9121 посетитель онлайн

Украина попросит ВТО помочь в "сырной войне" с Россией

Украина намерена обратиться во Всемирную торговую организацию для разрешения конфликта с РФ по поводу качества украинских сыров.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил журналистам в Кабинете Министров министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Да, мы будем апеллировать, раз такая ситуация. Единственное, что Россия - еще не полноценный член ВТО, они только с июля месяца становятся полноценными. Понятно, что у них будут обязательства тоже в этом плане», - сказал Присяжнюк.

Читайте также: "Сырная война" уже сказалась на молоке и может повлиять на мясо

«Сложная ситуация с сырами. Я, по крайней мере, в недоумении… Мы сейчас собираем молокоперерабатывающие предприятия и будем принимать какое-то решение», - сказал министр.

В связи с этим он отметил, что сложившаяся ситуация привела к удешевлению цен на закупку молока у населения, о чем, в частности, сегодня на заседании Кабмина говорил премьер-министр Украины Николай Азаров. «Мы не наблюдаем пока удешевления сыров внутри страны, потому что все-таки сыр - продукт длительного хранения. А вот закупочные цены на молоко катастрофически снизились», - отметил Присяжнюк. По его словам, закупочные цены снизились с 2,80-2,90 грн до 2 грн за литр.

Как сообщал Цензор.НЕТ, украинский экономический эксперт Олег Соскин прогнозирует серьезный военный конфликт между Украиной и Россией

Топ комментарии
+2
Вчера приходил сосед, у него кончился украинский сыр ,я поделился своим ,сыра осталось 260грамм, на душе тревожно .ЧТО БУДЕТ?
показать весь комментарий
29.02.2012 15:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Россия до лета все еще не член ВТО- а следственно ВТО не чем не могет помочь.
показать весь комментарий
29.02.2012 14:13 Ответить
А где же Эуропейские рынки сбыта?
показать весь комментарий
29.02.2012 14:23 Ответить
Дык у нас или России?
У России очень много в проценте идет в ЕС от экспорта- но это газ и нефть. ВТО отказаться от них не сможет. Остальное- мизер.
У нас - большинство экспорта и импорта идет в Россию.
показать весь комментарий
29.02.2012 14:26 Ответить
Ну как видим, уже не идёт в Россию Тупо обрастает плесенью в надежде стать швейцарским. А теперь по сути. ВТО никаких прав влиять на Россию не имеет. Всё чем она может нам помочь - это открыть доступ на рынки Европы, но мы же прекрасно понимаем - дружба дружбой, а табачок врозь. Есть правда вариант взамен на рынки ЕС выпустить Юру Франкфуртского.
показать весь комментарий
29.02.2012 14:40 Ответить
Ха-ха
Смело!!! представляю рожи в Женеве!!!
показать весь комментарий
29.02.2012 15:57 Ответить
M1
С уваженьем... Дата. Подпись.

Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзовётесь,

Мы напишем в "Спортлото"!
показать весь комментарий
29.02.2012 14:15 Ответить
ТАК
нефуй было газ из трубы киздить...
показать весь комментарий
29.02.2012 14:17 Ответить
12345
В лигу сексуальных реформ.
показать весь комментарий
29.02.2012 14:19 Ответить
ТАК
и на Швейцарию надо пожаловаться!!! её почему-то тоже украинские сыры не интересуют)))
показать весь комментарий
29.02.2012 14:22 Ответить
козломордикам
Ты че радуетесь дурачки? Где наноКарлики вам сыров возьмут? Такого излишка ни у кого нет, а сами вы производить нифига не умеете... Придется у китаез просить, те с радостью помогут, но если положат туда хотя бы пальмовое масло, будет очень хорошо... Так шо придется жрать сыры из нефти...
показать весь комментарий
29.02.2012 14:30 Ответить
Украина попросит ВТО помочь в "сырной войне" с Россией - Цензор.НЕТ 6192 козломордикам- а почему карлики ? Рост того же Путина вроде как 1.70 ..ну не Прохоров с 2.04 но и не Саркози... А тебя в роду карлики (по 1.70) есть или все шпалы?
показать весь комментарий
29.02.2012 15:56 Ответить
Щас придет специалист Игорь Д и все вам расскажет
показать весь комментарий
29.02.2012 14:26 Ответить
Невидимая рука рынка! Себестоимость сырья снижается, а цена не падает! Да, не знала таких чудес совковая плановая экономика вот и рухнула.
показать весь комментарий
29.02.2012 14:26 Ответить
А может просто перестать делать сыр из пальмового масла?
показать весь комментарий
29.02.2012 14:27 Ответить
-
Украинский сыр в Москве продаётся. Запретили ввоз тоько нескольким недобросовестным производителям.
показать весь комментарий
29.02.2012 14:53 Ответить
ыыыы
Укроаправительство совершенно беспомощное.
показать весь комментарий
29.02.2012 15:13 Ответить
Ветеран
Я вообще никогда не понимал - почему наши сыры настолько дороже мяса? Да к тому же при столь низкой закупочной цене молока....
И почему Польские сыры, за кот. платились пошлины, НДС и т.д. при ввозе, качественней и дешевле наших?
Наверно у нас всё дело - в монополии - какую цену захотим, такую поставим. Поэтому я не буду жалеть сырных "королей". После развала отрасли ниша быстро будет заполнена частными производителями, не имеющих высоких жадных покровителей.
показать весь комментарий
29.02.2012 15:18 Ответить
12345
Вчера приходил сосед, у него кончился украинский сыр ,я поделился своим ,сыра осталось 260грамм, на душе тревожно .ЧТО БУДЕТ?
показать весь комментарий
29.02.2012 15:20 Ответить
Андрій
Як би були мізки у нинішньої влади, то могли владнати газове питання з Роією до підписання двостороньої угоди між Україною та Росією, про згоду вступу Росії у ВТО. А рз мізки у проміжності, то тепер хоч вийте, хоч сажайте Ющенка, а газ ВВ буде давати як він захоче. Поважайте ВВ і голосуйте за ВВ, а не за шапкокрада.
показать весь комментарий
29.02.2012 16:08 Ответить
Андрій
Потрібно мізки мати і у свій час. Чому Янек сопли жевал, коли підписував згоду на вступ Росії у ВТО. На яких умовах дала згоду Грузія, щодо вступу у ВТО? А чому українське керівництво не скористалося цим? На нари треба наступній владі посадити Пахла і шапкокрада.
показать весь комментарий
29.02.2012 16:14 Ответить
hauer
"...Россия - еще не полноценный член ВТО", - зато вы полноценные --- моржовые, кто при власти. С таким качеством и жаловаться, себе дороже, лучше падать на колени перед великим Пу и божится "на ***а", как они умеют
показать весь комментарий
29.02.2012 18:35 Ответить
XaPbEm
Редкостная дурь... Укропроизводителям всего-то лишь и надо, что соблюдать требования российских техрегламентов на пищевую прродукцию... А мож ей проще попросить ВТО открыть рынки Евросоюза для укросыров? Так и там придется соблюдать регламенты - европейские. Может европейцы предпочитают пальмовое масло, на упаковке которого написано "сыр" натуральным сырам?
показать весь комментарий
29.02.2012 18:44 Ответить
из россии
УВАЖАЕМЫЕ ТОВ.ХОХЛЫ ОДУМАЙТЕСЬ КУДА И КОМУ СОБРАЛИСЯ ЖАЛОВАТЬСЯ.. ВЫЖ САМИ ТРАВИТЕ СОБСТ.НАСЕЛЕНИЯ ФАЛЬСИФИКАТОМ ИЗ МОЛОКА... ЭТОЖ КАКОЙ ЦИНИЗМ ОБВИНЯТЬ СОСЕДА ...А НА УКРАИНЕ ЗА ГОД УШЛО НАЛЕВО Т.Е. В СЕРЫЙ РЫНОК 2 МЛН. ЛИТРОВ МОЛОКА--- ЕГО РАЗВЕЛИ ПОЛЬМОВЫМ МАСЛОМ И ПОД ВИДОМ ЯКОБЫ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ -ОТРАВИЛИ ПОЛ СТРАНЫ..САМ СВИДЕТЕЛЬ- БЫЛ В КРЫМУ НА 23ФЕВР. ПАЧКА МАСЛА В СУПЕРМАРКЕТЕ САМОЕ ДЕШОВОЕ 8 ГРИВЕН И ЧТО ИНТЕРЕСНО НАГЛО НАПИСАНО --МАСЛО СЛИВОЧНОЕ-УЖАС ..И РЯДОМ МАСЛО ПАЧКА ЗА 18 ГРВ. И ВОПРОС ГДЕ ФАЛЬСИФИКАТ.. И ОПЯТЬ РОССИЯ ВИНОВАТА..
показать весь комментарий
29.02.2012 19:59 Ответить
в россию
На каждого жителя Украины в год 3,5 кг пальмового масла.
На каждого жителя Российской федерации 5 кг пальмового масла..
Это ж какой цинизм, кацапы, сами жрете пальму немеряно, а Украину обвиняете....
показать весь комментарий
29.02.2012 20:05 Ответить
витюха БРАНСК
ЯК УСЕГДА БРЭШЭ ХОХЛЯТСЬКА МОРДА. НА УКРАЫНУ ЗАВЭЗЭНО У ПРОШЛОМУ ГОДИ .ПОЛЬМОВОИ ОЛИИ ИЗ РАСЧОТУ 6 КГ. НА ОДНОГО ЛЮДЫНУ.
показать весь комментарий
29.02.2012 21:10 Ответить
ну и дебил ты вася
Импорт пальмового масла в Россию
В России ведущим поставщиком пальмового масла
является Индонезия. В 2010 году пальмового масла данной страны
производителя в РФ было поставлено порядка 272 тыс. тонн. Второе место
аналогично мировой ситуации занимает Малайзия - 173 тыс. тонн. Замыкает
тройку лидеров Нидерланды.Нидерланды в импорте пальмового масла в Россию
представлены в основном компанией Leaderland TTM B.V.
Несмотря на то, что Украина не является
производителем пальмового масла, она входит в число ведущих поставщиков в
Россию, оказывая значительное влияние на рынок. Украинские предприятия
большую часть импортируемого в страну пальмового масла затем сами
экспортируют. В 2010 году объемы импорта пальмового масла в Украину
снизились, в частности, одной из причин является рост производства в
стране подсолнечного масла. По данным PORAM, ввоз малазийского сырого
масла в Украину сократился с 544 тыс. тонн в 2009 году до 264 тыс. тонн
в 2010.
Поставщиком пальмового масла в Россию из Украины
является компания «Дельта Вилмар СНГ». Предприятие располагает
комплексом в порту Южном с пропускной способностью 2100 тонн наливной
продукции в сутки и 750 тонн пакетированной продукции.
Стоит отметить, что в 2010 году ведущий российский
производитель компания «Эфко» открыла собственный
перевалочно-производственный комплекс по переработке пальмового масла в
порту Тамань.
Ведущими покупателями пальмового масла в нашей стране являются масложировые комбинаты.
показать весь комментарий
29.02.2012 21:26 Ответить
ну и дебил ты вася
Россия импортирует более 700 тысяч тонн пальмового масла в год.
Только из Украины более 100 тысяч тонн, что составляет 14% общего импорта.
На одного жителя РФ в год приходится более 5 кг.

