7016 посетителей онлайн
2 983 57

Таможня стоит уже почти неделю: Калетник приказал повысить сборы, - источник

Таможня стоит с четверга прошлой недели.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Экономической правде" сообщил источник в Гостаможслужбе.

"Машины стоят везде - Южный, Чоп. Калетник отдал распоряжение повысить сборы - скорее, это связано с поручением президента увеличить выплаты", - сказал собеседник.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Янукович приказал таможне закрыть все "модные фирмы" и увеличить сборы на 7 миллиардов гривен

Напомним, 7 марта 2012 года президент Янукович объявил о новых социальных инициативах власти.

Топ комментарии
+1
ну конечно , поднять цены на импортные товары и повысить выплаты совковым чинушам на 500грн а обыным трудягам на 20грн.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:59 Ответить
+1
ждем подорожания всего импортного в 2 раза.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:04 Ответить
+1
на 25 марта 2012 года в Луганске намечено проведение сборов по
объявлению референдума о прекращении полномочий горисполкома и головы,
как полностью себя дискредитировавших. Власть готовит 3 автобуса со
студентами, чтобы сорвать мероприятие. Просим поддержки.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ллф
ну конечно , поднять цены на импортные товары и повысить выплаты совковым чинушам на 500грн а обыным трудягам на 20грн.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:59 Ответить
цйфУ
ждем подорожания всего импортного в 2 раза.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:04 Ответить
пора
студентами, чтобы сорвать мероприятие. Просим поддержки.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:04 Ответить
888
сами лохи выбирали-сами и расхлёбывайте.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:15 Ответить
Одесса
888 провокатор от влады.Помочь надо обязательно.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:39 Ответить
так вперед
-
показать весь комментарий
21.03.2012 21:30 Ответить
рим
Хрен вам, а не поддержку! За хама у власти - жрите говно лопатами!
показать весь комментарий
21.03.2012 12:09 Ответить
Луганчанин
И на том спасибо.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:37 Ответить
Одесса
Рим - провокатор от влады.Нормальные люди обязательно поддержат справедливость и правду.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:42 Ответить
Луганчанину
Я не поддерживаю тебя, потому что другие еще хуже

