Беларусь запретила въезд европейским чиновникам, которые содействовали санкциям против Лукашенко

Белоруссия запретит въезд на свою территорию лицам из стран ЕС, которые способствовали введению санкций против страны.

Об этом говорится в заявлении начальника Управления информации - пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на Цензор.НЕТ - Очередным 135-ти белорусским чиновникам Европа заморозит активы

"В ответном порядке белорусская сторона закроет въезд в Белоруссию тем лицам из стран Евросоюза, которые содействовали введению ограничительных мер", - сказано в заявлении.

Кроме того, там отмечается, что "постоянный представитель Белоруссии при Евросоюзе и посол Белоруссии в Польше отозваны в Минск для консультаций".

"Главе представительства ЕС в Белоруссии и послу Польши в Белоруссии также предложено выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций", - отметил Савиных в заявлении.

"В случае продолжения давления на Белоруссию, будут приняты и другие меры для защиты наших интересов", - добавил он.

В заявлении пресс-секретаря отмечается, что "решение Совета ЕС говорит о том, что Евросоюз продолжает следовать политике откровенного давления".

"Мы неоднократно и на всех уровнях объясняли бесперспективность такой политики в Белоруссии", - подчеркивается в заявлении.

"Мы надеемся, что должностные лица ЕС и его государств-участников осознают ущербность силового пути", - заметил Савиных.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее ЕС расширил список санкций против Лукашенко и белорусских чиновников

