5101 посетитель онлайн
10 910 34

Эксперт спрогнозировал, когда обвалится гривня

Курс 10 гривен за доллар возможен уже в следующем году, если будет увеличение монетарной базы на 16% по итогам 2012-го.

Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал финансовый аналитик Эрик Найман, передает Цензор.НЕТ.

«Если произойдет то, о чем заявил Национальный банк, что возможно увеличение монетарной базы на 16% по итогам 2012 года, а монетарная база - это прямая денежная эмиссия гривни, то однозначно в следующем году мы будем видеть 10 гривен за доллар», - сказал он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Три фактора, которые могут обвалить гривню

При этом эксперт добавил, что сегодня на международном финансовом рынке гривня с оплатой и поставкой через 12 месяцев стоит в среднем на 18% выше, чем сегодняшний курс. «То есть, она котируется ближе к 9,50-10 гривен за доллар», - пояснил он.

«Если удастся пройти по такому лезвию ножа, не включая избыточный печатный станок по гривне, но и не допуская денежного голода и остановки экономики, то все будет достаточно спокойно, и 8-8,5 гривен за доллар не является проблемой», - сказал Найман.

Как сообщал Цензор.НЕТ, ранее Сергей Арбузов также заявил, что в ближайшее время золотовалютные резервы Украины пополнят рублями.

Комментировать
Сортировать:
После выборов.
И ненужно иметь......
показать весь комментарий
01.03.2012 13:58 Ответить
umnik
Опять вешают лапшу на уши типа эксперты,,,

