6873 посетителя онлайн
320 32

СБУ готова противостоять террористам во время Евро-2012

Предотвращение террористических угроз во время подготовки и проведения Евро-2012 в Украине - это одна из основных задач Службы безопасности Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил глава СБУ Игорь Калинин.

«К этому мероприятию мы готовимся серьезно и основательно. На сегодняшний день задействованы почти все подразделения и региональные органы службы. Во исполнение указа президента Украины при Антитеррористическом центре создан и успешно действует Международный штаб безопасности для координации действий с иностранными правоохранителями, органами и спецслужбами», - сказал он.

Среди первоочередных задач СБУ в контексте проведения Евро-2012 Калинин назвал обеспечение антитеррористической защиты самих участников чемпионата и объектов инфраструктуры, а также недопущение массового прибытия в Украину псевдоболельщиков, которые приезжают с противоправными целями: организовывают наркотрафики, каналы нелегальной миграции, а также являются представителями террористических и экстремистских группировок.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Во время Евро-2012 воздушное пространство будут охранять 10 зенитно-ракетных комплексов, истребители МиГ-29 и боевые вертолеты

«На сегодняшний день интенсивно проводятся подготовительные и тренировочные мероприятия. Только в прошлом году в Службе безопасности Украины проведено 33 учения на объектах инфраструктуры Евро-2012. Это стадионы, международные аэропорты, спортивные комплексы, отельные комплексы и т. д.», - рассказал Калинин.

Он также сообщил, что во всех учениях со стороны Украины в обязательном порядке принимают участие представители МВД, Министерства обороны, Управления Госохраны, Министерства чрезвычайных ситуаций.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Янукович: В ночь перед началом Евро-2012 мы еще будем что-то мести и чистить

Глава СБУ также подчеркнул, что особое внимание уделяется мероприятиям по обеспечению безопасности охраняемых государством лиц и представителей иностранных организаций. «Если существует замысел террористического нападения на одного из лидеров иностранного государства, для преступников-террористов, конечно же, интереснее это провести на территории другого государства. Об этом свидетельствует международная практика анализа террористических угроз. Лидеры государств, руководители политических организаций будут прилетать сюда в качестве болельщиков. Поэтому обеспечению их безопасности уделяется такое пристальное внимание», - пояснил он.

Калинин добавил, что тренировки и учебные мероприятия будут продолжаться вплоть до проведения чемпионата, и заверил, что СБУ в рамках своей компетенции выполнит все возложенные на нее задачи по обеспечению безопасности на Евро-2012.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НБУ планирует заработать на Евро-2012 около 1 млрд. долларов.

