9671 посетитель онлайн

Даже друзья Украины в ЕС критически оценивают ситуацию, - эксперт

Суды над экс-премьером Юлией Тимошенко и экс-министром Юрием Луценко утвердили мнение европейского сообщества, что в Украине нет независимых судов.

Такое мнение озвучил руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге в эфире 5 канала, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Европарламентарии пришли в футболках с надписью "Free Yulia".

"Дело в том, что для общества в Европейском Союзе и для политиков в ЕС сложилось впечатление, что нет независимых судов в Украине, потому что нет справедливости", - заявил он.

"Трагедия для Украины сейчас в том, что все люди, которые всегда были сторонниками европейской перспективы Украины, которые были друзьями Украины, которые очень много сделали, и в Брюсселе и в других столицах, для того чтобы Украина получила перспективы, они сейчас очень критично оценивают ситуацию", - уточнил эксперт.

"У сторонников европейской интеграции Украины в ЕС сложилось впечатление, что украинская власть и Украина не очень помогают в этом деле, потому что европейская риторика и внутренние дела Украины абсолютно не совпадают, особенно это мы видели, когда были суды над Тимошенко и Луценко", - подытожил он.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее немецкий эксперт рассказал о личной проблеме Януковича

Топ комментарии
+3
НЕ ЕС тебе дураку "мозги епала", но украинские долбо-ё-бы от власти "ипали" мозги ЕС и нам.
показать весь комментарий
28.02.2012 20:37 Ответить
+3
"А", нужно быть конченым идиотом, что бы рассчитывать на "раз - и в ЕС!" Для начала нужно много поработать (не мне или тебе) , что бы страна НАЧАЛА усваивать Европейские стандарты жизни. Ты думаешь ЭТОГО мало? Тогда НИКТО не будет обсуждать, а тем более - СТРОИТЬ дворцы для себя-любимого, НИКТО НЕ сможет пообещать и НЕ выполнить, НЕ будет ТАКОГО идиотизма, как "НЭДОТОРКАННИСТЬ" и "МАЖОРЫ", НЕ будет разницы между богатыми людьми и бедными в 40(!!!) раз, как у нас теперь (и это только ОФИЦИАЛЬНО!).
показать весь комментарий
28.02.2012 20:59 Ответить
+3
Прибалтику "переварить" легко - это население Берлина (по численности). Но Украина!!! Обрати внимание, что НИКАКИХ претензий или ляпов относительно Болгарии, Словакии или той же Румынии. С Украиной будет НАМНОГО сложнее - Украина имеет восточно-совковый менталитет, а это есть самый сильный тормоз.
ЕС действительно держится за счет Германии, и многие немцы ОЧЕНЬ недовольны этим фактом, но благодаря Германии , остальные народы Европы (бывшие совки) получили наконец-то БЕЗОПАСНОСТЬ (НАТО), интегрировались в Европу на 100% (на "кухонном" уровне - свобода перемещения, свободный выбор места работы и отдыха).
Что касается теперешнего состояния ЕС - видишь ли , для европейца "ущемление" в ЧЕМ УГОДНО на 1-2% - есть ТРАГЕДИЯ! Мы привыкли и к 10% и к 30% инфляции и 50% росту цен, при ОФИЦИАЛЬНЫХ "всего" 6% на "отдельные виды товаров и продуктов питания. Зато хороший урожай капусты!" Вот ТАКОГО Европа себе конечно НЕ позволит, но нам ЭТОГО НЕ понять. А непонятное, как известно , ПУГАЕТ, вот и мы сейчас так.
СССР развалился из-за того, что просто ЗАХЛЕБНУЛСЯ от своих социалистических стандартов. Бюджет страны НЕ мог обеспечить повышенные требования населения - людям уже мало иметь: лампочку, радиоприемник, один на подъезд телевизор и ПРАВО на . . . БЕЗ обязательств государства.
показать весь комментарий
28.02.2012 21:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а
Ес мозги епала и думает еще лет 15 прокатит епать?
показать весь комментарий
28.02.2012 20:35 Ответить
Yoyo
НЕ ЕС тебе дураку "мозги епала", но украинские долбо-ё-бы от власти "ипали" мозги ЕС и нам.
показать весь комментарий
28.02.2012 20:37 Ответить
а
они еле прибалтов переварили со своими проблемами...а когда эти вонючие страны обросли национал-фашизмом они просто охренели...10%национал - херни дорвавшись до власти не поднимать экономику взялись а драть изо- всех сил не подобным им...в ЕС не идиоты..прекрастно понимают -будет бардак.. и националисты как всегда обосруться...а оно им надо?А Украина самая большая страна Европы ..принятая в ее ряды со своими национал - фашистскими амбициями просто взорвет Европу ... так что Ес мозги епала и думает еще лет 15 будет епать..
показать весь комментарий
28.02.2012 20:51 Ответить
Yoyo
"А", нужно быть конченым идиотом, что бы рассчитывать на "раз - и в ЕС!" Для начала нужно много поработать (не мне или тебе) , что бы страна НАЧАЛА усваивать Европейские стандарты жизни. Ты думаешь ЭТОГО мало? Тогда НИКТО не будет обсуждать, а тем более - СТРОИТЬ дворцы для себя-любимого, НИКТО НЕ сможет пообещать и НЕ выполнить, НЕ будет ТАКОГО идиотизма, как "НЭДОТОРКАННИСТЬ" и "МАЖОРЫ", НЕ будет разницы между богатыми людьми и бедными в 40(!!!) раз, как у нас теперь (и это только ОФИЦИАЛЬНО!).
показать весь комментарий
28.02.2012 20:59 Ответить
а
ну ты же видно не идиот и прекрасно должен понимать что прибалтов приняли в ЕС когда у них европейскими стандартами даже не пахло..все делалось ради геополитики в противовес России...политика движется своим путем.а вновь приобретенные члены подкидывают Европе проблему за проблемой...старую устоявшуюся Европу это начинает доставать..Германия устала заботится о ЕС в ущерб своим гражданам...на данный момент ЕС представляет собой СССР перед развалом...и похоже это неизбежно...это очень хреново..попахивает новым переделом..а это война....вот это факт..
показать весь комментарий
28.02.2012 21:11 Ответить
Yoyo
показать весь комментарий
28.02.2012 21:31 Ответить
а
ну вот ты и ответил на основной вопрос - будет ли жизнеспособно образование под названием ЕС....они уже поняли о неспособности переварить существующее число членов..а если прибавить к ним Украину то это будет крах всей Европы...тогда что делать Украине?ждать виртуального членства - которое практически не возможно ..или искать другие пути развития?надо находить другие пути развития - другого выхода нет..ЕС на грани развала..и это факт...
показать весь комментарий
28.02.2012 21:43 Ответить
Гражданин СССР
СССР развалился из-за желания руководства КПСС расширить свое влияние на весь мир. Сколько ресурсов на "халяву" отдали тем, кто научился на русском языке говорить, что будет строить социализм. А в это время крестьяне, которые с утра до ночи гнули спины в колхозах не видили ни масла, ни колбасы, ни муки. Дорог до сих пор нет. Газ тоже не во всех древнях РФ имеется. Да не только крестьяне, вся страна кроме столиц жила в нищите.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
Не пойму
Почему национализм в Украине - зло, а национализм в России - благо?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:02 Ответить
а
разницы не видишь?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:05 Ответить
Не пойму
будь добр, растолкуй.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:15 Ответить
а
русские на западенщине не насаждают свой язык-факт?со стороны правительства полный беспредел...половина Украины вынуждена учиться на укро-засранных учебниках...дети не понимают..педагоги в шоке..ладно укроязычные никогда умом не отличались на олимпиадах...херят всех способных детей на Украине..тенденция такая что Украина катится в дупу..ДУПА - это именно то место где должны находиться свидомо- обосранные вуйки..их надо изолировать от общества - пока не поздно..
показать весь комментарий
28.02.2012 22:35 Ответить
но пока в заднице(дупе) находишься ты и тебе подобные.и тебе должно быть там удобно))
показать весь комментарий
28.02.2012 23:34 Ответить
Какая гадость это ваше уркаинс
Мы урКаинцы-мутанты,
Дупа - это нашэ всэ!
показать весь комментарий
28.02.2012 20:37 Ответить
из Европы
Потому что друзья Украины даже не допускают возможности такого объяснения происходящего:

