8509 посетителей онлайн

В ЕС сильно разочарованы заявлением МИД Украины по Тейшейре

ЕС категорически отвергает обвинения в адрес главы представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры со стороны Министерства иностранных дел Украины и выражает "особое разочарование" в этой связи.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Речь об этом идет в комментарии пресс-секретаря верховного представителя по вопросам внешней политики и политики безопасности ЕС, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон Майи Кочьянчич (Maja Kocijancic).

Читайте также на Цензор.НЕТ, ПОСЛЕДНИЕ ИЗ МОГИКАН: ЯНУКОВИЧ И ЛУКАШЕНКО ОБЪЯВЛЯЮТ ЕС ВОЙНУ

"С особым разочарованием мы отметили комментарии Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины в адрес главы делегации Европейского Союза Жозе Мануэля Пинту Тейшерйы. Эти замечания представляют собой необоснованные и неоправданные атаки на личную честность и профессионализм посла Тейшейры. Мы их категорически отвергаем", - заявила Кочьянчич.

По ее словам, посол "по-прежнему пользуется полным доверием ЕС и имеет поддержку со стороны Эштон и Европейской службы внешних отношений".

Читайте также на Цензор.НЕТ, МИД недоволен "украинизацией" посла ЕС Тейшейры - "он много себе позволяет"

Топ комментарии
+4
Думаю, что посол не от своего имени высказывался. И не в адрес Украины, а для янукобздичей
показать весь комментарий
29.02.2012 18:38 Ответить
+4
Да в общем-то ЕС плевать на Украину и ее правителей. ЕС нужна информация про происходящее не от первого национального канала, а от своего независимого представителя. И если он говорит правду, то МИДу обижаться нужно только на себя. Не хотите про себя дерьмо слушать - перестаньте творить произвол как судебный, так и рейдерский.
Вот представь что у тебя соседи алкаши и тунеядцы. Они тебе сильно надо по соседству? Если они начинают гонять друг за другом с топорами ты выстроишь бетонный забор и забьешь на них. Так и ЕС сейчас закладывает фундамент бетонного забора от Украины.

Представь что по соседству живет нормальная семья, с которой комфортно общаться (так было для ЕС при Ющенко) - ты сделаешь забор из сетки, но можешь оставить к ним вход - соли одолжить к примеру или шашлычек распить при желании.

А угрожать ЕС и в мыслях не думал. Или ты знаешь случаи чтоб ЕС "угрожал" кому-нить? А что дало сотрудничество с ЕС и МВФ - думаю сам знаешь. Пока это дало стабильность гривне. Скоро ее не будет. Россия экспорт сыра запретила, на очереди запрет на трубы и прокат. ЕС в лице ВТО даже вмешиваться не будет, не то что помогать. Дальше ЕС поставит блок на украинские товары (текстиль, металл, мед, с/х продукция и т.д). Прийдем к нищенству и железному занавесу.
Чаг, ты вообще давно у психолога был? У тебя реально детство в жопе ковыряет.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:52 Ответить
+4
Не, ну Евросоюз вообще обнаглел! Нет, чтобы требовать себе Крым или хотя бы Севастополь, нет, чтобы захотеть прибрать к рукам украинскую ГТС и, при этом, силой попытаться затащить Украину в Евросоюз! Это было бы понятно, но они, гады, замахнулись на святое! Они хотят, чтобы украинские судьи не брали взяток! Чтобы они не подчинялись исполнительной власти! Они хотят, чтобы у нас уменьшилась коррупция и улучшился инвестклимат! Сволочи! Это же исключетльно наши внутренние дела, причем, заметьте, самые интимные! Не-е-е-ет, нам с ними не по пути, не буедм лизать европейцам жопу! Хрен вам, тейшеры и баррозу, хрен!

Украина встает с колен!!!!
показать весь комментарий
29.02.2012 19:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
очень сильно?
вот прям очень-очень?
Ну. значит скоро будет "скорбим", или что они еще там придумают
Надувание щек как у Кисы, сделайте что нибудь, балаболки.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:08 Ответить
Малява с «Кичи»

Витёк! Тейшера что-то разошелся.

