9462 посетителя онлайн
4 581 19

Москаль о приговоре экс-регионалу Гриценко: "Джарты умер - проблема пропала"

Бывший спикер Верховной Рады Автономной республики Крым Анатолий Гриценко получил бы реальный срок заключения, если бы был жив бывший премьер автономии Василий Джарты.

Такое мнение высказал народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

«Сегодня Анатолий Могилев в сравнении с Василием Джарты - это пионер в коротких штанах. Его уровень - максимум руководитель ЖЭКа в одном из районов города Макеевки», - сообщил политик.

«Разве когда против Гриценко было открыто дело, то прокурор и суд не видели, что оно шито белыми нитками?... Зачем его нужно было брать под стражу? Он что, убийца, маньяк был ранее судим? Он мог спокойно дождаться приговора на подписке о невыезде», - отметил Москаль.

Читайте на Цензор.НЕТ - Могилев может освободить экс-спикера АРК Гриценко из СИЗО, - СМИ

Сравнивая то, что Гриценко дали два года условно из-за несовершеннолетнего ребенка, и осуждение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, у которого тоже несовершеннолетний сын, Москаль сказал: «Над делом Луценко контроль идет из администрации президента, а суды от нее зависимы. По Гриценко была команда на уровне Джарты, а не администрации президента. Умер Джарты - проблема пропала сама собой», - подчеркнул нардеп.

Напомним, вчера Коммунарский суд Запорожья приговорил бывшего спикера Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента Анатолия Гриценко к двум годам лишения свободы условно.

Гриценко обвинялся в противоправном прекращении военному совхозу «Азовский» права пользования участком площадью 4,8 тыс. га, в превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию и в нарушении порядка выплаты материальной помощи.

Топ комментарии
+1
Если и оппозицию - то тебя поставят раком и будут насиловать !
показать весь комментарий
21.03.2012 13:18 Ответить
+1
Да! Получается что когда даст дуба Янукович - все проблемы пропадут!
показать весь комментарий
21.03.2012 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Киевский
Намёк понял. Умрёт президент, проблема с Ю. Луценко отпадёт сама собой.Это уже кардинальное решение пробллемы. Я не такой кровожадный, как Москаль.А по этому предлагаю Президенту решать свои проблемы по совести, а не по понятиям.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:13 Ответить
а по закону (только действительно по закону, который один для всех ) нельзя?
показать весь комментарий
21.03.2012 13:22 Ответить
Киевский
Сиченю. О чём ты мечтаеш? Какой закон при бандитах? "Закон тайга, медведь хозяин."
показать весь комментарий
21.03.2012 13:29 Ответить
Боря
Можно, но при этом сядет 95% руководства начиная с сельсоветов и заканчивая президентом, и получат от 10 до пожизненного. Давайте попробуем.....
показать весь комментарий
21.03.2012 13:37 Ответить
Валерий
Вашу мать... Да все давно возложили МПХ на ПР в целом!!! Пусть хоть перестреляют друг друга! А еще лучше и оппозицию заодно.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:15 Ответить
Дятлу Валерию
Если и оппозицию - то тебя поставят раком и будут насиловать !
показать весь комментарий
21.03.2012 13:18 Ответить
Урюк Макеевка
Наверное никогда, ни в одной стране небыло такого, чтобы страной руководила преступная группировка ! Украина отличилась.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:16 Ответить
так зэк же її ввікнув
показать весь комментарий
21.03.2012 13:25 Ответить
сергей
Да! Получается что когда даст дуба Янукович - все проблемы пропадут!
показать весь комментарий
21.03.2012 13:19 Ответить
выходит чем быстрее тем лучше, а честно говоря проблема в том, что нет достойной замены, а была бы достойная кандидатура так может быть уже б давно смели и мусора с СБУ не помогут
показать весь комментарий
21.03.2012 13:28 Ответить
Извини
А ты пробовал у уголовника забрать скажем деньги которые он украл? Поверь, под нож пойдёт не отдаст,примеров много.А кто наивно думает что эти отдадут это ошибка.....Пойдут на всё, но власть не отдадут понимая что что это вопрос их жизней....
показать весь комментарий
21.03.2012 13:45 Ответить
Чупакабра
Не мечтай - это произойдет ой как не скоро! Ты врядле дождёшся.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:23 Ответить
Киевский
Действительно, что-то в нашем королевстве не так. Что бы жить нормально, надо мечтать, что бы кто-то сдох.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:38 Ответить
Николай
когжа ноги протянеи тоесть, тогда НАШЕ ГОСУДАРСТВО выйдет из мрака окупированной бандитамы с енакиево , ой будет тянуть до последнего вздоха Украину в яму с собой и унитазом и межигорье как мавзолей ........
показать весь комментарий
21.03.2012 13:30 Ответить
влад
Увы а страны "украина" так и нет!
показать весь комментарий
21.03.2012 13:36 Ответить
Киевский
За " так и нет" скажи спасибо донецким уркаганам.
показать весь комментарий
21.03.2012 13:40 Ответить
Фома
А покажите кто в правительстве правит? Был Черновол - убрал Кучма. А всем в ВР и кабмине заправляют ЕВРЕИ . Назовите ну 2 Украинцев????.....