9423 посетителя онлайн
5 979 74

Украину атакует безработица

Количество официальных безработных по состоянию на 1 марта составило 546,6 тыс человек, увеличившись почти на 27 тыс человек

Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины, текстом которого располагают «Комментарии», передает Цензор.НЕТ.

Таким образом, уровень безработицы в стране достиг 2% от количества всего населения Украины трудоспособного возраста.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тигипко рассказал, как будет спасать украинцев от безработицы - есть 3 мощных стимула

Количество безработных в городах Украины увеличилось на 14,3 тыс. человек - до 300,5 тыс., в сельской местности - на 11,4 тыс. - до 246,1 тыс. человек. Безработных мужчин стало больше на 14,6 тыс. (256,4 тыс. человек), а женщин - на 11,1 тыс. больше (290,2 тыс. человек).

Количество безработных, которые получали пособие по безработице, в феврале также выросло на 15,8 тыс. человека - с 398,4 тыс. на 1 февраля - до 414,2 тыс. человек на 1 марта. Увеличился на 17 грн. и средний размер пособия по безработице - до 934 грн. в месяц.

Напомним, уровень безработицы в Украине увеличивается уже несколько месяцев подряд. Например, в январе безработных стало больше на 38,1 тыс человек.

Как сообщал Цензор.НЕТ, премьер-министр Украины Николай Азаров ожидает, что через 5 лет украинцы будут жить в полтора раза лучше, чем сейчас, а через 10 лет - в два раза.

