10051 посетитель онлайн
2 029 25

Суд разрешил застройку Пейзажной аллеи в Киеве

Высший административный суд разрешил Министерству иностранных дел построить высотку на территории Пейзажной аллеи. Общественные организации, которым несколько лет удавалось отстаивать "Пейзажку", намерены оспаривать данное решение суда.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - ОНИ разрушают НАШУ Пейзажную аллею: в парке, который хочет застроить МИД, орудовали вандалы.

Сегодня Высший административный суд отменил решение Апелляционного административного суда о запрещении строительства на Пейзажной аллее в Киеве, чем удовлетворил намерение Министерства иностранных дел построить многоэтажный дом на месте расположенного там сейчас сквера и детской площадки.

Об этом информирует общественная организация "Сохрани старый Киев" со ссылкой на адвоката Марину Соловьеву.

"Мы будем оспаривать это решение, однако на данный момент сквер находится под угрозой уничтожения", - сказала адвокат.

Как известно, большими усилиями на протяжении нескольких лет активные киевляне добивались запрета на строительство на Пейзажной аллее. Активисты собственными силами создали на Пейзажной аллее сквер с молодыми деревьями и рядом удивительных скульптур.

Территория Пейзажной аллеи входит в буферную зону объекта всемирного наследия ЮНЕСКО - Софии Киевской.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее под МИДом построили дом для Грищенко, который хочет снести сквер на Пейзажной аллее.

Комментировать
Сортировать:
І хто б сумнівався
показать весь комментарий
13.03.2012 17:36 Ответить
Зем
А где же там строить? Там места нет. Десяток метров и обрыв...
показать весь комментарий
13.03.2012 17:37 Ответить
Донецкий
Нахер все продадим и застроим,пока у власти мы будем всех иметь.
показать весь комментарий
13.03.2012 17:37 Ответить
Зем
Поцеловал Юлию Владимировну в анус? Доволен? Теперь расслабится до завтра можно...
показать весь комментарий
13.03.2012 17:39 Ответить
Ветеран
Так им там не жить - их дети уже за границей учатся....
показать весь комментарий
13.03.2012 17:40 Ответить
прокуратор
СУДЬЮ - УБИТЬ НАХЕР!!!
ДРУГИ ЗАДУМАЮТСЯ.
показать весь комментарий
13.03.2012 17:46 Ответить
Для пркторатора
Ну ты наверное уже попку приготовил, за такой призыв получишь 12 лет. А там на зоне испытаешь все прелести попкиной жизни, тогда задумаешься, что язык твой - враг твой!
показать весь комментарий
13.03.2012 18:21 Ответить
Дарниця
А ну киш в свій Лоханськ даунбаський хлопчик.
показать весь комментарий
13.03.2012 18:26 Ответить
киевлянка
Паскудные донецкие оккупанты. Это их Грищенко хочет там расположиться.
показать весь комментарий
13.03.2012 20:58 Ответить
че за нах
Модер где радостная новость для натахи ветрянки там кацапы под Ульяновском базу для НАТО строят.
показать весь комментарий
13.03.2012 17:46 Ответить
Вот же ж гниды. А все потому, что дамбасня лимитная сейчас Киев наводнила а суды полностью подконтрольны власти.
показать весь комментарий
13.03.2012 17:54 Ответить
я
да, судья самое натуральное быдло.. как что то хорошее сразу уничтожить нужно....
показать весь комментарий
13.03.2012 17:58 Ответить
гость
Был красивый город Киев
А стал абракодабра
ПОЗОР
Пришло в киев дерьмо
показать весь комментарий
13.03.2012 18:18 Ответить
не гость
А самое главное, никто не думает про экологию, а это же в первую очередь здоровье. Чем же то жлобье из судов и эти архитекторы долбаные думают? Их же дети живут в этом городе тоже? Нет здоровья,и миллионы не помогут
показать весь комментарий
13.03.2012 18:27 Ответить
барретт
Богомерзкие твари до сих пор ссущие у других в подьездах но захватившие власть на руси думают что кто-то начнет лупить из гранатометов по их енакиевским владениям вниз в урочища Гончары-Кожемяки. Они думаю обезопасить себя с точки зрения пристрелки и прихватывают снайперские позиции сами. На самом деле их затопят прямо в межигорьях и кончах-заспах тепленькими
показать весь комментарий
13.03.2012 18:20 Ответить
и я
Пожалуйтесь Попову, он обещал отстаивать интересы Киевлян Достали уже с этими стройками, превратили Киев в мухосранск,противно уже от этих строек и от этого правосудия.
показать весь комментарий
13.03.2012 18:24 Ответить
Ус будит донбасс
Хотят превратить наш Киев в Луганск или Горловку.
показать весь комментарий
13.03.2012 20:55 Ответить
Алехандро
это не нормально! так не должно быть.
показать весь комментарий
13.03.2012 18:26 Ответить
резон
кияни- мусимо боротися!!1 таку красоту скоти спаплюжать...що робити...
показать весь комментарий
13.03.2012 18:42 Ответить
В лучшем случае Киев станет безликим городом, а в хушем уродливым.
показать весь комментарий
13.03.2012 20:40 Ответить
подол
Геть шовинистов-оккупантов с нашей святой земли.Наши Отцы остояли КИЕВ в войну-мы обязаны уничтожать окупантов каждодневно
показать весь комментарий
13.03.2012 22:32 Ответить
киевлянка
Кто из вас,киевляне,выйдет защищать Пейзажку КТО...

Я,например,пойду.

показать весь комментарий
14.03.2012 00:00 Ответить
заризяка
Лтквидировать надо не следствия, а Причину. Иначе это - отрезание очередных голов Горынычу.МЕСТА ОТРЕЗОВ НАДО ПРИЖИГАТЬ. Разбираться с их семьями, счетами и хатынками, чтоб драпали в свои хацапетовки и палестины