4560 посетителей онлайн

Общество может устроить самосуд над николаевскими насильниками, - правозащитник

Если правоохранительная система в ситуации и с изнасилованием девушки в Николаеве не будет правильно реагировать, общество устроит самосуд.

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Аркадий Бущенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Если наша правоохранительная система не будет правильно реагировать, мы будем получать самосуд. Преступления будут плодить преступления», - подчеркнул Бущенко.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Николаевский мажор: Я ее изнасиловал. Она не успокоилась и я решил ее задавить

Он отметил, что совершено ужасное преступление, и он сочувствует пострадавшей. «Но когда я слышу о том, что распространяется информация с фамилиями, адресами тех людей, которые сегодня подозреваются, это не есть правосудие, это травля», - считает Бущенко.

«Когда мы говорим - подонки, преступники и указываем именно на этих людей - это неправильно. Я хочу сказать, что когда мы, общество, требуем от правоохранителей затравить именно этого человека, мы подвергаем нашу систему на другое преступление», - добавил эксперт.

Как сообщалось, в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку, изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы.

Во вторник вечером были арестованы все трое соучастников этого преступления. В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование, совершенное группой лиц). В отношении третьего возбуждено дело по двум статьям: как ч.3 ст.152 УК, так и п.9 ч.2 ст.115 УК (покушение на убийство).

Расследованием преступления будет заниматься Главное следственное управление МВД Украины.