Топ комментарии
+2
А за границей 6 млн. пашут, это не в счет? С 10-го числа разгоняют 3 Жэка , а рабочих на улицу ! Все это сказочки, пол-страны не имеют работы, особенно селяне...
показать весь комментарий
16.03.2012 13:45 Ответить
+1
А неофициально?
В сколько раз больше?
2, 5, 10...?
Вы просто попробуйте зарегестрироваться на бирже.
Месяц- два и найдут десяток причин, чтобы вас из списков вычеркнуть, а дальше как-бы и не числится безработный, а так, в воздухе.
Я год стоял на бирже - НИ ОДНОГО предложения, ни одного. Год прошел и все...
Сколько реально сегодня людей годами уже ищут работу?
показать весь комментарий
16.03.2012 13:48 Ответить
+1
Особенно остро чувствуется безработица в маленьких городках. Никто ничего не производит, все только хотят продать какое-то барахло, которое никому 300 лет не нужно (добавки, китайское питание, косметика и т.п.). Народ перестанет платить коммуналку - нечем. Задолженность по ЗП увеличивается, страшно и жутко жить в этой стране. Покращення, ТИ ДЕ?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
спасибо за все
А за границей 6 млн. пашут, это не в счет? С 10-го числа разгоняют 3 Жэка , а рабочих на улицу ! Все это сказочки, пол-страны не имеют работы, особенно селяне...
показать весь комментарий
16.03.2012 13:45 Ответить
кук
Эт точно -Спасибо Партии Родной (ПР) За Доброту и Ласку. Что облапошили народ рассказывая
показать весь комментарий
16.03.2012 14:18 Ответить
одесситка
все прекрасно знают, что зарегистрироваться на Бирже как безработный практически не возможно!!! во-первых нужно принести кучу справок, и опять же дать взятку... а тебе предложат тротуары мести за 800 гр.в месяц!!! Это зарплата для здорового человека с высшим техническим образованием???? Азаркин предложил идти работать на завод, да не указал адрес этого завода... правда у меня соседи уехали работать на завод... правда в Россию (по переработке рыбы)... Сколько можно врать??? Эта власть уже по-моему с цепи сорвалась! Может чуму на них наслать???
показать весь комментарий
16.03.2012 14:38 Ответить
Быбах
Правильный заголовок таков-"Редкая работа, иногда достается украинцам в большинстве безработным" А не безработица нападает или атакует. Она уже живет здесь как хозяин! да еще можно стать рабом на добровольной основе, за 600 грн. в месяц.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:48 Ответить
сеня
да это не все цыфры..это так..пару миллионов припрятали..а как же зек..обещал новые рабочие места??где они?
показать весь комментарий
16.03.2012 13:46 Ответить
ннн
Главное сесть на трон, а там хоть потоп.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:04 Ответить
Для Сени
Рабочие места на зоне.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:19 Ответить
Серго
Сеня, этот же вопрос Ющу задай - он обещал 5 миллионов рабочих мест и правил 5 лет. Где они, эти 5 миллионов рабочих мест?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:31 Ответить
официально блин
А неофициально?
В сколько раз больше?
2, 5, 10...?
Вы просто попробуйте зарегестрироваться на бирже.
Месяц- два и найдут десяток причин, чтобы вас из списков вычеркнуть, а дальше как-бы и не числится безработный, а так, в воздухе.
Я год стоял на бирже - НИ ОДНОГО предложения, ни одного. Год прошел и все...
Сколько реально сегодня людей годами уже ищут работу?
показать весь комментарий
16.03.2012 13:48 Ответить
100% http://pixs.ru/?r=4290308 Украину атакует безработица - Цензор.НЕТ 8488 А потом хАзарову подают статистику о снижении уровня безработицы.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:32 Ответить
Серго
Вот уж действительно "блин".
Ты определись: либо рассказывай что на бирже и двух месяцев не продержаться (потому что "найдут десяток причин, чтобы вас из списков вычеркнуть") либо плачься, что "я год стоял на бирже!"
