9088 посетителей онлайн
427 17

Рада отказалась обязать телеканалы указывать время завершения рекламы

Верховная Рада отказалась обязать телеканалы указывать при перерывах трансляции телепрограмм на рекламу время ее завершения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини. За принятие в целом законопроекта №6429 проголосовало 189 депутатов при минимально необходимых 226. Согласно пояснительной записке, принятие законопроекта было обусловлено необходимостью учитывать интересы зрителей относительно упорядочивания прерывания рекламой трансляции.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Возле Рады требовали запретить рекламу сигарет. ФОТОрепортаж

По мнению авторов законопроекта, в последнее время доля рекламы, которая демонстрируется с 17:00 до 22:00 во время трансляции, значительно увеличилась, что нарушает положения закона "О рекламе", согласно которым реклама должна быть размещена таким образом, чтобы не наносить вред целостности и содержанию программы. Как сообщало агентство, 1 декабря 2010 года Рада приняла данный законопроект в первом чтении.

ЧИТАЙТЕ: Рада провалила введение запрета на рекламу лекарств.

26 мая 2010 депутаты Верховной Рады Николай Трайдук, Александр Фельдман, Алексей Логвиненко, Олег Гейман (все - фракция Блока Юлии Тимошенко) зарегистрировали проект закона, которым предложили Раде обязать телеканалы указывать при перерывах трансляции телепрограмм на рекламу время завершения рекламных блоков. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что члены парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации на заседание 6 апреля единогласно отклонили проект, которым предлагалось обязать вещателей указывать продолжительность рекламной паузы.

Топ комментарии
+1
в основном на СТБ минут 10 наслаждения. Включается внезапно, на полную громкость, в самый кульминационный момент! Адреналин похлеще боевика.
Совесть рекламщики потеряли, издеваясь над зрителями. Рекламой рушат сюжет передачи и нервируют. Смотрите сами свое гадкое новшество. За деньги рекламы издеваетесь
показать весь комментарий
15.03.2012 17:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А
Нормальные каналы сами указывают,их и смотрим.
показать весь комментарий
15.03.2012 17:35 Ответить
здонбасу
А які це нормальні, бо я не один не дивлюся, через рекламу включно.
показать весь комментарий
15.03.2012 17:41 Ответить
Люблю рекламу
в основном на СТБ минут 10 наслаждения. Включается внезапно, на полную громкость, в самый кульминационный момент! Адреналин похлеще боевика.
Совесть рекламщики потеряли, издеваясь над зрителями. Рекламой рушат сюжет передачи и нервируют. Смотрите сами свое гадкое новшество. За деньги рекламы издеваетесь
показать весь комментарий
15.03.2012 17:53 Ответить
Стопсигнал
Реклама на Украинских ТВ, это такой депутатский воспитательный ДРЫН, которым они воспитывают КОЗЛОВ в духе коммунизма....
показать весь комментарий
15.03.2012 17:50 Ответить
SHOK
а кто их вааще смотрит, пенсионеры - так у них всё равно денег нет, чего им рекламировать, футбол слава богу не прерывают, всё остальное можно и так глянуть. Реклама это не для продвижения товара, а для списания бабла, кто ж её ограничит, да и убогая она вся.
показать весь комментарий
15.03.2012 17:57 Ответить
Liza
Тупой, еще тупее, как и их автократическая мадама. Изобрели блин велосипед - время рекламы указывать, чего нет нигде в мире, вместо сократить ее до разумных границ, как в нормальных странах. Не хватает что-ли ума??? А скорее бабла жалко - не срубишь, сколько хочется, а хочется всегда и многою Защитнички народа, конченые....
показать весь комментарий
15.03.2012 17:57 Ответить
отходняк
Мы,мажоры, втюхиваем вам всякую лабуду, Попробуйте не схавать! У нас всё схвачено, быдло, хавайте, пока мы добрые, ментов с прокурорами на всех вас хватит!
показать весь комментарий
15.03.2012 18:04 Ответить
тип-топ
Вы смотрите почаще 5-й и ТВI каналы. Тогда узнаете, что такое реклама
показать весь комментарий
15.03.2012 18:05 Ответить
типа топу
Пердунский тролляка?
показать весь комментарий
15.03.2012 19:44 Ответить
Кузя
Реклама отнимает незаметно пару часов жизни в день. Обхожусь DVD, новости получаю из Цензора.)))
показать весь комментарий
15.03.2012 19:32 Ответить
дедугАН
да сама реклама - это так, херня. А вот тот факт, что по картельному сговору все каналы дабт рекламу ОДНОВРЕМЕННО, и ты, переключаешся с рекламы на другой канал, а там тоже реклама - вот это достаёт не по-децки!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 19:35 Ответить
Уже много лет ничего не смотрю по эфирным каналам из-за долбаной рекламы. Если бы ВСЕ так сделали, может эти уроды поняли, что людей нужно УВАЖАТЬ, тем более за счет которых живешь...
показать весь комментарий
15.03.2012 19:46 Ответить
barrakuda
А что такое телевизор? Я уже и забыл что такая штука когда-то была. При наличии нета нахер он и нужен!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 21:00 Ответить
ККК
Правильно, і я цей зомбоящик вже кілька років не дивлюсь, від того часу як підключив тирнет.НАХ ТВ!!!
показать весь комментарий
15.03.2012 21:46 Ответить
Кузя
Ленин сейчас сказал бы: из всех искусств для нас важнейшим является зомбоящик. Ан нет, пролетает зомбоящик, при наличии интернета - как фанера над Парижем.)))))
показать весь комментарий
15.03.2012 22:24 Ответить
-
а что завершать, на всех каналах реклама идет 15-20 минут и все об этом знают, поэтому телик давно не смотрю и всем не советую, займитесь чем то полезным
показать весь комментарий
16.03.2012 09:17 Ответить
Укр реклама
Это чистая дешевая порнуха озвученная скудной кучкой актёров причём присмотревшись и те же персонажи ходят по кругу в разных роликах меняя грим и роли....паузы по 15 минут достаточно забыть про что смотрел . Лучше просто не смотреть и не засерать мозги. Хороший товар в рекламе не нуждается.
показать весь комментарий
16.03.2012 09:25 Ответить