Пора его немножко усмирить.

А чтоб Евросоюз не раскололся

Туда «смотрящих надо посадить».
показать весь комментарий
29.02.2012 18:13 Ответить
народ
Янукович просто не представляет себе как это представители ЕС и не сидели? Им очень трудно понять Януковича! Вот наши представители власти практически все сидели или вовремя закрыли на них уголовные дела! Украину Янукович превращает в зону
показать весь комментарий
01.03.2012 07:13 Ответить
Українець
Мід не правий коли висказав свою Думку, стосовно Посла ЕС в Україні! Хай Мід принесе свой вибачення Послу ЕС і Конфлікту нема! Мід погарячкувався з ким не бувае!
показать весь комментарий
29.02.2012 18:11 Ответить
Писдеть нужно меньше Тейшейре...
показать весь комментарий
29.02.2012 18:27 Ответить
Чечетов
А шо, Тейшейра разве не из Донецка ? То-то я смотрю он как-то необъективно ситуацию подает
показать весь комментарий
29.02.2012 18:15 Ответить
Да МИДУ надо
СРОЧНО запретить вьезд в Украину ОНИЩЕНКО, Пу и МЕ, за их высказывания, а также рекомендовать Презу Украины не посещать это НЕДРУЖЕСТВЕННУЮ страну.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:20 Ответить
эксперт
ПРЕЗУ невозможно запретить вьезд в страну гражданином которой он естьб притом патриарх Кирюша не позволит никада это сделать. Руський мир протиф
показать весь комментарий
29.02.2012 18:29 Ответить
Проблема
в том, что посол (если он, дйствительно, посол, а не ....) не имеет права комментировать происходящще в стране прибывания. Другое дело, что в Европах привыкли считать Окраину "недостраной". Так кто ж им доктр?
показать весь комментарий
29.02.2012 18:21 Ответить
СЕРЯ
Думаю, что посол не от своего имени высказывался. И не в адрес Украины, а для янукобздичей
показать весь комментарий
29.02.2012 18:38 Ответить
следок
сколько уже можно выражать особое разочарованием бандитской зграе Хама? пора прикрывать счета ворюг и арестовывать ворованное имущество донецких бандюков в натуре7 Всё должно вернуться народу Украины
показать весь комментарий
29.02.2012 18:25 Ответить
бяда в том что в ЕС нет ничьих счетов
ЕС нечем угражаьть- так как ЕС ничего не дало Украине, а следственно ничего не может отнять.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:34 Ответить
рассмешил
показать весь комментарий
29.02.2012 18:46 Ответить
ЕС
показать весь комментарий
29.02.2012 18:52 Ответить
народ
Слава богу что у нас есть здравомыслящие люди! На них надежда детей и стариков!
показать весь комментарий
01.03.2012 07:17 Ответить
Старый
Ой-ёй-ёй! Ещё как есть что заморозить!
показать весь комментарий
29.02.2012 19:18 Ответить
Ага
вам майдан сделали, к власти пропёрли,вы ВСЁ прос..али, но к власти опять хочется. Сами вы НИ НА ЧТО не способны, вот и клянчите у взрослых дядь и тёть, чтоб опять к кормушке пустили. ИМПОТЕНТЫ окраинские
показать весь комментарий
29.02.2012 18:31 Ответить
аспи
Это шо за урод урюкский там голос похмельный подает? Неужто проспался великий Путен?
показать весь комментарий
29.02.2012 18:39 Ответить
ну да
срищенко вышел из анабеоза и ВДРУГ вспомнил о "достоинствах страны".А какашки от рашкиного онищенко проглотили как десерт.Слава БОХУ что есть такой Тейшейра, кот. извещает мир о происходящем произволе.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:36 Ответить
ми
100%
показать весь комментарий
29.02.2012 18:44 Ответить
Акакий
же расцэянские послы и консулы не только позволяют себе коментировать наши внутренние дела,но и прямо учавствуют в антиукраинской деятельности,выступают провокаторами,поддерживают антигосударственные течения,сталкивают людей лбами?
показать весь комментарий
29.02.2012 18:42 Ответить
Мирон
Заслаба позиція в європи до олігархів,не хочуть сильно сваритись,сцуть за пшеницю,олію. а треба ж інакше,як от нагрянули в офіси газпрому за кордоном,і росія не пікнула! так само,почистити міста і села європи від олігархів,щоб під ними земля горіла,нехай будують дачі на донецьких сопках,в морі нашому купаються засраному,тоді і згадають,що вони прийшли в цей світ голими і обкаканими,і підуть з нього такими самими,обкаканими і наряженими! обісрався захід україни з ющенком,мовчить(то що розвалив владу,а та "црушниця" вкрала гроші з лікарні майбутнього),так і схід ходить тепер обісраний,ставили на папу родімого,а він їх в дупі має,а їм тепер якось не з руки перед заходом тарохкотіти касками об асфальт! От і Схід-Захід єдині,разом в гівні!!!!!
показать весь комментарий
29.02.2012 18:46 Ответить
бухгалтер
разве может быть так чтоб параша использовала в Севастополе 38 причалов на шару ?Где деньги, Зин?
показать весь комментарий
29.02.2012 18:49 Ответить
к
Попередники виноваты. И Тейшера - империались и буржуй не дает данецким пролетариям отобрать заводы у капиталлистов и посадить меньшевиков.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:55 Ответить
Пора вводить санкции, арестовывать счета, объявлять списки невъездных
чиновников и их родственников. Чем быстрее засунут кинжал в жопы этих
тупых данбасских бандюков, тем лучше. А нам надо готовиться к
белорусскому сценарию - скупать баксы и еду.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:53 Ответить
к
Ну, еду допустим мы сами делаем. А баксы скупать таки уже пора. Мы стоим на пороге грандиозного шухера. Бабло на поддержание гривни МВФ уже не даст. Раньше если подорожание газа было, то ссылались на требование МВФ. МВФ уже ничего от нас не требует и сотрудничать перестал. Почему с 1 марта повышение на электричество? Почему опять льготы урезают пенсионерам, инвалидам, чернобыльам. Уже на МВФ или попередников не свернуть.
показать весь комментарий
29.02.2012 18:58 Ответить
Ну, если Вы производите еду, то Вам легче. А я, помня, что было в Беларуси, тарюсь всем подряд - сахар, соль, мука, вермишель. Но самое главное, конечно, это баксы.

