5967 посетителей онлайн
1 723 65

Стоимость лекарств будут компенсировать только тяжелобольным украинцам, - Кабмин

Инициатива Кабмина о введении в Украине частичного возмещения стоимости лекарств коснется лишь тех групп пациентов, где наблюдается наиболее высокая заболеваемость и смертность.

Об этом ZN.UA сообщил глава Государственной службы Украины по лекарственными средствам Алексей Соловьев, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - При смене власти тендерному комитету Минздрава срочно потребуются быстрые ноги и вид на жительство в другой стране, - журналист.

«Что касается частичного возмещения стоимости лекарств, то следует заметить, что во всех странах реимбурсации (возмещению - ред.) подлежат группы пациентов, где наблюдается наиболее высокая заболеваемость и наиболее высокая смертность. Мы, по всей видимости, пойдем по этому же пути, то есть определим перечень заболеваний, где лекарственное обеспечение, точнее, стоимость лекарств, будет подлежать частичному возмещению», - рассказал Соловьев.

По его словам, уровень этого возмещения будет зависеть от экономической ситуации в стране, от возможностей государственного и местных бюджетов. «Внедрение процедуры реимбурсации станет вторым этапом этой реформы. Для нас сейчас основная задача - остановить необоснованнный рост стоимости лекарственных препаратов на фармацевтическом рынке Украины», - отметил Соловьев.

Как известно, на основании приказа вице-премьер-министра - министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой в Кабмине создана рабочая группа, которой надлежит разработать условия перехода на референтные цены и определить условия внедрения в Украине процедуры частичного возмещения стоимости лекарств.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Минздрав планирует снизить стоимость лекарств от 20% до 2 раз

