3840 посетителей онлайн

Беларусь запретила въезд европейским чиновникам, которые содействовали санкциям против Лукашенко

Белоруссия запретит въезд на свою территорию лицам из стран ЕС, которые способствовали введению санкций против страны.

Об этом говорится в заявлении начальника Управления информации - пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на Цензор.НЕТ - Очередным 135-ти белорусским чиновникам Европа заморозит активы

"В ответном порядке белорусская сторона закроет въезд в Белоруссию тем лицам из стран Евросоюза, которые содействовали введению ограничительных мер", - сказано в заявлении.

Кроме того, там отмечается, что "постоянный представитель Белоруссии при Евросоюзе и посол Белоруссии в Польше отозваны в Минск для консультаций".

"Главе представительства ЕС в Белоруссии и послу Польши в Белоруссии также предложено выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций", - отметил Савиных в заявлении.

"В случае продолжения давления на Белоруссию, будут приняты и другие меры для защиты наших интересов", - добавил он.

В заявлении пресс-секретаря отмечается, что "решение Совета ЕС говорит о том, что Евросоюз продолжает следовать политике откровенного давления".

"Мы неоднократно и на всех уровнях объясняли бесперспективность такой политики в Белоруссии", - подчеркивается в заявлении.

"Мы надеемся, что должностные лица ЕС и его государств-участников осознают ущербность силового пути", - заметил Савиных.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее ЕС расширил список санкций против Лукашенко и белорусских чиновников