Комментировать
Сортировать:
Лана
Под террористами подразумевается народ Украины
показать весь комментарий
22.03.2012 11:25 Ответить
СИС
А кто же ещё.
показать весь комментарий
22.03.2012 11:27 Ответить
Шутнику
Под террористами подразумеваются террористы.
Террористов привлекают места массового скопления людей: метро, общественный транспорт, вокзалы и т.п. За последнее время от рук террористов погибло 20 тысяч человек, внушаемая цифра правда, так что оставьте свои шуточки при себе.
показать весь комментарий
22.03.2012 11:46 Ответить
не п и з ди
террористы это которые кричат про п-и дорас -а
показать весь комментарий
22.03.2012 12:54 Ответить
Вай-вэй, 20 000 человек! А сколько погибло от рук спец. служб?
показать весь комментарий
22.03.2012 13:48 Ответить
Дила
И от этого тоже, люди гибнут по всяким причинам, и очень бы хотелось чтобы таких случаев было меньше. Вон казалось бы в России сколько терактов прошло, а они так и не научились с ними бороться.
показать весь комментарий
22.03.2012 17:10 Ответить
...З *фонаріками *...!
показать весь комментарий
22.03.2012 11:25 Ответить
все же
не знаю, но если во Франции сейчас такое происходит, то при большом наплыве разных национальностей нужно все таки всем спец. службам быть на чеку
показать весь комментарий
22.03.2012 11:41 Ответить
То может наше СБУ отправим во Францию?
показать весь комментарий
22.03.2012 13:49 Ответить
К-13
Непротивостоять а объединиться!
показать весь комментарий
22.03.2012 11:33 Ответить
Фанат
А разве украинский народ на ЕВРО попадет?
показать весь комментарий
22.03.2012 11:34 Ответить
Это вообще делается не для нас.....
показать весь комментарий
22.03.2012 11:38 Ответить
Слово
Вообще-то украинцы уже практически выкупили всю свою квоту по билетам, так что если вы не идете еще ни о чем не говорит.
показать весь комментарий
22.03.2012 11:41 Ответить
Этих украинцев по пятницам вечером по телеку крутят.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:59 Ответить
А что такое СБУ? Сборище даунов в котором где то 10% профессионалов
показать весь комментарий
22.03.2012 11:38 Ответить
Пианист Сердюк
Главное, что бы им патронов не выдавали, а то и себя покалечат и нам опасно по улицам ходить будет.
показать весь комментарий
22.03.2012 11:39 Ответить
Гуд
Готовы противостоять и замечательно, такой потом людей будет, конечно можно ожидать чего угодно!
показать весь комментарий
22.03.2012 11:40 Ответить
Лом
Этих террористов заранее не отличишь от обычных туристов. Ну мусульмане и что, это ж не значит, что все они засланные. Блин, столько дряни развелось в мире.
И никто получается по не может чувствовать себя защищеннным
показать весь комментарий
22.03.2012 11:45 Ответить
Вы явно не смотрите рекламу, чтобы чуствовать себя защищённым нужно не СБУ, а прокладки.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:51 Ответить
маєш
це порада від шкапи ?
показать весь комментарий
23.03.2012 19:09 Ответить
отходняк
СБУшники выставят роту собак с автоматчиками возле наших ворот - ни один Лео Месси не пролезет. Под дулом автомата ни у одного Роналду коленки затрясутся. Вот и всё: Украина - чемпион! СБУ - премию!
показать весь комментарий
22.03.2012 11:47 Ответить
Отож
Респект за юмор!
А почему бы и нет)))
показать весь комментарий
22.03.2012 11:50 Ответить
Особенно поржал с "роты собак с автоматчиками"
показать весь комментарий
22.03.2012 13:53 Ответить
СБУ
поотнимаю все хфанарики и на 20лет без права переписки!
показать весь комментарий
22.03.2012 11:49 Ответить
Вован
В стране нет рабочих мест и нет работы, зато охранников всех мастей не перечесть.
показать весь комментарий
22.03.2012 12:49 Ответить
Жека
Работа Вован есть, есть те кто не хочет работать и пинает на то что её нет...
показать весь комментарий
22.03.2012 12:55 Ответить
Федя
Жека абсолютно прав!
Работа есть!
Можно, например, устроится штатным ботом рыги аналов!
И срать на форумах, о том как у нас все хорошо, и ПР наш рулевой, и папиредники все скрали!
Работка не пыльная, и платят хорошо! Правда, Жека?
30 серебреников в день, или в месяц?

P.S.
А СБУ пока с фонариками борется!
показать весь комментарий
22.03.2012 13:34 Ответить
Федя, работу ботом у рыгов получить не просто. Там по конкурсу тяжело пройти. И брезгливость, это не самая большая проблема. Главным критерием является интелект, что бы не был выше чем у хозяина.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:56 Ответить
Жека, а ты не думал, что если людям деньги платить, то они работать захотят. А то лично я не могу работать так плохо как мне предлогают платить.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:57 Ответить
Гость
Федя и
Shkapa вы чего ребят так жопы то рвете, вам что зп повысили?
Штабники бютоголовые, вы ж сами себя и палите, а проплаченных говорит только проплаченный!
показать весь комментарий
22.03.2012 16:26 Ответить
Валерій Іванович
На злодію -- шапка горить , і про це ще раз нагадали бютоболи Федя и
Shkapa ! Видно правду пишуть в газетах про бютівські спецкоманди , яки постійно ******** нашу країну .
показать весь комментарий
23.03.2012 16:32 Ответить