8423 посетителя онлайн
584 29

Книги Литвина, Азарова и Кравчука претендуют на 3 миллиона из бюджета

Государственный комитет телевидения и радиовещания обнародовал проект перечня книжных проектов, предлагаемых для участия в программе «Украинская книга» 2012 года.

Среди 1200 проектов оказались и книги коллективов авторов во главе с Владимиром Литвином, Николаем Азаровым и Леонидом Кравчуком, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Буквоїд".

«Историю украинского парламентаризма» в двух томах и на двух языках (украинском и английском языках), которую подготовил коллектив авторов во главе со спикером украинского парламента Литвином, издательство «Днепр» оценило в 1 млн. 153 тыс. 40 грн. В первой книге, как говорится в аннотации, идет речь об исторических традициях представительной власти на украинских землях, анализируются от древнерусских вече до современной парламентской практики. Во второй же книге - короткие жизнеописания многих сотен парламентариев 1-6 созывов, который составляет в совокупности коллективный портрет нашего законодательного органа. Тираж каждого тома - 1 тысяча экземпляров. То-есть один экземпляр книги обойдется государству в среднем в 576 гривен.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Литвин пиарится перед выборами за счет госбюджета. ФОТОрепортаж

Другой авторский коллектив во главе с Владимиром Литвином подготовил том «Киев» (книга 1, ч. 3) в Своде памятников истории и культуры Украины (энциклопедия в 28 томах). Тираж 1, 8 тыс. экземпляров. Смета - 400 тыс. грн. Предлагает - Главная редакция Свода памятников истории и культуры при издательстве «Украинская энциклопедия» им. М.П. Бажана.

Издательство «Саммит-Книга» подало для участия в «Украинской книге» работу премьер-министра Николая Азарова, экс-министра финансов Федора Ярошенко и экс-советника главы Минфина Сергея Бушуева «Инновационные механизмы управления программами развития». Тираж - 2 тысячи экземпляров. Смета - 194 тыс. 520 грн.

Смотрите также: Герман-журналисту, спросившему о книжке Януковича: Я думаю, что вы взялись не за свою тему. + ВИДЕО.

А «Украинская энциклопедия им. Бажана» подала на конкурс книгу «Украина. Малая национальная энциклопедия », которую подготовил авторский коллектив во главе с экс-президентом Украины Леонидом Кравчуком. Тираж - 2,5 тыс. экземпляров. Смета - 1 млн. 91 тыс. 562 грн. Сейчас проект перечня книжных проектов находится на рассмотрении экспертного совета по формированию государственного заказа на выпуск издательской продукции при Госкомтелерадио Украины. В состав совета, в частности, входят писатели Виктор Баранов, Иван Драч, Григорий Гусейнов, Андрей Курков, академики НАН Украины Николай Жулинский и Валерий Смолий. В этом году на реализацию программы «Украинская книга» в госбюджете выделено 40 миллионов гривен.