Топ комментарии
+3
Так всегда было,перед тем ,как власть переходит к следующей ступени ограбления,сдирания шкур. Власть не может развить экономику и об этом знает. Поэтому развиваются финансовая область,финансовые реки,ручьи ,потоки взяток,теневые водопады и наркоотрасли. Значится ,чем хуже народцу тем ниже холопы будут держать голову. Мажоры их родной орган -остальные сограждане для них дебилы.Поэтому и жарят нас. Чувство плной вседозволенности.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:22 Ответить
+2
У ВСЕХ ЭТИХ ................ ЕСТЬ ОРУЖИЕ, ЯКОБЫ
НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ? - ЗАЩИТЫ ИХ ГНИЛЫХ ДУШ ОТ НАРОДА.
ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫМИ.
Вторая статья конституции США.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:32 Ответить
+2
Бущенко ***,забабки человечность потерял,**** продажная.Только САМОСУД.На площади 4 кола и всех накол, 4ый следак который за бабки отпустил наподписку.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
львов
достойные сыны самостийной украины тренировали свою силу воли по примеру бандеры. правда бандера тренировался на кошках!
показать весь комментарий
15.03.2012 10:00 Ответить
ЗА УКРАИНУ
ТВОЁ МЕСТО РЯДОМ С ЭТИМИ УРОДАМИ...ВИДИМО ТЫ ТОЖЕ СЫН ПРаста?
показать весь комментарий
15.03.2012 21:17 Ответить
VIP готовность
Главное ----------------- что народ Украины уже готов САМ постоять за себя и свои права человека без промежуточных структур.
VIP - ожидайте стуков в двери домов и авто.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:01 Ответить
Штахель
Для Иисуса Бущенко. Наказание не считается исполненным пока не послужило примером для остальных. Гласность один из методов достижения этого. Гад этот Бущенко.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:01 Ответить
Небезразличный
Мерзкая жидомасонщина,пропитавшая все властные структуры украинского общества,сама порождает и стимулирует подобные кошмары.Никакой альтернативы смертной казни для эти трёх животных нет и быть не может.Мажорная падаль должна уничтожаться,как саранча.Суки провластные,вы что же,настолько уверены в собственной недосягаемости,что надеетесь на молчание и бездействие народа?!!А народу нужно делать выводы.Вооружаться по мере сил ,и без всяких дебильных разрешений МВД и пр. бредней -никакой нормальный гражданин, ещё не потерявший совесть,честь, и достоинство не будет молится на УК и прочие псевдо-законы.А человек,который поспособствует казни этих подонков,однозначно совершит Богоугодное дело и попадёт в рай.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:02 Ответить
Криворожанин
Не умаляя всеобщего гнева по этой истории,хочу сказать, что наше общество выращивает этих подонков своими руками,.. причем во всех слоях, будь то мажоры, будь то бомжи....Только экономическое процветание, только экономическое благосостояние всего общества, что даст нормальное воспитание, хорошее образование,-вот единственно правильный путь и выход из этой грязи...Все остальное,-самосуды, высшая мера, вооружение,-путь в никуда, путь в самоуничтожение,...
показать весь комментарий
15.03.2012 11:02 Ответить
Рокки
"Наше общество", "Мы"... Подонки были всегда и во все времена. И эти дебилы не исключение из ряда таких же преступлений за всю историю. Вопрос не в том. Вопрос в реакции властей на это событие. Вон главный николаевский мент на видео такое плетет, что здравому уму непостижимо: "Задержали одного только потому, что не поняли что те двое то же виноваты", через 4-ре дня после трагедии удосужились взять показания у потерпевшей, хотя она все это время в сознании была, а губернатор тот вообще ляпнул что с матери девочки тоже нельзя снимать вину. А больше всего правозащитник отличился, этот вообще заявил что этих уродов бедненьких затравили. Суть в том, что мамаша одного из даунов баба со связями, и видать знает и главного мента, и губернатора и прокурора, и фигня, что она на пенсии. Банда! Чинуши друг друга кроют а мы смотрим и ждем, кто следующий из нас будет жертвой! Наказание за такие вещи должно быть неотступным, моментальным и суровым до крайности!! Есть факт преступления, жестокого, мерзкого и бессмысленного! Эти упыри совершили его в здравом сознании, и за это тут же должна быть расправа! И если власти на это неспособны, значит это дожен сделать гражданский суд - наш! Чтоб каждый мажор, и чинуша понимал неотвратимость ответа за свои дела и поступки!
показать весь комментарий
15.03.2012 15:52 Ответить
Дикки Мелони
Суд народный и распространять биографичные данные нужно обязательно,слышишь,гад Бущенко?
показать весь комментарий
15.03.2012 10:04 Ответить
КаркоЛом
И ещё. Очень прискорбно, почему-то об этом никто и правозащитники ничего не говорят.
Из города кораблестроителей НИКОЛАЕВ ПРИВРАТИЛСЯ В ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ И ЦЕНТР СЕКС ТУРИЗМА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ. Естественно крышуют этот бизнес вся дружная свора менты бандиты прокуроры и другие твари пощипываю.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:05 Ответить
Я тебе страшную тайну открою - В НИКОЛАЕВЕ ПЕРЕСТАЛИ СТРОИТЬ КОРАБЛИ!!!
А раньше николаевцы работали, в том числе и на всяких судостроительных заводах.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:50 Ответить
тернопіль
розчлинити щоб другим не було повадно
показать весь комментарий
15.03.2012 10:05 Ответить
Дикки Мелони
Народ США живёт в пословицах,вот первая - Хорошее слово с Кольтом в руке,доходит быстрее.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:06 Ответить
: «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Аль Капоне.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:16 Ответить
