9467 посетителей онлайн

Николаевские насильники вполне вменяемы, - глава Ассоциации психиатров

Психиатры не исключают, что будут предприняты попытки признать насильников неподсудными. Однако эксперты уверены — парни полностью вменяемы.

Трое парней, обвиняемых в изнасиловании и попытке убийства жительницы Николаева Оксаны Макар, вполне вменяемы, хотя не исключены попытки признать насильников неподсудными. Об этом заявили опрошенные ZN.UA эксперты в области психиатрии, сообщает Цензор.НЕТ. «Психиатрическая экспертиза необходима. Но я позволю себе такую непрофессиональную реплику: если их признают психически больными, то у меня возникнет очень много подозрений, потому что насилие, жестокость, имморализм - варианты нормы», - прокомментировал николаевскую трагедию глава Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Николаевский мажор: Я ее изнасиловал. Она не успокоилась и я решил ее задавить. + ВИДЕО.

«В подавляющем большинстве случаев в разных странах, когда происходят факты нападения на людей, насилия, убийства, ловят сексуальных и прочих маньяков, как правило, их признают здоровыми. Не болезнь руководила ими, а особенности личности. А особенности личности - это, извините, вариант нормы. Если есть человек, который стремится в парламент чтобы воровать или прикрывать свой бизнес, то это же не проявление психической болезни. Это проявление плохого воспитания в детстве», - пояснил Глузман.

ЧИТАЙТЕ: Мать одного из николаевских насильников пыталась покончить с собой

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Чуприков считает проведение психиатрической экспертизы лишним. «Мне кажется, что в данном случае было бы достаточно психологической экспертизы. У нас ее, к сожалению, не очень часто проводят, а надо бы. С точки зрения психиатрии, эти молодые люди вполне вменяемы. По крайней мере, если судить по тому, что видел и слышал о них», - отметил профессор.

СМОТРИТЕ: Троих мажоров, которые изнасиловали и сожгли 18-летнюю девушку, отпустили на свободу. + ВИДЕО.

Социальный психолог Олег Покальчук считает, что будут предприняты попытки признать насильников частично вменяемыми. «Медицинская экспертиза в данном случае может стать защитной реакцией родителей, потому что признать неподсудным - это одна история и условия содержания, а попасть на зону за групповое изнасилование - совершенно другая», - сказал Покальчук. «Что касается страха общества, в котором совершаются подобные преступления внешне "нормальными" людьми, то общество должно посмотреть на себя в зеркало. Эти преступники и есть частью общества», - добавил он. Ранее Цензор.НЕТсообщал, что у Оксаны Макар сепсис, врачи пытаются спасти ноги от ампутации.

