7707 посетителей онлайн
1 011 73

"Регионалы" требуют отставки Луценко

Верховная Рада и Президент Украины Виктор Ющенко должны дать политическую оценку инцидента, который произошел между министром внутренних дел Юрием Луценко и Киевским городским председателем Леонидом Черновецким.

Такое мнение высказал народный депутат, член Партии регионов Ирина Бережная.

«Считаю, что Верховная Рада и Президент Украины должны дать политическую оценку произошедшему, а генеральный прокурор еще и правовую, потому что эти действия можно квалифицировать в соответствии с Уголовным кодексом Украины», - сказала она.

Кроме того, И.Бережная считает, что глава МВД должен подать в отставку. По ее словам, драка, совершенная министром внутренних дел Ю.Луценко на заседании СНБО, - поступок, который полностью дискредитирует государственную власть Украины. “Он, вероятно, забыл, что на сегодняшний день не только «человек и гражданин», а еще и министр внутренних дел, главный милиционер страны, образец для всех представителей правоохранительных органов”, - сказала народный депутат. По словам И.Бережной, не следует удивляться, если завтра любой милиционер начнет чинить самосуд, следуя примеру министра внутренних дел. «В цивилизованной стране уважающий себя министр уже должен был бы подать в отставку», - сказала она.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.01.2008 15:43 Ответить
Бояцца падлы Луцыка...
показать весь комментарий
19.01.2008 15:48 Ответить
Без Имени
А как Янек ударил Кирпу, свернул челюсть, а тот бедный не выдержал позора и надругательства и наложил на себя руки. И этот бандюган после этого был премьером и сейчас лидер фракции
показать весь комментарий
19.01.2008 23:28 Ответить
Lanselot
Явно бояться. Бо інакше їм із їхнім "послужним списком" у бійках краще було б мовчати.
Цікаво буде, якщо Ющенко зіллє під цим приводом Луценка.
показать весь комментарий
20.01.2008 07:24 Ответить
Сеня
зiлле?
показать весь комментарий
20.01.2008 23:14 Ответить
шпиён
дура,в увожающей стране не может быть глава правительства 2судимый зек
показать весь комментарий
19.01.2008 15:50 Ответить
Douglas
А они дали политическую оценку Дауну-Лукъянову , нагло крадущему со-стола спикера карту для голосования ????
показать весь комментарий
19.01.2008 15:55 Ответить
11
"По словам И.Бережной, не следует удивляться, если завтра любой милиционер начнет чинить самосуд, следуя примеру министра внутренних дел."
__________________________________________________  _________
Если мента по коленке треснуть, то конечно он прорежет между глаз. И будет прав.
З.Ы. А при Цушке про беркутовцев на футболе чего молчали?
показать весь комментарий
19.01.2008 16:03 Ответить
Без Имени
А разве молчали? "Объективный правдолюб"Шустер целую передачу посвятил этому(это в том числе),а девке петеушнице чуть героя украины не присвоили
показать весь комментарий
19.01.2008 16:14 Ответить
11
ПР? Молчала, как рыба. Цушко ж для них тогда "свой" был...
показать весь комментарий
19.01.2008 16:17 Ответить
Без Имени
Следуя примеру своего начальника простые милиционеры станут говорить, что Вы (именно Вы и вместе с Вами любой гражданин Украины) их по коленке стукнул, или хотел стукнуть, оправдывая применение силы.
показать весь комментарий
19.01.2008 16:20 Ответить
11
Ты с какой планеты? Они уже давно так делают.
показать весь комментарий
19.01.2008 16:21 Ответить
Без Имени
Пока редко-редко.

Раньше это было нормой. Старые времена возвращаются.

Страшно жить в этой стране.