Топ комментарии
+2
Боюсь, что ЕС этого не переживет.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
+1
теперь ЕС точно развалится.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:16 Ответить
+1
А то европейские чиновники не вылазили из суперсовременной и сверх богатой Беларуси или россии. Им твоя страна, Григорьич, интересна лишь как отрицательный пример того, как не стоит жить. Заедет такой прохожий в Минск или Саратов и ужаснётся, посмотрит и подумает - как хорошо, что я не живу на этих засраных и щедро политых кровью просторах, где люди глупы и жестоки, а амбиции правителей, непомерно раздуты.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://ria.ru/world/20120228/579680267.html Страны ЕС договорились отозвать своих послов из Белоруссии
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
Цікаво, а них що у Мінську дома свої є, чи може вони туди їздять щось купити, чи у Мінську такий сервіс що всі мріють там відпочити, а-а-а, здогадався вони у Мінську навчають своїх дітей !!!
Вірним шляхом іде фашист лукаш, карлік дасть конфетку.
показать весь комментарий
29.02.2012 03:45 Ответить
батько
а ти газ у Европу перекрий, чи московитів бздиш ?
показать весь комментарий
29.02.2012 03:49 Ответить
Поздно, труба уже российская, перекрыть может только водопроводный кран у себя на кухне
показать весь комментарий
29.02.2012 06:34 Ответить
Боюсь, что ЕС этого не переживет.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
енк
Точно, они так расстроятся
Лука похоже не понимает кто Европа, а кто он на самом деле
показать весь комментарий
28.02.2012 22:52 Ответить
теперь ЕС точно развалится.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:16 Ответить
Батька дуркует!
показать весь комментарий
28.02.2012 22:17 Ответить
Донбасс
А то европейские чиновники не вылазили из суперсовременной и сверх богатой Беларуси или россии. Им твоя страна, Григорьич, интересна лишь как отрицательный пример того, как не стоит жить. Заедет такой прохожий в Минск или Саратов и ужаснётся, посмотрит и подумает - как хорошо, что я не живу на этих засраных и щедро политых кровью просторах, где люди глупы и жестоки, а амбиции правителей, непомерно раздуты.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:17 Ответить
Как отрицательный пример лучше брать Грецию
показать весь комментарий
29.02.2012 06:31 Ответить
327
Налякали їжака голою с...акою)))
показать весь комментарий
28.02.2012 22:18 Ответить
пофигист
а ШО кто то из эНтих чиновников когда нибудь ездил в Беларусь?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:19 Ответить
То коли там .............за ПРмдурків візмуться ?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:23 Ответить
Беларусь запретила въезд европейским чиновникам, которые содействовали санкциям против Лукашенко - Цензор.НЕТ 5404
показать весь комментарий
28.02.2012 22:24 Ответить
007
Їм та Білорусь потрібна, як зайцю стоп-сигнал!
показать весь комментарий
28.02.2012 22:27 Ответить
Да
Скоро наш зек будет ездить тока к луке и пукину,патаму чта в цивилизованный мир ему тоже скоро двери закроются.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:28 Ответить
555
чиновники ЕС в знак протеста обьявили голодовку. Некоторые с горя застрелились. А один прчется в лесах под минском, надеется пересидеть там смутные времена
показать весь комментарий
28.02.2012 22:28 Ответить
хи
батька- пацан.Пацан сказал,пацан сделал.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:29 Ответить
Ха
Да пацан сказал и пукнул,****** с манией величия.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:33 Ответить
шо сказать
))))))))))
показать весь комментарий
28.02.2012 22:36 Ответить
anton
Мне жаль Европу,как-же без батьки
показать весь комментарий
28.02.2012 22:39 Ответить
бацька
а мне как без Фемен.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:40 Ответить
дупан
ЕС уже в панике.Щас к бацьке начнёцца паломничество виноватых европейцев.А бацька в образе Иоанна Васильевича Грозного будет над ними трясти царским посохом-Как челобитную царю подаёте?На колени,черви!
Потом привяжет их к бочке с порохом.Пущай полетають!Или сварит в кипятке.Да просто головы им отрубят и пёс с ними.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:47 Ответить
хоть кто то дал
эуропэйцам ответ понятный им
показать весь комментарий
28.02.2012 22:51 Ответить
ыыыыыы
батька тихим сапом китайцев приманил и развел на деньги, решил,что нищеброды ему не нужны.Хахол *****.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:53 Ответить
Лукашенко закончит как и Каддафи с кинжалом в жопе в канализационной трубе. Тот тоже думал, что будет царствовать и дальше.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:02 Ответить
а
дикарство еще никого не украшало.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:09 Ответить
Следующим шагом должен быть арест счетов Хиллари Клинтон в белорусских банках.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:09 Ответить
5
)))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
28.02.2012 23:21 Ответить
потренируются
на Бєлорусси..
а потом доберутся и к Украине...
показать весь комментарий
28.02.2012 23:28 Ответить
а овощ слушает да ест
показать весь комментарий
28.02.2012 23:31 Ответить
Пороснок Хрю-Хрю
Очередной сраный диктаторишка показал гнилые зубки! Не за горами тот день, когда белорусы, вздернут за яйца зарвавшегося царька. Уходить надо вовремя, времена пожизненных царей-королей давно прошли. Каддафи, Саддам,Мубарек, Муссолини, Гитлер ждут тебя Лука.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:31 Ответить
швейк
так что там лично с лукой? счета и недвижимость арестовали, к людям в ес и америку не пускают? мож, и нашего таж куйня ждет?
показать весь комментарий
28.02.2012 23:36 Ответить
сидите в своем задрочинске
Европе было бы неплохо вообще запретить въезд граждан из Беларусии
не просто чиновников, а вообще всех
показать весь комментарий
29.02.2012 00:05 Ответить
дааааааааа
показать весь комментарий
29.02.2012 00:21 Ответить
666
следующим шагом Луки будет изьятие у народа и уничтожение наличных доларов и евро чтобы больше не засерали страну этими бумажками
показать весь комментарий
29.02.2012 00:22 Ответить
бульбанутый клоун
показать весь комментарий
29.02.2012 00:23 Ответить
Багира
Лукашенко жирно срать хотел на ЕС. Когда эти сволочи бомбят, убивают мирных людей в Ираке, Югославии и в других странах, то никто никаких санкций ни к кому не применяет.
показать весь комментарий
29.02.2012 05:57 Ответить
Ага. И заморозила вклады этих чиновников в банках Беларуси)))
показать весь комментарий
29.02.2012 06:08 Ответить
По большому счету так должна поступать любая суверенная страна. Так что ничего удивительного
показать весь комментарий
29.02.2012 06:37 Ответить
Беларусь запретила въезд европейским чиновникам, которые содействовали санкциям против Лукашенко - Цензор.НЕТ 9889
показать весь комментарий
29.02.2012 06:40 Ответить
Гюнтер Ферхойген
Жаль, я так хотел купить книгу Александра Григорьевича "Первый после Бога". У нас это невозможно сделать,в Брюсселе давка,а в Париже давно кончились все экземпляры. Читал только отрывки на заборе в Вене,очень интересно,захватывающе !
показать весь комментарий
29.02.2012 06:59 Ответить
Александр Григорьевич прежде всего мужик, и ненужно его пугать. Беларусь не Югославия, Ливия ,Ирак , у Лукашенко есть чем ответить, ядерный потенциал на высшем уровне.
http://www.youtube.com/watch?v=MoZBcA3DXkM
показать весь комментарий
29.02.2012 07:39 Ответить