====Украина подписавшись в Уставе МВФ имеет право печатать лишь столько гривен. сколько валюты поступило в страну по курсу "8". И ни копейки больше...
----
И курс гривны определяется не Нацбанком, который Украине не принадлежит, а является частной лавочкой, филиалом ФРС,
а хозяевами этой частной лавочки...
Поэтому все эти сказки о том. что Нацбанк сможет напечатать сколько хочет денег, лапша на лопоухие уши...
показать весь комментарий
01.03.2012 14:27 Ответить
umhikу
Хоч у Верховній Раді багато євреїв, але єврейська ФРС не диктує нашим євреям, друкувати гривню чи ні. Вони взагалі не знають такої валюти, як гривня. Не вішай локшину на вуха. Хочь ми хамовки10000грн. надрукуємо, то їм ні холодно, ні жарко.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:41 Ответить
kykyriky
власть в стране захватила мафия,тайный главарь которой бывший наперсточник с набережной ялты...и пока есть ещё такие лохи.дела у них всегда неплохи!!!умник,твою..
показать весь комментарий
01.03.2012 14:43 Ответить
наш ответ
Ну у куй с ней
показать весь комментарий
01.03.2012 14:11 Ответить
Бабай
"Арбузов также заявил, что в ближайшее время золотовалютные резервы Украины пополнят рублями". Ну да, золото слить, залить деревяшки... Умно!
показать весь комментарий
01.03.2012 14:12 Ответить
лекторат
експерт Соскин? мы другому не верим.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:13 Ответить
Оп ля
Делаем госудорственной волютой евробакс
показать весь комментарий
01.03.2012 14:14 Ответить
ммм
КОНЮ ПОНЧТНО,ЧТО СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ!
показать весь комментарий
01.03.2012 14:14 Ответить
конь
мне не понятно
показать весь комментарий
01.03.2012 14:17 Ответить
Бывалый
А ты овса поешь - и станет понятно.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:25 Ответить
Коню
Не слышу ржанья лошака. Непонятно кобыле. Коню понятно
показать весь комментарий
01.03.2012 14:28 Ответить
Пацан
Нормальні пацани все рахують в зеленими штуками....
показать весь комментарий
01.03.2012 14:16 Ответить
Инквизитор
Так не кто и не питает иллюзий ,гривне хана после выборов ,и курс не 10 будет ,а минимум 14-17 гр.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:18 Ответить
Донецкий
Если бандюковичи начнут массово сбрасывать гривню - то и все 20.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:28 Ответить
подготовка
Пахло уже и приказик подмахнул о бух/учете в условиях ГИПЕРИНФЛЯЦИИ - готовятся проахфессиАналы укрофантик обвалить и лохов опять обобрать.
показать весь комментарий
01.03.2012 15:59 Ответить
bonch-brujevich
Було б менше дебілів аналітиків-уїтиків може краще жилося б.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:18 Ответить
оп ля
Верняк сто процентный, экспертов с бобруйска на кол.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:20 Ответить
Банки
Народ ! Храните зеленые деньги в стеклянных Банках ! Очень надежно.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:20 Ответить
Иван
В этом году после Евро 2012 доллар будет стоить 9,5 грн. Думайте, если есть чем и над чем. "Проффессионалы" украли немеряно на строительстве стадионов, ремонте общежитий под евро-12. Даже их продажное КРУ и прокуратура находит миллионые воровства на ремонтах общаг у тех, кто малый откат сделал.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:32 Ответить
Память
Доллар уже стоил до 10 грн. и шо? Ты здох?
показать весь комментарий
01.03.2012 14:39 Ответить
Странно все это... Вот почему в Донецке стадион построен за частные деньги, а в Киеве и Львове- за бюджетные, то есть за мои в том числе?
показать весь комментарий
01.03.2012 14:46 Ответить
Не надо эти сказки про частные деньги. Сотни крупнейших заводов, которые были народные, пока Ахметов их не скоммуниздил почти задарма, оплатили этот стадион. Был народный завод. а стал частный. В обход бирж и аукционов. Вот такие у нас частные инвесторы. В нормальных странах за такое садят. А у нас ему миллионы донеццких рабов лижут наглую татарсую жопу.
показать весь комментарий
01.03.2012 15:02 Ответить
Память
Опомнился! Почти ВСЕ заводы были скоммуниздены нынешней "элитой" еще в 90-х, и никто из "нормальных стран" привлечь их к ответственности не требует...
показать весь комментарий
01.03.2012 15:40 Ответить
Jimmy
Сажать нужно за такие прогнозы! Только панику создают.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:32 Ответить
Алекс
"Эксперт" - как они запарили. Эти Соскины-отсоскины. Лучше бы этот эксперт книги нормально писать научился. Найман - обычный спекулянт. Ему и хочется стать еще богаче,поиграв пару дней на крусе....слив баксы,которые у них в банке " в етни" лежат. И лямов пару десятков или даже сотен гривен срубить. Вот и весь эксперт,блин.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:37 Ответить
Алексу-тупому
Є таке поняття як рівновага ринку (експрт-імпорт), якщо на Євро-12 даже пісок завозили по імпорту, то жди і по 20 грн. за долар.
показать весь комментарий
01.03.2012 14:54 Ответить
Алекс
Ты бы писать научился, философ пьяный. Для начала.
показать весь комментарий
01.03.2012 15:11 Ответить
Римма
Я вложила 1 тысячу гривен в МММ через месяц вынула 4 тысячи.Все в МММ !!!!!
показать весь комментарий
01.03.2012 14:39 Ответить
Бабай
В Бобруйск, жЫвотное!!!
показать весь комментарий
01.03.2012 14:47 Ответить
Это
Соскин уже рару революций в Окраине предсказывал. То летом, то осенью. И что интерсное: АБСОЛЮТНО НИЧЕГО БЛИЗКОГО не случилось, но "ИКЗПЁРД" же, однако!
показать весь комментарий
01.03.2012 14:50 Ответить
Найман обычно ошибается в своих прогнозах. На этот раз тоже ошибется. В 2013-2014 годах будет дефолт Украины по суверенным долгам. Гривна обвалится примерно в 2,5 раза, т.е. до 20 грн за доллар. Если осенью 2013 гривна устоит, то осенью 2014 точно рухнет. Ждем. Готовимся. Таримся баксами, пока они еще есть в стране.
показать весь комментарий
01.03.2012 15:05 Ответить
yfhjl
Всем смотреть на это беларусское чудо и станет понятно - нас ждет тоже самое!

Белорусская мечта (поўная версія) / Belarusian Dream
http://www.youtube.com/watch?v=R2IjKa-Gi9A&list=PLA40FA6577366AD05&feature=plcp
показать весь комментарий
01.03.2012 16:23 Ответить
доллар
Тут ещй окромя манитарной политики нацбанка есть ешё куева туча моментов. Сальто торгового баланса растёт симимильными шага и не в пользу украинской экономики . Выплаты по внешним кредитам в 2012 году тоже мама не горюй . МВФ судя по всему новых кредитов НЕ ДАСТ , а скорее всего захочет получить те кредиты которые уже выдал и по которым подойдут сроки возврата ! Понятно что синие курс до выборов зубами держать будут , но после выборов будет п...ц с курсом !
показать весь комментарий
01.03.2012 16:27 Ответить