показать весь комментарий
19.01.2008 16:26 Ответить
Эксперт
Никогда не садился даже срать на одном гектаре рядом с ригиАналами, но сегодня считаю также: Луценко должен уйти в отставку. Он опозорил честь мундира, хоть там ни мундира ни чести никакой и нет. Но мне очень стыдно, что такая шушара от меня требует законности. И за то, что я драл за эту *****...братию свой голос. Суки лагерные, для таких будет очень мягко сказано...
показать весь комментарий
19.01.2008 16:45 Ответить
Без Имени
Так ты же как раз и ратуешь за то, чтобы старые времена возвращались! При бандюке и его кодле не страшно тебе было! Ну правильно, они же культурные были - просто ***** отворачивали и ***** сквозь зуби посылали!
показать весь комментарий
20.01.2008 06:49 Ответить
Без Имени
Рыгионалы в очередной раз отсосут. Им это занятие уже начинает нравиться... Видать привыкли!
показать весь комментарий
19.01.2008 16:57 Ответить
Без Имени
Когда Янук мантулил губернаторов и министров прямо в своем кабинете или на выезде в областях, региАНАЛы Тампаксы в рот набрали. А щас раздухарились!
показать весь комментарий
19.01.2008 16:59 Ответить
Без Имени
Если в прессе, от политических противников и в обществе не было резонанса значит информация о Януковических избиениях сказка и ложь.
показать весь комментарий
19.01.2008 17:04 Ответить
циник
Да ладно вам.
Врезал ленчику-молодец.
Мужик потому что.
Где была эта,как ее,бирижная,когда витек по яйцам тигипка и кирпу лупасил?
Молчала в тряпочку?
Теперь вылезло?
Отрабатывает?
показать весь комментарий
19.01.2008 17:55 Ответить
Без Имени
То, что Янукович кого -то мутузил, то наверняка это все слухи. Доказательств нет
показать весь комментарий
19.01.2008 18:18 Ответить
Иванна
Циник, я б тебе с удовольствием бы по яйцам врезала бы ногой или лопатой по лбу.
показать весь комментарий
19.01.2008 18:30 Ответить
циник
Ого,иванна,ого!
Имя то какое....!
А текст....!
Нервничаешь?
С чего-бы?
Что? родственника абидел?
Или земельку не успела хапнуть?
показать весь комментарий
19.01.2008 18:44 Ответить
циник
Когда отсосеш-разрешаю
показать весь комментарий
19.01.2008 18:47 Ответить
циник
Дружище!
Ты мой ник специально использовал?
Я таких "определений" никогда не допускаю.
Для меня-самое злобное определение человека-москаль.
Если ошибся-прощаю.
показать весь комментарий
19.01.2008 18:55 Ответить
Без Имени
Иванна! Ты бы лучше ему отсосала, и лопата не понадобится.
показать весь комментарий
19.01.2008 18:49 Ответить
Иванна
И отсосу и понадкусюю Мало не покажется
показать весь комментарий
19.01.2008 19:03 Ответить
Без Имени
Ув.читатели,с большим сожалением и страхом о будущем читаю ваши коментарии о инцинденте между мером и министром,вы вдумайтесь о чем вы пишите,ведь это не просто подрались мужики в подворотне,чиновник высшего ранга опустился до рукоприкладства и вы считаете это правильным.Я не симпатизирую этим личностям но тот факт что министр внутренних дел совершил уголовное преступление говорит о том что для чинуш такого ранга законы не писаны.Представьте на минуту что вас избил какой-то подонок и ему за это не придется отвечать и обратившись в правоохранительные органы вам скажут, а что здесь такого ну подрались мужики,да продрались не мужики а МУЖИ в пословице сказано что рыба гниет с головы,а если эта голова министр внутренних дел то можно представить что нас ожидает в скором будущем,преследования и аресты мало ли что покажется и что услышится власть имущему.Это не просто рядовой инциндент это лицо нашей действительности.
Страна уродов и психически больных
показать весь комментарий
19.01.2008 19:30 Ответить
Без Имени
Нет у простых людей в этой стране будущего.
показать весь комментарий
19.01.2008 19:36 Ответить
Андреас
бедная расия.