показать весь комментарий
16.03.2012 14:34 Ответить
стас
а кроме безработицы, еще атакует СПИД,туберкулез, алкоголизм, бандитизм,рейдерство и пр. прелести,которые абсолютно не интересуют правящий режим
показать весь комментарий
16.03.2012 13:50 Ответить
ПОКРАЩЕННЯ
однако....
показать весь комментарий
16.03.2012 13:52 Ответить
ага
и еще атакует "народное" правительство во главе с презиком
показать весь комментарий
16.03.2012 14:02 Ответить
Для Стаса
Каждый кузнец своего счастья.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:22 Ответить
урраааа
Спасибо ПР !
показать весь комментарий
16.03.2012 13:53 Ответить
112
зато экономика растет бешенными тэмпами Слава Азарову
показать весь комментарий
16.03.2012 13:54 Ответить
Северянин
И жизнь народа по Тигибку улучшается!
показать весь комментарий
16.03.2012 14:14 Ответить
Иван
Скоро всем работа найдется. Кому флагами помахать, кому на копанки и заводы. Все во благо кучки алигархов. Ура товарищи, правильной дорогой движемся. Ну естественно после правильного выбора.
показать весь комментарий
16.03.2012 13:54 Ответить
Григорий
Иван, выбирали из двух зол меньшее. Осенью снова будем выбирать еще раз, и снова из 1 зла - еще меньшее зло. Главное - не просрать эти выборы и не допустить массовых фальсификаций.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:03 Ответить
Азаров
Главное, что у меня вилла в Австрии, а на вас всех мне наплевать.
показать весь комментарий
16.03.2012 13:54 Ответить
А в это время в Рашке
За прошедшие семь месяцев в России появилось 400 новых производств
Спектр новых предприятий весьма широк. В нём можно выделить несколько больших групп: предприятия пищевой промышленности (молокозаводы, мясомолочные фермы, предприятия по переработке мяса и рыбы, консервные заводы), предприятия строительной индустрии (цементные заводы, панельное домостроение, производство окон и сантехники и др.), а также разнообразные предприятия добывающей, металлургической и автомобильной промышленности. Начали появляться и высокотехнологичные производства, связанные с ИТ и телекоммуникациями.
Более 50 млрд. рублей направит ОАО "РЖД" на проведение научных разработок до 2015 года
BMW обсудил с Путиным возможность строительства завода в России
показать весь комментарий
16.03.2012 14:00 Ответить
не гони
за это время рашка стала продавать в 1.5 раза больше нефти и газа. но когда нибудь и они закончатся!
показать весь комментарий
16.03.2012 14:09 Ответить
ЖАБА
ох как давит !!!
показать весь комментарий
16.03.2012 14:16 Ответить
Все хорошо прекрасная маркиза
"Жизнь населения Украины улучшается" http://censor.net.ua/news/200322/tigipko_v_rade_jizn_ukraintsev_uluchshaetsya
показать весь комментарий
16.03.2012 14:02 Ответить
Ната
Я с 2008 года не имею нормальной работы. В центре зантости тоже не регистрируюсь. Стыдно 500грн.получать. Спасибо мужу, тащит всю семью. Но ведь это же не нормально. Когда-то же это должно закончится. Или Тигипко и ПР все устраивает? Ну и "покращыли життя".
показать весь комментарий
16.03.2012 14:03 Ответить
МИХАСЬ
Если сейчас в средним люди зарабатывают 200евро,в месяц,то через 5 лет- 300,а через 10лет- 400.Сногсшибательная перпесктива!!! С П А С И Б О ЗА ЗАБОТУ!!!
показать весь комментарий
16.03.2012 14:04 Ответить
123
У меня машину бомбанули, тупо выдавили стекло даже сигналка не сработала. Менты приехали и вместо выполнять свою работу начали меня напрягать нах оно тебе типо нужно. Висяк им не нужен или своих подопечных трусить не хотели. У мамы дачу бомбанули консервацию повытаскивали. Ужас что творится.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:04 Ответить
БОМЖ
Безработным тоже кушать хочется. И чем их больше, тем больше им хочется кушать...
показать весь комментарий
16.03.2012 14:10 Ответить
Историк