Топ комментарии
+2
Да я еще с самого первого дня писал, что НЕ ЖИЛЕЦ ОНА. Я работал несколько лет с ожоговыми больными и не буду тут заламывать руки, типо, "давайте молиться". Я просто обязан быть реалистом. И те, кто её перетащил в Донецк, сделали это совсем не из желания и возможности спасти девочку. Сказал же главных комбустиолог: "оне нетранспортабельна". Просто, учитывая резонанс этого дела в Ноколаеве, боялись серьезных и массовых акций. Утащили её туда просто, чтобы как можно дольше "тянуть", пока немного страсти улягутся. А потом, увидите, будут держать её в холодильнике дольше обычного и похоронят в рабочий день в её родном каком-то поселке, подальше от Николаева.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:57 Ответить
+1
Стыдно читать подобные коментарии. Это вы пишете до тех пор ,пока в вашей семье не произошла подобная беда.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:12 Ответить
+1
Типичный представитель ПР,с их типичными проблемами!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
оксина
Я покакала сьогодні приблизно о 7 годині ранку, і що для вас буде цікаве це те що гімнго було у мене якесь дивовижне! значить колір у нього яскраво жовтий аж помаранчовий а пахло рибою. Так от умене питання щого риба адже я їм тільки картоплю? Вважаю вас зацікавить подібна тема.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:01 Ответить
дум
это у всех п"даров так, скоро изо рта полезет ...
показать весь комментарий
18.03.2012 15:10 Ответить
так
уже полезло...
показать весь комментарий
18.03.2012 19:19 Ответить
НЕО
Все по Фрейду... Тебе, милая, к ним...
показать весь комментарий
18.03.2012 15:18 Ответить
оон
таак выходит заинтересовал моя "тема" вас, знаете что это вам как раз надо лечится а я вас просто проверял, а подозревал что тут одни конченные
показать весь комментарий
18.03.2012 15:27 Ответить
Вася
Ассоциация психиатров - сюда на ветку ! Здесь работы не початый край ! Один Любознательный чего стоит
показать весь комментарий
18.03.2012 15:03 Ответить
оксина
вася тебе погано? вибач але я вважаю що мій ранковій стул важливіший ніж обпечена шльондра
показать весь комментарий
18.03.2012 15:09 Ответить
Из центра
Типичный представитель ПР,с их типичными проблемами!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:13 Ответить
гы
еще одна пациентка нарисовалась
показать весь комментарий
18.03.2012 15:16 Ответить
Витек с Туреневской
Блин - достаточно вспомнить , что эти ***** несколько часов пытались замести следы своего преступления .

Это явный признак вменяемости с точки зрения любой из школ психиатрии .

Т.е. сам факт понимания ушлёпком , что оно содеяло даказывает вменяемость .

Невменяемый как раз тем и характеризуется , что не понимает , что совершил нечто ужасное и грусное !