показать весь комментарий
19.01.2008 19:39 Ответить
Без Имени
Ты в России живешь?

При чем тут россия?Почему она тебя так сильно беспокоит?
показать весь комментарий
19.01.2008 19:42 Ответить
вася
луценко просто поц
показать весь комментарий
19.01.2008 19:42 Ответить
Васин брат
Андреас тоже.
показать весь комментарий
19.01.2008 19:44 Ответить
Без Имени
И не потому, что он Россию ненавидит. Это его личное дело.

А потому, что он и такие как он гадят Украине.
показать весь комментарий
19.01.2008 19:46 Ответить
Васек
Вася, а кто не поц в этой стране .... что может быть Черновецкий на поц или Ющенко чем то лучше .... или Янукович "свята людина
показать весь комментарий
19.01.2008 20:04 Ответить
Без Имени
Если вы думаете, что в нашей милиции гладят по голове, то вы глубоко ошибаетесь, у наших органах бьют и еще как бьют. Самое страшное, что если бы не дай бог это сделал Шуфрич, например, то его уже начали рвать как тузик шапку, ну а здесь свой парень, полевой командир, как же его ругать, увольнять, он же свой. Вот самое страшное, что одним нельзя,а другим можно, ведь на культуру в нашей стране идет ровно столько, сколько на нашего президента и его свиту, а уровень культуры в наших органах сами знаете какой. Так что если они считают себя демократами, а Луценко на каждом шагу говорит, что он демократ, то он обязан подать заяву и пойти на курсы , как вести себя в государственных органах и начать как истинный демократ, с самого низу.
показать весь комментарий
19.01.2008 19:55 Ответить
kapitan
Мне понравилось как свой пОцан Янукович своему пОцану Ризаку въехал в рожу с размаху когда его согнанные на митинг в Берегове венгерские цыгане обсвистали в 2004-м Яйцепадущий и на пьянку не поехал а прямиком в аэропорт и улетел...И Билоконь тогда Яйцепадущего не посадил
показать весь комментарий
19.01.2008 19:59 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Почав правильно-закінчив погано. Маю на увазі перелік персоналій. Тому ти і себе додай , можеш другим номером.
показать весь комментарий
20.01.2008 16:12 Ответить
Без Имени
Нравятся мне помаранчевые. Када Калашников журнашлюшке по хлебальнику заехал, как вы взвыли? Так его регионы в конце концов выгнали. А тут, глава МВД, пример для подчиненных, бьет по морде другое должностное лицо и это на ура воспринимается??
показать весь комментарий
19.01.2008 20:14 Ответить
Lanselot
Ваш ублюдок Калашников ударив жінку і не просто жінку (деякі з них можуть самі кого хочеш прибити), а маленьку і тендітну молоденьку дівчинку. Ударити когось більш сильного він би просто побоявся.
показать весь комментарий
20.01.2008 07:27 Ответить
Без Имени
Ну, знаешь, Черновецкий то тоже лет на 20 по-старше Луценко, и понятно, кто из них сильнее физически. Вот и попробовал бы Лучик того же Януковича или Калашникова ********* -- тока б яйца в форточку вылетели.
показать весь комментарий
20.01.2008 17:39 Ответить
Павел Сухарев
Только разница та, что Калашников то никого не бил, тем более в лицо. Журналистку просто отпихнули в сторону.
показать весь комментарий
19.01.2008 20:27 Ответить
KORO ©
"требовать" может только честный субъект, а попросить всякий! продолжайте флюгеры политические свои ******* типа "требуем".
показать весь комментарий
19.01.2008 21:30 Ответить
Без Имени
Когда Янук мантулил губернаторов и министров прямо в своем кабинете или на выезде в областях, региАНАЛы Тампаксы в рот набрали. А щас раздухарились!