А как с пакращанням? Что нежиданно приходит голубой писец
показать весь комментарий
16.03.2012 14:07 Ответить
Витька
То ли еще будет.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:07 Ответить
Что делать
Пенсионный возраст увеличили, а работу после 35-40 лет найти невозможно. Вопрос: "Кто виноват и что делать?"
показать весь комментарий
16.03.2012 14:07 Ответить
Для что делать
Это они себе любимым увеличили пенсионный возраст. Азаров для себя нацарапал еще специальное постановление КМУ - продлил себе рабочий стаж.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:30 Ответить
1111
То все папередники(по поводу безработицы), а покращення шо не заметно?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:09 Ответить
украину не атакует безработица-она была здесь все 20 лет. украину атакует олигархическая и ментовская власть.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:10 Ответить
112
Особенно остро чувствуется безработица в маленьких городках. Никто ничего не производит, все только хотят продать какое-то барахло, которое никому 300 лет не нужно (добавки, китайское питание, косметика и т.п.). Народ перестанет платить коммуналку - нечем. Задолженность по ЗП увеличивается, страшно и жутко жить в этой стране. Покращення, ТИ ДЕ?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:12 Ответить
211
В Караганде. Реально лучше.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:18 Ответить
Тупицы
Мы тупицы сами выбираем себе такую власть, как Кучму, Ющенко, Тимошенко, Януковича... этото тот же ху... только в профиль... Проблема нормального развития общества это коррупция олигархов в стране и нежелание менять правила игры для свободного рынка и конкуренции, кто будет в стране создавать рабочие места инвестировать деньги, в строительство производства, если завтра с помощью, решения кумулированных судов, милиции, рейдерских атак, ты все это потеряешь, никто... И именно от нас лохов тех кто выбирает себе эту гнилую власть зависит благосостояние нашей страны...
показать весь комментарий
16.03.2012 14:12 Ответить
НЕО
Зачем обзываешь? Кого выбрать? Кто лучше? Можешь мне не отвечать.Себе ответь и выбери правильную Власть. Начни с себя...
показать весь комментарий
16.03.2012 14:37 Ответить
Ванечка
Правильно пишет, а ты заткнись!
показать весь комментарий
16.03.2012 18:15 Ответить
У вас есть реальные предложения?
показать весь комментарий
19.03.2012 21:19 Ответить
Безработная
Без работы уже больше года. Потом поработала пару месяцев на испытательном сроке (ессесно, без трудоустройства) и не взяли. Сейчас многие фирмы так делают: поднакопилась работка, взяли дешевую рабсилу с улицы на минималку... Красота!
Безработица, инфляция, мажорные сынки давят людей уже даже не на пешеходных переходах, а на тротуарах... Вот что творится. Ах да, еще землю наши избранники не успели продать...
показать весь комментарий
16.03.2012 14:15 Ответить
http://pixs.ru/?r=4290308 Украину атакует безработица - Цензор.НЕТ 1374
показать весь комментарий
16.03.2012 14:34 Ответить
112
Ната, идите и оформляйтесь на биржу хоть из-за 500 грн. Сейчас уже не стыдно....
показать весь комментарий
16.03.2012 14:16 Ответить
украинец
Разве у нас нет только работы ? У нас ничего нет ! ЗАВОДЫ и ФАБРИКИ , ЗЕМЛЯ , НЕДРА , ВОДА , ЛЕСА И ДАЖЕ ЛЮДИ ПРОДАНЫ ! ОНИ ПРОДАЛИ НАШУ , МОЮ И ТВОЮ , РОДИНУ ! БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ НАРОДОМ !
показать весь комментарий
16.03.2012 14:20 Ответить
Анонимус
Кто это - ОНИ? Твои родители? Твои бабушка с дедушкой? Твои брат с сестрой? ТЫ сам продал свою землю. ОНИ - ЭТО ТЫ!
ТЫ ПРОДАЛ СВОЮ РОДИНУ, КОГДА ПОВЕРИЛ ЛЖИВЫМ ПОЛИТИКАМ В 1991!!! ТЫ ПРОДАЛ СВОЮ РОДИНУ, КОГДА ПОВЕРИЛ ЛЖИВЫМ ПОЛИТИКАМ В 2004!!!ТЫ ПРОДАЕШЬ СВОЮ РОДИНУ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

