8125 посетителей онлайн
285 22

Европа признала представителем сирийцев Сирийский национальный совет

Лидеры 27 стран Евросоюза, завершившие в пятницу двухдневный саммит в Брюсселе, объявили Национальный совет Сирии"легитимным представителем" сирийцев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости. "Европейский союз поддерживает сирийскую оппозицию в ее борьбе за свободу, достоинство и демократию; признает Сирийский национальный совет в качестве легитимного представителя сирийцев и призывает всех членов сирийской оппозиции объединиться в своей мирной борьбе за новую Сирию, где все граждане пользуются равными правами", - говорится в итоговом документе саммита. Участники саммита призвали президента Сирии Башара Ассада оставить власть,открыв дорогу демократическим преобразованиям в стране. Кроме того, лидеры ЕС призвали сирийские власти обеспечить безопасность иностранных граждан, включая журналистов, а также беспрепятственно допустить в страну независимые гуманитарные агентства.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Россия снабжает Сирию мощнейшим передовым оружием. ФОТОрепортаж

Помимо этого, участники саммита ЕС заявили о поддержке усилий Лиги арабских государств (ЛАГ) по урегулированию сирийского кризиса и миссии Кофи Аннана как спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии, а также приветствовали создание "Группы друзей сирийского народа".

СМОТРИТЕ: Арабы топчут и жгут российские флаги. ВИДЕО.

Напомним, в Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что ООН считает, что во власти в Сирии находятся военные преступники.

Топ комментарии
+1
рвет на себе последние волосинки от бешенства, еще один диктаторский режим сливают в унитаз.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:06 Ответить
+1
Разный мусор и всякие лукашенки, путеныши и целаю кучка диктаторишек, дрожат от страха, кто следующий.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:17 Ответить
+1
Путен уже и Асада сливает.... во гнида гебешная, под либерала начал косить!!!
показать весь комментарий
02.03.2012 18:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лана
Может, и оболгали Вангу, но вот:
«Скоро придет в мир
древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не
скоро. Еще Сирия не пала!». Красимира Стоянова «Правда о Ванге».
Говоря о России, Ванга предсказала появление загадочного «восьмого»,
который окончательно установит мир на земле: «Придет восьмой и подпишет
окончательный мир».
Ванга
предсказала встречу землян с другой цивилизацией через двести лет.
Первыми сигнал получат венгры. А до того момента мир в корне изменится.
Люди поделятся на группы по их вере. На вопрос, когда это будет? -
отвечала, что нескоро, «Сирия еще не пала».
А теперь трактовка:

Общеизвестно, что антихрист объединит под своей властью все религии.
Очевидно, что такие, как Ванга и Кейси, готовят человечество к тому.
чтобы его приняли благосклонно.
Насчёт восьмого читай Послание Иоанна Богослова.

Православным общеизвестно, что инопланетяне существуют. В православной
традиции зовут их ангелы и бесы. Для контакта с ним не надо строить
телескопы - человеческий мозг находится в контакте с ними постоянно. Но в
последнее время бесы начали показываться нам в виде так называемых
тарелок, чтобы опять-таки отвлечь от сути происходящего - то есть
отвлечь от того, что творит сам человек.
показать весь комментарий
02.03.2012 17:38 Ответить
пошло по накатанной дорожке. ждем бомб
показать весь комментарий
02.03.2012 17:38 Ответить
Лысый Путин
рвет на себе последние волосинки от бешенства, еще один диктаторский режим сливают в унитаз.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:06 Ответить
Хорошие новости
Разный мусор и всякие лукашенки, путеныши и целаю кучка диктаторишек, дрожат от страха, кто следующий.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:17 Ответить
Лысый Путин
Я вот недавно в Сирию оружие присылал, типа в миротворческих целях.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:20 Ответить
Однако
У США до сих пор нет твердого понимания того, что собой представляет оппозиция Сирии», - признала госсекретарь США Хиллари Клинтон...
«Сильнее дискредитировать Империю Добра не смог бы и лютый враг»Приехали. Так кого это они признали? А куй его знает, называется.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:20 Ответить
Первые звоночки
Однако кронты диктаторскому режиму асада, кремлевские друзья не спешат на помощь.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:23 Ответить
Путен уже и Асада сливает.... во гнида гебешная, под либерала начал косить!!!
показать весь комментарий
02.03.2012 18:37 Ответить
Первые звоночки
Тут такое время наступает, что каждый дрожит за свою шкуру. Самое интересное к чему прилаживает руку путлер, все идет прахом, примеры выборы на Украине в 2004 г., поддержка каддафи, на очереди сирийский диктатор.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:41 Ответить
дед
Сирия пока отвлекает внимание от Ирана,а вот когда персы заимеют ЯО тогда посмотрим как Запад обосрется.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:33 Ответить
Держи карман шире дед
Израиль пристально наблюдает и как только так сразу.
показать весь комментарий
02.03.2012 18:37 Ответить
Павел
Европа может себе признавать чего угодно, а президент Сирии Ассад является единственной законной властью в стране при поддержке подавляющего числа граждан. Бандитов вычистили в Хомсе и правильно сделали.
показать весь комментарий
02.03.2012 19:17 Ответить
ну ты и поц
показать весь комментарий
02.03.2012 19:19 Ответить
А я за то чтобы америке дали по рукам. Асад - законный руководитель страны.
показать весь комментарий
02.03.2012 19:57 Ответить
я за чистоту русского языка.
показать весь комментарий
02.03.2012 20:00 Ответить
Анти Ж И Д
Не ЄВРОПА, а ті обрізані під ар аси які окупували Європейські влади!!!
Ми вже баччимо яка демократія у Лівії, Єгипті, Тунісі, і.т.д.
................................... СМЕРДЯЧІ Ж И ДИ ЩОБ ВИ ПОДОХЛИ!!!
показать весь комментарий
02.03.2012 20:24 Ответить
модератор, ну зачем ты удалил мой такой замечательный пост от 02.03. 19-58