показать весь комментарий
19.01.2008 21:56 Ответить
Луценко в отставку
Оранжевые сказки-страшилки будете рассказывать для Парасок. Зато оранжевые обосрались в лице Луценко -дальше некуда. Лицемеры и ворюги.
показать весь комментарий
19.01.2008 22:18 Ответить
Без Имени
Свои сказки о рукоприкладстве Януковича приберегите для оранжевых зомби
показать весь комментарий
19.01.2008 22:35 Ответить
Без Имени
Вспомним как в 2005-м Янек ударил Кирпу, свернул ему челюсть, а тот бедный не выдержав позора и надругательства наложил на себя руки.
А этот бандюган-мордоворот после этого стал премьером, а сейчас лидер фракции
показать весь комментарий
19.01.2008 23:29 Ответить
Vvv
Ну и как в 2005 это могло произойти. Кирпу застрелили в 2004.
показать весь комментарий
20.01.2008 01:26 Ответить
Без Имени
Голуба шваль таке меле, що вуха в"януть. Ах, тепер мєнти почнуть творити бєспрєдєл. Він був до того, і буде після, і ляпас Луценка Черновецькому тут нічого не додасть. От коли сцушко вламувався в Генпрокуратуру, а беркути били вболівальників на стадіоні - оце був дійсно страшний прецендент. І коли Янукович бив ПІДЛЕГЛИХ, які не могли відмахнутися, або посилав на х.. житомирського пенсіонера - оце і є використання службового становища і бандитизм. А Луценко лише дав ляпаса У ВІДПОВІДЬ, причому РІВНОМУ за рангом, і не старому чи інваліду, а "тіпа спортсмєну", який недавно демонстративно підтягувався на турніку. Тож ЮРІ за ЧОЛОВІЧИЙ ВЧИНОК - + 100. Інша справа - політичний аспект. Що ж, подати у відставку для Луцика - не проблема, після цього він піде на дострокові вибори мера Києва і упевнено їх виграє. І невже голубцям стане легше, якщо замість нього МВС очолить Гелетей або Москаль?
показать весь комментарий
20.01.2008 01:12 Ответить
Крымчанин
-- Аргументированный пост. Поддерживаю.
-- Но у меня есть вопрос. Сколько я слышал Черновецкого - впечатление, что он на ручнике. Правда, иногда прикольно. Интересно, после удара, сойдет с ручника, или нет?
-- А "підтягувався на турніку" зможе?
показать весь комментарий
20.01.2008 01:32 Ответить
Крымчанин
== "Регионалы" требуют отставки Луценко ==
-- А кого хотят? Цушка?
показать весь комментарий
20.01.2008 01:21 Ответить
Без Имени
Не знаю как вам,а по мне так это первый человеческий постурок нашего нолитика,даже Кличко не вьехал давгому шакалёнку,за очевидное вранье.Надоела эта безответсвенность,перебегание с пратии в партию,враньё и грязь этих мерзавцев.Глядиш и завтра прилюдно кто то просто плюнет в лицо соц.ворюге Семенюк.И отойдет в прошлое практика гордится наворованными деньгами.
показать весь комментарий
20.01.2008 02:06 Ответить
Без Имени
КОГДА ГОЛУБОЖОПОЕ СЦЫКЛИВОЕ ЖЛОБЬЕ СВОРОЙ ПИНАЛО ТАРАСЮКА ИЛИ КОГДА ГНИДА С *************** ГОЛОСОМ КАЛАШНИКОВ ******...Я ПЕРЕД МЕНТАМИ В ПРОКУРАТУРЕ, ТОГДА НУЖНО БЫЛО ТРЕБОВАТЬ ИХ ОТСТАВКИ. А СЕЙЧАС СИДЕТЬ И НЕ СКУЛИТЬ!
показать весь комментарий
20.01.2008 02:35 Ответить
1783
Это была САМОоброна со стороны Луценко. Следущий его шаг - САМОсуд и САМОубийство...
