4284 посетителя онлайн
10 141 50

Всемирный Банк: С помощью лжи из украинцев выманивают деньги

Представители Всемирного банка уверены, что, из-за непрозрачности рынка, украинцы не умеют правильно тратить деньги.

По словам экспертов, в Украине доверием и неосведомленностью потребителей пользуются недобросовестные учреждения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 24.ua

С помощью ложной рекламы, скрытых процентов и непрозрачных условий соглашений из людей выманивают деньги.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тарифы на тепло станут неподъемными для многих украинских семей, - Всемирный банк

Представитель ВБ Сьюзен Рутледж рекомендует создать в стране государственный регулятор, который бы отвечал за качество финансовых услуг, например, агентство по защите прав потребителей.

"Надо также провести реформу по коллекторской деятельности и принять закон о личном банкротстве, чтобы потребитель мог реструктуризировать свой долг", - пояснила специалист.

Европейские экономисты советуют также создать и финансового омбудсмена, который бы бесплатно рассматривал жалобы потребителей. При этом решение споров о больших суммах останется судам.

Топ комментарии
+3
Читайте внимательно то что подписываете, особенно мелким шрифтом и доп. соглашения.
показать весь комментарий
22.03.2012 12:45 Ответить
+2
Лохи европеоидные!!! Кого учить вздумали- профффесора и его банду профффесионалов??Да вы еще тупее даунбасцев!! Ложил он на ва с прибором...
показать весь комментарий
22.03.2012 12:48 Ответить
+1
А чего не сподобились с 2004 по 2009гг., что-то полезное в этом направлении сделать? Ведь была вся полнота власти у оранжей: гарант + КМ + большинство в ВР, ТАК что...
показать весь комментарий
22.03.2012 12:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так
мы в курсе. а шо делать?)))
показать весь комментарий
22.03.2012 12:32 Ответить
ККК
ЖЕЧЬ банду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.03.2012 12:42 Ответить
Петро Схидняк
А чего не сподобились с 2004 по 2009гг., что-то полезное в этом направлении сделать? Ведь была вся полнота власти у оранжей: гарант + КМ + большинство в ВР, ТАК что...
показать весь комментарий
22.03.2012 12:51 Ответить
Бандерлог
Ничего, бандюковичи наверстают.. Они ОТМЕНИЛИ ГАРАНТИЮ ВКЛАДОВ В БАНКИ. Вместо гарантированного возврата суммы до 150 тыс. теперь возвращать будут на усмотрение правительства: читай - ШИШ !
показать весь комментарий
22.03.2012 12:57 Ответить
Петро Схидняк
На усмотрение банка, не передергивайте. А сумму гарантии узнавайте в самом банке перед тем как делать вклад
показать весь комментарий
22.03.2012 13:28 Ответить
Geminy
Cумму гарантий устанавливает не Банк. Ранее это определял Закон. Теперь благодаря нашей власти - чиеовник и ФГВ. И если ему покажется, что ресурсов фонда гарантирования вкладов не хватает на его новый Мерседес - имеют полное право выплатить 1 коп по вкладу и все будет "по понятиям". Бачили очі, що купували...
показать весь комментарий
22.03.2012 14:07 Ответить
Коля Злой
Насколько я помню, Янык возглавлял правительство в этот период (и очень долго), в ВР большинство было у твоих рыгов практически все это время, а гаран только на лице помаранчевый, а по сути голубой в прямом и переносном смысле! Так что не тупи и не гони пургу.
показать весь комментарий
22.03.2012 12:58 Ответить
Михаил
Так вам надо абсолютную монархию Юлии Дэви Христос, чтобы до вас дошло, что, если вы сами хотите не думать самостоятельно, не тратиться на контроль политиков, а искать добрую царицу и верите в указанного ею врага, то будете обмануты всегда, хоть кто будет при власти?
показать весь комментарий
22.03.2012 13:08 Ответить
Опачки
Робин Гуд уже здесь
показать весь комментарий
22.03.2012 13:20 Ответить
Петро Схидняк
Большинство в ВР принадлежало оранжам, ПР была в опозиции, что память короткая?
показать весь комментарий
22.03.2012 13:30 Ответить
ZZZ
Петро,так тебе ж і хочуть захистити.Читай правильно, яка різниця хто при владі оранжеві, чи голубогоми
показать весь комментарий
22.03.2012 13:01 Ответить
ваша честь
якщо "погані" оранжеві нічого не зробили, то нехай зроблять голубі. вони ж так переживають за добробут українців, що всі думають, а чого жити так "весело".
