4844 посетителя онлайн
1 281 34

На Банковой решились отменить депутатскую неприкосновенность: "Нужны послушные депутаты"

В ближайшее время ожидается внесение в парламент законопроекта по относительно отмены депутатской неприкосновенности. Поскольку неприкосновенность – норма Конституции, планируется, что голосование законопроекта в первом чтении состоится на текущей пленарной сессии, после чего документ отправят на утверждение в Конституционный суд

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников в АП, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - СБУ пытается лишить неприкосновенности одного из депутатов

По словам источников, данный сценарий преследует две задачи. Первая - для предвыборного промо. Вторая - для получения властью в новом созыве «ручного большинства».

«Уже сейчас многие наши депутаты (парламентского большинства, - С.К.) воспринимают указания с Банковой «сквозь зубы». У них всех - дуля в кармане: ждут-не дождутся осени, когда - как они сами считают - смогут вести себя, как захотят. Если же отменить неприкосновенность, подобных «сюрпризов» нам можно не опасаться - депутаты будут послушные», - пояснил один из собеседников в АП.

Для его реализации необходимо корректировать 80-ю статью Конституции, а сами изменения вступают в силу с избранием новой Рады.

Соответствующий текст законопроекта уже почти готов. В настоящее время решается вопрос о том, кто выступит субъектом инициативы - непосредственно Президент или кто-то из провластных депутатов.

С прохождением документа первого чтения, предусматривающего 226 голосов, проблем возникнуть не должно. Аналогично - с позитивными выводами Конституционного суда. Основная загвоздка - итоговые триста. Неполучение которых, однако, полагают на Банковой, в глазах избирателей всегда можно «списать» на саботаж оппозиции. Пропагандистский эффект, таким образом, все равно будет достигнут.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее БЮТ считает, что инициатива власти о снятии неприкосновенности - это игра накануне выборов