Дикки Мелони
Народ США живёт в пословицах,вот вторая - Бог создал всех людей разными , а Самюэль Кольт уровнял в правах.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:08 Ответить
Йети Тить
А вот вам цитатка от Дж. Вашингтона : " Демократия есть территория договорённостей вооружённых мужчин " . Свободная продажа оружия исправила бы ситуацию с преступностью и наладила бы обратную связь между избирателями и тадепутами . Они так об этом мечтают !
показать весь комментарий
15.03.2012 10:40 Ответить
зольдатен
Понимай ,комрады,пошему в СНГ никогда не хотят,чтоб народ спокойно мог купит орушие. Ведь тогда шансы с преступностью уровняются,у которой орушие всегда есть.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:10 Ответить
Любаша
Шановні громадяни України! Давайте ініціюємо повернення смертної кари! Інакше будемо знищувати і розкуркулювати мажорів
показать весь комментарий
15.03.2012 10:14 Ответить
123
она должна применяться также для наказания чиновников, разворовывающих бюджетные средства в крупных размерах
показать весь комментарий
15.03.2012 10:33 Ответить
Колян
Мажорский беспредел плодят намеренно-один из способов загнать народец в стойло. С этой же целью в период слабовластия выпускают "птенцов Керенского",чтобы дестабилизировать ситуацию и загнать холопов по домам комендантским часом.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:16 Ответить
коляну
1000%. власть,олигархи и мажоры-это уже новый франкенштейн.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:40 Ответить
Александр
Кастрировать таких надо и в паспорте штамп - КАСТРАТ
показать весь комментарий
15.03.2012 10:19 Ответить
123
на лбу выжигать каленым железом
показать весь комментарий
15.03.2012 10:34 Ответить
бред все несут
ну какое нафик линчевание? какие самосуды и справедливое восстановление общественного мнения? кто это будет делать физически? в инете все готовы-на деле..никто. ну поорете там с трибун типа гоньба. и что в реальности? да все так же и останется..и нефик тут разводить дисскуссию. у нас презик бывший зек, за стеной другие законы, там кровью за все платят, как вы думаете, кому презик больше должен "народу" или своей братве что подняла его на пьедистал власти?! перед кем ему реальную ответственность нести? а мы как были рабами -хохлами так и будем еще лет 150, пока генетический раб у нас не умрет..а то линчевать, самосуд..сидите у себя на компе щелкаете по клавишам, ну и щелкайте дальше..революционеры ***
показать весь комментарий
15.03.2012 10:20 Ответить
блин
тебе хотели поручить линчевать, ты ведь генетически уже очистился от рабства
показать весь комментарий
15.03.2012 10:29 Ответить
Каперник
Джордано Бруно тоже нёс бред. Ну для начала,смертная казнь,линчевание,самосуд внести в закон и не будет никакого бреда. Бред то,что в Польше мясо 20-грн,у нас-50 грн,в США 15грн за килограмм. Курс - ,округлённо 1 : 10 и соотношение зарплат тоже 10 : 1. Почему-то это не бред. Самый большой бред - это вера ,любая , в данном случае во власть.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:43 Ответить
Криворожанин
Бреду,-вот настоящее рассуждение раба, просто эталонное,...Уверен,-ты будешь сопеть в две дырочки даже если твою подружку или сестричку у тебя на глазах.......
показать весь комментарий
15.03.2012 10:50 Ответить
«Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах»
показать весь комментарий
15.03.2012 10:21 Ответить
Это я
Пусть будет так,согласен.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:23 Ответить
Лесбиян
Такой штамп будет у каждого украинца в паспорте!Ибо каждый украинец склонен к насилию!
показать весь комментарий
15.03.2012 10:22 Ответить
Буратино
А у лесбиянов в НКВД иГУЛаге -исключительно штамп "филантроп" стояло.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:32 Ответить
Скрипач
Так всегда было,перед тем ,как власть переходит к следующей ступени ограбления,сдирания шкур. Власть не может развить экономику и об этом знает. Поэтому развиваются финансовая область,финансовые реки,ручьи ,потоки взяток,теневые водопады и наркоотрасли. Значится ,чем хуже народцу тем ниже холопы будут держать голову. Мажоры их родной орган -остальные сограждане для них дебилы.Поэтому и жарят нас. Чувство плной вседозволенности.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:22 Ответить
Закон
У ВСЕХ ЭТИХ ................ ЕСТЬ ОРУЖИЕ, ЯКОБЫ
НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ? - ЗАЩИТЫ ИХ ГНИЛЫХ ДУШ ОТ НАРОДА.
ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫМИ.
Вторая статья конституции США.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:32 Ответить
ами
Бущенко ***,забабки человечность потерял,**** продажная.Только САМОСУД.На площади 4 кола и всех накол, 4ый следак который за бабки отпустил наподписку.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:32 Ответить
Баратина
5 колов ,для Бущенко и десять запасных. По ходу должно хватить на первые два часа.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:36 Ответить
Кому не нравится художественный фильм "Ворошиловский стрелок"?
показать весь комментарий
15.03.2012 10:32 Ответить
Вовик-людоед
Консервировать.Зачем углеводородам пропадать.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:46 Ответить
Колян
Так это,типа,расследовать надо? Это типа ,реферат писать ,что бы гвоздь забить?Опера "Закон" в исполнении арии парторгов от регионов дощла до открытого идиотизма.
показать весь комментарий
15.03.2012 10:51 Ответить
Харьков
В отношении третьего возбуждено дело по двум статьям: как ч.3 ст.152 УК, так и п.9 ч.2 ст.115 УК (покушение на убийство).
--------------------------------------------------------------------------

