6450 посетителей онлайн
7 158 51

При получении огромной взятки задержан директор института Академии педагогических наук

Прокуратурой города Киева совместно с работниками УСБУ Киева в субботу задержан директор одного из институтов Академии педагогических наук Украины во время получения первой части взятки в сумме 350 тыс. долларов США.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Всего за подписание договора долгосрочной аренды помещения площадью 2300 м2, который находится в центре столицы и принадлежит институту, директор требовал 11,5 млн. долларов США. Отмечается, что остальные средства он планировал получить в течение месяца. В настоящее время прокуратурой проводятся первоочередные следственные действия.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: В Луганске налоговиков взяли на получении взятки: им "светит" до 12 лет лишения свободы. ФОТО

Ранее, 5 марта, один из директоров коммунального управления Святошинской райадминистрации был задержан при получении 30-ти тысяч гривен взятки. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что за взятку задержан руководитель АТП Госкомтелерадио.

СМОТРИТЕ: В Херсонской области задержали судью на получении взятки в $100 тыс. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+4
Мелкую рыбёшку да чужих,которые не отсылают большую часть в *Семью*,да ещё тех показательно берут,на кого поступает команда *Фас* с Банковой-вот и вся борьба с коррупцией,причём до выборов мы таких *грандиозных* сообщений увидим ещё очень много,а основных игроков в коррупцию никто не тронет,ну как можно самого себя ловить?
показать весь комментарий
18.03.2012 09:47 Ответить
+4
А че? Лохи ведутся, значит власть народная. А то что власть берет откаты со всех криминальных деяний, этого лохам не понять. Те, кто раньше сидели на конвертах, сейчас бегают по кабинетам заносят. Кто хочет лично обогатиться, в тюрьму! Конечно власть народная, народ именно так и представлял себе управление страной, одним все другим лопаты
показать весь комментарий
18.03.2012 09:50 Ответить
+3
В нашей нищенской стране бездорожья и отсутствия сервиса согласились провести Евро, не это ли подтверждение махинаций.Вот откуда надо начинать . А за аренду помещения в центре Киева необходимо заплатить максимум 300 долларов за кв метр.Поэтому написанное выше в статье-бред!директор одного из институтов Академии педагогических наук Украины......Да сейчас желающих отдать в аренду превышает желающих взять в эту аренду. Домовой ПР прав, "то ли ещё услышим и прочтём!" Типа "борьба с коррупцией"
показать весь комментарий
18.03.2012 10:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ух плять
столько пишут взятки,а где ети взятки,они в бюджет не идут?если все пощитать то можно пенсии поднять в 3 раза,и медицину безплатную сделать,
показать весь комментарий
18.03.2012 09:25 Ответить
Всі хабарі розсасуються поки їх несуть по коридорах сбу
показать весь комментарий
18.03.2012 11:43 Ответить
колобок
и не только этих взяток не видно в бюджете,но всех кого УЖЕ взяли за взятки не видно в СИЗО. Может для них какие то другие меры применяют,отправляют на лечение или повышают в должности? Куда они исчезают после задержания????
показать весь комментарий
19.03.2012 02:12 Ответить
Зер Гут
А говорят, что власть не работает! Юрашка Картавый с "куклой" из зелени, прибитой к столу, на всех телеканалах лично рисовался, а все одно на шконку угодил.
показать весь комментарий
18.03.2012 09:29 Ответить
Имя
Блажен кто верует: берут для показухи только мелкую рыбу. Вы посмотрите, какие откаты (70%) берет Борэ Колесников. Бюджет вымывается под чистую. Здесь просто прецедент того, что все левые деньги лолжны идти в один общак.
показать весь комментарий
18.03.2012 09:39 Ответить
Домовой ПР
Мелкую рыбёшку да чужих,которые не отсылают большую часть в *Семью*,да ещё тех показательно берут,на кого поступает команда *Фас* с Банковой-вот и вся борьба с коррупцией,причём до выборов мы таких *грандиозных* сообщений увидим ещё очень много,а основных игроков в коррупцию никто не тронет,ну как можно самого себя ловить?
показать весь комментарий
18.03.2012 09:47 Ответить
Петро
В нашей нищенской стране бездорожья и отсутствия сервиса согласились провести Евро, не это ли подтверждение махинаций.Вот откуда надо начинать . А за аренду помещения в центре Киева необходимо заплатить максимум 300 долларов за кв метр.Поэтому написанное выше в статье-бред!директор одного из институтов Академии педагогических наук Украины......Да сейчас желающих отдать в аренду превышает желающих взять в эту аренду. Домовой ПР прав, "то ли ещё услышим и прочтём!" Типа "борьба с коррупцией"
показать весь комментарий
18.03.2012 10:03 Ответить
посчитать не трудно
на 49 лет получается по 8 долларов в месяц метр .... пойди сними умник
показать весь комментарий
18.03.2012 10:45 Ответить
каких 49 лет? ты о чем, мелочь пузатая? Маразм крепчает)))
показать весь комментарий
18.03.2012 11:11 Ответить
igor
Підарас ти
Зер гут?
показать весь комментарий
18.03.2012 09:39 Ответить
Опра
Причем мозолистый
показать весь комментарий
18.03.2012 09:46 Ответить
Для
Это ты о себе, *****, причём мозолистый?
показать весь комментарий
18.03.2012 10:35 Ответить
ыыы
показуха.
показать весь комментарий
18.03.2012 09:37 Ответить
-
дааа
показать весь комментарий
18.03.2012 09:42 Ответить
Копейка к копеечке
350 000 $ тісч первого платежа. От шальных денех у этих снесло башку.
показать весь комментарий
18.03.2012 09:43 Ответить
погранэц
Видать не" согласовал" "процик", пожадничал. Да ещё, наверное, не из Партии регионов .Теперь будет изучать труды Ленина в "казённой" библиотеке!Может ещё одну диссертацию напишет.
показать весь комментарий
18.03.2012 09:45 Ответить
Гость