МВФ денег не даст, но, думаю, пару-тройку млрд даст в долг Россия. Но их хватит отсилы на 2-3 месяца. А потом все равно жопа. Бацька, кстати, получил 2 млрд от РФ. Теперь там рупь укрепляется. Думаю, на пол года ему хватит. А потом в Белоруссии опять будет жопа. Но там есть еще что продавать. Продадут какой-нибудь завод и опять на пол года гулять будут. А у нас уже больше продавать нечего. Так что, думаю, у нас скоро новый голодомор начнется.
показать весь комментарий
29.02.2012 19:06 Ответить
ро
Голодомора не будет. Продуктов украинских валом. А вот баксов и зарплат у населения скоро не будет. Здравствуй бартер или гиперинфляция + дефолт. Ну не зря-ж стандарт бухучета приняли по гиперинфляции.
показать весь комментарий
29.02.2012 19:33 Ответить
Ха-Ха
Вот из-за таких финансистов-паникеров и начинают повально все сметать из магазинов. А потом кричат что власть виновата! Из уст БЮТовских "специалистов" мы уже два года слышим, что за бакс вот-вот будут давать двадцать гривен. Вот финансист и скупает баксы, и все надеется на этом разбогатеть.. А тут - облом, два года бакс стоит на месте, ибо специалисты по обвалу курса гривны сейчас не у дел. А что бы что-то продать, надо вначале что-то произвести, а не останавливать производства как в 2008-2009 годах. Обещанных на майдане 5 миллионов рабочих мест майданутые ждут, наверное, до сих пор. А Пинчук в это время запустил Днепросталь - первый завод построенный за 20 лет независимости Украины "с нуля". Это конечно, не 5 миллионов мифических рабочих мест, но реальных - более тысячи. Так что надо работать, а не заниматься маниловщиной....
показать весь комментарий
29.02.2012 19:59 Ответить
Рюмор
а вот гугл говорит, что твое утверждение насчет "первого завода" Днепростали - тупая ложь. Впрочем, Господь с тобой. Каждый из нас будет держать ответ за все.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:34 Ответить
hkjgkg
Учись пользоваться Гуглом!
показать весь комментарий
01.03.2012 01:21 Ответить
Ха-Ха
Если на клетке с тигром написано "Это петух!", то не верь глазам своим! (К. Прутков)
1) Знаю истину, что Интернет - это большой забор, на котором можно написать все что угодно!
2) Знаю лично людей, работающих на этом заводе, так что в Инете информацию не искал
P. S. 3) Умею пользоваться Гуглом - контрольный запрос без проблем подтвердил, что сказанное мною о Днепростали - истина! Вся соль - в ключевых словах запроса. Если же кому-то захочется найти ложь, тот ее без труда найдет. Как тупую, так и острую...
показать весь комментарий
01.03.2012 19:08 Ответить
Рюмор
Гугл выдает: "первого за 40 лет металлургического завода,построенного с нуля в Украине". Сравни с тем, что написал ты:
первый завод построенный за 20 лет независимости Украины "с нуля".
показать весь комментарий
01.03.2012 20:16 Ответить
Ха-Ха
Мальчик! Учим историю Украины!

