Акимова перечислила налоги, которые будут платить украинские богачи
Об этом Акимова заявила на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.
По ее словам, закон о богатстве будет предусматривать налогообложение людей, доходы которых превышают 26 тысяч гривен. Для них газовый налог повысят на 20%.
Кроме того, богатые будут платить дополнительный налог на жилплощадь. Сейчас, по словам Акимовой рассматривается вариант повышения налогообложения на квартиры площадью 200 кв. м. и больше, жилые дома площадью 400 кв. м. и больше.
Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Стоимость только деревянных элементов внутреннего декора для клубного домика Януковича в Межигорье - $9,5 миллионов. Общая смета - $200 миллионов.
«Это может быть существенный вклад в государственный бюджет», -заявила Акимова.
Она отметила, что планируется также налогообложение с оборота при продаже ценных вещей стоимостью 30 млн грн.
Также налогообложению будут подлежать автомобили представительского класса, яхты, самолеты и другие средства «роскошного» передвижения.
«Все понимаю, что социальная справедливость связана с финансовыми возможностями тех, кто получает больше», - сказала Акимова.
Она подчеркнула, что украинское общество готово к такому нововведению. Она также не исключает, что этот закон будет принят в течении одного-трех месяцев.
Как сообщал Цензор.НЕТ, ранее Янукович перенес Администрацию Президента в "Межигорье" - чтобы не тратить время на поездки. ФОТОрепортаж
Постоянная ложь регионалов надоела.Граждане смотрите на дела этих выродков ,а не на их лживые басни .
У регионов одна задача наворовать побольше ,а для народа всё что ниже пояса.
Обидно ,что у нас такая тупая оппозиция Нет никаких идей для улучшения жизни народа.Также как и рыгалы гребут под себя и думают только о себе.
Где наши герои Бандеры и Шухевичи ?Чтоб убрать выродков с шеи народной.Неужели все обосрались?
Хочу бразильские налоги ,а не совдеповские.Неужели так тяжело скопировать и сделать хорошее для родного народа и забыть о плохом ? . Россия тоже кипит из-за прокоммунистических врунов и налогов.
Украине не нужна война чтобы её уничтожить ей достаточно той налоговой системы , которая сейчас губит нашу страну . Беда №1 -это НДС налог на добавленную стоимость 20% .Вся беда заключена в налогах.Откуда берутся олигархи?Это люди укравшие у народа собственность под видом законности и не платящие налоги с сверх прибылей .Я имею в виду такие же налоги который наложены на многострадальный наш народ.На данный момент пенсионный налог 34% с заработной платы ежемесячно
,подоходный налог около 20% с заработной платы , налог на добавленную
стоимость 20% ежедневно и возвращать народу государство не будет никогда.
Получается 74 копейки с гривни таков у нас налог и еще 133 целевых налога.
Итог - 75% денег крутится в тени и налогов 0% с этих доходов.
С такой налоговой нагрузкой гораздо проще не работать , прятать доходы или ехать за бугор работать на чужую страну ведь там налоги человечнее .Эта беда ведет народ к обнищанию народа и процветанию олигархов ,ведь
налогов они платят 0% и налог на добавленную стоимость 20% оседает в их
карманах.Инвесторы с такими налогами никогда не прийдут в нашу страну.
К примеру в Бразилии налог 15% и это всё привело эту страну на 10 место
самых развитых стран. Своего сына я не отдам служить в армию , защищать свою
родину на войне он тоже не будет. Ведь после приватизации как были безсобственности ,
так не имеем ничего ( недра ,земля ,заводы .фабрики не досталось ни капли).
защищать кроме своих цепей нечего .
Дед мой погиб на войне защищая Украину от фашистов ,из за этого семья без кормильца выросла в нищете ,дети не получили достойного образования .
Так себя ведет злобная мачеха ,а не родина мать. Как же надоели выродки правители
думающие только о своем благополучии .Вылез гад от имени народа и ведёт
планомерное обнищание народа .Подонки депутаты хотят набить свои карманы побольше ,
а народ обобрать до нитки и чтобы изобрести какое либо бремя для народа потяжелее .
Цей податок вводиться щоб був привід обібрати середніх підприємців і держслужбовців."
26 тисяч гривень, це приблизно річний прибуток підприємця.
Ось і подумайте своїми мізками кого ВОНО хоче ВЗУТИ!!!!!!