3911 посетитель онлайн

Регионал: ПАСЕ признала отсутствие политических заключенных в Украине

Постоянный комитет и Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы признали отсутствие в Украине политических заключенных.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, вице-президент ПАСЕ Иван Попеску, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. "Ни Постоянный комитет, ни Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не признали существование в Украине политических заключенных", - сказал депутат. "Может идти речь лишь о наличии в стране политиков, находящихся в заключении, - а это совершенно разные вещи", - добавил он. "Конечно, за всю свою вину политики в первую очередь несут политическую ответственность. Но когда их действия подпадают под "криминал", уже ничто не может освободить их от уголовной ответственности", - заявил парламентарий.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: БЮТ требует немедленно рассмотреть проект реализации требований ПАСЕ. + ВИДЕО

Попеску также выразил удивление тем обстоятельством, что некоторые европейские политики называют украинское правосудие избирательным. "Бывшего министра экологии в правительстве Тимошенко Георгия Филипчука задержали, однако вскоре после ознакомления с материалами дела были отпущены под подписку о невыезде. Экс-министр регионального развития и строительства Василий Куйбида выиграл суд и сейчас находится на свободе. Почему тогда Европа говорит о выборочное правосудии?", - отметил он. "Кроме того, Европа требует от Украины внести изменения в 364, 365 статей Уголовного кодекса. Мы обратились в Министерство юстиции и получили анализ законодательства более 30 стран - членов Совета Европы, где в той или иной формулировке соответствующие статьи присутствуют", - уточнил депутат.

СМОТРИТЕ: Янукович на сессии ПАСЕ: Мы, смотря друг другу, как говорят, глаза в глаза, должны сказать правду. ВИДЕО

"Кроме того, еще во время президентства Леонида Кучмы ПАСЕ обратила внимание Украины на то, что если вносить изменения в Конституцию неконституционным способом, то страну могут ожидать санкции. Поэтому все поправки в действующее законодательство депутаты Верховной Рады вносить только в строгом соответствии букве закона. Мы не имеем права нарушать порядок", - заявил Попеску. Как известно, Парламентская Ассамблея Совета Европы в своем заявлении от 9 марта с беспокойством отметила отсутствие прогресса в выполнении Украиной последней резолюции ПАСЕ, в которой говорилось о декриминализации дел экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других бывших высокопоставленных. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что докладчики ПАСЕ будут добиваться личной встречи с Тимошенко.

