8991 посетитель онлайн
4 363 44

В этом году зарплаты судей вырастут в два раза

В 2012 году средняя заработная плата украинских судей вырастет на 106,7% – с 6577 грн/мес в 2011 г до 13592,5 грн/мес в 2012 г, тогда как заработная плата других работников суда увеличится лишь на 9,4% – с 2287 грн/мес в 2011 г. до 2501,5 грн/мес в 2012 г

Как передает «Интерфакс-Украина», об этом сообщил начальник управления планово-финансовой деятельности и социального обеспечения Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк во время заседания коллегии Государственной судебной администрации Украины в четверг, передает Цензор.НЕТ

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Рада назначила судьей очень молодую дочь замгенпрокурора. Литвин не дал задать ей вопрос, - Арьев.

Кроме того, по его словам, в 2012 году вдвое увеличивается зарплата председателей судов - с 7830 грн/мес в 2011 г до 15721,9 грн/мес в 2012 г, заместителей председателей судов - с 7190 грн/мес в 2011 г до 14,293,9 грн/мес в 2012 г.

Согласно представленной динамике средней заработной платы работников аппаратов судов, зарплата работников некоторых судов в 2012 году будет ниже, чем в 2011. Например, средняя зарплата работников апелляционных хозяйственных судов снизится с 3461 грн/мес в 2011 г до 2810 грн/мес в 2012 г.

У работников других судебных инстанций рост зарплаты в 2012 году будет незначительный: в апелляционных административных судах на 13 грн, в хозяйственных судах - на 36 грн, местных судах - на 261 грн, административных судах - на 348 грн.

Кроме того, Холоднюк сообщил, что среднедневные поступления судебного сбора в Украине вдвое ниже от запланированного и составляют около 3,6 млн грн против запланированных 7,3 млн грн.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в Харькове подожгли "Лексус" судьи Апелляционного суда.

Топ комментарии
+1
заслужили собаки косточку
показать весь комментарий
22.03.2012 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
значит и цензору автоматически
повысят-они тут судят всех и обо всём подряд
показать весь комментарий
22.03.2012 17:03 Ответить
Гость
Готовим суд к выборам
показать весь комментарий
22.03.2012 17:06 Ответить
ммм
заслужили собаки косточку
показать весь комментарий
22.03.2012 17:15 Ответить
юриспруденция
Такую бы косточку да каждому! Смолы им горячей в глотки, а не зарплаты! Все равно взятки будут брать, только в связи с повышением зарплаты, еще больше! Размер взятки привязан к зарплате и к инфляции, только индексируются по реальному уровну инфляции, а не азаровскому!
показать весь комментарий
22.03.2012 17:51 Ответить
ант
Наступление покращення у "независимых" судов.. Наверное забыли поговорку - " кто платит , тот и заказывает музыку.."
показать весь комментарий
22.03.2012 17:17 Ответить
Вова
А на сКОЛЬКО Кирееву (ситайло в штанах) и Ситайло (Киреев в юбке) поднимут зарплату?