А че? Лохи ведутся, значит власть народная. А то что власть берет откаты со всех криминальных деяний, этого лохам не понять. Те, кто раньше сидели на конвертах, сейчас бегают по кабинетам заносят. Кто хочет лично обогатиться, в тюрьму! Конечно власть народная, народ именно так и представлял себе управление страной, одним все другим лопаты
показать весь комментарий
18.03.2012 09:50 Ответить
показать весь комментарий
18.03.2012 10:10 Ответить
Гость
Пэдагог - сволочь, а учителя концы с концами еле сводят!
показать весь комментарий
18.03.2012 09:52 Ответить
Вася
Это ещё раз подтверждает высокий уровень педагогики в Украине !
Наверное у задержанного были ученики-педагоги...
А педагоги воспитывали подростающее поколение...
Вот так и проходят детки "свои университеты".
показать весь комментарий
18.03.2012 09:54 Ответить
тит
5 тонн зелени за квадрат.На какой срок интересно,такая цена аренды? Да плюс еще и официальные платежи....Лишний раз убеждаюсь,что за бугром делать покупки намного дешевле.Проще купить вещь в Америке и заплатить 50 баков за пересылку,чем в Киеве неизвестно что на территории вот таких арендуемых помещений.
показать весь комментарий
18.03.2012 09:55 Ответить
unknown53
Нате вони і академіки, Вітько із Миколиком не вміють рахувати, бо у Вітька проффсорське звання, хоча їм міг допомогти рахувати Сргійко підра***, та згубила акдеміка жадібність, не поділився, от загремів.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:25 Ответить
ТЕБЕ
А ты ********, даун?
показать весь комментарий
18.03.2012 10:37 Ответить
Моредасту
Слово ******** - это нормальное слово, не матюк, если тебе оно не нравится, то пиши *****фуй. Такой моральный, что аж писать хоцца.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:38 Ответить
на 49 лет
по 8 за квадрат .. иди покупай в америке, шахтёр наверно?
показать весь комментарий
18.03.2012 10:49 Ответить
тит то на 49 лет
Если человек необразован-это исправимо,если идиот,то это навсегда. В америке все покупается через интернет на е-бау и подобных сервисах.товар получаешь почтой или вообще на дом.Так намного дешевле,чем в магазинах,арендующих помещения по такой цене.Плюс это оригинал а не подделка по космической цене.
показать весь комментарий
18.03.2012 13:05 Ответить
Аня
Ух, и аппетиты у Табачника, ведь это его орлы! Сколько ж бабла он имеет с такими огромными площадями? Ведь институтов-то много, а с миру по нитке - целое Межигорье можно построить. Никто ж не имеет права распоряжаться государственным имуществом лично научному институту. Здесь необходима высокая и дорогая виза министра. Да, с таким баблом Табачник наверняка станет соседом Януковича. Ннедаром же Харант охраняет его покой и отмазывает при любых скандалах. Ийчас отмажет от следователей - нет сомнений. Кк обычно это бывает - спишут на стрелочника.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:09 Ответить
Цей
акадэмик - свидомый мытець
показать весь комментарий
18.03.2012 11:37 Ответить
Пипец Антошке
А сколько же рвет Янукович с Мойшиков за их политические переделы на Украине?
показать весь комментарий
18.03.2012 10:10 Ответить
митрич
как это не педагогично)))))
показать весь комментарий
18.03.2012 10:11 Ответить
Народ
Главный взяточник - Янукович.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:21 Ответить
Ренегат2
Главный взяточник, вернее, взяточница уже тянет срок в Качановке,а ее подельник, паша лазаренко, уже заканчивает. Вот посадили бы вместе их в конце 90-х, уже бы тимошка писала мемуары. как она улещала российских генералов
показать весь комментарий
18.03.2012 10:25 Ответить
Домовой ПР
Что,заступил на смену тролляка,так уже называй себя правильно-дегенерат
показать весь комментарий
18.03.2012 10:31 Ответить
Вова
Табачники работают!!! В этом вся суть реформ образования.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:21 Ответить
Оля
Этот взяточник -- активный член Партии Регионов. Он тоже захотел стать богатым. Но не поделился.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:30 Ответить
киев
11 500 000:2 300=5 000 - Статья - полный бред, кто платит взятку за аренду в размере рыночной цены?!
показать весь комментарий
18.03.2012 10:40 Ответить
учитель
Табачник сволочь, но ворует он на другом: издательство учебников, покупка компютеров, автобусов и т.д А Академия педнаук - это царство старого ВОРА Кременя.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:41 Ответить
Л
Может ли редакция изучить и обнародовать статистику по наказаниям за взятки, хотя бы громкие. Вот, например, в Николаеве, глава обл. хоз. суда Коваль был взят на крупной взятке, громко писали, а он еще много лет после, продолжал работать там же. Надоели ваши сенсации! Что дальше? Что меняется? Взяточников наказывают? Подозреваю - нет! Может быть в системе улучшается ситуация, и коллеги - судьи боятся "продавать свои решения"? Думаю, последнее предложение "улыбнуло"! С ума сойти! $350 000 - Это же Нобелевская премия! Подумайте, узнайте, напишите о том, что конкретно этот товарищ не живет на эти деньги. Процентов 10 - это его. Остальные - вверх! Жуть!
показать весь комментарий
18.03.2012 10:44 Ответить
а ты
не подозревай, а взял палатку и под кабмин голодовать, а нет так и не звизди
показать весь комментарий
18.03.2012 10:52 Ответить
был в сговоре
ща узнаем кто крышовал....
показать весь комментарий
18.03.2012 10:45 Ответить
Колобок
Чим більше читаю коменти, тим більше переконують, що основна маса так званих "коментаторів" - це лохи несусвітні. Хоч би спочатку подумали - де в центрі є такі площі. І кому потрібні такі площі, під що. А ціна - у вас у всіх очі повилазили від заздрощів, а не подумали, що за такий хабар будинок можна побудувати. Одним словом - придурки-лохи.
показать весь комментарий
18.03.2012 10:48 Ответить
Домовой ПР
Колобок-вешаться не пробовал?
показать весь комментарий
18.03.2012 11:10 Ответить
фильтруй
базар жлобяра, придурки-лохи - фамилия твоих родственников
показать весь комментарий
18.03.2012 10:54 Ответить
Аня
Кто верит в этот бред? Нет, я конечно верю, что он брал взятки, а кто нет?