показать весь комментарий
20.01.2008 03:34 Ответить
doktor
истерики хамской банды понятны - судороги и конвульсии перед лишением "недоторканности" и отрывом от госкорыта.
А то что Луценко з этими козлами панькаться не будет -100%
голубозадые что то перепутали.
оценку действий гражданина может только суд.
и только суд может определить виновен-невиновен.
показать весь комментарий
20.01.2008 07:57 Ответить
Кагтавый Луцик
Поступок кагтавого луцика - это первый гвоздь в гроб бандерчикам
показать весь комментарий
20.01.2008 09:21 Ответить
Без Имени
вчей ящичек этот гвоздик ещо вопГос...даГагой...
...казнокраду набили ****...эт кудаж мы катемся???
показать весь комментарий
20.01.2008 10:25 Ответить
Два померанчевых вора
Вор у вора дубинку украл
показать весь комментарий
20.01.2008 10:27 Ответить
Ісраєль-задерли політхом*ячки!
Як чоловік , я повністю підтримую Юрка ! Він зробив те , що б хотіла би зробити подавна більшість киян . Тому він зараз будь які вибори у столиці виграє й без посади не залишиться а ніколи ...
Але , але , але - як політик , а тим більш , як головний міліціонер , він мав тричи отриматись й не доторкатися до цього смердячьо-космічного лайна !
А що ми бачимо тепер ? Він доторкнувся й майже все лайно країни засмердила в підтримку свого духовного (в прямому й переносному сенсі цього слова) брата !
Сьогдні - це головна тема дня , усі нібито підзабули , що кожен час перебування космічного лайна у кріслі голови , пограбованні сотки й гектари безцінної київської землі .
Це по-перше , й по друге - який приклад своїм підлеглим надав Юрко ?!

Й все ж таки - я категорично проти відставки Луценка , хоча б тому , що ця людина на цьому посту просто унікальна - її нема на сьогдні ким замінити . Й потім , поки в нас вибивають щелепи не собі рівним , а саме підлеглим , та посилають беззахістних пенсіонерів на три букви, поки можливо на очах у мільонів виборців у прямому ефірі виривати картки з рук спікера , до тих пір відставка Луценка могла б сприйматися як пошук крайніх й якоюсь однобокою мірою ...
А в сьогоднішньому мирі Луценко буде забов"язанний підти у відставки лише , коли Янук за все його хамство назавжди відмовиться займатися політикою , а також той депутат, що вкрав картку у Яценюка піде під суд !
показать весь комментарий
20.01.2008 12:14 Ответить
Без Имени
а також той депутат, що вкрав картку у Яценюка піде під суд !
Soglaswen no tolko s temi oranzevymi kotorye ukrali 5 kartochek u LITVINA
показать весь комментарий
20.01.2008 13:36 Ответить
Израэлю и прочим бандерчикам
Вы все лимита в нашем Киеве, и луцик ваш такая же лимита померанчевая. А настоящие киевляне все за Черновецкого!!
показать весь комментарий
20.01.2008 13:47 Ответить
polk
Гы-гы.
P.S. Простите за насмешку, но тут не мог удержаться
показать весь комментарий
20.01.2008 15:28 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Ну ти і наркозалежний !!!! Дай свою адресу-я може під*їду і тебе "вилікую"
показать весь комментарий
20.01.2008 15:39 Ответить
Ісраєль-задерли політхом*ячки!
Послухайте , синку-дитинку !
Й чому вас усіх там вчать у КДБешних закладах ,! Ви спробуєте видавати себе за нібито киянина , а не знаєте просто елементарних речей , які кожен житель України знає ...
"Лімітою" тай ще "іногороднімі", або "з провінції" це так "масквічи" називають кожного , крім пітерских ...