Голосовал в Алчевске, знаю
показать весь комментарий
21.03.2012 20:36 Ответить
Гол
Киев тоже стоит руки вкручивают по стоимости козлы
показать весь комментарий
21.03.2012 12:11 Ответить
Вчера расстаможились, покращення налицо.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:14 Ответить
А что ж вы думали...пакращяння это так ...просто?....надо ж пенсионерам что то кинуть перед выборами....а денег нет...все на вертолеты и на унитазы пошли.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:17 Ответить
когда же
когда же наконец пенсионеры нажрутся дармовой гречки? Надо начинать акцию:СПРЯЧЬ ПАСПОРТ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ НА ВЫБОРАХ ОСЕНЬЮ 2012
показать весь комментарий
21.03.2012 21:33 Ответить
Ужгород
Работать в убыток никто не будет.Все дополнительные расходы(и по растаможке тоже) раскидываются на товар и вводятся в цены.Да.упадут объёмы продаж,но потом восстановятся.В итоге затребованные 7 млрд сдерутся как всегда с конечного покупателя,с народа.С очередным покращенням !
показать весь комментарий
21.03.2012 13:12 Ответить
Так ведь Калетник - сын Калетника из ПР, а сам шел по спискам КПУ! Может Симон сейчас скажет почему они его такого хорошего в свой список приняли? Ведь комуняки сейчас задницу рвут в критике власти перед выборами! Так пусть отзовут своего представителя из этой власти, выполняющего незаконные поручения ПРезидента и его команды. Не секрет, что сегодня таможня работает на эту власть обирая и предпринимателей и простых граждан, повышая официальные и неофициальные ставки, обложены "оброком" не только люди, но и сами работники системы!
показать весь комментарий
23.03.2012 23:03 Ответить
Таможня стоит уже почти неделю: Калетник приказал повысить сборы, - источник - Цензор.НЕТ 4697
показать весь комментарий
21.03.2012 12:14 Ответить
РОКСОЛАНА
ЛУГАНСК ПОМОЖЕМ ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИЕМ ,ДАЙТЕ СЛОВО ЧТО СТУДЕНТЫ,НЕ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА -ПР---ВЫ ДУМАЙТЕ А МЫ ЖДЕМ ОТВЕТА,
показать весь комментарий
21.03.2012 12:17 Ответить
гость
Рим, ты поц. Если все бойкотировать новые цены бандитов и прекратить делать все платежи включая коммуналку- за месяц уложили бы козлов на лопатки. Но для этого нужна СОЛИДАРНОСТЬ
показать весь комментарий
21.03.2012 12:17 Ответить
34ку
я уже не плачу за коммуналку. нет денег...
показать весь комментарий
21.03.2012 12:28 Ответить
одессит
гость, хорошая мысля.Тоже думал её. Гражданское неповиновения в виде остановки платежей - тихо и эффективно
но где ж у нас такой Навальный...?
показать весь комментарий
21.03.2012 12:58 Ответить
lt
Во флешмоб разгневанных, можно добавить - вынос депозитов из банков и покупка наличного доллара
показать весь комментарий
21.03.2012 13:06 Ответить
аж смешно
читать ваши мысли! Ну не заплатим, так они новых бумажек напечатают и тогда доллар будет стоить гривен эдак 20 и никому ваш импорт не будет нужен - зарплаты не хватит даже на носки
показать весь комментарий
21.03.2012 21:37 Ответить
Олег
Таможня стоит уже как минимум месяц!!! А не неделю !
показать весь комментарий
21.03.2012 12:25 Ответить
госслужащий которого достало
Рядовые инспектора просто выполняют команды сверху, за 12-лет такого беспредела не было, заставляют идти на прямые нарушения,главное содрать как можно больше,многие уходят на больничные или пишут рапорта на увольнения,но на работу приходящей молодежи страшно смотреть, ни ума ни совести, сам подам рапорт, и поверьте Вы вспомните еще старых инспекторов добрым словом.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:03 Ответить
иди в жопу
старый типа добрый инспектор! Заставляют его идти на нарушения!!!!! Иди на завод и живи честно, а то пришел воровать и воровать аж пальцы стер, а мы эти деньги ЗАРАБАТЫВАЛИ и не успевали вам ,козлам, в лапы совать, потому что закон такой, что как бы правильно я не работал, то все равно буду перед вами виноват.**** таможенная,шоб ты сдох!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:43 Ответить
А вот тут ты не прав! Он правду говорит, жить не дают никому!
показать весь комментарий
23.03.2012 23:07 Ответить
МАзай
Сумская область - подняли таможенную стоимость на 100 долларов (считай процентов на 20). Предыдущих наших же растаможек по низкой цене в базе "не увидели", анлогичных и подобных тоже. Теперь за все заплатит покупатель. С покращанням!
показать весь комментарий
21.03.2012 13:30 Ответить
МАзай
З.Ы.: Юрист уже строчит два позова, хотя и знаем, что бесполезно, хоть нервы таможне потрепаем - благо нарушений при растаможке таможенники натворили с головой.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:34 Ответить
Юрист
Ну почему бесполезно? Вам что, первый раз в жизни таможенную стоимость подняли? Оспаривается и на раз. Главное, чтобы документы были.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:53 Ответить
MAзай
За 12 лет работы тупо по беспределу подниваю первый раз. Раньше хоть на базу пеняли, мол цену они видят выше и т.д. и т.п., а сейчас тупо от 1-го метода перешли к 6-му, написав полторы строчки.
Улыбаются и честно признаются, что приказ свыше - тупо поднимать таможенную стоимость.
показать весь комментарий
23.03.2012 13:49 Ответить
МАзай
*поднимают
показать весь комментарий
23.03.2012 13:49 Ответить
а пусть
пусть покупатель приходит в магазин, а там никуя! А давайте затихаримся на полгода всем своим рпедпринимательским коллективом - нам дешевле уйти в отпуск,чем накручитвать цену и стоять ничего не продавая! Жаль, что за контейнеры за каждый день простоя капает
показать весь комментарий
21.03.2012 21:47 Ответить
мазаю
чем торгуешь, китайско-нанайским непотребом, стоимостью 0.5 цента за кг ? да засунь свой "импортный товар себе в очко. напугал падло ценами
показать весь комментарий
21.03.2012 13:39 Ответить
Гость
Не нравится не покупай, *******!
А другим нех мешать!
******* рыгальный
показать весь комментарий
21.03.2012 14:37 Ответить
Артем
Аможно еще так:

"Не нравится не покупай *******!

Безмозглое, бездумное дурило!

Другим же нех мешать!

(да в прочем в нос тебя "мохнатого" е...ть).

******* ты тупой рыгиональный,

Провластный жополиз проФФесиональный".

