6064 посетителя онлайн

Украинская интеллигенция просит Януковича немедленно выпустить Тимошенко

Представители украинской интеллигенции просят президента Виктора Януковича освободить из-под стражи экс-премьера Юлию Тимошенко.

Соответствующее письмо Януковичу написали представители украинской интеллигенции, писатели, художники, ученые и видные общественные и политические деятели, Цензор.НЕТ сообщили пресс-службе "Батькивщины".

"Мы обращаемся к Вам с просьбой - своим указом безотлагательно помиловать Юлию Тимошенко и полностью освободить его от отбывания несправедливого наказания", - говорится в письме.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Тимошенко находится в тюрьме на основании использования избирательного провосудия, - Еврокомиссар

Подписанты отмечают, что "политически мотивированное и противозаконное решение" о лишении Тимошенко свободы "является вызовом всему украинскому обществу, надругательством над демократией, свободой и правами человека".

Авторы документа также отмечают, что "противозаконный приговор" Печерского суда дискредитирует и президента, который должен быть гарантом Конституции и защищать права и свободы граждан.

Читайте также на Цензор.НЕТ, По указанию Януковича против Тимошенко могут возбудить уголовное дело за убийство Христа или Кеннеди, - Власенко

"Преследование и содержание под стражей политической оппозиции (а это главный признак любого авторитарного режима) уже стали непривлекательным настоящим нашего государства", - отмечают они.

Подписанты просят рассматривать это письмо как официальное ходатайство о помиловании Тимошенко.

Подписи под ним поставили около ста представителей украинской интеллигенции, Герои Украины, народные депутаты, священники, бывшие политзаключенные, видные общественные и политические деятели.

Документ обнародовали на пресс-конференции Герой Украины, лауреат Шевченковской премии Дмитро Павлычко, Герой Украины Левко Лукьяненко и доктор юридических наук Владимир Василенко.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее тюремщики опубликовали фото якобы камеры Тимошенко. Залезли даже в холодильник.

Топ комментарии
+1
Да не выпустит он! Во первых не будет повода злобной радости от мести шлеппера, во вторых, если Тимошенко выйдет, начнётся движение против воровства Януковича и Ко, и многим из этой банды придётся уносить свои яйца домой в Израиль, а они ещё не всё украли.....и в третьих, - Янукович лишится сна, и на него нападёт понос...
показать весь комментарий
21.03.2012 14:56 Ответить
+1
Каждый отвечает сам за себя, Оналы многих уже купили и ещё купят, шлюх много во всех партиях!
показать весь комментарий
21.03.2012 14:59 Ответить
+1
Я не имею отношения к БЮТ и Тимошенко, но я бы подписал любой док в её защиту. То что происходит сейчас - явный перебор! Ведь почему-то другие более крупные воры не сидят а воруют, да ещё как, и медали получают!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
"В Бахрейне демонстраторы расстреливаются очередями веером: Bahrain's army deliberately kills peaceful protesters with live rounds (automatic weapon) ВИДЕО: Вот полюбуйтесь что вытворяют американские режимы: "Кровавое воскресенье":http://www.youtube.com/watch?v=fwnUQcKXmMM&feature=player_embedded&skipcontrinter=1

http://www.youtube.com/watch?v=fwnUQcKXmMM&feature=player_embedded&skipcontrinter=1

Мировая преса, вся прогрессивная мировая общественность и пресловутые люди доброй воли - мочат глухо как в танке. Почему восстание в Бахрейне удавят точно и беспощадно? Ответ американского блоггера:

Bahrain is home to the US's 5th Fleet!

