9309 посетителей онлайн

На пикетчиков под николаевской прокуратурой подали в суд

Сегодня вечером в суде Заводского района Николаева назначено слушание дела против организаторов акции протеста под Николаевской областной прокуратурой.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил один из организаторов акции Андрей Дворецкий, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Под прокуратурой Николаева установлены палатки - протестующие требуют отставки прокуроров

Как пояснил А.Дворецкий, иск подал прокурор Николаева Юрий Палий, и обвиняют пикетчиков в нарушении порядка проведения массовых акций.

«Основанием для дела послужила статья из закона 1989 года несуществующего сейчас государства - Советского Союза - о том, что о проведениях акций необходимо извещать не менее, чем за 10 дней, - сказал А.Дворецкий. - Мы же подали в канцелярию свою заявку 19 марта в 08.30 и в 09.00 начали устанавливать палатки под прокуратурой. В канцелярии горисполкома нашу заявку зарегистрировали».

Он отметил, что «в Конституции Украины сказано, что граждане могут высказывать свою позицию и проводить акции протеста, «заблаговременно» известив власти. Заблаговременно, но не указано за сколько. Мы ничего не нарушали».

Как сказал А.Дворецкий, сегодня к пикетчикам приходил мэр Николаева Владимир Чайка и дал 100 грн., сказав: «Ребята, держитесь!». О том, что в суде готовится слушание дела, пикетчиков известили около 18-ти часов. Позвонили из канцелярии суда.

Между тем активисты настроены держаться до последнего. Если уберут палатки, они готовы находиться возле прокуратуры до утра прямо под открытым небом.

«Суд запретит, мы будем подавать уведомления заново, но акцию продолжим, - сказал А.Дворецкий - Вчера сотрудники прокуратуры попросили нас передвинуться от входа и обещали, что не подадут на нас в суд. Мы их просьбу выполнили и передвинулись чуть влево от входа, а они свое обещание не сдержали».

«Из достоверных источников мне известно, что на завтра в Генеральной прокуратуре назначено заседание коллегии, куда приглашены начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парсенюк и прокурор Николаевской области Владимир Гальцов. Они реально нас боятся», - сказал А.Дворецкий.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее прокуратура обещает наказать тех, кто "слил" видео с признанием в изнасиловании Оксаны Макар