Топ комментарии
+2
Боюсь, что ЕС этого не переживет.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
+1
теперь ЕС точно развалится.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:16 Ответить
+1
А то европейские чиновники не вылазили из суперсовременной и сверх богатой Беларуси или россии. Им твоя страна, Григорьич, интересна лишь как отрицательный пример того, как не стоит жить. Заедет такой прохожий в Минск или Саратов и ужаснётся, посмотрит и подумает - как хорошо, что я не живу на этих засраных и щедро политых кровью просторах, где люди глупы и жестоки, а амбиции правителей, непомерно раздуты.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://ria.ru/world/20120228/579680267.html Страны ЕС договорились отозвать своих послов из Белоруссии
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
Цікаво, а них що у Мінську дома свої є, чи може вони туди їздять щось купити, чи у Мінську такий сервіс що всі мріють там відпочити, а-а-а, здогадався вони у Мінську навчають своїх дітей !!!
Вірним шляхом іде фашист лукаш, карлік дасть конфетку.
показать весь комментарий
29.02.2012 03:45 Ответить
батько
а ти газ у Европу перекрий, чи московитів бздиш ?
показать весь комментарий
29.02.2012 03:49 Ответить
Поздно, труба уже российская, перекрыть может только водопроводный кран у себя на кухне
показать весь комментарий
29.02.2012 06:34 Ответить
Боюсь, что ЕС этого не переживет.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:13 Ответить
енк
Точно, они так расстроятся
Лука похоже не понимает кто Европа, а кто он на самом деле
показать весь комментарий
28.02.2012 22:52 Ответить
теперь ЕС точно развалится.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:16 Ответить
Батька дуркует!
показать весь комментарий
28.02.2012 22:17 Ответить
Донбасс
А то европейские чиновники не вылазили из суперсовременной и сверх богатой Беларуси или россии. Им твоя страна, Григорьич, интересна лишь как отрицательный пример того, как не стоит жить. Заедет такой прохожий в Минск или Саратов и ужаснётся, посмотрит и подумает - как хорошо, что я не живу на этих засраных и щедро политых кровью просторах, где люди глупы и жестоки, а амбиции правителей, непомерно раздуты.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:17 Ответить
Как отрицательный пример лучше брать Грецию
показать весь комментарий
29.02.2012 06:31 Ответить
327
Налякали їжака голою с...акою)))
показать весь комментарий
28.02.2012 22:18 Ответить
пофигист
а ШО кто то из эНтих чиновников когда нибудь ездил в Беларусь?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:19 Ответить
То коли там .............за ПРмдурків візмуться ?
показать весь комментарий
28.02.2012 22:23 Ответить
Беларусь запретила въезд европейским чиновникам, которые содействовали санкциям против Лукашенко - Цензор.НЕТ 5404
показать весь комментарий
28.02.2012 22:24 Ответить
007
Їм та Білорусь потрібна, як зайцю стоп-сигнал!
показать весь комментарий
28.02.2012 22:27 Ответить
Да
Скоро наш зек будет ездить тока к луке и пукину,патаму чта в цивилизованный мир ему тоже скоро двери закроются.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:28 Ответить
555
чиновники ЕС в знак протеста обьявили голодовку. Некоторые с горя застрелились. А один прчется в лесах под минском, надеется пересидеть там смутные времена
показать весь комментарий
28.02.2012 22:28 Ответить
хи
батька- пацан.Пацан сказал,пацан сделал.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:29 Ответить
Ха
Да пацан сказал и пукнул,****** с манией величия.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:33 Ответить
шо сказать
))))))))))
показать весь комментарий
28.02.2012 22:36 Ответить
anton
Мне жаль Европу,как-же без батьки
показать весь комментарий
28.02.2012 22:39 Ответить
бацька
а мне как без Фемен.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:40 Ответить
дупан
ЕС уже в панике.Щас к бацьке начнёцца паломничество виноватых европейцев.А бацька в образе Иоанна Васильевича Грозного будет над ними трясти царским посохом-Как челобитную царю подаёте?На колени,черви!
Потом привяжет их к бочке с порохом.Пущай полетають!Или сварит в кипятке.Да просто головы им отрубят и пёс с ними.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:47 Ответить
хоть кто то дал
эуропэйцам ответ понятный им
показать весь комментарий
28.02.2012 22:51 Ответить
ыыыыыы
батька тихим сапом китайцев приманил и развел на деньги, решил,что нищеброды ему не нужны.Хахол *****.
показать весь комментарий
28.02.2012 22:53 Ответить
Лукашенко закончит как и Каддафи с кинжалом в жопе в канализационной трубе. Тот тоже думал, что будет царствовать и дальше.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:02 Ответить
а
дикарство еще никого не украшало.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:09 Ответить
Следующим шагом должен быть арест счетов Хиллари Клинтон в белорусских банках.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:09 Ответить
5
)))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
28.02.2012 23:21 Ответить
потренируются
на Бєлорусси..
а потом доберутся и к Украине...
показать весь комментарий
28.02.2012 23:28 Ответить
а овощ слушает да ест
показать весь комментарий
28.02.2012 23:31 Ответить
Пороснок Хрю-Хрю
Очередной сраный диктаторишка показал гнилые зубки! Не за горами тот день, когда белорусы, вздернут за яйца зарвавшегося царька. Уходить надо вовремя, времена пожизненных царей-королей давно прошли. Каддафи, Саддам,Мубарек, Муссолини, Гитлер ждут тебя Лука.
показать весь комментарий
28.02.2012 23:31 Ответить
швейк
так что там лично с лукой? счета и недвижимость арестовали, к людям в ес и америку не пускают? мож, и нашего таж куйня ждет?
показать весь комментарий
28.02.2012 23:36 Ответить
сидите в своем задрочинске
Европе было бы неплохо вообще запретить въезд граждан из Беларусии
не просто чиновников, а вообще всех
показать весь комментарий
29.02.2012 00:05 Ответить
дааааааааа
показать весь комментарий
29.02.2012 00:21 Ответить
666
следующим шагом Луки будет изьятие у народа и уничтожение наличных доларов и евро чтобы больше не засерали страну этими бумажками
показать весь комментарий
29.02.2012 00:22 Ответить
бульбанутый клоун
показать весь комментарий
29.02.2012 00:23 Ответить
Багира
Лукашенко жирно срать хотел на ЕС. Когда эти сволочи бомбят, убивают мирных людей в Ираке, Югославии и в других странах, то никто никаких санкций ни к кому не применяет.
показать весь комментарий
29.02.2012 05:57 Ответить
Ага. И заморозила вклады этих чиновников в банках Беларуси)))
показать весь комментарий
29.02.2012 06:08 Ответить
По большому счету так должна поступать любая суверенная страна. Так что ничего удивительного
показать весь комментарий
29.02.2012 06:37 Ответить
Беларусь запретила въезд европейским чиновникам, которые содействовали санкциям против Лукашенко - Цензор.НЕТ 9889
показать весь комментарий
29.02.2012 06:40 Ответить
Гюнтер Ферхойген
Жаль, я так хотел купить книгу Александра Григорьевича "Первый после Бога". У нас это невозможно сделать,в Брюсселе давка,а в Париже давно кончились все экземпляры. Читал только отрывки на заборе в Вене,очень интересно,захватывающе !
показать весь комментарий
29.02.2012 06:59 Ответить
Александр Григорьевич прежде всего мужик, и ненужно его пугать. Беларусь не Югославия, Ливия ,Ирак , у Лукашенко есть чем ответить, ядерный потенциал на высшем уровне.
http://www.youtube.com/watch?v=MoZBcA3DXkM
показать весь комментарий
29.02.2012 07:39 Ответить