9107 посетителей онлайн
449 27

В Конго обстреляли украинский вертолет - ранен один человек

В Министерстве обороны Украины сообщают, что в Конго неизвестные лица обстреляли украинский вертолет Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины миссии ООН в этой стране.

"В результате обстрела получил огнестрельное ранение в ногу бортовой переводчик, капитан Сергей Васькивский. Он срочно был доставлен в военный госпиталь индийского миротворческого контингента, где ему предоставили квалифицированную хирургическую помощь", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Грузинский экипаж и пассажиры самолета ООН разбились в Конго. Выжил только командир судна.

Согласно информации, состояние здоровья раненого миротворца стабильное.

В Минобороны отметили, что с целью выяснения всех обстоятельств этого происшествия в ведомстве создана соответствующая оперативная группа.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее 22 декабря 2011 года Верховная Рада одобрила решение президента о направлении миротворческого контингента для участия Украины в миссии ООН по стабилизации ситуации в Конго.

Комментировать
Сортировать:
язва
ЦЕ ВСЕ ЮЛЯ ВИНУВАТА!!! ЦЕ ПАПЕРЕДНИКИ!
.
.,
а не фіг шлятися як шалава по всьому свту!!!!!!!!!!!!!!
ще в конго вас мля не трахнули?
шо уроди забули- "Я ВАС В АФГАНІСТАН НЕ ПОСИЛАВ"??????????????????
на приміщення верхзради завали два першинга...........
показать весь комментарий
21.03.2012 20:28 Ответить
нэдолугому
для вертолётчика найти работу с нормальными деньгами - проблема. Не охота им на форумах по клаве шлёпать.
показать весь комментарий
21.03.2012 20:37 Ответить
6 ротация 56 ОВО
Работа есть, недаром рекрутёры толкутся в военных городках и пенсионеров вертолётчиков вербуют обещая горы всего, только попадают наши именно в горячие точки типа Судана или Афгана, кому то и везёт в нормальные фирмы попадают.
показать весь комментарий
21.03.2012 23:45 Ответить
укр
Я бы тоже обстрелял вертолет Конго если бы он летал над моей страной. Что там делает украинский вертолет? какая в жопу миссия. Поделом.
показать весь комментарий
21.03.2012 20:30 Ответить
вася
ты очень неумный человек
показать весь комментарий
28.03.2012 14:17 Ответить
Да
А шо ж вы хотели?.... Негры!
показать весь комментарий
21.03.2012 20:32 Ответить
Интерестно - где укры взяли рабочий Ми-24 ?
показать весь комментарий
21.03.2012 20:34 Ответить
Мі 24
Мабуть їм кацапи його пропили.
показать весь комментарий
21.03.2012 20:36 Ответить
У вас даже налить стало нечего, ни грошей, ни гарилки. В гос. закромах мыши вешаются
показать весь комментарий
21.03.2012 20:48 Ответить
Мі 24
Дык кацапчикам много и не надо. За поллитра можно и Миг купить. И закуски не попросят
показать весь комментарий
21.03.2012 21:26 Ответить
6 ротация 56 ОВО
Там же где россияне купили Ми-26 и отправили в Либерию! Как ни странно, у нас было проще купить чем у себя на Родине)) дешевле. Так что не надо говорить что нет у нас летающих, есть! дезу подсунули что нет на Украине летающих, а вы и поверили)
показать весь комментарий
21.03.2012 23:42 Ответить
цуке
Думали что там янык.Они тоже его не любят
показать весь комментарий
21.03.2012 20:35 Ответить
Парадокс
Свидомиты так любят писать страшилки о том как их непременно загонят на Кавказ воевать в случае союза с Россией, но при этом украинцы сидят по всем горячим точкам мира выполняя всю грязную и кровавую работу неизвестно где и зачем.
показать весь комментарий
21.03.2012 20:47 Ответить
В Чечне , на стороне боевиков чаще безплатно или за фальшивые даллары.
показать весь комментарий
21.03.2012 20:56 Ответить
6 ротация 56 ОВО - Парадоксу
Парадокс и где это была такая грязная или кровавая работа в миссиях ООН ответь? Не путай российских миротворцев и ООН. Если ты считаешь патрулирование территории вертушкой типа Ми-24 для контроля передвижения бандформирований или доставка продовольствия и других грузов Ми-8 - это кровавая и грязная работа?
показать весь комментарий
21.03.2012 23:38 Ответить
за
300 долларов плюс миска ооновской каши
показать весь комментарий
21.03.2012 20:49 Ответить
6 ротация 56 ОВО
Чтоб такая миска ООНовской каши в ЗСУ была и зарплата явно не 300 баксов! Учи матчасть!
показать весь комментарий
21.03.2012 23:39 Ответить
Shepard
Мі-24 кажете ?! Потрібно було приголубити тих стрелків НУРами, щоб потім комісії всякі розбирали стріляла в наших ось ця купка перегною, чи ні Зброя створена не тільки для того щоб нею торгувати
показать весь комментарий
21.03.2012 21:17 Ответить
гость из прошлого
чиго??*? крокодила ????? обстрелять??? не... чисто анегдот......
показать весь комментарий
21.03.2012 22:23 Ответить
Юрий
.
показать весь комментарий
21.03.2012 22:00 Ответить
Юрий
Мі 24

Дык кацапчикам много и не надо. За поллитра можно и Миг купить. И закуски не попросят
===========================================================
Это мнение какела.
А вот реальность:
----- почти готовый "Варяг" хохлы продали китайцам за 20 миллионов. Москали продают однотипный подержанный "Горшков" индусам за 3 миллиарда. Разница - в 150 раз!!!!!!!!! Правда, 750 миллионов - стоимость авиагруппы.
----- прототип палубного истребителя Су-33 под названием Т-10 хохлы продали китайцам за 1 миллион. Москали продают серийные машины по 85 миллионов.

Почувствуйте разницу - кому и сколько надо и уровень умственного развития бизнесменов двух "братских" стран.
показать весь комментарий
21.03.2012 22:06 Ответить
Ванек
Смешно "была создана оперативная группа " и что она сделает та группа ,пойдет в конгийскую саванну пососать у шамана чтобы он сказал кто обстрелял .
показать весь комментарий
21.03.2012 22:42 Ответить
fut-fut
хохлопердый свидомый мутант это страшный диагноз.....
показать весь комментарий
21.03.2012 22:57 Ответить
ryug
Кто получает пулю восстав против феодала, задушившего в "объятиях" твою Родину - герой ! (это про Сирию, конечно). А кто получает пулю от конголезского партизана - тот обезьяна жадная!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 22:58 Ответить
вася
+
показать весь комментарий
28.03.2012 14:20 Ответить
Ванек
Парни летчики там просто зарабатываю деньгу и если того летчика там мочканут то сам виноват если готов получать хорошие гроши то всегда будь готов получить пулю в кишки .
показать весь комментарий
21.03.2012 23:17 Ответить
Откат
Интересно - был застрахован этот переводчик - подносчик патронов Укронеграм ?
Будет инвалидом - спишут в расход чинуши, как непотребный материал.
А стрелял в вертолет наверное друг Гайтаны - ее папа из Конго как раз.
показать весь комментарий
22.03.2012 10:07 Ответить