Они же, бедняги, заработали на процессе над Тимошенко !
показать весь комментарий
22.03.2012 17:26 Ответить
тулип
бред какие зарплаты они ещё должны посмотрите на каких машинах ездят
показать весь комментарий
22.03.2012 17:26 Ответить
Судья
А нам, что и зарплату начисляют??????
показать весь комментарий
22.03.2012 17:26 Ответить
Бимер
Интересно, если повысить зарплату всем судьям, прокурорам, ментам, сбушникам, военным и налоговикам в 100 раз, сколько сроков сможет продержаться на посту Президента Янукович ?
Остальным гражданам можно вообще не платить зарплату. А зачем ? Вышеупомянутые бюджетники
просто заставят остальных работать бесплатно и при том запретят даже возмущаться.
Это уже похоже на СССР. Половина страны героически работает за мизерную зарплату, а вторая половина стоит над ними с автоматом напревес.
показать весь комментарий
22.03.2012 17:27 Ответить
Михайло Садовський
Значить, хабарі ще збільшаться.
показать весь комментарий
22.03.2012 17:28 Ответить
Катя
Лучше бы повысили в 2 раза зарплату педагогам за воспитательную работу с детьми, подростками, а в вузах - студентами. Тогда, может, судьи и прочите карательные органы можно было бы сократить раз в 10-20!
показать весь комментарий
22.03.2012 17:28 Ответить
Воспитательная работа в ВУЗах со студентами???
Хм....
Продолжая линию Вашей логики - на предприятиях с работягами, в СОБЕСАХ - с пенсионерами....
показать весь комментарий
22.03.2012 17:31 Ответить
Alf
Наконец-то ************ категория госслужащих получит достойную зарплату
показать весь комментарий
22.03.2012 17:31 Ответить
888
а что,на взятках стало плохо жить.?
показать весь комментарий
22.03.2012 17:31 Ответить
666
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/524230_318823508182605_100001648761950_846926_1184549192_n.jpg
Герард Давид (1498-1499) "Здирання шкіри з продажного судді"!
показать весь комментарий
22.03.2012 17:33 Ответить
В этом году зарплаты судей вырастут в два раза - Цензор.НЕТ 3232
показать весь комментарий
22.03.2012 18:40 Ответить
666
Герард Давид (1498-1499) "Здирання шкіри з продажного судді"! Вот что им положено, а не зарплату
показать весь комментарий
22.03.2012 17:33 Ответить
Ольга
Добавте бідним і ще бо небуде защо поїхати на острова
показать весь комментарий
22.03.2012 17:35 Ответить
VIVA
Мало эти уроды-судьи берут взяток теперь им ещё и зарплаты повысят.Власть УРОДОВ и УДОДОВ!!!
показать весь комментарий
22.03.2012 17:35 Ответить
666
Арест судьи
http://www.arttrans.com.ua/imageproduct/857/David_Gerard_Tsar_Cambyses_and_the_Judge_Sizamn_Arrest_of_the_Judge_giclee_b.jpg
показать весь комментарий
22.03.2012 17:36 Ответить
В этом году зарплаты судей вырастут в два раза - Цензор.НЕТ 5615
показать весь комментарий
22.03.2012 18:41 Ответить
И йаду всем в воротник. Штобы не сдавались, когда придут за взятки арестовывать.
показать весь комментарий
22.03.2012 17:37 Ответить
тттт
интересно сколько еще народ будет терпеть ох скоро возьмуться за вилы
показать весь комментарий
22.03.2012 17:37 Ответить
111
зачем им ТАКИЕ НИЩИЕ ЗАРПЛАТЫ-ОНИ НА ВЗЯТКАХ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ-СТОИТ ТОЛЬКО УВИДЕТЬ ИХ МАШИНЫ И ДАЧИ-И ЭТИМ СВОЛОЧАМ -СЛУГАМ НАРОДА ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ХОЗЯИНУ-НАРОДУ-ЗА ЧТО???
показать весь комментарий
22.03.2012 17:39 Ответить
Килов
А взятки тогда на сколько выростут?
показать весь комментарий
22.03.2012 17:40 Ответить
рабочий
Просто зашибись. Я рад что поддержали самых нуждающихся. А тут по двадцатке тыкают да ешё и глаза колят типа мы вам зарплату пять раз поднимали в этом году.
показать весь комментарий
22.03.2012 17:41 Ответить
666
«Отец Отана - Сисамн был одним из царских судей. За то,
что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор,
царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал
выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло,
на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло такими ремнями, Камбис
назначил судьей вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать
кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он
судит».


(Геродот, История. Книга 5, глава 25.)
показать весь комментарий
22.03.2012 17:42 Ответить
666
О картине:

The Judgment of Cambyses 1498 Oil on wood, 202 x 349,5 cm ********* Museum, Bruges

Художник Герард Давид (Нидерланды. Gerard David;ок. 1460, Аудеватер, Утрехт - 13 августа 1523, Брюгге.