40 лет назад капиталистической Украины просто еще не было! А была Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР). В СССР существовало плановое хозяйство, и металлургические заводы в достаточном количестве были построены в предвоенные годы, которые после войны были восстановлены, и добавлены новые заводы. Последние 20 лет существования СССР не требовалось строительства новых заводов на Украине, так как по выплавке, скажем, стали на душу населения, мы были "Впереди Европы всей"( см., например, http://s50.radikal.ru/i127/1009/fb/6a8df6fb78df.jpg). Другой вопрос, что устаревшие технологии, мягко говоря, не способствовали улучшению экологии в промышленных регионах. И необходимо было строить новые экологически чистые металлургические предприятия. Но с обретением Украиной независимости этот вопрос повис в воздухе... И Днепросталь не только первое предприятие, построенное за 20 лет независимости Украины "с нуля", но и, что более ценно, первое металлургическое предприятие на Украине, отвечающее требованиям экологов.

Что касается найденного тобою 40 летия - вопрос к Гуглу, который вопреки историческим фактам отождествляет Украину и УССР. Хотя, в обыденном общении действительно называли УССР Украиной. Но это было не официальное название.

Что касается требуемого тобой сравнения, то считаю, что каждый волен интерпретировать полученные им факты в силу своих умственных способностей: кто-то видит в навозе просто дерьмо, а кто-то - ценное органическое удобрение. Каждому - свое!
показать весь комментарий
01.03.2012 21:19 Ответить
Рюмор
"вопрос к Гуглу, который вопреки историческим фактам отождествляет Украину и УССР" - ты бредишь????? А вообще, деточка, включи логику! при чем здесь УССР, 20 лет независимости входят в выданные гуглом те 40 лет, за которые с нуля построен первый металлургический завод. МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ. Речь идет о металлургическом заводе, а не о любом заводе, как ты написал, что и было поводом для моего возмущения.
показать весь комментарий
01.03.2012 22:58 Ответить
Ха-Ха
Странно. Только в радиусе 50 километров от места моего проживания находится чуть ли не десяток металлургических заводов, а ты говоришь о каком-то первом? По-моему, ты просто либо не умеешь читать - об истории их появления я тебе рассказал выше. Либо не желаешь читать ("Чукча - не читатель, чукча - писатель!" ). Либо просто твой IQ еще недостаточен для понимания сложных текстов. По-моему, тебе, мальчик, еще рановато посещать форумы взрослых.... Лучше аккуратнее посещай школу, ибо - ученье - свет!
показать весь комментарий
02.03.2012 17:12 Ответить
из уа
єс примет решение после страсбургского суда по юле и юре я так думаю
показать весь комментарий
29.02.2012 18:59 Ответить
Не, ну Евросоюз вообще обнаглел! Нет, чтобы требовать себе Крым или хотя бы Севастополь, нет, чтобы захотеть прибрать к рукам украинскую ГТС и, при этом, силой попытаться затащить Украину в Евросоюз! Это было бы понятно, но они, гады, замахнулись на святое! Они хотят, чтобы украинские судьи не брали взяток! Чтобы они не подчинялись исполнительной власти! Они хотят, чтобы у нас уменьшилась коррупция и улучшился инвестклимат! Сволочи! Это же исключетльно наши внутренние дела, причем, заметьте, самые интимные! Не-е-е-ет, нам с ними не по пути, не буедм лизать европейцам жопу! Хрен вам, тейшеры и баррозу, хрен!

