4382 посетителя онлайн
568 32

Янукович заявил, что парламент будет заблокирован, пока Яценюк не отчитается

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович не исключает дальнейшего блокирования работы Верховной Рады до урегулирования ситуации с подписанием спикером письма о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

"Все будет зависеть от переговоров, которые пройдут", - сказал он журналистам в субботу в Киеве.

"Мы считаем, что событие, связанное с подписанием (ПДЧ) не должно было происходить закрыто от общества, государства, людей", - сказал Янукович.

Он также отметил, что подобные решения должны приниматься гласно, с всенародным обсуждением.

"Если бы это решение было принято прозрачно и честно, такой реакции не было бы. Мы узнали о подписании письма из прессы и от сенатора Лугара...Люди должны участвовать в принятии таких решений. Такого нельзя было делать. Если чиновники такого уровня, государственные чиновники, это сделали, пусть выйдут теперь и пояснят: зачем они это сделали", - сказал лидер Партии регионов.

Янукович также добавил, что с Партией регионов этот вопрос не обсуждался. "Во всяком случае, мы так не договаривались", - сказал он.

Как сообщалось, в пятницу депутаты фракций Партии регионов и Компартии заблокировали трибуну парламента, требуя от председателя Верховной Рады Арсения Яценюка отозвать свою подпись под письмом к генеральному секретарю НАТО относительно ПДЧ.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.01.2008 14:57 Ответить
kapitan
Зачем нужна ПР в ВР?

Не голосует ни за что, на заседания даже не является, ни в чём учавствовать не хочет. У меня вопрос к тем, кто голосовал за них: нафига вы их избрали если они НИЧЕГО не хотят делать? От всех должностей отказались, отвечать ни за что не хотят, в заседаниях не учавствуют, как они интересы ваши, то есть своих избирателей отстаивать собираются и выполнять предвыборную программу, то есть лапшу, навешанную вам на уши?
показать весь комментарий
19.01.2008 15:07 Ответить
chhag
Зачем были нужны БЮТ и НУНС в ВР? Более года - далее по Вашему тексту

PS Кеп, по слухам за пост одного и того дже более чем в три ветки банят, не так ли? Какого ляда ты еще не забанен?
показать весь комментарий
19.01.2008 19:17 Ответить
kapitan
А ты раз 50 про призыв спрашивал, забыл?
показать весь комментарий
20.01.2008 11:41 Ответить
Без Имени
Коммунистическая партия Украины требует от Генерального прокурора привлечь к уголовной ответственности Президента Виктора Ющенко за отказ подписывать указ о проведении референдума относительно вступления Украины в НАТО. Как сообщает парламентский корреспондент УРА-Информ, об этом сегодня, 18 января, заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко во время пленарного заседания.
Глава Компартии напомнил, что в ЦИК было передано 4 млн подписей граждан относительно необходимости проведения референдума.

- Однако до сих пор такой указ не подписан, - отметил Симоненко. - Мы требуем от Генеральной прокуратуры привлечь к уголовной ответственности господина Ющенко за то, что он игнорирует волю народа.

Депутат также отметил, что руководители государства, подписав письмо о присоединении Украины к плану действий относительно членства в НАТО, фактически заявили об узурпации власти.

- Ющенко, Тимошенко и Яценюк заявили, что они узурпировали власть, - заявил Симоненко.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что любые разговоры о присоединении Украины к НАТО должны происходить после проведения референдума. Он подчеркнул, что фракция ПР настаивает на принятии соответствующего постановления по этому вопросу.