Но что его ЗА ЭТО СХВАТИЛИ!?

Наверное нужно было освободить этот пост для кого-то из ПР или взяткой не поделился - зажал
показать весь комментарий
18.03.2012 12:37 Ответить
все-таки или. вертикаль не любит отклонений))
показать весь комментарий
18.03.2012 12:40 Ответить
Зажрались
Столичной прокуратурой совместно с УСБУ города Киева 17
марта 2012 года задержан директор одного из институтов Академии
педагогических наук Украины
во время получения первой части взятки в
сумме 350 тыс. долларов США. Укринформ
12:11
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева,
задержание было проведено в субботу прокуратурой совместно с
сотрудниками УСБУ Киева во время получения первой части взятки.
Всего за подписание договора долгосрочной аренды помещения площадью
2300 квадратных метра, находящегося в центре столицы и принадлежащего
институту, директор требовал 11,5 миллионов долларов США. Украинская правда 11:28
Как сообщает пресс-служба прокуратуры города
Киева
в воскресенье утром, всего за подписание договора
долгосрочной аренды помещения площадью 2300 квадратных метров, который
находится в центре столицы и принадлежит институту, директор требовал
11,5 миллиона долларов.
Подробности.ua 10:29
показать весь комментарий
18.03.2012 12:53 Ответить
Ана
Как то ПроФФесор вызывает Колю Яныча и говорит
Давай, Коля, займись обездолеными!
Какими еще обездоленными!?
Ну теми, которые долю не заносят!
показать весь комментарий
18.03.2012 12:56 Ответить
швейк
как могли проглядеть готового министра образования и культуры??
показать весь комментарий
18.03.2012 13:10 Ответить
а
хіба це гроші, це так собі добровільні пожертвування, А ось головний ПЕД-а-гог Собачачнік кожен
рік передруковує підручники / і заміняє їх все гіршими/,друкує збірники для атестації, хоча можна
було б користуватися і минулорічними ще 2-4 роки. Накручує собі в тисячі раз більше бабок,
ніж за раніше вкрадені в музеях картини, архівні матеріали, І ніхто цього не бачить, Бо він жертвує
не страусів і на пеньки і виконує завдання партії аналів по знищенню української освіти і науки.
показать весь комментарий
18.03.2012 13:49 Ответить
Я знала много песен,
Штук полтораста...
Зачем же вышла замуж
За педе...гога??
показать весь комментарий
18.03.2012 15:01 Ответить
ттт
Дайте его мне на часок. Я его исправлю!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:04 Ответить