Топ комментарии
+1
ПРи нашей власти выживай кто может.Может регионала поймать и крови напиться.Хотя не вурдалаком стану
показать весь комментарий
11.03.2012 18:39 Ответить
+1
янукович и здесь себе компенсацию организовал.
показать весь комментарий
11.03.2012 18:40 Ответить
+1
Нужно смотреть правде в лицо: с точки зрения налоговой, каждый, кто лечился в наших больницах - является преступником, совершившим финансовые преступление. И государство вправе задать вылечившимся, и родственникам лечившихся и умерших, сакраментальный вопрос: "Откуда деньги, Зин?" Но почему -то пока не задает. А просмотреть счета за лечение - можно сразу вызывать по месту жительства больных налоговую полицию и устраивать "Маски - шоу " в больницах. И штрафы впаять, за незадекларированные источники доходов физических лиц. Абсурдно звучит, но это наши реалии.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ось вам цензорята
за ваши старання! клав я на вас с прибором!
показать весь комментарий
11.03.2012 18:44 Ответить
Стоимость лекарств будут компенсировать только тяжелобольным украинцам, - Кабмин - Цензор.НЕТ 4039
показать весь комментарий
11.03.2012 20:05 Ответить
еще одну
схему дер*** придумали....
показать весь комментарий
11.03.2012 18:34 Ответить
еще одну
схему дер_е_бана придумали....
показать весь комментарий
11.03.2012 18:35 Ответить
киевлянин
ПРи нашей власти выживай кто может.Может регионала поймать и крови напиться.Хотя не вурдалаком стану
показать весь комментарий
11.03.2012 18:39 Ответить
Олег
янукович и здесь себе компенсацию организовал.
показать весь комментарий
11.03.2012 18:40 Ответить
народ
А сколько будет стоить больному человеку такая интимная услуга? Этот будет примерно как возврат НДС или еще проще? Очередной бред,правда хоть не сказали,когда это уже будет,значит НИКОГДА !
показать весь комментарий
11.03.2012 18:41 Ответить
Ветеран
А как же право на достойную медицину - по Конституции? И что тогда гарант делает, если права урезают?
показать весь комментарий
11.03.2012 18:43 Ответить
ПРОКУРАТОР
А этому мешку с дерьмом похер. Не так давно в его кортеж прикупили две новехеньких скорых. Надеюсь, что не успеют откачать и это дерьмо захлебнется собственными фекалиями
показать весь комментарий
11.03.2012 19:15 Ответить
alex301275
а вот здесь все спокойно http://norgehimmel.ru
показать весь комментарий
11.03.2012 18:48 Ответить
vygor
Да самое лучшее лекарство организовать для всех жителей Украины поездку в Норвегию http://norgehimmel.ru/vizovy-j-portal.html
показать весь комментарий
24.03.2012 15:28 Ответить
А 100 гривень - тільки тим, хто сфотографує бюлетень з хрестиком за ПР!
показать весь комментарий
11.03.2012 18:49 Ответить
т.е. конституция для кабмина уже пох?
показать весь комментарий
11.03.2012 18:49 Ответить
Донбасс
Тяжелобольной за компенсацией бегать не сможет. Видно на этом весь план и строился.
показать весь комментарий
11.03.2012 18:57 Ответить
Gear
+10000000
показать весь комментарий
11.03.2012 18:59 Ответить
ПРОКУРАТОР
А сами, суки, на шару лечатся в феофаниях да по заграницах. Суки, пора вам поздыхать в тяжких муках, вашим родным и близким, которые тоже жируют за счет простых смертных
показать весь комментарий
11.03.2012 19:11 Ответить
ДЕД
Потратил на химию для жены 300000грн, компенсировали на похороны 1800грн, и 300грн. с прежней работы. А ей было 50 лет.
показать весь комментарий
11.03.2012 19:13 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ого. А что это за химия в 300 000 гривен? Может, 30 тысяч?
показать весь комментарий
11.03.2012 19:17 Ответить
Просто Мария
А вы сами хоть раз себе или своим близким делали химию,
что задаёте такие вопросы?Люди,чтобы выжить,
продают всё:квартиры.машины.дачи(у кого есть),
а у кого нечего продать.просто умирают в муках
Это не просто слова.это пройдено мною лично.
показать весь комментарий
02.02.2013 11:43 Ответить
ту134
БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!
показать весь комментарий
11.03.2012 19:21 Ответить
85
На таких цензорят як Тор, хай кладэ,стопудово.
показать весь комментарий
11.03.2012 19:14 Ответить
лох
КОРОЧЕ ОЧЕРЕДНОЙ ****** С ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ ЕСЛИ АПТЕК БОЛЬШЕ ЧЕМ ХЛЕБНЫХ МАГАЗИНОВ, ЗНАЧИТЬ ПОДЙОМ ОГГГГГОГО!!! А ХОЗЯЕВА ХТО............ ПРАВИЛЬНО ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
показать весь комментарий
11.03.2012 19:17 Ответить
Наблюдатель
Список тяжело больных: Ющенко, Тимошенко, Фарион, Тягнибок....
показать весь комментарий
11.03.2012 19:19 Ответить
Кузя
Все понимаю. Но стоимость одного дня пребывания в больнице в среднем равняется стоимости месячной пенсии. Обьясните, где брать деньги, если фактически заболевший не имеет возможности зарабатывать? Может стоит уменьшить налоги, взымаемые с граждан на медицину, поскольку эти деньги до медицины не доходят?
показать весь комментарий
11.03.2012 19:23 Ответить
Гы,судя по тем суммам,которые выделяют себе любимым наши избранники,тяжело больные как раз они и есть
показать весь комментарий
11.03.2012 19:27 Ответить
а в это время депутаты и чиновники всех мастей лечатся в санаториях за НАШИ деньги...
показать весь комментарий
11.03.2012 19:30 Ответить
Вот! У моего Друга заболел отец.... Инсульт! 5 тыщь долларов за две недели уже ушло..... И это только на "поддерживающую терапию" блин....
показать весь комментарий
11.03.2012 19:41 Ответить
А Тору всё картинки................детёныш дорвался к интернет=у
показать весь комментарий
11.03.2012 19:43 Ответить
ваше гражданство - параша
Детеныш бьет вас по яйцам не хуже спецназовца.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:00 Ответить
показать весь комментарий
11.03.2012 20:03 Ответить
https://censor.net/user/22204...сексота ПРастов !
показать весь комментарий
11.03.2012 20:04 Ответить
Стопсигнал
Могу точно сказать, этот пункт даст возможность списывать лекарства на тяжелобольных и продавать, я ещё не видел на Украине порядочных врачей, это в основном воры и вымогатели!
показать весь комментарий
11.03.2012 19:50 Ответить
Олег
Не повезло, с людьми так и не встречался. А начальники - это другой разговор.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:02 Ответить
агась
вы еще про совковую медицину вспомните......
показать весь комментарий
11.03.2012 19:55 Ответить
партизан
этой типа демократии нужна свинцовая примочка калибра 7,62.
показать весь комментарий
11.03.2012 19:58 Ответить
Кузя
Нужно смотреть правде в лицо: с точки зрения налоговой, каждый, кто лечился в наших больницах - является преступником, совершившим финансовые преступление. И государство вправе задать вылечившимся, и родственникам лечившихся и умерших, сакраментальный вопрос: "Откуда деньги, Зин?" Но почему -то пока не задает. А просмотреть счета за лечение - можно сразу вызывать по месту жительства больных налоговую полицию и устраивать "Маски - шоу " в больницах. И штрафы впаять, за незадекларированные источники доходов физических лиц. Абсурдно звучит, но это наши реалии.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:02 Ответить
Ната
А моей маме уже несколько лет подряд регулярно выдают дорогостоящий инсулин. Просто в поликлинике. Просто под роспись,без всяких взяток и такой какой инсулин какой ей нужен. Без блата.