В общем полностью с тобой, Гость, согласен.
показать весь комментарий
21.03.2012 14:50 Ответить
не понял
а ты шо у типа Диора одеваешься? Че ты гонишь фуфло? Все из одного корыта жрут,и магазины в центре Киева и рынки. Нашелся тут ценитель эксклюзива. Все твои эксклюзивы делают в Китае, Таиланде ,Малайзии и т.д. Или ты думаешь, что "Адидас" делают в Германии, а *Сони" в Японии?
показать весь комментарий
21.03.2012 21:51 Ответить
од
одесса не растоможенная месяц стоит,крохи отдают,а основняк держат...суки,представляю во сколько "покращення" выльется...
показать весь комментарий
21.03.2012 13:50 Ответить
Юрист
Что значит "не отдают"? Почему тогда нам все отдают? Вы у своих декларантов спросите, почему не отдают.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:54 Ответить
госслужащий которого достало
Отдают тем фирмулькам которые на прямую принадлежат паханам, а недоборы с них мы раскидывать вынужденны на других.Система закольцована, когда клиентам втирают одно,а потом инспекторам доводят нормативы.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:59 Ответить
vitchuzna
О братва дає.Як загнані собаки, перед виборами.
показать весь комментарий
21.03.2012 14:08 Ответить
а где
эти паханы потеряли? Это мы все загнанные собаки.Бегаем, суетимся и ноль имеем,а нас имеют
показать весь комментарий
21.03.2012 21:54 Ответить
DimGo
Моя фирма расстамаживает продукцию для заводов,пищевых фабрик, с/г предприятий и т.д. все стоит на границе...тамож.стоимость поднимают в 2 раза. Поскольку детали линий в Украине не производят, а детали возят раз в месяц,то будет и подорожание на хлеб,молоко,эллектричество...а еще топливо подорожало...так что вперед и с песней!
показать весь комментарий
21.03.2012 14:15 Ответить
будем
петь только вместе с вами.
показать весь комментарий
21.03.2012 14:33 Ответить
Артем
Первым делом Калетника на кол, а уж потооом... А если без шуток, то таможенная система за два последних года прогнила полностью и требует немедленных изменений. Правда нынешнее её руководство на какие-нибудь адекватные действия не способно патологически. Гнать их взашей нужно было уще год или полтора назад.
показать весь комментарий
21.03.2012 14:35 Ответить
украинец
Не надо было выбирать такую власть! Ведь говорили же, нельзя пускать профессиональных воров и беспредельщиков во власть! А что в ответ слышали? - "Юлька-воровка"! Мол, прийдут януковичи, Юльку посадят - и будет покращення! Ну пришли, ну посадили, и что?? Отож, голосуйте и дальше за ПР - не то увидите!
показать весь комментарий
21.03.2012 14:51 Ответить
никаких выводов
украинцы не сделают и сейчас. То бабушки приходит голосовать, то коммуняки, то сучье разное. А умные люди разуверились во всем и не хотят ходить голосовать.Поэтому жопа будет продолжаться вечно. Идите голосовать все, не спите, а идите и голосуйте,просто бегом
показать весь комментарий
21.03.2012 22:00 Ответить
А разве те, кто разуверились и не ходят голосовать - умные?
показать весь комментарий
02.04.2012 15:30 Ответить
ха
они пришли не изменения к лучшему проводить, а хапануть пока еще у власти. Ну шо вы , как дети! Вы же все взрослые мужики! Вилы в руки, топор за пояс и пойдем с покращанням бороться
показать весь комментарий
21.03.2012 21:57 Ответить
Денис
А ты пойдешь с нами или будешь наблюдать со стороны?
показать весь комментарий
22.03.2012 12:03 Ответить
шабаш
это уже какой-то.
Одурели они уже совсем. Своими налогами, акцизами, проверками, штрафам....
Ведь весь бизнес уже практически стоит.
Никто ничего не делает. Люди не работают, налоги не платят, потому что не с чего.
Дурдом полный.
А они все свои мантры о Покращення твердят.
Идиоты они или как?
показать весь комментарий
21.03.2012 22:07 Ответить
Артем
Не путайте идиотов с беспримерно жадными подлецами.
показать весь комментарий
22.03.2012 07:45 Ответить
Все идет по плану....
показать весь комментарий
02.04.2012 15:32 Ответить
лш
пі...................сссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
показать весь комментарий
03.04.2012 23:07 Ответить
zorrrrro
Беремо в руки вила та сокири
показать весь комментарий
03.04.2012 23:11 Ответить
иван
Это ж надо так за два года Калетнику уничтожить всю таможенную систему в Украине!!! Взятки и беспредел.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:06 Ответить
Потап
Ув товарищ Калетник, наведите пожалуйста порядок с экспортом грецкого ореха и тыквенной семечки! Все региональные таможни всех экспортеров гонят в Херсон, а там требуют взятку $16 тысяч за фуру ореха и $7 тысяч за фуру тыквы!!! По другому не таможат!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 19:27 Ответить