Как-то в США один из преступников пытался симулировать невменяемость (а точнее его адвокат вёл эту линию) . Они пытались доказать , что закапывание трупов убитых им не было сокрытием улик (что само по себе , как уже я сказал, является доказательством вменяемсти) , а было лишь поведением дикого зверя, закапывающего добычу . Сторона обвинения тогда разрушила линию защиты одной простой вещью им удалось довестит подозреваемого до состояния , когда он преставляет себе как возвращается к закопанным и собирается на подобии дикого зверя съесть добычу ... По реакции на подобную ассоциацию присяжные чётко заметили вполне здоровую реакцию преступника - его чуть не вырвало от подобной перспективны .
показать весь комментарий
18.03.2012 15:11 Ответить
мама
для полного выздоровления ей надо капельницу с водкой Немирофф, апарат икуственного дихания с табачным дымом Прилуки, и вибратор на малую скорость в влагалище, чтоб она себя комфортно чувствувала
показать весь комментарий
18.03.2012 15:12 Ответить
маме
А это уже проявление твоей психической болезни
показать весь комментарий
18.03.2012 15:18 Ответить
грузинка
Конечно не оправдываю и девушку но то что сотворили типа мужчины- их в Грузию да и людям на самосуд. Только так будет порядок. А родителей- раньше надо было сердечные напады изображать когда воспитывали своих уродов. Может помогло бы, А вымама где живете? Неужели у вас дети не такие?
показать весь комментарий
18.03.2012 15:25 Ответить
аноним
В колонии больше справедливости чем в Украине. Все сполна получат попки ротики и письки тих уродов. На воле же их раз уже отпустили . Наверное за хорошее бобло
показать весь комментарий
18.03.2012 15:28 Ответить
Лана
Я обращаю внимание всех вменяемых людей: тролли срут про Оксану слово в слово как про Тимошенко... это уже наполовину победа, потому что, значит, это тоже сбшники, и. значит, Янык пересрал донельзя оттого, что
хотя бы в Николаеве люди вышли на улицы....
показать весь комментарий
18.03.2012 17:19 Ответить
Валерій -Київ
Ви я бачу на собі перевірили, як виздоровіти, яка горілка для цього потрібна, куди вібратор ставити. тільки щось не видно що Вам допомогло... Що у Вас башня остаточно відвалилась????????????
показать весь комментарий
18.03.2012 23:16 Ответить
Украинка
Стыдно читать подобные коментарии. Это вы пишете до тех пор ,пока в вашей семье не произошла подобная беда.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:12 Ответить
Из центра
Не обращай внимания,так развлекаются рыговские малолетки!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:15 Ответить
ак-47
ну так не зашоди сюда тут место соцыальных изгоев, а если ты такая хорошая то иди займись полезным постирай свои грязные вещи или кушать семье приготовь, а не сиди тут среди конченных малолеток
показать весь комментарий
18.03.2012 15:17 Ответить
Из центра
Вещи выстирать можно,а вставить мозги таким идиотам как ты проблематично,просто не возможно.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:19 Ответить
Вменяемые? Отлично! Их молодые, тугие попки ждут захватывающие приключения в стенах колонии общего режима.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:18 Ответить
НЕО
Комменты диагнозовые, однако. Дифозгеном хочется шугануть уродов. Чтоб не размножались дальше...
показать весь комментарий
18.03.2012 15:23 Ответить
Из центра
100%
показать весь комментарий
18.03.2012 15:24 Ответить
пофигист
что это за термин такой юридический или медицинский -ВПОЛНЕ ВМЕНЯЕМЫ- они либо
вменяемые или невменяемые(неадекватны), т.е. их действия лишены всякой разумной
логики, а так это вроде нечто СЛЕГКА БЕРЕМЕННАЯ!!!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:23 Ответить
ас
и иди в баню
показать весь комментарий
18.03.2012 15:34 Ответить
Стопсигнал
У Оналов всегда так, как кого-то трахнуть. так все со стоячими дрынами... как отвечать, все повально принесут справки об импотенции!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:24 Ответить
ааа
а ты тормоз
показать весь комментарий
18.03.2012 15:33 Ответить
О, и сталинец нарисовался.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:50 Ответить
серж
Хочу тебя успокоить "оксина "что бы ты не ела запах будет тот же .От говна всегда будет пахнуть только говном
показать весь комментарий
18.03.2012 15:31 Ответить
окс
еще один *******
показать весь комментарий
18.03.2012 15:33 Ответить
саня
Да я еще с самого первого дня писал, что НЕ ЖИЛЕЦ ОНА. Я работал несколько лет с ожоговыми больными и не буду тут заламывать руки, типо, "давайте молиться". Я просто обязан быть реалистом. И те, кто её перетащил в Донецк, сделали это совсем не из желания и возможности спасти девочку. Сказал же главных комбустиолог: "оне нетранспортабельна". Просто, учитывая резонанс этого дела в Ноколаеве, боялись серьезных и массовых акций. Утащили её туда просто, чтобы как можно дольше "тянуть", пока немного страсти улягутся. А потом, увидите, будут держать её в холодильнике дольше обычного и похоронят в рабочий день в её родном каком-то поселке, подальше от Николаева.
показать весь комментарий
18.03.2012 15:57 Ответить
ТАК
почему в аналогичных ситуациях душегубы бандера и шухевич Херои Украины, а эти трое преступники??? ни фуя не понять...Слава Украине! Хероям Слава!
показать весь комментарий
18.03.2012 15:58 Ответить
ты, *** кацапский, пошел вон...
показать весь комментарий
18.03.2012 16:03 Ответить
мама
сынок иди сходи в баню, галичанап торба
показать весь комментарий
18.03.2012 16:05 Ответить
ТАК
это двойные стандарты...разом нас багато))) и почему условия содержания в МЛС Воны отличаются от условий содержания других осужденных...ни фуя не пойму...что за страна ТАКая???
показать весь комментарий
18.03.2012 16:06 Ответить
Не твоего КАЦАПСКОГО ума дело...
показать весь комментарий
18.03.2012 16:10 Ответить
ТАК
получается, что твоего свидомо-рагульско-гуцульского ума-то??? ТАК ответь, бандерлог)))
показать весь комментарий
18.03.2012 16:17 Ответить
Не смерди здесь, азиат.
показать весь комментарий
18.03.2012 16:24 Ответить
ТАК
достойный ответ патриота свидомита...
показать весь комментарий
18.03.2012 16:30 Ответить
какой вопрос, такой и ответ, быдло кацапское...
показать весь комментарий
18.03.2012 16:31 Ответить
ТАК
быдло-то как раз всю жизнь было галицайским...вам даже в свидетельствах о рождении об этом писать необходимо...ТАК же как и рагуль..