И я знаю, что все диабетики страны могут его получать - независимо где он живет - в городе или в селе.
Кто еще в теме по инсулинам -скажите, я соврала?

Несете тут чушь - лишь бы нести грязь, а в теме никто не шарит, как я посмотрю.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:20 Ответить
Олег
С инсулином нехорошо. Инсулина "дорогостоящего", как пишет здесь Ната, мне и другим уже полгода " "регулярно" дают ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ! А еще остальное лечение, а глюкометр ! Это после 22 лет жизни на инсулине, поэтому "в теме шарю". Теперь эту тему и обсудить не с кем. Не очень тяжело больной.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:43 Ответить
Маша
Ты сначала скажи где выдают? И что выдают диабетчикам 2-го типа. Реально я плачу за препараты 500 гр из пенсии 850 гр. Черниговский район Черниговской обл.
показать весь комментарий
12.03.2012 01:20 Ответить
гело
А как же конституция? По ней у нас медицина бесплатная или для "гопниковской" власти это уже ничего не означает.
показать весь комментарий
11.03.2012 20:29 Ответить
Наблюдатель
Так называемая "Конституция" ни для какой власти ничего никогда не значила, в том числе и для оранжевой. Кстати, для народа тоже...
показать весь комментарий
11.03.2012 20:47 Ответить
офицер запаса
А самые тяжелобольные у нас - ВР, КМ, АП, судьи, прокуроры, менты!!! а САМОЕ ЛУЧШЕЕ И БЕСПЛАТНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ НИХ - ВЕРЁВКА И ФОНАРНЫЙ СТОЛБ ( я думаю, что любой здравомыслящий УКРАИНЕЦ найдёт пару гривень на верёвку этим УБЛЮДКАМ)
показать весь комментарий
11.03.2012 20:53 Ответить
Хм ? ...Стільчика ПРинесу -для ПІДРОФФФ !
показать весь комментарий
11.03.2012 20:56 Ответить
шп
Отлично сказал.Но набегут Торы и всю идею похоронят.
показать весь комментарий
11.03.2012 21:01 Ответить
Стоимость лекарств будут компенсировать только тяжелобольным украинцам, - Кабмин - Цензор.НЕТ 3859
показать весь комментарий
11.03.2012 21:01 Ответить
Кузя
Фактически, государство , пользуясь беспомощностью больного, выжимает с оного и его родных дикие суммы на лечение, при этом не гарантируя никаким образом положительного результата. И потребитель не защищен Законом о Защите прав потребителя. И не предусмотрены механизмы возврата денег , хотя бы частично, если лечение не завершилось выздоровлением, или завершилось смертью потребителя медицинских услуг? ( Смешные, но здравые вопросы задаю))))). Все это смахивает на жульничество со стороны государства, но не знаю, как это жульничество квалифицировать. Юристы, на что это мошенство похоже? По факту, все наше здавоохранение, это предоставление очень некачественных, дорогостоящих , платных услуг .
показать весь комментарий
11.03.2012 21:20 Ответить
Стопсигнал
Девиз украинских врачей - Всех залечим до смерти!
показать весь комментарий
11.03.2012 22:17 Ответить
ryug
Скоро поедут по волостям Чичиковы скупать мертвые души и выдавать их за тяжело больных.
показать весь комментарий
11.03.2012 22:25 Ответить
угу. только этот тяжелобольной должен побегать со справками по кабинетах с периодичность раз в три дня. так сдохнет быстрее
показать весь комментарий
11.03.2012 22:28 Ответить
Маша
Деньги выделяются на бесплатные лекарства, хотя зав поликлиникой нагло врёт что нет, попросту эти деньги тут же собираются и отвозятся наверх, все в теме и в доле, притом независимо от того какие разноцветные у власти.
показать весь комментарий
12.03.2012 01:28 Ответить
Маша
А вообще то это социально опасная тема, её сейчас мудератор уберет
показать весь комментарий
12.03.2012 01:32 Ответить
все болезни от невров, улыбайтесь ))
показать весь комментарий
12.03.2012 12:47 Ответить