Кроме того, по его словам, Украина в случае присоединения к НАТО утратит часть своего суверенитета. «Регионал» также отметил, что это может углубить противостояние между гражданами Украины.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подписали обращение относительно присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) на саммите в Бухаресте.
показать весь комментарий
20.01.2008 16:31 Ответить
Сабур
Ющенко уже давно плюет на конституцию и народ! Доколе ему это будет дозволено?
показать весь комментарий
20.01.2008 16:33 Ответить
Без Имени
А за что им зарплату платить?! За говорильню у Савика Шустера?!
показать весь комментарий
19.01.2008 15:18 Ответить
доллар
Чудной этот Янукович !Когда ПР голосовала за постанову ВР 233 в которой прописано что конечной целью Украины является вступление в НАТО , то ПР тогда не возмущалась ? Получается сами приняли ЗАКОН , а теперь говорят что этот закон не стоит выполнять !
показать весь комментарий
19.01.2008 15:20 Ответить
Lanselot
Дик йому просто працювати облом.
показать весь комментарий
19.01.2008 15:23 Ответить
доллар
Так это понятно что ПР харит работать ! Просто ЗАКОН который приняла ВР с участием ПР под номером 233 не ОТМЕНЁН и следовательно ОБЯЗАТЕЛЕН для выполнения !
показать весь комментарий
19.01.2008 15:33 Ответить
дур
Если бы регионалы были порядочными, они бы действовали, как оранжевые. То-есть не брали бы мандаты депутатов и рада не состоялась бы!
показать весь комментарий
20.01.2008 16:54 Ответить
Трус
Янукович, он не борец! Он все ищет с кем договориться и кому уступить и сдаться! Только чтобы не было войны! Зачем тогда вобще идти в политику, сдавайся сразу и сиди дома!
показать весь комментарий
20.01.2008 16:57 Ответить
Без Имени
В том то и дело, что слабым звеном антиоранжевой оппозиции является Янукович. Вернее его непоследовательность и лавирование с отсутствием всяких принципов и идей напрочь. Гнать его нужно и как можно быстрее!
показать весь комментарий
20.01.2008 16:36 Ответить
Кварк
Я всегда был против Януковича, но здесь он прав. Если Украина (не дай бог) вступит в НАТО, это в корне изменит ее судьбу и историю. Принимать такие решения без согласия - а я бы сказал инициативы народа - преступление. Ющенке после этого письма пора на покой к пчелкам, если хоть чуть-чуть совести осталось. Боюсь, что нет...
показать весь комментарий
19.01.2008 15:38 Ответить
доллар
Кварк , есть закон номер 233 который приняла ВР в котором прописано что конечной целью Украины является вступление в НАТО ! Депутаты от ПР голосовали за этот закон . Ты предлагаеш не соблюдать ВСЕ законы принятые ВР , или не соблюдать только этот закон ?
показать весь комментарий
19.01.2008 15:43 Ответить
ушлепок
Как тока вступим в Нато, газ для нас будет около 300 баков,посмотрю тогда шо тупорылые вуйки будут гавкать
показать весь комментарий
19.01.2008 18:59 Ответить
Без Имени
Человек, у которого есть хоть капля совести, в принципе не смог бы дорасти до главы банка и премьера при Кучме!!!
показать весь комментарий
20.01.2008 16:39 Ответить
Міха
Молодець Яник.Хоч одна людина робить для народу країни.А ті лізоблюди помаранчові також будуть в дупі,коли ці кляті помаранчові бандюгани почнуть по дорослому трахати всю країну.Ця кістка-1000 гр.-це для того щоб ви свої пастки не розкривали.А потім вашу дупу на германський хрест розірвуть.Розпродадуть всю Україну,грошікі за кордон,ось тоді помаранчові дуполізи побачуть на кого вони лають
показать весь комментарий
19.01.2008 15:40 Ответить
Подонка Янука под суд, за вредительство.
За одно и всех этих чечетовых-шмечетовых, добкиных-пробкиных...
показать весь комментарий
19.01.2008 15:44 Ответить
RaHan
т.е. регионалы уже против того за что голосовали? дык это только их сексуальные проблемы
показать весь комментарий
19.01.2008 15:43 Ответить
АндрАн
А Янук отчитася за "покращання жыття вжэ сьогодни"?
показать весь комментарий
19.01.2008 16:02 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
А у кого Янучар спрашивал когда поехал в Брюссель и вопреки закону обьявил что Украина в НАТО вступать не будет?
показать весь комментарий
19.01.2008 16:07 Ответить
chhag
Дык и не будет. Без референдума.
показать весь комментарий
19.01.2008 19:18 Ответить
Lanselot
Референдум буде. І він буде позитивний. Уже зараз за опитуваннями близько 60% як мінімум не проти НАТО. А чим більше Рашка буде стрибати (а вона буде, бо більше нічого не вміє), тим більше буде тих, хто "за".
показать весь комментарий
20.01.2008 11:18 Ответить
Lanselot
У нас же найкраща реклама НАТО - он у Москві Як халяву відкриє - так і ще трохи прихильників НАТО прибавить.
показать весь комментарий
20.01.2008 11:19 Ответить
доллар
Согласен ! Жирик с своими высказываниями ЛУЧШИЙ агитатор за НАТО !
показать весь комментарий
20.01.2008 11:37 Ответить
Без Имени
Крым и Восток-объединяйтесь!
показать весь комментарий
20.01.2008 16:41 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Буде заблокований парламент? Та будь ласка. Є Український дім. Буде ПР,Коммі і інші вийобуватись, взагалі будуть заборонені Законом!
Моя би ВОЛЯ, то я ОСОБИСТО би вже давно би це смердюче донбаське лайно розстріляв би чи повісив на київських каштанах!
показать весь комментарий
20.01.2008 16:43 Ответить
доллар
Толян а каштыты не жаль ?
показать весь комментарий
20.01.2008 16:58 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Жаль, але що поробиш, хіба треба? Мусимо !!!
показать весь комментарий
20.01.2008 17:15 Ответить
доллар
Каштаны не стоит портить !
показать весь комментарий
20.01.2008 17:17 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Тоді твоя пропозиція, враховуючи кількість "номінантів"?
показать весь комментарий
20.01.2008 17:22 Ответить