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/13506.phtml
показать весь комментарий
28.02.2012 20:56 Ответить
ВВс
Просто в Украине президент ЗЕК.
показать весь комментарий
28.02.2012 20:56 Ответить
эх
Не удалось Воровке,....... обойти зека на выборах.
показать весь комментарий
28.02.2012 21:16 Ответить
njyz
какие друзья украины они что не знали что презик судимый дважды шапкокрад а народ в бессознанке проголосовал за него руку ему какого хрена подаете вы европа кудато приглашаете на всякие саммиты лучше за шапками своими смотрите
показать весь комментарий
28.02.2012 21:38 Ответить
У не КЛИМАКС
Зек Гавнюкович в детстве украл две шапки.
Кошмар!
Зато воровка в зрелом возрасте украла более 10 моллиардов долларов.
Но это не страшно.
Для бютоголовых это пример для подражания.
Вот такова она урКаина.
урКаинство - это болезнь.
показать весь комментарий
28.02.2012 21:57 Ответить
С
Покупка недвижимости в ЕС-так пр понимает евроинтеграцию.Азаров прикупил себе домишко в Австрии,пьет франц.воду,а "дебилов" убеждает потреблять украинское.
показать весь комментарий
28.02.2012 21:54 Ответить
а
на кол посадить слабо?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:08 Ответить
питкин
Поменяли только костюмы - с Adidas на Brioni. И вместо дубинок и
бейсбольных бит - теперь прокуроры и милиционеры. И люди-то те же. Они все
ментально выходцы из определенного региона», - резюмировал Владимир
Немировский. «Они себе придумали
историю: «Мы выиграли президентские выборы, мы на кон поставили все, мы тяжело
шли к победе. А вы все непонятно чем занимались и непонятно, кого поддерживали.
И теперь пришло наше время»,
- цитирует слова «помощников» господин
Немировский. - «Я имею право как победитель получить с тебя. Потому что ты не
был с нами «в окопах». Мы победили. Это все наше, а ты просто этим
пользуешься».
показать весь комментарий
28.02.2012 22:10 Ответить
Человек
независиые суды будут, когда судей будет выбирать народ и будет уголовная ответственность за вынесение неправильного приговора.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:20 Ответить
Заря свободы
Что там друзья,в мамой ПР ситуацию знают прекрасно,но у них пир во время чумы.Когда мы это поймем наконец ?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:23 Ответить
Грецыя
а у нас никто не сидит в тюрьме,а денег никто не дает.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:27 Ответить