5563 посетителя онлайн

Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать

До предстоящих парламентских выборов в Украине повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения не будет. Если цены на услуги ЖКХ для населения и будут повышаться, то в следующем году и поэтапно.

Об этом изданию ZN.UA сообщил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко 20 марта в ходе обсуждения исследования Всемирного банка «Модернизация систем централизованного теплоснабжения в Украине: учет тепла и выставление счетов в соответствии с его фактическим потреблением», передает Цензор.НЕТ

Читайте на Цензор.НЕТ - За коммуналку можно платить меньше: рецепт победы в суде

По мнение экспертов банка, несколько месяцев работавших над исследованием, в Украине следует как можно скорее ввести выставление счетов за тепло исходя из его фактического расчета. Как завила экономист Всемирного Банка Ядвига Семиколенова, повышение тарифов одновременно «должно сопровождаться коплексом мер, направленных на установление индивидуальных теплопунктов с терморегуляторами. Как свидетельствует опыт работы Всемирного банка в других странах, это сократит конечное потребление тепла на 15-20%».

Между тем, в Украине только 30% жилых домов оснащены счетчиками учета тепла.

Тигипко отметил, что при нынешнем качестве услуг, доходах населения и нерешенности жилищно-коммунальных проблем в комплексе, увеличение стоимости жилищно-коммунальных услуг будет означать, «что на следующий день после этого к нам за субсидиями придут 16,5 млн квартиросъемщиков. Сегодня наше министерство (Министерство социальной политики - ZN.UA) выплачивает субсидии почти 1,3 млн граждан».

По словам вице-премьера, правительство пока не будет торопиться и выполнять требование МВФ о повышении цен на газ для населения (это является условием предоставления Украине очередного транша МВФ).

Тигипко сообщил, что если цены на услуги ЖКХ для населения и будут повышаться, то со следующего года и поэтапно.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее украинцы перестают платить за "коммуналку". Долг за январь почти 60 миллионов