"Бахрейн это база 5-ого военно-морского флота США!"
http://imperiuarys.forum24.ru/?1-1-0-00000060-000-140-0
показать весь комментарий
21.03.2012 14:50 Ответить
Стопсигнал
Да не выпустит он! Во первых не будет повода злобной радости от мести шлеппера, во вторых, если Тимошенко выйдет, начнётся движение против воровства Януковича и Ко, и многим из этой банды придётся уносить свои яйца домой в Израиль, а они ещё не всё украли.....и в третьих, - Янукович лишится сна, и на него нападёт понос...
показать весь комментарий
21.03.2012 14:56 Ответить
Алена
Уважаемая интеллигенция, разве вы не понимаете, что в БЮТ очень не хотят,
чтобы решение по Ю.Тимошенко вообще было принято в её пользу. Действия
представителей оппозиции полностью противоположны их заявлениям!
показать весь комментарий
21.03.2012 14:57 Ответить
Стопсигнал
Каждый отвечает сам за себя, Оналы многих уже купили и ещё купят, шлюх много во всех партиях!
показать весь комментарий
21.03.2012 14:59 Ответить
печаль
невежа
показать весь комментарий
21.03.2012 15:00 Ответить
Гыыыы
Из них народные депутаты . Это все бютОВЦЫ и их преспешники.Это они то себя называют интеллигенцией???? Вот вам из ста подписавшихся уже 98.
показать весь комментарий
21.03.2012 14:58 Ответить
ЯЯЯ
Чтобы предотвратить возможное хамство и оскорбления со стороны уБлЮТков сразу скажу что я терпеть не могу ПРеступников,Юща и противвсехов.Но считаю что эта нечисть за предательство Украины Путину и нанесения ущерба государству на миллиарды долларов! в следствии подписания этого тайного преступного договора на 10 лет! полностью заслужила свое место.А этой так называемой интеллигенции я бы посоветовал заниматься тем чем они занимаются:петь,танцевать,писать и т.д.А не совать свой нос туда где они не имеют малейшего понятия.Только ненавидящие Украину люди могут оправдывать такое преступление.Позор такой интеллигенции!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:00 Ответить
Харьков
А то, что без газа почти месяц все сидели, Ющ на лыжах катался, ПР палки в колеса ставили, все свалили на Тимошенко, нарочно ее подставляя. Человек взял на себя ответственность, надеясь в будущем все негативы утрясти. А бабла сколько фирташу вернули, сдали национальные интересы, и продолжают сдавать.
показать весь комментарий
21.03.2012 17:52 Ответить
cучара
синезадый
показать весь комментарий
21.03.2012 15:03 Ответить
Днепру
Хам! Сиди в шахте и не высовывайся, долбодятел.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:04 Ответить
Простите
а что, интеллигенция переродилась, если требует освободить без суда заключенную - воровку, аферистку, иуду!!! Так давайте откроем двери всех тюрем. Если освобождать уголовников, так не одного, а всех. Чем они хуже ворюли? Или у них просто нет таких денег, что бы откупиться от тюрьмы??? Это другой вопрос-деньги решают все. И есть ли у нас интнллигенция в стране, это нужно еще подумать!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:02 Ответить
инет
Уголовники у власти, а в тюрьме - неугодные власти.
показать весь комментарий
21.03.2012 17:58 Ответить
Стопсигнал
Я не имею отношения к БЮТ и Тимошенко, но я бы подписал любой док в её защиту. То что происходит сейчас - явный перебор! Ведь почему-то другие более крупные воры не сидят а воруют, да ещё как, и медали получают!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:02 Ответить
ТЫ НЕ ИНТЕЛЛИГЕНТ
Твоя подпись не нужна, там и депутатов хватает.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:17 Ответить
1
Православный Президент Украины не держит в своем ближайшем окружении жидов. Это факт. За исключением Ганны Герман (мать еврейка) - она агент ЦРУ и необходима для переговоров с жидами в США.
А вот все руководство БЮТ исключительно пархатое, как и большинство оранжоидов. Все они холуи жидовской мафии и совершили оранжевый кровавый переворот на жидовские грязные деньги.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:02 Ответить