Топ комментарии
+2
рыговонялы все такие тупые???
показать весь комментарий
12.03.2012 19:08 Ответить
+2
Вот кргда всех риганалов пересажают вот тогда действительно не будет политзаключенних!!!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:11 Ответить
+2
У НЕГО ДАЖЕ ФАМИЛИЯ МОЛДАВСКАЯ,УРОД
показать весь комментарий
12.03.2012 19:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Маша
Слава Богу!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:00 Ответить
necaj
VID314 ZDYTY VADIKA KALISNICENKA I ZABRATY RUCKU CY POSADJAT ZA DRIBNU KRADIZKU ?????
показать весь комментарий
12.03.2012 19:24 Ответить
народ
Попеску брэшэ! Очередная лапша на уши лохторату! Скоро уши у народа оторвуться от их лапши!
показать весь комментарий
13.03.2012 06:03 Ответить
Стопсигнал
На Украине все политзаключённые сидят по уголовным статьям, эта фишка ещё с коммунистов!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:00 Ответить
123
молчи, а то регионалы разочаруются в правильности их вектора
показать весь комментарий
12.03.2012 19:13 Ответить
124
Именно поэтому известный (в узких кругах) робингуд и борец за свободу Янукович был осужден вроде как бы за грабёж.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:30 Ответить
Олег
Ни как страну не раздерибанят, какая политика?
показать весь комментарий
12.03.2012 19:05 Ответить
"Бывшего министра экологии в правительстве Тимошенко Георгия Филипчука задержали, однако вскоре после ознакомления с материалами дела были отпущены под подписку о невыезде. Экс-министр регионального развития и строительства Василий Куйбида выиграл суд и сейчас находится на свободе. Почему тогда Европа говорит о выборочное правосудии?" - ось тце, пане Попеску, і є підстава, щоб стверджувати, що в Україні діє вибіркове правосуддя. Адже ці люди були затримані, і їх мордували слідчі, але не вдалося, бо у суддів вистачило здорового глузду і совісті. А от у випадках із Луценком, Іващенком і Тимошенко такі людські якості не проявились.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:07 Ответить
Дурак он. Поэтому и фамилия у него такая))
Европа ждет решения своего суда)))
показать весь комментарий
12.03.2012 19:07 Ответить
закройте дятла
рыговонялы все такие тупые???
показать весь комментарий
12.03.2012 19:08 Ответить
Да
,поэтому они и при власти,а вы умные по тюрьмам!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:09 Ответить
не забывай
палка о двух концах
показать весь комментарий
12.03.2012 19:13 Ответить
вова
Вот кргда всех риганалов пересажают вот тогда действительно не будет политзаключенних!!!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:11 Ответить
Киевлянин
У Обамы спрашивают: "ты зачем скомуниздил Белый Дом вместе с лужайкой?" Обама отвечает:"вы мне завидуете!" Ой это не у Обамы, а у Межигорского Вора спрашивают: "ты зачем государственную резиденцию Межигорье спионерил? Межигорский Вор отвечает:"это для того, чтобы сдавать её по частям в аренду Президенту Украины!". Столько счастья и на свободе!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:12 Ответить
У НЕГО ДАЖЕ ФАМИЛИЯ МОЛДАВСКАЯ,УРОД
показать весь комментарий
12.03.2012 19:12 Ответить
Румунська. Але зневажаю я його не за це.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:28 Ответить
Да
Рыгыанал заявил! Кто это такой или такая клоака!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:12 Ответить
Ване Попыску
Села муха на ладонь-
Н**ывалый случай.
Ты давай женись уже
Онанист ***учий.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:12 Ответить
попеску
Попеску оно и в ПАСЕ попеску,и пошло ОНО в попеску!!!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:13 Ответить
Все по честному
А у нас есть хоть один осужденный по политической статье? Только криминал!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:15 Ответить
Жопеску, ты дебил.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:16 Ответить
Народ
А они там в ПР все читают вверх тормашками!!! Достаточно увидеть как их главный дегенерат не може даже воспроизвести с написанного-региОНАЛЫ-ДАУНЫ!!!!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:17 Ответить
А
что с того толку,что ваша Юля тараторила без умолку?
показать весь комментарий
12.03.2012 19:22 Ответить
Роман
Хохлы биомаса (с) Тимошенко Ю.В.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:18 Ответить
Романе, вчіть російську. "биомасса" пишеться з двома "с".
показать весь комментарий
12.03.2012 19:52 Ответить
22
пОПЫСКУ ДИКТОФОН ПРОДАЖНЫЙ
показать весь комментарий
12.03.2012 19:20 Ответить
одесса
ничего.скоро мы эту рыгоаналовскую пиз-ту на вилы.и это не шутка.и стоматолог явно зубов не досчитается.как и его папаша
показать весь комментарий
12.03.2012 19:24 Ответить
САНЕК
ЕУРОПА НЕ ВОЗЬМЕТ ХОХЛОВ К СЕБЕ-БО ОНИ ГРЯЗЬНИ И ГОЛОЖОПИ И ВОРОВИТИ
показать весь комментарий
12.03.2012 19:25 Ответить
Вик
Это ты перепутал с дебильными,вечно бухими **********!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:33 Ответить
Вик
Как уже *****...и эти уголовные "********!Когда сядет дебильный урка,ну типа "президент",то по сугубо уголовной статье-"розворовывание страны в суперогромных размерах"-высшая мера(лучше применить расстрел)
показать весь комментарий
12.03.2012 19:31 Ответить
михаил
ты ткой же одессит как я палестинец а на счет региоалов скжу ХЛОПОТНО ЭТО!!!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:37 Ответить
Вик
А,я его узнал!Это мишка-*****,он любит когда его трахают в ж....у!Он постоянно обращается к "президентской администрации", чтобы дебильный урка оттрахал его в ж...у,как его на зоне!
показать весь комментарий
12.03.2012 19:43 Ответить
А
Отличие Украины от Европы еще и в том ,что врать здесь можно абсолютно безнаказанно.Как этот клоун,включивший дурака в лучших пр традициях.
показать весь комментарий
12.03.2012 19:41 Ответить
САНЕК
А КАК ЖЕ ОБЕЩАНИЕ ОРАНЖЕВЫХ- 5 МЛН РАБОЧИХ МЕСТ И БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ- ШОТ КРОМЕ ДОЧЕК В ЛОНДОНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО
показать весь комментарий
12.03.2012 19:58 Ответить
"Санёк" - "хто про козу, а хто про воза". Прочитай, будь ласка, тему публікації. А стосовно твого запитання можна говорити багато. Але назву тільки одне - це саме уряд Тимошенко запровадив виплату породіллям грошової допомоги.
показать весь комментарий
12.03.2012 20:22 Ответить
Правильно, пане Олеже, тому її треба випустити, негайно випустити.
показать весь комментарий
12.03.2012 20:27 Ответить
ЛЮДИ откройте ГЛАЗА
Постоянный комитет И Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы - ЭТО ЖЕ НЕ ПАСЕ

Это все равно что мнение комитета Верховной Рады , принять за решение Верховной Рады
показать весь комментарий
12.03.2012 20:27 Ответить
Совершенно верно, только именно комитеты проводят проверку на законность внесенных проектов постановлений и дают свои оценки. Если проект такую проверку не проходит, то его не рекомендуют к голосованию. А заявление, пусть даже председателя. есть всего лишь его собственное мнение.
показать весь комментарий
12.03.2012 20:37 Ответить
коллега
Конечно, нет политических заключенных в Украине. Политические заключенные - это те, кого сажают за политические разногласия. А наш глист никаких политических разногласий ни с кем не имеет, но если потеряет власть, придется потерять кормушку, а также барахлишко, да еще, чего доброго и в тюрягу или на охоту.
Поэтому и давит всех реальных конкурентов - глист борется за свою толстую кишку.
показать весь комментарий
12.03.2012 22:11 Ответить
Українець
Нема так Нема! Дякувати богу що нема! Е Кримінальні злочинці які Сидять за Злочини які вони скоїли!
показать весь комментарий
12.03.2012 21:28 Ответить
Кто б сомневался
Конечно,нет.Есть ворьё всякого ранга,аферисты на доверие лохторату,фармазонщики и прочая шваль....только не политики.Для этого сей сброд рылом не вышел,ибо,вся их"политическая борьба"сводится за грызню за жирный кусман, и власть будь они все прокляты