Топ комментарии
+1
Ти ДУРА?
показать весь комментарий
02.03.2012 16:08 Ответить
+1
Кто читать будет эту .уйню? Только какой-то дибилоид...
показать весь комментарий
02.03.2012 16:09 Ответить
+1
Литвин-опус *Как я стал иудой*,Кровосись-трагикомедия*Папередники не дают нам жить*,Кравчук-фарс*Как я продавал флот и Украину,НАРОД, неужели Вам жалко каких то три миллиона на такие бестселлеры
показать весь комментарий
02.03.2012 16:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВІКА
Тролякі ... поехалі !
показать весь комментарий
02.03.2012 16:06 Ответить
___
Ти ДУРА?
показать весь комментарий
02.03.2012 16:08 Ответить
ВЫКА дочь осла, не трогай ее!
показать весь комментарий
02.03.2012 16:10 Ответить
ВІКА - прочти
Там 1200 проектов ! Сам осел !
показать весь комментарий
02.03.2012 16:14 Ответить
____
Та хоть 3000! Что умного можно услышать от этих бездарей?
показать весь комментарий
02.03.2012 16:17 Ответить
ВІКА
Прочти состав комиссии ----- выдающиеся люди , пусть решают .
показать весь комментарий
02.03.2012 16:23 Ответить
ВІКА_
ВIка - на башку та манду калiка!!!
показать весь комментарий
02.03.2012 16:35 Ответить
В огонь!
Книги Литвина, Азарова и Кравчука претендуют на 3 миллиона из бюджета - Цензор.НЕТ 2067
показать весь комментарий
02.03.2012 16:09 Ответить
библиотекарь
Кто читать будет эту .уйню? Только какой-то дибилоид...
показать весь комментарий
02.03.2012 16:09 Ответить
Олег
Заработают люди. В Одессе,Запорожье,Николаеве и на Донбассе книги разметут, но если будет предисловие Януковича и Богословской. В противном случае прибылей не будет.
показать весь комментарий
02.03.2012 16:11 Ответить
12345
Вот так помаленьку ,потихоньку, будет складываться Великая Украинская литература.
показать весь комментарий
02.03.2012 16:13 Ответить
А от у меня вопрос
Кто то будет читать то, что за них накрапали их лизоблюды? И ЧТО умного могли изложить бывшие воры - коммунисты и воры нынешние?
показать весь комментарий
02.03.2012 16:14 Ответить
правда
синьосракі заставлять шахтарів купляти А ті будут кричати слава ананасу
показать весь комментарий
02.03.2012 16:18 Ответить
Домовой ПР
Литвин-опус *Как я стал иудой*,Кровосись-трагикомедия*Папередники не дают нам жить*,Кравчук-фарс*Как я продавал флот и Украину,НАРОД, неужели Вам жалко каких то три миллиона на такие бестселлеры
показать весь комментарий
02.03.2012 16:19 Ответить
cccр
кровосиси- а детки больные бедствуют собирают с миру по нитке- но особенно важны опусы кравчука-муамар каддафи отдыхает
показать весь комментарий
02.03.2012 16:30 Ответить
111
Да, пусть наши потомки почитают жизнеописания как они выразились, пусть напишут с чем приходят депутаты в парламент , ихний достаток и какой достаток на конец ихнего депутатства, это очень актуально.
показать весь комментарий
02.03.2012 16:39 Ответить
правда
краще за ті гроші дітей лічити а у мудозвонів своїх грошей кури неклюют
показать весь комментарий
02.03.2012 16:43 Ответить
А
Портреты от януковичей,бумагомарание от азароволитвиных-вот так разворовывается бюджет.Легально и в кризис
показать весь комментарий
02.03.2012 16:43 Ответить
Опа
союз писателей. Как в анекдоте: "чукча не читает, - чукча писатель..."
показать весь комментарий
02.03.2012 16:50 Ответить
где чья
"Малая земля", "Целина" "Возрождение"
показать весь комментарий
02.03.2012 16:52 Ответить
Кузя
Отпечатать нетленки на туалетной бумаге , рулонами: все три куплю. Население, гарантирую, с руками рвать будет.
показать весь комментарий
02.03.2012 17:32 Ответить
Эталон
Хотят выпускать пускай выпускают за деньги со своего кармана!
Я плачу налоги не для того чтобы эти дебилы тиражировали всякую фигню за мои деньги.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:39 Ответить
Jelena
Присоединяйтесь к книжному порталу Bukabench.com! Книжные новости, обзоры, рецензии и цитаты!
показать весь комментарий
02.03.2012 19:29 Ответить
Николай
Даже эта книга Литвина окажется плагиатом!!!
показать весь комментарий
02.03.2012 20:54 Ответить
Арні
Наскрізь корупційна програма.Які експерти? Треба розсилати проспекти в магазини, бібліотеки, і оцінювати важливість за рейтингом, ане за "голосом" Вані рача чи Жупинського.
показать весь комментарий
03.03.2012 12:40 Ответить
цук
ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ НАШИ БЮДЖЕТНІЕ ДЕНЬГИ НА ИЗДАНИЕ БРЕДА ТАКИХ ПИСАК?
показать весь комментарий
07.03.2012 13:38 Ответить
ТВД
О какой истории украинского парламентаризма идет речь? Литвин уже совсем головой бахнулся. Скорее нужно донести до всего мирового сообщества, какая криминальная деятельность кипит в стенах украинского парламента, насколько нечистоплотны наши, так называемые, слуги, избранные народом, как лоббируются алчность власть придержащих. На 3 млн бюджетных денег можна столько полезной литературы издать для детей, словари, донести до читателя достоверную честную информацию о Чернобыле, а наши доморощенные литвины, азаровы...пусть выпускают литературу за свой счет (если она так ценна, то и продадут ее с прибылью). А то за бюджетные средства, да еще, как это давно принято у наших "патриотов", за откаты до 50 % - охамели вконец, все им мало денег, и изжоги смертельной не боятся!
показать весь комментарий
07.03.2012 13:56 Ответить
12345
Украинской литературе быть! В Ющенко-Ворвство ногами это не сложно.В Янукович -Золте литье унитазов. Кравчук -А не мудак ли я?Кучма-Украинана Россия (с дополнениями ,А на хрена нам эта Украина)и.т.д.
показать весь комментарий
07.03.2012 16:32 Ответить
123456
,,Малая энциклопедия кровосися'' цена 1 лимон.
показать весь комментарий
07.03.2012 22:11 Ответить