9236 посетителей онлайн
1 755 22

Председателем Евросовета на второй срок остался Ван Ромпей

Лидеры 27 стран Евросоюза продлили мандат бельгийца Хермана ван Ромпея на посту председателя Европейского Совета.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости. Политик возглавил Совет глав государств и правительств 27 стран Евросоюза. Альтернативных кандидатов на кресло президента ЕС выдвинуто не было. Председатель Европейского Совета избирается на 2,5 года с правом однократного переизбрания. Планировалось также, что участники встречи в верхах возложат на 64-летнего бельгийского политика председательство на саммитах Еврозоны, объединяющей 17 государств ЕС.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Президент Совета ЕС: Дело Тимошенко является одним из ярких примеров политически мотивированного правосудия

"Я очень польщен, что члены Европейского Совета решили просить меня остаться на посту председателя Европейского Совета на второй срок", - написал ван Ромпей в своем микроблоге на Twitter.

ЧИТАЙТЕ: Президент ЕС: Мы готовим подписание соглашения с Украиной, несмотря на суд над Тимошенко, - Guardian

Херман ван Ромпей, премьер-министр Бельгии, был единогласно избран европейскими лидерами в ноябре 2009 года первым председателем Европейского Совета. Официально он вступил в должность 1 января 2010 года. Чтобы занять кресло президента ЕС, представитель партии христианских демократов бельгийской Фландрии сложил полномочия главы федерального правительства Бельгии. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что президент Европейского Совета Херман ван Ромпей восхищается тем, что экс-премьер Юлия Тимошенко даже в тюрьме демонстрирует политическое мужество и стойкость.

Комментировать
Сортировать:
Киевлянин
Г. Ван Ромпей ненавидит Мразика Межигорского. Хам ускоряется в сторону участи Каддафи...
показать весь комментарий
01.03.2012 22:42 Ответить
Аристарх
Ты идиот тупорылый. Да ты мизинцы не стоишь нашего президента. Да тебя в дерьмо надо окунуть и так оставить, пока мозги вернутся, а так как и у тебя их нет, то значит с дерьмом и ходить будешь всю жизнь. ****!!!
показать весь комментарий
01.03.2012 23:06 Ответить
доремидоредо
<ff
показать весь комментарий
01.03.2012 23:16 Ответить
*******?
показать весь комментарий
01.03.2012 23:48 Ответить
к_
Клинический. Видать, амнистия не только по зонам прошла, психушки тоже почистили.
показать весь комментарий
02.03.2012 08:52 Ответить
киевлянин
Согласен! Мизинец, а тем более мизинцы нашего Янука дорого стоят. И хорошо же ты это знаешь? Делится небось?
показать весь комментарий
02.03.2012 06:43 Ответить
Порядочный человек, настоящий демократ...
показать весь комментарий
01.03.2012 22:46 Ответить
Ухты
А нам хоть и Ром Ванпир все одно. Нашли новость. Лишь бы языки почесать.
показать весь комментарий
01.03.2012 23:08 Ответить
амман
Аристарх nты что сосеш у янека и он тебе хорошо платит !!?
показать весь комментарий
01.03.2012 23:46 Ответить
гк
сегодня слово "Европа", как раньше "ВТО"... а еще раньше "перестройка"... та еще раньше "коммунизм"... а еще раньше "ленин"... надеюсь небыдло поняло смысл...
показать весь комментарий
02.03.2012 00:12 Ответить
киевлянин
Быдло с падлом на плавидле.
показать весь комментарий
02.03.2012 06:44 Ответить
Новости
о жизни на другой планете для развода лохтората.
показать весь комментарий
02.03.2012 04:39 Ответить
Сракозла зачмырили во Франции
Это, вероятно, не станет самым приятным его воспоминанием о предвыборной
кампании. Николя Саркози был встречен в четверг возгласами неодобрения и
свистом в центре города Байонна (департамент Атлантические Пиренеи) во
время визита в Баскские земли (территория расселения басков на юге
Франции - прим. перев.). Десятки молодых оппозиционеров ждали президента
и стали его освистывать, когда он вышел из машины, выкрикивая "Сарко,
президент богачей!" и ещё "Сарко, убирайся!".

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YhzDDbS1U6A
показать весь комментарий
02.03.2012 05:40 Ответить
sarkozi
ATEPER SKAZY::SCO FRANCUZKI POLICAJI PRYXODYLY I PO NOCAX ZAARESHTOVUVALY TYX BASKIV CY DUSHYLY JIX BIZNES CY ZALJAKUVALY RODYNY???????????
показать весь комментарий
02.03.2012 07:11 Ответить
тю
Ты тупорылый. Аресовывать нужно Саркози. Он вор , убийца и узурпатор.
показать весь комментарий
02.03.2012 07:19 Ответить
славянин
а нам какая разница кто там будет в ихнем ССУюзе,пусть буДет этот Иван. Ему подстричся тольконада а то на ,,голови як в дурнои на хати,,. Они кинули нам новые косточки-,,евЖОПА,, и ,,евЖОПОсюз,,. А перед этим были кОсточки под названиями- ,,козяки, вызьвильные эмагания, мумузепа,бубандьора, и прочий маразм,,
показать весь комментарий
02.03.2012 07:12 Ответить
дррр
Как у ХАМА , две ходки!
показать весь комментарий
02.03.2012 07:19 Ответить
тратата
в заокеЯнском саюзе ПУК ГУК ЧМОН тоже самое- ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-...и все....
показать весь комментарий
02.03.2012 07:24 Ответить
Патриот
По последним исследованиям ван Ромпей - жид.
показать весь комментарий
02.03.2012 08:17 Ответить
тьотя
они все одного поля ягоды.а здеся ?
показать весь комментарий
02.03.2012 08:25 Ответить
Магда
У меня вопрос , почему случай с президентом Германии не рассматривается как политические преследование. Его быстро убрали и быстро замяли это дело. А давайте мы будем горлопанить , что Германия занимается политическим преследованием в Лице Меркель. Мы не знаем, что она не поделила со своим ставленником. Бал и сплыл. Да и дело которое ему пришили какое-то жалкое. Есть о чем говорить!!! А что касательно нашего президента , то лично я горжусь, что голосовала за него!!!! И буду голосовать только за него!!! А Юлия Владимировна Тимошенко прекрасно понимает, что песня ее спета, но верить не хочет!!! Пытается как та лягушка , которая попала в молоко лапками масло взбить и выпрыгнуть из кувшина, но она не заметина, как молоко скисло, а все оттого, что БЮТ - это и есть кисляк от которого только пронос и понос!!!!! А ЕНП должна заниматься своими делами, а то последнее время она превращается в НКВД, а Немыря главный ее агент!!! За его деяния давно пора дать ему ного под Ж....пу. Сволочь редкостная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.03.2012 08:30 Ответить
к_
Ого, а трындели, что Ганькина кликуха - Тереза. Вечно журналюги напутают ...