Топ комментарии
+6
Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 2459
показать весь комментарий
20.03.2012 21:32 Ответить
+5
Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 8579
показать весь комментарий
20.03.2012 21:13 Ответить
+5
...А фуле ....Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 3720...........Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 7165
показать весь комментарий
20.03.2012 21:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 8579
показать весь комментарий
20.03.2012 21:13 Ответить
678
Про повышение зарплаты молчок, а то что ВСЕ подоражает после выборов - это 100%.
показать весь комментарий
20.03.2012 21:17 Ответить
vvv
Так не голосуйте за Тигипко и Ко (партию регионов) - и не будет ничего повышаться. Уверен на 100%, если победит оппозиция будет мораторий на повышение тарифов ЖКХю Так что делайте выводы люди!!!
показать весь комментарий
20.03.2012 22:24 Ответить
отходняк
Вот так удивил! Перед выборами наобещаем с три короба. Обещать не значит, тёщу полюбить. После выборов надо же свои бабки отбить. С нищего рубаху, с голого электората хоть шерсти клок. Пенсионер отдай гречку в зад!
показать весь комментарий
20.03.2012 21:21 Ответить
Быдло кацап из Донецка
Нам все равно ,главное что у нас сильный президент,который сделает русский язык государственным.
показать весь комментарий
20.03.2012 21:23 Ответить
бот поклонник И Богословской
Ненависть к всему Украинскому,желч к мове Вам украинофобы,а моей кумирше
Богословской безбедная старость с детьми которые ждут мамочку-кормилицу
с офигенными деньгами в ненависной вами АМЕРИКЕ.Главное срите там где
живете, для будущей американской бабушки это божья росса.Богословской
наплевать что в этом дерьме останутся не её дети.
показать весь комментарий
20.03.2012 21:46 Ответить
Болт он сделает.....
показать весь комментарий
20.03.2012 23:27 Ответить
Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 7878
показать весь комментарий
20.03.2012 21:23 Ответить
пора
на 25 марта 2012 года в Луганске намечено проведение сборов по
объявлению референдума о прекращении полномочий горисполкома и головы,
как полностью себя дискредитировавших. Власть готовит 3 автобуса со
студентами, чтобы сорвать мероприятие. Просим поддержки.
показать весь комментарий
20.03.2012 21:29 Ответить
только
дача Овоща в Магараче РАСШИРЯЕТСЯ------хрен вам теперь сосать, а не вино распивать. избиратели безмозглые------Могилёв сказал, только закон переменят наши нардепы---и ку-ку! Так шо семье Овоща-----дача с собственнным виноградником, а Украине---дефолт.
показать весь комментарий
20.03.2012 21:29 Ответить
Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 2459
показать весь комментарий
20.03.2012 21:32 Ответить
да в чем вопрос-
выберем ********** трудяг и будем ждать понижения усих тарифов!
показать весь комментарий
20.03.2012 21:33 Ответить
счетчики учета тепла на дом это лохотрон, никакой выгоды плюс дополнительные бабки за поверку. а плата точно такая же как и без счетчика
показать весь комментарий
20.03.2012 21:34 Ответить
..більше ...!!!
показать весь комментарий
20.03.2012 21:36 Ответить
я за сейчас не знаю, но в 2008 и 2009 было идентично оплате по тарифу без счетчика, народ плевался и матерился ведь установку за свои деньги делали, думали выиграем. а сейчас у меня автономка
показать весь комментарий
20.03.2012 21:47 Ответить
Ціна -газ -росте і тягне тарифи ..+.плюс ..якийсь перерахунок кинули за мин.рік
показать весь комментарий
20.03.2012 21:51 Ответить
а ці перерахунки ..знайома річ)) таким чином вони втрати списують, доводити щось може і можливо але безнадійно, за браком вільного часу і зайвих нервів поставили автономку якимсь дивом всунулись , що спалили те й сплачуєм
показать весь комментарий
20.03.2012 22:09 Ответить
...А фуле ....Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 3720...........Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 7165
показать весь комментарий
20.03.2012 21:38 Ответить
оле-оле-олеоле
Пипипка жжет...как всегда !
показать весь комментарий
20.03.2012 21:49 Ответить
Не,
ну точно ****** тот Тигипко.
показать весь комментарий
20.03.2012 22:04 Ответить
Лана
М-да... сейчас у нас в доме только семьи столяров выселяют за неуплату. Ещё полгода царствования Тигипок, и дойдут до инженеров...
показать весь комментарий
20.03.2012 22:29 Ответить
А
вы,что считаете,что любая другая власть вам будет давать халявныее коммунальные услуги?
показать весь комментарий
20.03.2012 22:32 Ответить
нет мы считаем что сначала нужны зарплаты, по кторой их бездонное жкх можно будет оплатить
показать весь комментарий
20.03.2012 22:36 Ответить
Б
а ты считаешь что мы должны платить огромные бабки этой власти за несуществующие услуги?
Да еще и принудительно!
показать весь комментарий
20.03.2012 22:52 Ответить
Одессит
Синесракие троляки! А ну, быстро обьяснили: почему подьем цен по ЖКХ для населения это очень хорошо?
показать весь комментарий
20.03.2012 22:55 Ответить
Петюня
потому что так сказал Азаров
показать весь комментарий
20.03.2012 23:05 Ответить
Одессит
Петюня не мешай!
Я жду соловьиные трели штатных ***ов от ПР.

(А кровосисю покращення в жопу!)
показать весь комментарий
20.03.2012 23:10 Ответить
Всё дерьмо летит в Тигипко, Богословскую, Табачника и кто там ещё крайний.... Азаров, но почемуто принимают решения не они, а Лёвочкин, Клюев, Хорошковский, Бойко, Фирташ, Колесников и др.