ОНИ - ЭТО ТЫ!!! ТЫ - ЭТО ОНИ!!!
показать весь комментарий
16.03.2012 14:30 Ответить
112
Безработная, у нас то же самое- поработала на испытательном полмесяца, говорю:" Заплатите за полмесяца". Мне заплатили 5-ую часть от обещанного!!!!!!!! (от минималки)...у меня на лице недоумение - что это??? В ответ: "А что, я сейчас тебе заплачу, а ты нас потом кинешь (?!?) Сейчас все судят нас по себе, как сами делают
показать весь комментарий
16.03.2012 14:22 Ответить
333
Работайте на себя. Прывыкли ныть и ждать чтоб по щучему велению.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:22 Ответить
Безработная
Работать на себя нужно начинать с чего-то. А с чего, мать-одиночка, начну свой бизнес? В село ехать и курочек разводить, чтоб покушать было чего?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:36 Ответить
112
333, вы не правы. Скорее, привыкли работать и получать достойную ЗП, чего нет сейчас, разве не правда?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:25 Ответить
112
Еще для 333. Многие работают (ли) на себя, но с января ни заказов, ни клиентов нет.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:27 Ответить
кармалюк
скоро мы регг оннналов будем бомбить
показать весь комментарий
16.03.2012 14:27 Ответить
domovoi
Ніхто цю владу не вибирає.Вони самі себе назначають. Як би ми не голосували-все вже сплановано. Ті гроші, які вони аккумулювали в своїх руках, вирішать все і за всіх. Ахматови, тігіпки, суркіси- все вже вирішили і спланували.Тут тільки один варіант-румунський.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:27 Ответить
гость-домовому
Согласен на сто процентов.вешать эту банду без суда и следствия.а самых ярых на площадях вниз головой.Чаушеску должен показаться им детским лепетом.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:34 Ответить
дядя
А сколько незарегистрированных по разным причинам...думается что реально количество безработных около 4миллионов.На работу ни стар ни млад не устроятся.Возрастные цензы убивают всех желающих трудоустроиться.а власти на это плевать.Воровать им нужно а не заниматься проблемами безработицы.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:32 Ответить
безработный
Без работы уже 5 лет. Привык и больше работать не хочу. Хочу нормально поесть, мечтаю помытся, хотябы что-нибудь купить, выпить, полюбить кого нибудь и чтобы меня кто нибудь полюбил. Сколько мне осталось жить становится неважно. Важно становится качество.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:33 Ответить
Пора с кистенем на дорогу....
показать весь комментарий
16.03.2012 14:34 Ответить
Егор
Тигибка рассказал как будет спасать страну от безработицы:
1. Позакрывают все рынки и заставят за миску похлебки работать народ на предприятиях олигархов.
2. Подпридумают еще немножко налогов что бы предприниматели быстрее банкротились.
3. Позакрываю еще немного школ что бы подрастающее поколение быстрее дебилизировалось. Зачем им умная нация?
4. Проведут реформу здравоохранения что бы народ быстрее вымирал. Столько лет гробят эту медицину а мы все живем.
Ну и тд что там ищо???
показать весь комментарий
16.03.2012 14:37 Ответить
bob123456
Подтверждаю! За целый год предложили только снег в 20-ти градусный мороз убрать. И это человеку с высшим образованием!!! Стыд и позор. Вообщем стал я неофициальным безработным. И поставили перед фактом: или работай дворником, или снимайся с учёта. Сволочи. Обходил, наверное почти все компании в Украине за год и везде получал отказы. Если пишут "официальная зарплата", то она на самом деле оказывается полуофициальной, то есть минимальная зарплата официальная, а остальное в конверте. И это в Киеве. В остальных городах ситуация, скорее всего, намного хуже. Жаловаться на службу занятости бесполезно, ибо сам окажешься в дураках Как говорится, не вписался в систему, построенную за 20 лет в незалежной Окраине.
показать весь комментарий
16.03.2012 14:38 Ответить
bob123456
О том, что много людей работает за границей. Вопрос заключается в том, почему им не нашлось работы в Ридной Краине !?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:40 Ответить
Дед Виталий
Ну чего же Вы тут разкричались - придурки. Берите вилы, палки или хотя б штахеты в руки и начинайте громить бандитов власть имущих. Или все только болтать умеете. Не ждите, за вас никто не разгонит эту свору злодеев и подлецов!!! Раньше начнете порядок наводить - раньше и жизнь наладиться. Чего же Вы ещё ждёте?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:44 Ответить
ант
В результате атаки теряются последние позиции обороны.. Правда из ШТАБА говорят что это тактическое отступление, во избежание паники..Наверное в штабе засели "Засланцы..", ип у них для эвакуации все готово.. После того как падет последний окоп...
показать весь комментарий
16.03.2012 14:55 Ответить
Заробiтчанка
Третий год в Италии.Сначала умирала от ностальгии.Попустило,все равно дико хочу домой.Нельзя,СТРАШНО.Видели бы вы,сколько здесь наших-на город с населением 60 тыс.украинцев с документами 9 тыс.,без документов-в три раза больше и продолжают приезжать новые.Работу найти тяжело.По некоторым данным в Италии нас 5 млн.и эти наши сволочи хотят нас обложить налогом.Почему здесь мы нужны,а на Батькивщине мы изгои?
показать весь комментарий
16.03.2012 14:58 Ответить
Зато
у нас в сто раз лучше,чем в России.
показать весь комментарий
16.03.2012 15:16 Ответить
зато у нас борщ
а у них щи
показать весь комментарий
16.03.2012 15:21 Ответить
Во-во
Теперь может быть особо одарённым дойдёт почему в ЕС не берут. И не возьмут. Никогда. Чтобы с голодухи у поляков или немцев "консервацию" с голодухи повытягивали?
показать весь комментарий
16.03.2012 15:33 Ответить
НА БИРЖЕ НЕ СТОЯТ
На бирже нужно искать работу или работать, если она тебе нужна!
А у нас привыкли только стоять! Уже даже термин появился "проффесиональный безработный"))))
Кто хочет работать - будет землю рыть!!!!
показать весь комментарий
16.03.2012 15:39 Ответить
567
КИТАЙ в 30-90 годах за тарелку риса в день.История возвращается(и это в европейской Украине)
показать весь комментарий
16.03.2012 15:43 Ответить
LL
Страшно то, что это цифры официальных данных, т.е. зарегистрированных безработных. На самом деле цифра значительно больше. А сколько тех, кто имеет работу, но она не в радость, потому что или работает совсем не по специальности, или условия ужасные, или зарплата крошечная. А куда денешься?
показать весь комментарий
16.03.2012 15:47 Ответить
хфедырыч
че гоните ??? украинцы самые богатые ни ху-я неделают и набивают доларами матрасы..
показать весь комментарий
16.03.2012 15:53 Ответить
РАБ
МЫ ЖИВЁМ В ГЕТТО. Этим всё сказано.
показать весь комментарий
16.03.2012 15:55 Ответить
ыыы
Да уж... я уже год без работы. В Украине был свой небольшой бизнес и он накрылся... теперь работаю в России на "барина"... Пока так. С покращенням!
показать весь комментарий
16.03.2012 16:50 Ответить
vitchuzna
Спасибі Янику і партії ПР