http://id-marketing.ru/production/rinok-palmovogo-masla-2010
показать весь комментарий
29.02.2012 21:29 Ответить
Пахарь
Надо винить не державу Украину или Россию,а хозяина сыроварни.Саботаж этот перед выборами президента направлен против славян.Наверняка хозяин фальшивки не русский и не украинец по национальности.Теперь как ваша еврейская власть в Кремле плюет на славянские народы.В Западной Украине хороший урожай картофеля 1 кг.стоит 1гр.70 коп.А нерусское правительство Шоломова хочет картофель завозить из Египта.И как это называется,Главное.В Сибири на ее песчанниках,если удобрить навозом,всегда при Советах выращивали отличный картофель,теперь ноль.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:30 Ответить
Правильно пусть ВТО помогает - нафига ж было тогда туда вступать ?!
показать весь комментарий
29.02.2012 21:20 Ответить
ЖАЛУЕМСЯ
Украина увеличила
импорт бразильской мясной продукции,


что позволило частично компенсировать
значительное падение ее импорта в Россию,


связанное с введением этой страной торгового
эмбарго на поставки мяса из


Бразилии. Украина

приняла на себя
большую часть поставок, ранее предназначавшихся для России.
.................................сало и яблоки Польские, фрукты и капуста с
морковкой и картошкой Турция, лук и часнок с гречкой Китай, молоко и сыр из Белорускок сухого порошка.......и пальмового масла
.............................
показать весь комментарий
29.02.2012 21:33 Ответить
Юрий
Какелы, вы хоть в теме, о чем вы спорите?

Покупайте вы пальмого масла сколько хотите.

Используйте, где хотите.

Но если вы бодяжите этим маслом сыр, то пишите на головке этого продукта не "Сыр", а "Сырный продукт".

Вот об этом идет речь.

Т.е. если разливаешь в бутылки воду из-под крана, не лепи на бутылку этикетку "Эвиан".

Не воруй, и не будет проблем.
показать весь комментарий
29.02.2012 21:42 Ответить
http://rus.newsru.ua/finance/14feb2012/sirfake.html Россия отказывается предоставить результаты своих исследований украинских сыров. Сами производители заявляют, что готовы пустить на свои предприятия
любых проверяющих, однако российские эксперты в гости не торопятся.