Рагу́ль (рогуль, мн. рагули́, жен. рагу́лька, рагули́ха, дет. рагуля) - некультурный, примитивный, тупой человек, деревенщина.

Слово используется в западных областях Украины, в русском и украинском языках как ругательство. Слово «рагуль» встречается в текстах современных украинских писателей Любко Дереша и Юрия Андруховича.
В русском языке рагу́ль (или рог) также используется как
пренебрежительное и оскорбительное прозвище западных украинцев. В этом
значении употребляется с 1970-х годов в русском языке (сначала во
Львове, затем на всей Западной Украине) вместо малоупотребительного хохол, в других регионах Украины малоизвестно.

Рагуль - аналог широко известного в русском языке слова "быдло",
пришедшего с польского языка. Быдло, по польски означает "скот".


Есть два более логичных варианта этимологии этого слова. Согласно
одному из них слово «рогуль» произошло от слов «рог», «рога́тий».

По другой версии ругательство произошло от слова «рогатка», как
назывались шлагбаумы на городских заставах, за которые во времена
предшествующие включению Западной Украины в состав УССР грязно одетых
крестьян не пускали.
показать весь комментарий
18.03.2012 16:38 Ответить
и еще
Считается, что это явление проявляется в поведении бывших крестьян,
массово переселявшихся во Львов после 1944 года, когда в результате
истребления евреев в годы Второй мировой войны, уничтожения, отъезда и
высылки поляков на территорию современной Польши, Львов потерял более 80
процентов своего населения. Индустриализация вызвала новый приток
мигрантов из сельской местности.
В результате замены населения не произошло передачи городских традиций новым горожанам, «которые утратили сельское лицо и не приобрели городского» (Тарас Чубай). «Непеределанные мещане… превращают Львов в мегасело… плюют себе же под ноги и сорят в своих же подъездах» (Тарас Возняк), «имея материальные возможности, не используют их для самообразования. Они этими деньгами пробуют передавить нормальных людей» (Маркиян Иващишин). Их «cущность
выдает то, где они проводят свои выходные и праздники. Большинство едут
в село, к родителям, помогают им на огородах. Пуповина этих львовян -
не во Львове»
(Тарас Возняк). «Настоящий львовянин, любящий свой
город, никогда не будет петь народные песни под памятником Шевченко
среди белого дня в воскресенье. Это не по-львовски, не по-городски»
(Юрий Винничук
показать весь комментарий
18.03.2012 16:40 Ответить
НАБЛЮДАТЕЛЬ
А,вот и не подеретесь.
показать весь комментарий
18.03.2012 16:26 Ответить
А ты откуда наблюдаешь? Синий флаг с красным крестом.
показать весь комментарий
18.03.2012 16:30 Ответить
ЭЙ ТАМу
Ты хоть и с УКРАИНЫ,НО БАЗАР У ТЕБЯ :КАЦАПЕТОВСКИЙ!
показать весь комментарий
18.03.2012 16:44 Ответить
Вано
так той шалаве и надо: логичная развязка ее непутевой жизни нигде не работала, но тем не менее регулярно посещала "по поводу и только на праздники" бар который кроме как гадючника назвать нельзя, там фильмы ужасов снимать можно а не "порядочной" женщине бухать с незнакомыми мужиками а потом идти к ним домой!! в Саудовской Аравии ей бы давно уже голову на площади усекли!
