто-нибудь, хоть поинтересовался его командой... кто там чем в городе будет будет заниматься (а еще интересней, чем занимался до этого)... очень забавная компания... а Кличко, что ... на вид!!!... особенно во фраке...
показать весь комментарий
28.02.2012 22:33 Ответить
Инна
В выборе Черновецкого виноваты не только бабушки. Я помню прошлые выборы мэра, по моему это было в мае, так молодежь вообще проигнорировала выборы. Они (молодежь) поехали на пикники, на шашлыки , на природу. Поэтому что хотели, то и писали, как им было нужно, так и считали.
показать весь комментарий
29.02.2012 00:59 Ответить
как только в киеве мэром станет порядочный человек, в украине жизнь изменится.
показать весь комментарий
29.02.2012 01:12 Ответить