а почему только в отношении одного ублюдка обвиняют в покушении на убийство, а не всех троих, почему не групповое убийство????
разве они не все вместе тащили ее из квартиры на свалку и поджигали? или тех двоих родительские денежки уже отмыли??
показать весь комментарий
15.03.2012 11:19 Ответить
Ярик
Не надо никому моратса об етих нелюдей просто посадить в камеру обитую мягким материалом с небольшим отверстием в потолке и так содержать без какого либа контакта с внешним миром и и со временем ето будет хуже смерти.
показать весь комментарий
15.03.2012 11:32 Ответить
пока прецедентов самосуда у нас вроде не было..и учитывая ментальные особенности современной популяции очень сомневаюсь, что будут..
показать весь комментарий
15.03.2012 11:39 Ответить
Гражданин
Хватит визжать. Все на просмотр и перенятия опыта фильма "Ворошиловский стрелок"!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 11:40 Ответить
0954788895
"Кочегар". там все по справедливости. самосуд однозначно
показать весь комментарий
15.03.2012 13:55 Ответить
самосуд будет, если власть не сможет по справедливости решить. а пока за ней такое замечено не было
показать весь комментарий
15.03.2012 11:43 Ответить
всім
Самосуд неа ! смерть для них це занадто слабка розправа. Я б хотів шоб їх посадили в тюрму строгого режиму і щоб кожен зек знав їхню статтю. І повірте через тиждень їх вже не буде в живих але перед тим їм теж влаштують групове згвалтування.
показать весь комментарий
15.03.2012 11:58 Ответить
хм
тєрпіли і самосуд - це нонсенс. Герої сьогодення лише героїчно тиснуть на на клаву, а ви про самосуд...
показать весь комментарий
15.03.2012 12:01 Ответить
Швейцарская ВОЗМОЖНОСТЬ
http://zbroya.info/uk/3_blog/946_chomu-v-shveitsariyi-nainizhchii-riven-zlochinnosti/