показать весь комментарий
18.03.2012 18:04 Ответить
МРАЗІНА
показать весь комментарий
18.03.2012 19:45 Ответить
вано
фак йу
показать весь комментарий
18.03.2012 18:55 Ответить
УКРАИНА
Жили-были мажоры,и,обосрались в один день.ВОТ И СКАЗОЧКЕ ПИПЕЦЦЦЦЦЦ!
показать весь комментарий
18.03.2012 18:41 Ответить
УРА
мажоры обсирались,обсираются, и...,будут обсиратся.
показать весь комментарий
18.03.2012 19:24 Ответить
УРА
если где-то воняет,то рядом находятся МАЖОРы. ЛЮДИ ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!
показать весь комментарий
18.03.2012 19:47 Ответить
Вся психология заключается в РЕЗОНАНСЕ события. Отчего он возник? Всех поразило, что жертву поджигали живьем, и второе - что этот обгоревший полутруп еще жив. Само насилование и то, что пытались задушить, такого шума не вызвало бы. Цинично, но правда.
показать весь комментарий
18.03.2012 22:05 Ответить
Иван
Что пропагандируют с телеэкранов, то и происходит. А резонанс
этот заказной, чтоб отвлечь людей от социальных проблем. Пусть клянут
"мажоров", а не митингуют против цен, пенсий и т.д. Все это ужасно -
виноваты и пацаны, и девушка. Какого ты поперлась с тремя мужиками на хату? Розы
нюхать? И скорей всего спровоцировала их на убийство. Ужасно, ужасно и еще раз ужасно.
Что теперь? Она в лучшем случае останется инвалидом, а пацанам годы и годы
сидеть в тюряге, да еще по такой статье. Но, говорят, на зонах тоже люди разные
сидят - разберутся.
показать весь комментарий
18.03.2012 22:47 Ответить
Пусть клянут "мажоров"
- - - -
Многие факты умалчивают по тв, например не говорят о репутации этой девицы. Они же понимают, что повышают градус, другое дело, если жертва как бы юная и безгрешная. Поэтому все и проклинают, как они думают, "мажоров" за зверство.
Изнасилование было - но уже после конфликта,
поджег был - но возможно они думали что она не жива уже..
показать весь комментарий
18.03.2012 23:11 Ответить
Дело не в этом, поимели вон с хаты, но зачем так.....
показать весь комментарий
19.03.2012 00:02 Ответить
Ваньке
И скорей всего спровоцировала их на убийство. Ты этой фразой меня лично тоже провоцируешь на твоё, Ваня, убийство, и шо?
показать весь комментарий
19.03.2012 00:14 Ответить
йй
Оксана говорит
http://www.youtube.com/watch?v=T_1SzCW_a_Q
показать весь комментарий
18.03.2012 23:08 Ответить
Это ужас.
У нее кажется и шока нет. Мать просто тварь.
Это другой мир, это не наш мир.. это называется низы общества.
показать весь комментарий
18.03.2012 23:22 Ответить
Валерій -Київ
ДЛЯ -МАМА : Ви я бачу на собі перевірили, як виздоровіти, яка горілка для цього
потрібна, куди вібратор ставити. тільки щось не видно що Вам
допомогло... Що у Вас башня остаточно відвалилась????????????
показать весь комментарий
18.03.2012 23:30 Ответить
СЕСТРА
ИМЯ.ВСЕХ МАЖОРОВ НАДО ДОПРОСИТЬ,ПО-НЕРАСКРЫТЫМ ДЕЛАМ,А ТО,ИЩУТ НИЩИХ,А ЭТО ВСЕ МАЖОРЫ ДЕЛАЮТ!
показать весь комментарий
19.03.2012 11:36 Ответить