5959 посетителей онлайн
530 47

Черноморский флот России незаконно использует 30 причалов

Об этом заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Арабаджи, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам вице-губернатора, является "доказанным и достоверным" фактом, что "30 причалов не внесены в соглашение между Российской Федерацией и Украиной".

Читайте на Цензор.НЕТ: Кириленко считает, что Черноморский флот России покинет Крым еще до 2017 года

"Они (причалы, - Ред.), де-юре не могут находиться в пользовании Российской Федерации, де-факто- они находятся в пользовании Российской Федерации. Когда мы эту информацию получили и уточнили (было 38, потом оказалось, точно 30) мы направили на Кабинет министров Украины полную информацию об этих причалах для того, чтобы этот вопрос был рассмотрен на комиссии по Черноморскому флоту Российской Федерации(имеется в виду подкомиссия Межгосударственной Украинской-российской комиссии по вопросам пребывания ЧФ РФ и его функционирования и на территории Украины, - Ред.)", - отметил чиновник.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Путин: Мы не собираемся уходить из Крыма

Напомним, 16 февраля первый зампредседателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков заявил, что Черноморский флот Российской Федерации использует 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды. По словам Савенкова, данный факт обнаружился в ходе инвентаризации, "и сейчас мы, как гостеприимные хозяева, естественно, задаем вопрос: как быть и что делать, справедливость то должна быть".

Топ комментарии
+1
Малороссия это где то за Уралом?На картах такой страны нет, так что я тебе диагноз правильно поставил.А на то что Путин говорит,так он это для кацапов, что бы блеяли о своем величии, вам не стыдно верить в эти бреди
показать весь комментарий
07.03.2012 16:19 Ответить

Загрузка...