12329 посетителей онлайн
1 955 25

В Винницкой области обидчик женщины погиб от рук ее сына

В одном из сел Калиновского района Винницкой области молодой парень убил своего соседа, обидевшего матерь…

Как сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Винница.info», парень ударил топором в грудь своего соседа, удар вызвал острую сердечно-легочную недостаточность. Мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщил начальник Калиновского райотдела милиции Петр Скичко, по «горячим» следам сотрудники милиции задержали подозреваемого. 21-летний парень, как выяснилось, воспитывается в многодетной семье и ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. С покойным 31-летним соседом они были давно знакомы и не раз встречались за праздничным столом.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Скончавшийся от побоев винничанин так и не признался, что его избил собственный сын

Со слов подозреваемого, его раздражало поведение соседа. От своей матери он узнал, что человек время от времени приставал к ней и вел себя неприлично. Терпение молодого ворвались, когда он увидел на глазах матери слезы. С топором в руках он зашел во двор соседа и, встретив его, со всей силы удары обухом в грудь. Нанесенная травма повлекла мгновенную смерть.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Днепропетровщине сын убил обидчика матери

Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Топ комментарии
+2
Нет я понимаю, что на словах попробовать разобраться - это не наши методы.
Но и кулаком в рыло уже не достаточно.

Причем присядет парниша на срок больший, чем николаевские насильники.
показать весь комментарий
21.03.2012 01:05 Ответить
+1
тот который с топором всегда имеет преимущество, т.к. он изначально идёт убивать и
готов к этому, в данном случае у того которого убили возможно охотничье ружьё,
возможно и травматик в сейфе хранились, и шо помогли они ему???
показать весь комментарий
21.03.2012 02:41 Ответить
+1
респект парню. жаль что посадят.
показать весь комментарий
21.03.2012 07:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дичает народ
Нет я понимаю, что на словах попробовать разобраться - это не наши методы.
Но и кулаком в рыло уже не достаточно.

Причем присядет парниша на срок больший, чем николаевские насильники.
показать весь комментарий
21.03.2012 01:05 Ответить
есть разница
парнишка простой селюк,а николаевские нелюди - мажоры- им можна насиловать,душить, сжигать заживо скотобыдло
показать весь комментарий
21.03.2012 09:38 Ответить
ужас
народ дичает
показать весь комментарий
21.03.2012 01:14 Ответить
линч
народ не дичает, а начинает понимать,что защита своей чести и жизни - его личная забота, потому что государству наплевать,
показать весь комментарий
21.03.2012 09:31 Ответить
Возможно нужно официально разрешить огнестрельное оружие, а то чем дальше в лес тем толще партизаны. Один дебил тоже троих замочил топором за 550 гривен и мобильный телефон.
показать весь комментарий
21.03.2012 01:18 Ответить
пофигист
да! был бы пистолет, пошёл бы и просто застрелил, делов то!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 01:44 Ответить
1. тот кто убивает за 100 грн топором не будет делать себе разрешение на ношение огнестрела, да и просто у него не будет денег чтобы его купить оружие.

2. если человек с топором будет опасаться что его потенциальная жертва сможет дать отпор и даже убить (нести ответственность за превышение самообороны несколько лучше чем лежать на глубине 2 метра)

3. В конце концов можно просто припугнуть выстрелив в воздух и всё.
показать весь комментарий
21.03.2012 01:59 Ответить
пофигист
показать весь комментарий
21.03.2012 02:41 Ответить
Угу правильно в сейфе, особенно ружьё (его не спрячешь, если не обрез конечно)), а травматик мог был быть и под рукой. А вообще я не буду повторяться. Как говорится ......мистер Кольт уравнял права.....даже с мажорами (что актуально в данный момент).
показать весь комментарий
21.03.2012 02:51 Ответить
SoldatYdachi
Верховна зрада никогда не согласится дать разрешение народу на свободное владение оружием. Это смертный приговор для нашей власти, продажных прокуратуры/милиции/судей, для мажоров и мажорчиков, это угроза их безнаказанности. Они нас боятся даже не вооруженных, не надо забывать об этом идя на выборы. А все сказки, что народ сам себя перестреляет - это ещё из совковой эпохи. Кстати, у бандитов оружие и так всегда есть, без всяких разрешений.
И последнее:
НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО СМЕНИТЬ ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ЕГО НЕ УСТРАИВАЕТ, А ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ САМА, ТО У НАРОДА ЕСТЬ ПРАВО ПРОСТО ВЫКИНУТЬ ЕЁ, ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ.
показать весь комментарий
21.03.2012 02:32 Ответить
пофигист
а ты небось хочешь вторую Ливию здесь устроить, он там до сих пор друг в друга
палят сами революционеры, и такие "счастливые" при этом!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 02:49 Ответить
доброта
Не, нам Ливии не надо. Но если честно у наших богатеев оружие имеется - от народа отстреливаться
показать весь комментарий
21.03.2012 06:09 Ответить
Прокуратор
Все же суд должен учесть, что парень ударил обухом топора, а не острием, т е не хотел убивать. Это может біть квалифицировано, как непредумішленное, случайное убийство в состоянии аффекта. До 5 лет.
показать весь комментарий
21.03.2012 06:32 Ответить
нрхст
Прокуратору +1000, но пиар прежде всего- по гарячим раскрыли, быстро признанку, большой общественный резонанс ну и т.п. А хлопцу тому респект и уважуха, есть все таки люди и в этой задротной стране.
показать весь комментарий
21.03.2012 06:53 Ответить
респект парню. жаль что посадят.
показать весь комментарий
21.03.2012 07:58 Ответить
да давно пора законы поправит, понятие самообороны.охраны своего дома,защиты себя и своей смьи пора кардинально изменить !! А то уже по морде страшно уродов бить ,вдруг помрет пока падает....
показать весь комментарий
21.03.2012 08:18 Ответить
ПР
на днях возбудили уголовное дело против жильца за убийство двух грабителей, бандитье при власти- скот не смеет вякать против грабителей!
показать весь комментарий
21.03.2012 09:36 Ответить
Наблюдатель
Речь ведь идет не о том, что парень убил хама, а о том, что защитил честь женщины. У нас о таком понятии и не слыхивали (типа это всё дворянские пережитки). В случае с ублюдком Ландиком, к примеру, защитника не нашлось, ни с топором, ни к кулаками.
показать весь комментарий
21.03.2012 08:09 Ответить
как наблюдается...коллега...
показать весь комментарий
21.03.2012 08:15 Ответить
уголовный кодека надо менять. убрать оттуда статью превышение самообороны. а парню надо было всунуть в руки трупа нож.
показать весь комментарий
21.03.2012 08:27 Ответить
при нынешнем правосудии
парню надо было отравить оборзевшего соседа паленой водочкой ...и обидчик червей кормит, и он чист!
показать весь комментарий
21.03.2012 09:34 Ответить
Маша
Сучья территория,сучьи законы, защитил честь мамы посадят. Нужна самооборона не более 5 чел и отлавливать подряд всех кто мало мальски при власти
показать весь комментарий
21.03.2012 09:15 Ответить
маруська
та лучще бы сжег эту мразь в его хате.... понятно что с горяча сделал и без намерения убивать... но знать надо законы - они всегда будут против бедных и беззашитных... и думать о зашите от таких законов -обязательно!!
показать весь комментарий
21.03.2012 09:55 Ответить
Европейский человек
Вам животные еще до вступления в ЕС лет 300 друг друга резать и душить
показать весь комментарий
21.03.2012 09:59 Ответить
777
Я бы тоже убил.
показать весь комментарий
21.03.2012 10:12 Ответить