У лексіконі киян , та йще - корінних киян , а ніколи не було такого "маскавскага" слова як "ліміта" ! Цей совковий "новомов" ("па-русски - новояз") - продукт мизків деяких недалекіх міщан , які вважают, нібито людину визначає не його культурний й інтелектуальний рівень , а факт народження в тому , чи іншому місці . Коли людині не ма чим пишатися по параметрах культури й інтелекту , він завжди шукає якісь зовнішні ознаки . Слово "ліміта" це унікальне чисто "масковське" явище , бо лише в це місто брали "іногородніх" "по-ліміту" .
У Київа зовсім інша особиста й відмінна від Москви історія й тому особистий лексікон . В Київі були інші проблеми, інші преорітети . Й відповідно від цієї історії у деяких недалеких й середньоосвітчених кияв були зовсім інші жупели й підлітково-призирливи назви для тих , хто не народився у місті . До речі - у киян а ніколи не було такого рівня столичного снобізму , який є присутній в кожному масковскаму алканавті ! А ні до львов"ян , а ні до одеситів, не до харків"ян , а ні до днепропертрівців , чи до донетчан .
Ви , дитинку , хоча б спочатку вивчили походження цього слова , то мені вже навіть незручно якось двічи сувати різних (?) носом у оту ж саму калюжу , яка якогось гадливого цуценяту в його "щенячу несподіванку" !
показать весь комментарий
20.01.2008 17:36 Ответить
Ісраєль-задерли політхом*ячки!
Щодо мого особистого походження ...
По обох бабках я киянин в безліч якому поколінні . Просто в сім"ї навіть не пом"ятають коли батьки-батьків поселилися у Київі . Скажу тільки, що мій прадід по батьківській лінії мав свою кравецьку майстерню , йще спочатку 20 віку на вулиці Степановській , а по материнський лінії мав у районі самого Хрещатика червонодеревну столярню , де крім сім"ї працювало йде більш десятка робітників (розумово - теж до революції) .
показать весь комментарий
20.01.2008 17:45 Ответить
Израэлю-лавочнику
Так какой же ты кыянин? Так себе, черта оседлости
показать весь комментарий
20.01.2008 18:38 Ответить
Сомкнем ряды
Тягныбока сюда нужно срочно, очистить стройные ряды помаренчевых от разных там Израэлев
показать весь комментарий
20.01.2008 18:40 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Ізраель. Для них слова-це зайве. Нажаль. Залишається тільки нищити і вчити. Іншого "вони" не розуміють.
показать весь комментарий
20.01.2008 18:42 Ответить
Coobic
Поступок Луценка не однозначный. Сильный, мужской поступок, но как будет складываться дальше его карьера? Если прийдётся уйти будет обиднго. Ему бы сейчас поработать, с его то энергией. Посмотрим...
показать весь комментарий
20.01.2008 19:35 Ответить
Энергия луцыка
С его энергией пусть мешки грузит, немного жирок растрясет
показать весь комментарий
20.01.2008 21:08 Ответить
ЮЛ слишком возбудимый для министра ВД. А то, в натуре, своих пасанов подставил.
показать весь комментарий
20.01.2008 23:02 Ответить
Сеня
Какой сильный, мужской поступок? Это поступок трусливого, комсомольского вожака. Пусть Космос-это космос, но распускать руки Луценко не имел права. Если его не накажут- поговоим о демократии
показать весь комментарий
20.01.2008 23:12 Ответить
Эксперт
Тем, кто сейчас защищает Луценко, я желаю хоть раз столкнуться с ментовским беспределом и тогда вы совершенно по другому запоете! А Луценко надо судить, чтобы другим было не повадно, ведь у Ющенко и Луценко на выборах лозунгом было:"Закон один для всех!" Так почему для них самих существует другой закон?
показать весь комментарий
20.01.2008 23:22 Ответить
Сеня
Ну... Это ж борьба хороших пацанов с плохими. Они кокаинисты, а Юля нюхает крахмал, и т.д. С ними никогда диалога не будет. Когда же покой будет на Украине?
Гнать Юлю и их всех с Украины. Радикально? Да. Но действенно мне думается.
показать весь комментарий
20.01.2008 23:30 Ответить