А вообще Тигипко плохо информируют....повышают и сейчас тарифы, пусть плять автономное отопление каждому потребителю и сети с кап. ремонтом, вот тогда и повышай!
показать весь комментарий
20.03.2012 23:01 Ответить
Одессит
Синесракие троляки! Быстро раскажите мне что хватит на шару отопление получать! А то мне оно стоит всего лишь 60 баксов зимой и 25 летом (двуставочный тариф)! Быстро раскажите мне что я не должен иметь право отключиться от центрального отопления и поставить автономку! Обьясните мне глупому, что покращення состоит в том что я должен платить за уборку придомовой два раза в сутки (не убирается никогда), что я должен оплачивать воду льющююся в подвал моего дома из дырявых жековских труб. Что я должен платить за ремонт моего дома который никогда не делали и не будут делать. Обьясните мне что я должен оплатить покупку хаммера начальнику моего жека!
Синесракие троляки! Быстро раскажите мне что я должен за свой счет поставить на каждый радиатор счетчик тепла, стоимостью 300$ и каждые два месяца должен проводить поверку его за 200$ причем, поверять только в указаной мне фирме. А потом платить за отопление два раза. Первый по счетчикам тепла. А второй просто потому что так захотелость теплоэнерго, должен же кто то оплачивать их потери.
показать весь комментарий
20.03.2012 23:06 Ответить
Пахан
Голосуйте за нас ПР ,мы всем вам покращемо життя писля виборив, Я як прэзэдент било -голубих вам обицяю ...,з голоду не подохните...но срать где попало будете...Так що останний голос за вами ..То есть за ПР....
показать весь комментарий
20.03.2012 23:08 Ответить
ни с того начинают
в Украине только 19% котельных оорудованы счетчиками тепла!
отчитываются в таких случаях по выделенному на бумаге объему, а не по факту
и денежки требуют с написанного а не с реально потребленного
а народ думает - почему нет тепла? да есть, оно, есть, неужели вы его не получили? а вот в отчетах расход точно совпадает с лимитом, так что извините
показать весь комментарий
20.03.2012 23:10 Ответить
пахан
Так голосуйте за нас Пр,то есть бело -голубых ,мы вам обицяемо покращення життя вже завтра , а писля выборив жрать и срать де попало будете ...а от грошей писля добавки к пенсии ,глаза на лоб полезут ...Только голосуйте за нас Бандюковичей ...
показать весь комментарий
20.03.2012 23:15 Ответить
ант
Некто и не сомневается.. Что "покращення" по настоящему наступит с 2013 года.. Только от этого придется выть и лезть на стену...Вот тогда все и вылезет наружу только поздно будит... ( вспомните слова Азарова и всех приближенных перед местными выборами , что повышение пенсионного возраста власть и в мыслях не держит, и все это "провокации" оппозиции... Ну что получили... Теперь ждите "ужасов социальной политики президента" в 2013 году... И не прикидывайтесь потом что не знали чем все кончится по окончанию выборов.., когда народ им будет не нужен на какой то срок...
показать весь комментарий
20.03.2012 23:17 Ответить
Инна Ковач
А нах этот тиатр нужен? у Люськи - один уже есть.
показать весь комментарий
21.03.2012 01:00 Ответить
Инна Ковач
Не в ту тему влепил пост
показать весь комментарий
21.03.2012 11:48 Ответить
Стопсигнал
Непонятно, почему Оналы каждое повышение тарифов сворачивают на МВФ? А в МВФ вообще знают что их деньги идут не на экономические преобразования, а нагло разворовываются? И ещё более непонятно. почему Украиной управляют не специалисты, а воры, педофилы, идиоты, дауны и прочая дурдомовская шушера, которая наверное просто пересела с дурдомовских пайков на депутатские...
показать весь комментарий
21.03.2012 02:06 Ответить
У *дауНнЕЦЬКИХ * -спитай ....
показать весь комментарий
21.03.2012 06:27 Ответить
Тигипко признался, что после выборов услуги ЖКХ будут дорожать - Цензор.НЕТ 16
показать весь комментарий
21.03.2012 06:33 Ответить
дик
****** уже етот Тупилко. Когда он уже со своим стадом в молдаванию свою *****?
показать весь комментарий
21.03.2012 11:17 Ответить
шарай
Скільки можна підвищувати плату за послуги жеків для наповнення держбюджету!!??? Може, падли януковичські, ви б змусили платити податки з доходів ваших наймачів - олігархів??? А, скоти?
показать весь комментарий
21.03.2012 15:29 Ответить
Мап
Дебілів януковича - геть від влади!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:31 Ответить