Камбис, царь мидян и персов (VI в. до н. э.), смертью наказал одного
продажного судью. С его тела была содрана кожа. Ее нарезали на куски и
обтянули ими судейское кресло. Затем Камбис назначил сына этого судьи
служить на месте отца, «повелев ему помнить, на каком кресле восседая,
он судит».

Эта леденящая душу история, которая порой изображается во дворцах
правосудия, показывает обвинение и арест продажного судьи Камбисом и
иногда сдирание с него кожи.

На картине Герарда Давида (Городской музей изящных искусств, Брюгге)
фигура судьи похожа на Петера Ланхальса, участника преступного сговора,
предавшего интересы Брюгге в пользу Максимилиана I Австрийского.
Здесь картина в сборе

http://cripo.com.ua/i/The-Judgment-of-Cambyse.jpg
показать весь комментарий
22.03.2012 17:53 Ответить
таня
этим взяточникам еще и зарплату платят ? интересно, когда они уже наедятся? не пора ли уже и их судить?
показать весь комментарий
22.03.2012 17:44 Ответить
Килов
Класс
показать весь комментарий
22.03.2012 17:45 Ответить
Типа Народ
В следующий раз тупо выдаст судье по рабу....
показать весь комментарий
22.03.2012 17:46 Ответить
yiu
ну шо суки донецкие доголосовались падлы до покращення
показать весь комментарий
22.03.2012 17:48 Ответить
Отец судьи
Наконец-то,а то просто стыдно было....и это не сарказм. Только не тролите мне,потому как я сам с органами не связан,взяток никто не давал(профессия не та),сыну всегда помогал,позволяет зарплата...,так что теперь и мне будет полегче.
показать весь комментарий
22.03.2012 17:52 Ответить
Доктор
А хирургам всего на 861 грн. ... http://news.liga.net/news/economics/630347-yanukovich_obeshchaet_povysit_zarplatu_khirurgam_na_861_grn.htm
показать весь комментарий
22.03.2012 17:52 Ответить
хелп
Ура.Как мы рады.Банда укрепляет свои ряды.Мало у них дворцов понастроено на людском горе.Сволочи
показать весь комментарий
22.03.2012 17:53 Ответить
345
Этих уродов нужно живьём в землю закапывать!
показать весь комментарий
22.03.2012 17:53 Ответить
В этом году зарплаты судей вырастут в два раза - Цензор.НЕТ 9253
показать весь комментарий
22.03.2012 18:41 Ответить
123
у помощников прокуроров в небольших городах мизерная зарплата, а не как думают все, от 2500грн и при этом его дерут за каждую строчку в документах, все оседает на верхах, так сказать борьба с коррупцией, а у судей хоть и тоже смешная з/п, но все ж таки больше, чем у других законников, хоть всю основную работу делают они!!!!!!
показать весь комментарий
22.03.2012 20:56 Ответить
Миха
Если зарплата секретаря судебного заседания в районном суде 1100 грн на руки, помощника судьи - на гривен 300 больше, то вопрос ребром --- где бабло (разница от 2,5 тис.грн) ???????????????????
показать весь комментарий
03.04.2012 20:01 Ответить
alena
Где была я ( секретарь судебного заседания), когда в 2011 году платили 2200 грн., а теперь 2500. КРУТО! А где ж они???? В январяе 2013 года 1069,70 грн., МЕНЬШЕ МНИМАЛКИ ???????????
показать весь комментарий
24.02.2013 19:49 Ответить
Мила
Статья просто от фанаря написана - зарплата в админ суде в Кировограде даже не минималка! и всем плевать!
показать весь комментарий
03.04.2013 17:38 Ответить
Пом
Какие нахер 2500 у помов и секретарей???? Получил с премией 1150!
показать весь комментарий
22.07.2013 16:36 Ответить