Топ комментарии
+2
С этот же суд продажный скажет : НЕЛЬЗЯ отменить )))
показать весь комментарий
20.03.2012 16:42 Ответить
+1
ну да с пометкой партия рыгионов и ее члены пажизни неприкосаемые....
показать весь комментарий
20.03.2012 17:02 Ответить
+1
и ЗК в Межигорье
показать весь комментарий
20.03.2012 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С этот же суд продажный скажет : НЕЛЬЗЯ отменить )))
показать весь комментарий
20.03.2012 16:42 Ответить
Оксана -Moanne
Привет любимая , как дела ?
показать весь комментарий
20.03.2012 16:50 Ответить
шашлыки
готовтесь, пацаки рыгальные.....
вилы уже на месте! оптика тоже....
предлагаю делать ставки - кого завалят в первую неделю!
показать весь комментарий
20.03.2012 16:45 Ответить
cнайпер
В первую очередь нужно ликвидировать ЗК в Качановке .
показать весь комментарий
20.03.2012 16:56 Ответить
подрывник
и ЗК в Межигорье
показать весь комментарий
20.03.2012 17:05 Ответить
снайпер
Давай одновременно !
показать весь комментарий
20.03.2012 17:19 Ответить
наблюдатель
если Янукович прикажет, Чечетов, как всегда, махнет рукой, и все дружно проголосуют ЗА, даже если в душе они и против...
показать весь комментарий
21.03.2012 12:30 Ответить
Hauptmann
КС поддержит Банковую. Но ведь вся тема в том, что это ХОРОШЕЕ ДЕЛО опирается НЕ на высокую сознательность и чувство гражданского долга Парламентариев или Президентской команды вместе с судами и Судьями , НО опирается на КАРМАННЫХ Судей и ручные Суды.
Попробуй хоть кто-то из неугодных режиму Депутатишек вякнуть в адрес быдло-голубятни - ТУРМА и ВОШЫ.
,
Интересно - ОТКУДА у рыгиналов ТАКАЯ чуйка?
показать весь комментарий
20.03.2012 16:50 Ответить
Шоооооо, люльки уже против отмены ????? А как же все равны перед законом?????
показать весь комментарий
20.03.2012 17:00 Ответить
qjib
ну да с пометкой партия рыгионов и ее члены пажизни неприкосаемые....
показать весь комментарий
20.03.2012 17:02 Ответить
туфта
....выборы скоро
как это еще про9-е мая молчат? про ветеранов? а в Львов когда повезут ленточки-флаги?
придурки пилять
показать весь комментарий
20.03.2012 17:11 Ответить
Как вопели оранжи что неприкосновенность надо снимать...
Как теперь вопят что низзя снимать
показать весь комментарий
20.03.2012 17:26 Ответить
киев
Ну голубцы тоже о многом орали.А теперь все вместе жрём покращення по енакиевски.
показать весь комментарий
20.03.2012 17:28 Ответить
покращень при ПР на порядок больше чем покращень при оранжах
Вот такое личное мнение.
показать весь комментарий
20.03.2012 17:33 Ответить
киев
Это речёвка такая?Уже вся страна желает ему сдохнуть а практикующие ПидюРасы продолжают видеть успехи папиков
показать весь комментарий
20.03.2012 17:40 Ответить
Из центра
Ты прав,"покращень" на порядок выше.Еще пару лет прогрессирующих "покращень" и население Украины тоже уменьшится на порядок.Тупые "хохлы" не понимают политики партии,дохнут сволочи,наверное от радости.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:31 Ответить
Чучагу
Голупь ты наш недожаренный - дожарим не псти.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:53 Ответить
Из центра
Ты хоть само поняло,что сказало?
показать весь комментарий
20.03.2012 19:25 Ответить
-
Блю вота про чё фистим, чё отРыгиваем?
показать весь комментарий
21.03.2012 10:21 Ответить
vvv
Если снимать неприкосновенность, то со всех - Президента, депутатов, судей, причем одним законом! Но делать это должен уже новый парламент, а не это сборище "тупых кнопкодавов" набранных из водителей, секретуток, мелких и больших урок!!!
показать весь комментарий
20.03.2012 18:21 Ответить
Пусть хоть обещанное на майдане выполнят.Новый парламент как раз и будет уже без недоторконности и некоторые, которые шли в Раду только спрятаться за ней уже подумают, стоит ли идти туда. А там придут к власти, пусть и со всех остальных снимают. А то горазды только обещать, а как до дела, так сразу ищут причины. ПЭЗДОБОЛЫ !!!!!
показать весь комментарий
20.03.2012 20:03 Ответить
Дкр
Если депутат не вор ,нахрен неприкосновенность.Другое дело,что все воры!
показать весь комментарий
20.03.2012 18:41 Ответить
Yoyo
Что там говорить? Пусть сначала ОТМЕНЯТ "нэдоторканисть", а потом будем поднимать галдеж.
показать весь комментарий
20.03.2012 18:44 Ответить
А ви не крадіть...Президента, судей теж стосується...
показать весь комментарий
20.03.2012 18:56 Ответить
Долой зека
Депутатам предлагают веревку без мыла, когда в стране устраивается политический террор, неприкосновенность нужна.

В тоже время. Такие суды по зековски.

Сегодня суд Коммунарского района г. Запорожье вынес приговор экс-спикеру Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко, приговорив его к лишению свободы сроком на два года с испытательным сроком на 2 года.
показать весь комментарий
20.03.2012 20:54 Ответить
12345678
В Европе у депутатов нет неприкосновенности. Там все действительно равны перед законом.

Я другое думаю: они сначала отменят неприкосновенность, а потом после новых выборов опять ее введут. Скорее всего так и будет.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:38 Ответить
пора
на 25 марта 2012 года в Луганске намечено проведение сборов по
объявлению референдума о прекращении полномочий горисполкома и головы,
как полностью себя дискредитировавших. Власть готовит 3 автобуса со
студентами, чтобы сорвать мероприятие. Просим поддержки.
показать весь комментарий
20.03.2012 21:43 Ответить
Викинг
Свежо предание, да верится с трудом. Как же тогда с Чечеткой который сотнями миллионов долляров разгуливает по Киеву? Загребут и черепок проломают менты за такое бабло.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:35 Ответить
СПАМ
И скажут тогда депутаты: мы хотели быть равными, но вот суд - не утвердил. Так что, терпите нас терпилы...
показать весь комментарий
21.03.2012 11:41 Ответить
78
ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕФ- кишка у них тонка, люди это же в цирк ходить не нужно будет, вы представляете какая паника начнётся !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:01 Ответить
боб
перебздят и не отменят