Украина встает с колен!!!!
показать весь комментарий
29.02.2012 19:14 Ответить
Партия Регионов
ЕС -это просто недоумки, они не понимают что Украина это самая цивилизованная страна в мире и наш президент самый мудрый и самый дальновидный. То что он не умеет красиво говорит это еще ничего назначит. Где -то в глубине души у него все равно есть немного интеллекта. Виктор Федорович -это наш кормчий , который приведет нацию к всеобщему процветанию, если Украина не развалится.
показать весь комментарий
29.02.2012 19:19 Ответить
г-жа Клинтон
Когда мой собеседник делал вид что понимает только по фене, я думала что он дибил. Теперь, когда он требует чтоб у вас по прежнему судьи судили как нужно, я понимаю какого глубокого ума и недюженной интуиции у вас президент. Это-же человечище. Он не просто хам - он хамище! Он не ананас - он АНАНАСИЩЕ !
показать весь комментарий
29.02.2012 19:29 Ответить
ОН не ПИ...С
ОН ПИ.....ЩЕ!
показать весь комментарий
29.02.2012 19:32 Ответить
пав
неправда. пи3..ще - это в Качановке на киче.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:05 Ответить
показать весь комментарий
29.02.2012 19:31 Ответить
123
хватит предупреждать тупого клоуна..он не понимает..этот выродок ч 4 класным образованием и зоны..не способен просто понять..он одно понимает..воровать и воровать..пора спрашивать с хряка..где кредиты,где деньги на евро..сколько куда потрачено..чкольвыведено за два года в офшоры..все спрашивать..и со всей этой своры шакалов даунецких..и на зону..пожизненноо
показать весь комментарий
29.02.2012 19:46 Ответить
украинцам
мычащая жирная жопа и глава государства- несовместиимые вещи
показать весь комментарий
29.02.2012 20:01 Ответить
здонбасу
"По ее словам, посол "по-прежнему пользуется полным доверием ЕС и имеет
поддержку со стороны Эштон и Европейской службы внешних отношений".
---
Це добре. Але потрібна ще довіра влади держави перебування.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:01 Ответить
здаунбасу
а для самої влади підтримка людей не потрібна?
показать весь комментарий
29.02.2012 20:05 Ответить
здонбасу
Та яка з тебе, хама, підтримка. Ні, твоя не потрібна.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:37 Ответить
пав
если он польлзуется доверием ЕС - то пускай себе в ЕС и заседает.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:03 Ответить
павиану
павиан опять на арене
показать весь комментарий
29.02.2012 20:06 Ответить
Кассандра
Если канкретным данецким пацанам перекроют кислород на Западе, они порвут орган испражнения главному покращувателю. Представляете: прилетает к примеру Ринат леонидович в Лондон, ну типа пару деньков в своих новых апартаментах провести, а ему на пограничном контроле говорят, мол пускать невелено. да он тут же Чивокуню на молекулярный уровень порвет. Пепел и кишки покойного Алика Грека будут стучать в его благородное сердце.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:05 Ответить
Витек с Тургеневской
Жалко , что вчера ни с кем не заключил пари насчёт характера ответа ЕС МИДу ...

Тютенька в тютеньку они сказали то , что я и написал .

