8417 посетителей онлайн
502 20

Азаров: Оценки рейтинга Украины субъективны. Международные эксперты просто перестраховываются

Об этом он заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Международное рейтинговое агентство (Standard & Poor's - ред) выставляло перед кризисом 2008 года очень высокие рейтинги многим финансовым учреждениям и странам, которые впоследствии обанкротились. После этого началась, на мой взгляд, перестраховка со стороны рейтинговых агентств, и сейчас ими снижены оценки по таким странам, как Австрия, Франция, Великобритания. Практически по всем, в том числе и по Украине. Для снижения рейтинга Украины нет никаких объективных оснований», - сказал Азаров.

Свою позицию премьер аргументировал тем, что в январе был профицит бюджета, а также тем, что Украина стабильно рассчитывается с долгами.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Африканское племя обратилось к украинскому премьеру: "Азаров, коли ти вивчиш мову?". + ВИДЕО.

Кроме того Николай Азаров подчеркнул, что никакой неопределенности в сотрудничестве с МВФ и «Газпромом» не существует.

«У нас есть программы сотрудничества с МВФ, а также действующий контракт с «Газпромом», который мы выполняем»,- отметил он.

Глава правительства также проинформировал, что его мнение о субъективности данного рейтинга разделяют все иностранные коллеги, чья оценка в глазах агентства тоже снизилась.

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, рейтинговое агентство Standard&Poor's в четверг сменило прогноз долгосрочных суверенных рейтингов Украины на "негативный" со "стабильного".

Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+1
Азаров: это не мы обгадились, это всё папередники... По этому поводу http://voronz.in.ua/note/16-3-12-1327 статейка
показать весь комментарий
17.03.2012 10:02 Ответить
+1
Когда рейтинги повышали то это было объективно, а как стали понижать то это субъективщина-перестраховка))) А как же.
показать весь комментарий
17.03.2012 10:12 Ответить
+1
Для снижения рейтинга Франции и Германии основания есть, а для Украины- нет, потому что мы имеем супер профессиональное правительство во главе с таким брехуном как Базаров,которому уже не верит последняя бабушка из глухого забитого села. Заткнулся бы уже да молчал,не позорил свои седины.
показать весь комментарий
17.03.2012 10:13 Ответить

Загрузка...