Топ комментарии
+3
Нечего быдлу вместе собираться,а то еще новый майдан будет
показать весь комментарий
21.03.2012 21:09 Ответить
+2
Юрий Палий--- вот кто прикрывает мажоров убийц!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:42 Ответить
+1
Гнилой совок не отпускает.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
U-575
Гнилой совок не отпускает.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:07 Ответить
Прокурор Машонка з ДоньбаССа
Нечего быдлу вместе собираться,а то еще новый майдан будет
показать весь комментарий
21.03.2012 21:09 Ответить
http://video.i.ua/user/4723462/59384/339096/ Дивитися как вы оцениваете Януковича г.Енакиево Донецкая обл. онлайн
показать весь комментарий
21.03.2012 21:18 Ответить
Ужос
...А, ведь бабушка дело говорит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:28 Ответить
Так шо Вам Быдлу не ясно
ВЫ есть БЫДЛО и Ваши хояева это ПРДАУНЫ. БАНДИТА логика я ВОРУЮ. следовательно ВСЕ ВОРЫ. А НЕТ и не было у этой ШВАЛИ НИКОГДА ДРУГОЙ МОРАЛИ. ПОСЕМУ , они очень просят всех нас чтобы мы сделали с ними ПР и всеми ПРОКРАМИ УКРАИНЫ лишь одно, то что с КАДАФИ ибо им непонятно пока неПОЧУВСТВУЮТ СВЯЩЕННЫЙ в ПОПЕ. ЭТО типа КЛАССИКИ , Если Кинжал освещен то встромление его в попу Прокру, попу от МП, и ПР считаеься ПРАВОСЛАВНЫМ ПОДВИГОМ, а не преступлением. Как в той классике ГОМОНИЛА УКРАИНА ДОВГО ГОМОНИЛА, А НАУТРО КОЗАЧЕНЬКИ НОЖИ ПОСВЯТЫЛЫ. Й по утру ЗАХОДЫЛЫСЯ йми працюваты... Ну а если еще знамя МАЛИНОВОЕ, то тады ОЙ. Для не ПРАВОСЛАВНЫХ МАЛИНОВОЕ у ПРАВОСЛАВНЫХ, что у МУСУЛЬМАН Зеленое т.е. -ЗНАМЯ СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЫ.Ну а осященный у попа Расстриги Кинжал это возмездие БОЖИЕ ведущее ПРАВОСЛАВНОГО в РАЙ, в зависимости он количества посаженных на него ПРДАУНОВ и Попов МП. По этому поводу даже Коммунисты спекулировали песнею (ИДЕТ ВОЙНА НАРОДНАЯ СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА,
показать весь комментарий
21.03.2012 21:23 Ответить
бот
бабушка the best!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:35 Ответить
Кеша
Юрий Палий--- вот кто прикрывает мажоров убийц!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:42 Ответить
Не согласно изменеию Конституц
То все это дела ГАРАНТА , У него ПОЛНАЯ ВЛАСТЬ и на НЕМ ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В том числе и за ПРИКРЫТИЕ, согласно КОНСТИТУЦИИ им же придуманой он и есть ГЛАВНЫЙ ПОКРЫВАТЕЛЬ.ибо все госслужащие только его ВОЛИ ИСПОЛНИТЕЛИ. Поэтому от СЛАВЫ КАДАФИ ему и будет тяжелее всех уйти.
показать весь комментарий
21.03.2012 21:47 Ответить
ещ один пикет - стрелять
положить всех дебилдаунов, кои из-за хрени (паскудка здыхает - ой ли горе!?) - массовку мутят!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:55 Ответить
гость
Дурак ты, парень, и не стесняешься этого.
показать весь комментарий
22.03.2012 16:08 Ответить
язва
вибрали ригів- ставайте раком миколаівскі лохи!
показать весь комментарий
21.03.2012 21:55 Ответить
Ужос
Ну ты, ослик Иа..!! лично у меня нет ни одного знакомого кто этих ******** поддерживает, голосует всегда против, а они всё время на коне, и даже щас когда уже рейтин у них ниже плинтуса, всё равно эта собака противная Чечетов..ходит лыбу тянет и уверенно заявляет что мы победим, потому что знает что сфальсифицировать выборы для них не проблема. Так что не *** на Николаевцев !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 22:45 Ответить
язва
а хто ж їх вибрав??? може я по талону???
замовкни отребье синьожопе !
показать весь комментарий
22.03.2012 05:43 Ответить
Ужос
Тебе ж, дураку говорят что выборы фальсифицируют !!!!! Что тут не понятного ??? Только ожержимый дурак может всех под одну гребёнку ставить !!!!!!!! Нельзя так рассуждать, вот эти все хорошие, а вот эти все плохие. Андестенд ???
показать весь комментарий
22.03.2012 13:59 Ответить
Гость
Камрад, даже в Донецке далеко не все поддерживали эту обезьяну, что о Николаевских говорить?
показать весь комментарий
22.03.2012 16:11 Ответить
Чорний Ворон
" Прокурор подав в суд.. " Як блукаючий єтнос від прокуратури загоняє українців у стойло.
показать весь комментарий
22.03.2012 05:44 Ответить
Пусть прокуратура затолкает себе в задницу этот совковый закон.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v004p710-01

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v823-323-09
показать весь комментарий
22.03.2012 05:48 Ответить
Закон не дает права прокуратуре обращаться в суд с подобными заявлениями. Есть всего один субъект - это органы местного самоуправления коим прокуратура не является. Гальцев придурок, как и вся его бандитская шобла.
показать весь комментарий
22.03.2012 05:52 Ответить
Викинг
Донецкие рулят в Николаеве. Что возьмешь со жлобов? Анализы и те не человеческие.
показать весь комментарий
22.03.2012 08:37 Ответить
Людмила
НЕ СТОИТ ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ СОБСТВЕННОМУ НАРОДУ!

Напрасно прокурор подал в суд, костер народного негодования вспыхнет с новой силой. Зверство над Оксаной и последующие действия коллег прокурора Николаева Юрия Палия, послужили искрой пламени вспыхнувшей не только в Николаеве, но и во многих городах Украины. Тысячи людей, в основном молодежь, вышли на митинги против произвола в стране, вседозволенности, безнаказанности, коррупции во властных структурах, судах и в правоохранительных органах.
Я выражаю собственное мнение, но на сайте "Преступности Нет" мой комментарий удален.
показать весь комментарий
22.03.2012 10:28 Ответить
Странник
Совок тут не причем,а вот то-что у нас готовы признать любой закон, который был издан хоть при Петре первом ь\только что-бы подходил прокуратуре это правда !!!!! Только не понятно куда смотрит наша дума которая обещала помочь. Скорее всего пиар не нужен и не известно чем это все закончится
и кто тут станет козлом отпущения время покажет ,а пока будем сидеть как стадо так и будет нас извините пихать в каждую дырку и давать прошлогодний пряник .
показать весь комментарий
05.04.2012 14:54 Ответить