показать весь комментарий
22.03.2012 13:08 Ответить
Рашпиль
Такой полноты власти как сейчас у Президента, даже у Кучмы не было. А так пошло уже враньё гулять по свету... Посмотрите как сейчас ВР голосует и Вспомните что было тогда. И при чём тут 2004 год. Кучма правил до начала 2005г.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:31 Ответить
Хаха
опять попередники мешают? и сколько еще лет будем мычать? а ,что проФФесоналам мешает не гробить или не грабить Украину? отсутствие совести, ума и культуры
показать весь комментарий
04.06.2013 15:51 Ответить
таки так
поддерживаю!!!
показать весь комментарий
22.03.2012 13:02 Ответить
Читайте внимательно то что подписываете, особенно мелким шрифтом и доп. соглашения.
показать весь комментарий
22.03.2012 12:45 Ответить
хаха
Лохи европеоидные!!! Кого учить вздумали- профффесора и его банду профффесионалов??Да вы еще тупее даунбасцев!! Ложил он на ва с прибором...
показать весь комментарий
22.03.2012 12:48 Ответить
Петро Схидняк
Не сцы, вас оранжи научили за 5лет Чего же они не исправили эту норму закона, хотя у них была ВСЯ полнота власти?
показать весь комментарий
22.03.2012 12:52 Ответить
жен
пацык ты ошибаешься вся власть сейчас у президента и исполнительна и законодательная и дательная но он не спешит исправлять а при оранжевых юля делала одно скипер другое а гниломордый вооще ничего не делал
показать весь комментарий
22.03.2012 12:55 Ответить
Схидняк-дебилоид! Вспомни, кто был премьером! Ваш ХАМ и ДЕБИЛ ЯНУК! А ЮЩЕНКО 100% ГНИДА! ВАс всех надо было ТОГДА отстреливать!
показать весь комментарий
22.03.2012 12:58 Ответить
Петро Схидняк
Ну, сперва ваша Люля поработала, затем 2года Янык и что, из-за этого оранжи и ВОНА белая и пушистая?!!! Или, что сцуку временине хватило? Да, еще Украине 8лет отрыгивить дуже "выгидный газовый договор".
показать весь комментарий
22.03.2012 13:27 Ответить
DKDKDK
если бы президентом выбрали тимоху - уже давно была бы другая цена на газ. выбрали сексотного урку, с которым путин на одном км ср-ть не сядет имейте такую цену. и это еще не все
показать весь комментарий
22.03.2012 14:34 Ответить
петя захидняк
аякже , навчили шапки красти, вбивати безкарно людей на дорогах, безкарно гвалтувати і спалювати дівчат, відбирати бізнес у неугодних, знищувати промисловість в Галичині, а ще купувати вертольоти меріни междугорє забабахати ремонт на міліарди, позбавляти пільг Чорнобильців, Афганців, піднімати пенсійний вік, обмежувати пенсії для "бидла", і це неповний перелік покращення від гандоновлади
показать весь комментарий
22.03.2012 13:42 Ответить
проня
ну Банк звгнув -прозорість захист а якже чиновники будуть наживатись-подивіться нігде в світі не має такої кількості дорогих автомашин котеджів це при тому що ми на передостанньому місці по рівню життя
показать весь комментарий
22.03.2012 12:52 Ответить
Господи, ну кого вы, Всемирный банк, учите? Украинское быдло необучаемо в принципе и должно быть изначально поражено в правах в пользу внешней управляющей силы.
показать весь комментарий
22.03.2012 12:53 Ответить
ОБЪЕБУСМЭН
ЕС забила х** на хохлов и скоса смотрит на её територию.Чем здесь хуже,там лучше.
показать весь комментарий
22.03.2012 12:55 Ответить
и
Предлагаю новый гимн Украины - Владимирский централ
показать весь комментарий
22.03.2012 12:58 Ответить
Денис
Гламурно ++++++ и каждому депутату униформу -малиновый пиджак и деревянный макинтош
показать весь комментарий
22.03.2012 13:13 Ответить
кудор
Судя про всему пролаченая соска дибилка Сюзен говорит нужен вам еще один регулчтор, тоисть на наши шеи еще одна госконтора с кем то из азарских родственников во главе и вот когда ета 10000000000000000000000000 + 1 контора появится все наладится и всебудут честными, вывод или ето некомпетентная дебилоидка или проплаченая азаркиным соска
показать весь комментарий
22.03.2012 12:58 Ответить
7777
Причем здесь проффесор??? например бывший укрсиббанк сейчас BNP Paribas Group , то бишь уевропейский и процент по готивковому(наличными) кредиту выходит 50%, при этом говорят что процент там 0,1 годовых, но есть платеж обслуживания кредита 2,5% в месяц!!!!!!! и не на остаток!!!!! и также страховка около 35% от суммы кредита!!!!!!!!!!!!! так кто нас обманывет и чьи это банки????????????? то что наши в доле то понятно, НО КТО ПРЕДЛОЖИЛ????????????????? если они такие правильные то почему позволяют так вести себя на украинском финансовом рынке??????????????