2
Ну ты и загнул.! Или просто перебрал?
показать весь комментарий
21.03.2012 15:06 Ответить
Стопсигнал
Во первых Янукович - сектант (баптист), Азаров, Колесников, и Ко все евреи, чего зря молотить дурным языком, когда этих африканцев большинство в Раде и правительстве! Ты либо недоумок, либо один из паразитов!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:06 Ответить
баптист
насколько мне известно - баптисты не носят крестов... Или я ошибаюсь.....
Или вы имели ввиду кличку этой мерзоты - "Баптист"?
показать весь комментарий
21.03.2012 15:15 Ответить
Он имел ввиду Турчинова.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:18 Ответить
Стопсигнал
Янукович принял Веру Христа перед выборами и все церкви бабтюков голосовали за Януковича. Мне лично пастырь сказал - "он наш человек, а преступления мол ему уже бог простил и он стал хорошим человеком", - на что у меня конечно большое сомнение! Теперь этому идиоту при встрече тыкаю в морду Януковичем!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:23 Ответить
cbvrf
А Фирташ, Богословская, Колесников и еще многие другие, но не в национальности дело, а в личностях, есть евреи, а есть жиды, есть украинцы, а есть ..., и так в любой нации. Единственно, что у евреев, как и у армян есть отличия национальные, но ведь так создан мир. Если бы все были одинаковы, - неинтересно. Нужно придумать врага, чтобы народом было легче управлять, среди евреев тоже есть православные. А наша власть - она вообще безнациональная, ее национальность - бабло.
показать весь комментарий
21.03.2012 18:11 Ответить
99
Скорее Янукович расстанется со своими золотыми унитазами, чем выпустит Тимошенко, боится он её...ой как боится!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:11 Ответить
Урке место на зоне
Я бы сказал, что он обосрался... Со всем за что брался...
показать весь комментарий
21.03.2012 15:20 Ответить
Простите
но он совсем не боится ворюли. Он просто ей отомстил за все оскорбления, какие она позволяла, находясь у власти.Она ворюля, аферистка-чего ее бояться???
показать весь комментарий
21.03.2012 15:23 Ответить
vitchuzna
Юлі волю!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:15 Ответить
ЮЛЕ-ОЛЮ
показать весь комментарий
21.03.2012 15:19 Ответить
юле
вдули
показать весь комментарий
21.03.2012 15:22 Ответить
1
Янукович - Православный. Это общеизвестно. Колесников светский еврей, значит не жид. В Раде в ПР есть евреи (не иудеи, кроме перебежчика пархатого жида Фельдмана), но это все холуи Православных и за этой пархатой сворой тщательно следят.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:19 Ответить
13
А Крысюля скоро и 15 лет получит на лоб. Так и будет. Вся оранжевая жидовская мафия будет в Украине уничтожена.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:21 Ответить
и это правильно
респект 13-ому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:24 Ответить
Простите
но было бы здорово, если бы уничтожили вместе с голубой мафией. Вот бы был праздник для народа!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:26 Ответить
Ф
Кто-то еще верит,что на Украине есть интеллигенция.
Или точнее,что интеллигенцию у нас кто-то слушает.
А слышно в основном свидомитов-сод-тов,но они к интеллигенции не относятся.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:27 Ответить
а
Ох и рассмешили...УКРАИНСКАЯ ИНТЕЛЛЕХЕНЦИЯ...а она есть? АУ? и кто это вообще? и кто им такую кликуху впарил?
показать весь комментарий
21.03.2012 15:30 Ответить
Стопсигнал
Это Янукович так свои тигров назвал, Интеллигент, Барыга и Гоп-стоп.....
показать весь комментарий
21.03.2012 15:37 Ответить
254
ЮЛЕ-ВОЛЮ!!! РЫГОАНАЛАМ-ШАХТЫ!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 15:40 Ответить
ВОСТОК_
вот вот как всегда.