Почему в Швейцарии самый низкий уровень преступности

несколько фраз: "Это ружье моего деда, а это - моего отца, а вот и моя" ... "Ключ к свободе - иметь возможность защищать себя" ...
показать весь комментарий
15.03.2012 12:10 Ответить
Ха
так у нас за самозахист до тюряги садять
показать весь комментарий
15.03.2012 12:11 Ответить
Само защита
Тогда - понятие "бідло" - будет уже неисправимо.

Вот теперь по- понятиям с ОСББ у собственников квартир будут их отбирать и ЧТО далее?
Такое уже было в 1933 году.
показать весь комментарий
15.03.2012 12:24 Ответить
не самосуд
а народний трибунал...потренується народ на таких справах, дійде і до інших..є така форма правосуддя...
показать весь комментарий
15.03.2012 12:19 Ответить
centr
Хрен там будет , а не самосуд. Он называет наше население обществом?
ландики от безнаказанности совсем озверели. Заболтают и этот случай. Найдут оправдание как у ландика.
******** государство, ******** население, которое позволяет над собой издеваться и продается за деньги.
показать весь комментарий
15.03.2012 12:56 Ответить
hokoh
Я полностью ЗА ! уродов, сволочей ...кадык вырвать живьем!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 13:07 Ответить
самосуд нужен
он то нужен но есле подойти грамотно то все кто писал выше(что у нас герои только по клаве стучат)правы.реально что бы левые неравнодушные поймали а кто то из родичей вальнул. в состоянии афекта или трешка условно или отпустят. я так соображаю. живу просто далеко.хреново
показать весь комментарий
15.03.2012 13:23 Ответить
0954788895
я за самосуд!
показать весь комментарий
15.03.2012 13:49 Ответить
ОДНАКО
ЕСЛИ В СТРАНЕ ОТСУТСВУЕТ СПРАВЕДЛИВАЯ ПРАВОВАЯ СИСТЕМА, ТО САМОСУД МОЖЕТ ВПОЛНЕ ЗАНЯТЬ ЕЕ МЕСТО, КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ В ПОНИМАНИИ ЛЮДЕЙ. ЗАБРАСЫВАЛИ ЖЕ В ДРЕВНОСТИ ПРЕСТУПНИКОВ КАМНЯМИ.
показать весь комментарий
15.03.2012 16:57 Ответить
Александр
Я считаю таких выродков надо расстрелять. И куда смотрит президент НАШ ГАРАНТ, куда смотрят министры. В очередной раз убеждаюсь что живем в безпределе и коррупции, в самых верхах. Где мажоры всяких папаш устраивают такое. Наши власти не хотят навести порядок и защищать свой народ, порождая лож и коррупцию. От этого мне противно быть гражданином Украины так как наши власти позорят наш народ. У меня родственника посадили на 7 лет за то что украл корову в 2000 году а этих тварей не могут. Тут статей которые можно предъявить выше крыши. НАШИ ВЕТВИ ВЛАСТИ ВЕДУТ СЕБЯ КАК СУЧЬЯ
показать весь комментарий
15.03.2012 18:41 Ответить
Махно
Александр Невский отдавал народу для самосуда предателей и преступников.Поэтому в православии самосуд над извергами,ворами,и предателями Руси-это Святое Дело.А у нас случай особый с этими мажорами и не только с ними.И как говорил ИВАН СИРКО-НУЖДА ЗАКОН МЕНЯЕТ.Так что будем судить по нашим старым Казацким обычаям если правоохранительная система Украины-это и есть самая большая структура в Европе поощряющая и покрывающая все виды преступлений.Если так и дальше пойдет то всему народу придется объявить народно освободительную войну против своей милиции,судей,и прокурорчиков.
показать весь комментарий
15.03.2012 18:52 Ответить
сергей
этих ублюдков на ремни резать надо на млощади в Николаеве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 19:17 Ответить
Fantomas
Как яростно вы тут ни вопите, а мажорам не сделаете ничего. Потому что законы их папики пишут, они соблюдение этих законов контролируют. У мажоров быстрые крутые тачки, которых вы не догоните и не остановите. На прогулку они выводят злющих бойцовских собацюр, которые при угрозе хозяину из вас бишбармак сделают. Продолжать? За ними не правда, нет, но - сила. У них все схвачено, за всезаплачено. Понадобится - они себе горилл-охранников наймут. Не попрете против них.
А что все мажоры - сволочи конченные, с тем согласен.Только как с ними справиться? Кто-нибудь имеет идеи?
показать весь комментарий
15.03.2012 20:28 Ответить
78
прав Фантомас, а за идеями далеко ходить не нужно- самосуд и точка. Кто помнит была ветка, как черкес отомстил за смерть сестры, вот так скоро будут и у нас приговор приводить в исполнение- без суда и следствия. Правохранительные органы боятся- общество устроит самосуд, вот бы ещё этим органам накастылять,чтоб неповадно было ручонками к конвертам денежным тянуться!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 22:31 Ответить
робят
Робят, а начните уже завтра восстанавливать справедливость!
ОНИ ведь каждый день рулят перед вами на майбахах!

И из-за них вы по крайней мере раз в день не можете доехать по своему кровному делу!
показать весь комментарий
16.03.2012 02:23 Ответить
stan
Тем кому сейчас за 40 и старше помнят аналогичное преступление 1984г Тогда в дубках Николаеве была зверски замучена и убита группой малолеток несовершеннолетняя девушка Тогда уроды получили реальные сроки на полную От вышки их спасло их несовершеннолетие Хочу сказать,моральные дегенераты были и раньше,есть они и сейчас,и наверное к сожалению будут и в будущем Только раньше милиция,следствие,прокуратура жили скромно ездили на жигулёнках,жили в хрущёвках и выглядели как простые работяги А сейчас это бизнес структуры Думаю обществу в очередной раз пустят пыль в глаза,а нелюди отделаются испугом