"Для того, чтобы производить и вводить в сыры растительные жиры,
действительно, нужно специальное оборудование, его ни с чем не
перепутать, специалисты, которые инспектируют предприятие, они пройдут
по технологической линии и сразу увидят такое оборудование, его не
спрячешь", - рассказала о простоте проверок сыроварен исполнительный
директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Елизавета Святкивская.

Запретив импорт украинских сыров, в Роспотребнадзоре заодно ввели
карантин и на сотрудничество с коллегами. Лаборатории РФ наотрез
отказались провести проверку образцов по заказу украинского центра
независимых потребительских экспертиз, рассказал его руководитель.
Объяснили это запретом руководства. Не удалось получить от российских
коллег и протоколы их исследований, что украинским специалистам
показались сомнительными. Как в "черном" списке" оказались сыры, которые уже несколько лет не
поставляют в Россию или вообще сняты с производства, в Роспотребнадзоре
еще не объяснили.
**************************************************************************************
сплошные голословные обвинения!
показать весь комментарий
29.02.2012 21:53 Ответить
Этих укросыров в России кот наплакал.
Несколько дней назад, проходя витрину с сырами в магазе, специально остановился и по бырому пробежался глазами по ценникам в поисках укросыров.
Всего видов сыров лежало под 50 и более видов, нашёл тока один укросыр из всего этого разнообразия, это "король артур" какого то укросырзавода, из остальных сыров, с десяток-полтора видов российских, штук 5 белорусских, половина видов это немецкие, чуток французских, несколько литовских, пара видов из польши.
И чего вы рагули такую истерику закатили. В россии 99% покупателей ваще не заметили, что исчезли какие то 2-3 вида сыра из такого многообразия, укросыр скорее для ассортимента лежал.
Купил белорусский сыр под названием "Российский", ИМХО самый вкусный из находящихся на прилавке.
показать весь комментарий
29.02.2012 22:08 Ответить
zvuk
Так сири українські не в усіх простих магазинах продавалися. Нащо Вам, наприклад, "Пармезан"? Це ж не для широкого вжитку."Король Артур" доступний по ціні.До речі, красненько дякуємо.Ми тепер весь асортимент фірми "Добряна" скуштуємо
показать весь комментарий
29.02.2012 22:13 Ответить
Чесно гря, я даже не знаю цен, когда покупают сыр, обычно цену никто не смотрит, ну мож за исключением тех, у кого бабки под расчёт.
Я выбирал из производителя, а не по цене. И 90% покупателей бурут сыр не из за цены, а ориентируясь на свой вкус.
показать весь комментарий
29.02.2012 22:17 Ответить
zvuk
На ціни повинен дивитися( і дивиться) мерчандайзер з врахуванням контингенту покупців. От і не бере вын добрянівські "Моцареллу" або "Пармезан". Жирні коти вызьмуть італійське або французське, а пересічні - сир,середній за ціною.
показать весь комментарий
29.02.2012 22:24 Ответить
народ
=== сложившаяся ситуация привела к удешевлению цен на закупку молока у населения, ===
а шо я говорил: олигархи дерутся, у хохлов чубы летят
показать весь комментарий
29.02.2012 22:59 Ответить
ЗЛОЙ
НА КОЛ ВСЕХ ***!!!! ВСЮ ВЛАСТЬ В КОСТЕР!!!!!! ТАМ ЛЮДЕЙ ДАВНО НЕТ!!! ОДНИ МРАЗИ!!! И В РОССИИ, И В УКРАИНЕ, И ГДЕ УГОДНО ЕЩЕ!!! ЖАДНЫЕ, ТЩЕСЛАВНЫЕ, ЦИНИЧНЫЕ УБЛЮДКИ,С НЕПОМЕРНЫМ АППЕТИТОМ НА ДЕНЬГИ!!!! ВСЕХ КАЗНИТЬ НАХЕР!!!! ПОКА ВЫ ТУТ СОБАЧИТЕСЬ НАЦИЯ С НАЦИЕЙ, ВАС!!! ВАШЕ ЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ИМЕЕТ КАК ХОЧЕТ!!!! НЕ ПОЛИТИКА НУЖНА, НЕ ДЕБАТЫ, НЕ БЛА БЛА БЛА ВАШЕ!!! А ЖЕСТКИЕ И ДАЖЕ ЖЕСТОКИЕ МЕРЫ!!! НА КОЛ ВСЯКОГО, КТО ХОЧЕТ "ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ" НА КОЛ И ВСЁ!!!!!
показать весь комментарий
26.09.2012 17:54 Ответить