В переводе с дипломатического на феню это звучит кортко :

"Слышь бивни , ларвы и ласкуны , будете крошить батоны на нашего гонца и гнать гамму - будем брать письмом на лепестки" !
показать весь комментарий
29.02.2012 20:19 Ответить
rqq
Голубые не поняли, кто в доме хозяин. Начали огрызаться. Когда деньги занимали и гребли все было нормально, а теперь, когда больше не дают - гавкатьначали.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:24 Ответить
здонбасу
Вони зрозуміли. Захисники Юлькі такі як вони, а себе вони знають.
показать весь комментарий
29.02.2012 20:45 Ответить
Кто из МЗС
не вкурил травки-пусть поинтересуются эурапэйцы нонче как лечат Бацьку!
Они на него смирительную рубашку,а пуцька-клоп укольчик усыпляющий сделает..
С дебилами-Схид и Захид разом!!!
показать весь комментарий
29.02.2012 20:38 Ответить
Во дают, патриоты. Разве, шо не требуют, шоб их на конюшне выпороли Жозе Мануэль Пинту Тейшерйа и Кэтрин Эштон Майи Кочьянчич лично. Прямо глаза закатывают от удовольствия, шо эти гЕйропейцы свои пятаки в незалэжну суют. От жеж уроды.
показать весь комментарий
29.02.2012 21:09 Ответить
СЕРЯ
Пусть хам выонит Тейшеру. Настанет ПОСРАЩАННЯ
показать весь комментарий
29.02.2012 21:24 Ответить
югв
А где визги и нєзалєжности ? Что нехер вмешиваться во внутренние дела суверенного государства ? Одобряю заявление нашего МИДа, хватит пресмыкаться перед либерастами, пятки им лизать и в рот заглядывать. Молодец Виктор Хфедорыч, давно пора показать кто в доме хозяин.
показать весь комментарий
29.02.2012 21:25 Ответить
мммм
европа, не обращайте внимания на наш МИД, наш мид этио холуи гопника, они не отражают интересы украинского народа , , это самозванцы , обращать на них внимание- это глупость
показать весь комментарий
29.02.2012 21:47 Ответить
для мммм короче му му м у
А сестри! сестри! Горе вам,

Мої голубки молодії,

Для кого в світі живете?

Ви в наймах виросли чужії,

У наймах коси побіліють,

У наймах, сестри, й умрете!
показать весь комментарий
01.03.2012 00:38 Ответить
Українець
Ну Хай ЕС пробачить Наш Мід то він погарячкувався! Не Прав Мід Був! Нічого Принесе вибачення і все буде Нормально!
показать весь комментарий
29.02.2012 22:06 Ответить
Наклонись, РАБ. И более почтительно с хозяевами, без фамильярностей. Нечего сокращенно писать название благодетелей. Ишь, чего удумал - ЕС. Знай свое место.
показать весь комментарий
29.02.2012 22:14 Ответить
НАХ
Аскаридная глистяра, возомнившая себя хозяином.
показать весь комментарий
29.02.2012 22:40 Ответить
Твоих мозгов не хватило увязать мой пост с постом раба, пресмыкающегося перед ЕС.
показать весь комментарий
29.02.2012 23:05 Ответить
Українець
Вітольд іди Путіну Поклонись!
показать весь комментарий
29.02.2012 22:18 Ответить
Дефективный, при чем здесь Путин. Ты и тебе подобные усираетесь при имени того Путина, он вам мерещится даже в ваших постелях. И от страха вы труситесь, шо параличные. Каждому при этом приписывая к нему предрасположенность. У вас, долбодятлов, в любой теме дрысня про этого Путина. Нацики, хреновы. Тьфу, мерзость.
показать весь комментарий
29.02.2012 23:10 Ответить
12345
Ты же видишь соответствующий ник , это все обьясняет.Золба , ненависть ..зависть.поиск виноватого ,на этом фоне половая ущербность .а слово Путин вызывает преждевременную эрекцию и открытие сфинктера.
показать весь комментарий
02.03.2012 08:34 Ответить