показать весь комментарий
22.03.2012 13:02 Ответить
абрам
Таки наши люди, а вас, шлимазалы и поцы мы имели в течение последних 100 лет, имеем и будем иметь в ваш засраный тухес.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:46 Ответить
Александр
А "Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України" зачем?
показать весь комментарий
22.03.2012 13:02 Ответить
7777
так я же говорю в доле, но в долю входят если кто то предложит, и получаются оба в шоколаде, а страдают простые жители, я не говорю о том что машины у нас самые дороги е в мире наверно
показать весь комментарий
22.03.2012 13:16 Ответить
Денис
О *** проснулись,без вас знаем что с деньгами делать ,советнички херовы.А чеш вы *** не помогли,твою мать?Прикрыли бы счета кой кому,глядиш и украинцам сразу полегче стало бы жить.ГAНДОНЫ
показать весь комментарий
22.03.2012 13:03 Ответить
в мутное воде проФФесора лучше себя чувствуют...
показать весь комментарий
22.03.2012 13:05 Ответить
Денис
Походу жареным запахло вот и засуетились.ИДИТЕ НА *** ОТ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ УКРАИНЫ ВАМ НИХЕРА НЕ ОБЛОМИТСЯ
показать весь комментарий
22.03.2012 13:06 Ответить
Денис
Наверно денег в банках давно нет,просто мы об этом не знаем.Прикинте что начнется когда бабки не будут отдавать людям .
показать весь комментарий
22.03.2012 13:09 Ответить
alex
а еще нам надо поднять цены на газ для населения и пенсионный возраст...
показать весь комментарий
22.03.2012 13:10 Ответить
Киевлянин
Этот портал - отстойник для ПОМОЙНОГО МАЙДАННОГО БЫДЛА!
Какое вам до всего этого дело, жлобье голосракое? Быдло при любой власти будет хреново - потому что оно БЫДЛО! ;
показать весь комментарий
22.03.2012 13:11 Ответить
никто с этим не поспорит
мажорам им при любой власти хорошо
показать весь комментарий
22.03.2012 13:15 Ответить
Путин
Стой где стоишь, Робин Гуд идет к тебе
показать весь комментарий
22.03.2012 13:23 Ответить
MAZA
Долбаный "Киевлянин", народ для тебя Быдло, для твоего "хам а" - Козлы. А что такое, ты? Наворовал бабки, обокрал народ вместе с бандюками. Все понимают, что никому в нашей стране бабка наследства не оставила, значит, ты воровал из бюджета. Кто то пополняет, а вы воруете. Вас можно было бы уважать, если бы вы что=то создавали, а вы только перепродаете. ВЫ, НИЧТО!!! Ненависть людей окошиться на ваши души и ваше потомство. Деньги, недвижимость полученная на "крови и страдании" ПОМОЙНОГО МАЙДАННОГО БЫДЛА вам радости и спокойствия не принесет. Пусть Господь Бог Ввам будет судья!
показать весь комментарий
22.03.2012 13:25 Ответить
Яр
Знаю знаю таких "киевлян"..!!! Три дня назад пасло коров, гадило за сараем и лопухом подтиралось, потом папа спер в колхозе пару кабанчиков или трахтор и вот мы в Киеве снимаем комнатку три на три, гордо всем рассказываем, что оно - "киевлянин", а народ уже быдло.
показать весь комментарий
22.03.2012 13:36 Ответить
MAZA
Сейчас властью и олигархами из ПР идет накопление денег за счет Евро-12. Ребята хотят кмпенсировать расходы по выборам Янкковича и наварить. Только после Евро, мы узнаем каких маштабов были аферы. Едешь по дорогам, которые якобы уже ремонтировались и уже есть ямы. Сын младший Яныка взял в аренду на 35 лет лес под г. Андрушовка Житомирской обл. Оградили забором, запустили диких животных для подальшей охоты. Жители не могут сходить всех за ягодами и грибами. КАК НАДОЕЛ ЭТОТ БЫДЛАМ! А НАРОД ВСЕ КУШАЕТ И ОПУСКАЕТСЯ ВСЕ НИЖЕ И НИЖЕ,
показать весь комментарий
22.03.2012 13:13 Ответить
ЗАРИГАНА ВИШИВАНКА
З ригоаналами краще не мати ніяких відносин ,потому-шо ****** однозначно !!!!
показать весь комментарий
22.03.2012 13:15 Ответить
это точно
и в карман насерут
показать весь комментарий
22.03.2012 14:06 Ответить
Дуду
А шо за пи..р этот Петро Схидняк ну чистый.Мабудь жополиз проффесора
показать весь комментарий
22.03.2012 14:31 Ответить
Радомир
На воре и шапка горит! Всемирный Банк и МВФ - жулики мирового масштаба!
показать весь комментарий
22.03.2012 19:48 Ответить
А я всегда говорил: нельзя украм доверять деньги. Они их все пропьют либо потеряют