Одни гульки

другим работа
показать весь комментарий
21.03.2012 15:53 Ответить
РОМ
Заголовок статьи - пример манипуляции сознанием. Типа вся интеллигенция так и просит за Тимошенко. Да ничего подобного! Собрались десяток скучающих пенсионеров и проплаченных бабулек и изображают общественно мнение от имени "интеллигенции". Похоже на брехливые плакаты на Майдане вроде "Горловка - за Ющенко". Я и тысячи других интеллигентов против того, чтобы выпускать казнокрадку Юлю из тюрьмы.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:53 Ответить
Алекс
Рецидивисты боятся суда Салливана.Там им полные кранты.Поэтому они не выпустят Тимошенко никогда.Потери экономики Украины от этой прихоти януковича уже принесли нам и Украине убытки в 120 миллиардов гривен - инвестиции,престиж Украины,вывод из страны иностранного капитала,порваны отношения со всем миром и Россией в том числе.Но банде не до людей,они дрожат за свои награбленные богатства.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:56 Ответить
Nemo
простите-с:
украинская интеллигенция - это КТО?
Всё мало-мальски соображающее - давно перебралось и перебирается: в основном - в Россию...
"Мнения" ШАВОК и ХОЛУЕВ - разве что для толпы лохов...
Ф.И.О. "тилихЭнции" не представите?
показать весь комментарий
21.03.2012 16:00 Ответить
угу
особенно интеллигентный павлычко - при любой власти.

То оды пишет, то дерьмом поливает.
показать весь комментарий
21.03.2012 16:11 Ответить
Игорь
Зачем етого урода просить его нужно спалить на костре!
показать весь комментарий
21.03.2012 16:10 Ответить
угу
никак из средневековья не вылезешь?
показать весь комментарий
21.03.2012 16:12 Ответить
Игорь
Просто у меня колосальная ненависть к етой власти!!Она обидела очень сильно моего умершего отца!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 16:15 Ответить
Игорь
Человека который отдал свою жызнь спасая людей от Чернобыля
показать весь комментарий
21.03.2012 16:16 Ответить
угу
и теперь ты решил обижать других.
показать весь комментарий
21.03.2012 16:29 Ответить
Игорь
Интересно что значить других
показать весь комментарий
21.03.2012 16:31 Ответить
да кто уже только
из мировых лидеров не просил.даже далай-лама.а на своих ему на..ать с мыжегорья.
показать весь комментарий
21.03.2012 16:20 Ответить
восток_
Глава Ассоциации адвокатов Грузии: "Саакашвили - это Гитлер XXI века" "http://lb.ua/news/2012/03/20/141734_glava_assotsiatsii_advokatov_gruzii.html">http://lb.ua/news/2012/03/20/141734_glava_assotsiatsii_advokatov_gruzii.html</a>

---------------------

вот она истинная демократия и интеллигенция.
показать весь комментарий
21.03.2012 16:25 Ответить
Игорь
Нам бы так жыть как жыветь Грузия!
показать весь комментарий
21.03.2012 16:32 Ответить
жить хорошо -
ты вот хочешь...
А вот РАБОТАТЬ ты-то хочешь???
показать весь комментарий
21.03.2012 16:34 Ответить
Игорь
Я хочу и работаю только я очень сомневаюсь что наша власнь работает!!Она только зарабатывает на нас деньги а сама жырует
показать весь комментарий
21.03.2012 16:37 Ответить
Юди
и ми, все люди добгой воли пгисоединяемся в едином погыве к укгаинским инеллигентам. Мазл тов!
показать весь комментарий
21.03.2012 16:29 Ответить
Ф
Проект «Украина» - это гигантский монстр, методично с хрустом пожирающий ресурсы и жизни людей. Говорю о том, что реализацию этого проекта необходимо остановить любой ценой. Говорю о том, что реформировать страну уже невозможно и что всю существующую государственную и социальную систему надо рубить под корень и на расчищенном от них месте строить новую страну на абсолютно новых принципах, ориентируясь на абсолютно иные цели и ценности. Говорю о том, что перейти от Украины к Руси можно лишь в том случае, если произойдут качественные изменения в массовом сознании, если в стране появится новый человек, появится иная нравственная, интеллектуальная и психологическая атмосфера. Иначе любые изменения будут лишь имитацией.

Прежде всего, Русь - это не новые города, дороги, заводы, школы и тому подобное, а новый человек, новые ценности, новое господствующее мировоззрение и новые отношения между людьми. Русь - это иная, отличная от украинской, внутренняя реальность человека, которая в любом случае создаст и новую внешнюю, материальную реальность.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:47 Ответить